Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

dvdss

Щётки стеклоочистителей (дворники), какие купить? Замена резинок щёток. Кашкай J10

586 сообщений в этой теме

Наверное каждый сталкивался с проблемой задубевания родных бескаркасных щеток в зимний период, особенно в метель, когда снег таит на стекле попадает на резину щеток и моментально замерзает делая щетку нефункциональной (задубевшей). Нефункциональность заключается в том что при включении, щетка оставляет следы (полосы) льда (талой воды) на уровне глаз водителя, в худшем случае, и кроме того неплотно прилегает (по краям щетки) к стеклу.Приходилось выходить из машины и отбивать лед с щеток, помогало не надолго и не намного. Решений проблемы два.

1) Шаманить с креплениями и приспособами (но это не для меня) :)

2) Скажу сразу "зимних"каркасных с креплением ласточкин хвост, щеток не нашел, но нашел щетки бескаркасные в пластиковом кожухе, с креплением один в один как у кашака.

Проблем с креплением нет, встали как родные.

Резюме: чистят все без проблем и разводов, кроме того кожух не позволяет попасть снегу и воде на заднюю сторону щетки по этому она не выгибается и плотно прилегает к стеклу.

Прочитал про щетки тут http://www.autodvorniki.ru/shop.php?cid=635 хотел взять Champion но остановился на TRICO NF 607 и не пожалел, причем можно взять не комплект а по отдельности. Стоимость одной водительской щетки составила 850руб. Вторую оставил пока родную, но понял что надо тоже менять.

Буду рад если кому-то помогу.

Изменено пользователем desperado
0

Поделиться сообщением

На авто жены второй сезон стоят зимние бескаркасные TRICO NeoForm. Никаких нареканий вообще. Правда используются только зимой, на лето ставим штатные каркасные.

0

Поделиться сообщением

На авто жены второй сезон стоят зимние бескаркасные TRICO NeoForm. Никаких нареканий вообще. Правда используются только зимой, на лето ставим штатные каркасные.

У Вас стоят летом, штатные каркасные!?Вы не ошиблись? Я думал что у всех кашкаев только бескаркасные! А какой у Вас разьем крепления у штатных каркасных (крючок или усы)?

0

Поделиться сообщением

У Вас стоят летом, штатные каркасные!?Вы не ошиблись? Я думал что у всех кашкаев только бескаркасные!

"На авто жены"... :) - это KIA, "красная, автомат" (с), там крючок. На Кашкае действительно только бескаркасные.

0

Поделиться сообщением

А где можно купить щетки на лобовое? оригинальные. скиньте сайт

0

Поделиться сообщением

А где можно купить щетки на лобовое? оригинальные. скиньте сайт

да в любом дилерском и не очень дилерском центре/магазине. я тут недавно буквально на южном порту прикупил бошевские. за комплект отдал 1600. как мне кажеца они луче чем оригинал. точку могу подробно отписать, так как много лет уже беру у них щетки на все свои машины.

0

Поделиться сообщением

да в любом дилерском и не очень дилерском центре/магазине. я тут недавно буквально на южном порту прикупил бошевские. за комплект отдал 1600. как мне кажеца они луче чем оригинал. точку могу подробно отписать, так как много лет уже беру у них щетки на все свои машины.

в дилерском и не очень дилерском))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

хорошо, француз, напишешь потом, чтоб не для всех глаз))

0

Поделиться сообщением

в дилерском и не очень дилерском))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

хорошо, француз, напишешь потом, чтоб не для всех глаз))

не-не-не! никакой рекламы! даже могу адрес дать где оригинал рублев на 300-400 дешевле будет.

чисто по-пользовательски. родные щетки по моему мнению совсем зимой отстойные.

0

Поделиться сообщением

не-не-не! никакой рекламы! даже могу адрес дать где оригинал рублев на 300-400 дешевле будет.

чисто по-пользовательски. родные щетки по моему мнению совсем зимой отстойные.

Согласен!На новой машине, купленной в сентябре, в январе поменял, т.к. пришли в негодность. Может из-за холодов "выгнулись", но чистить перестали, особенно когда на дороге "коктейль Лужкова". Поменял, теперь не парюсь

0

Поделиться сообщением

Я созрел для новых резинок на щетки. Подскажите, где прикупить не щетки, так как смысла их менять нет, а РЕЗИНКИ на лобовое и заднее стекло???

Друг с клуба Honda покупает на свою Civic за 200 руб комплект РЕЗИНОК... Нет смысла покупать новые щетки...

0

Поделиться сообщением

Вчера был в руси там подсоветовали щетки на зиму фирма SWF кто че знает про них цена 1360 за обе. Может еще какие кто брал,может что новое появилось? отпишитесь.

0

Поделиться сообщением

поищи магазин БЕСТПАРТС вроде. щётки по рублей 400 штоль у них.

зы. а я в ближайшее время доведу до ума переходники и поставлю простые зимние щётки. а потом и на лето простые летние! и пошло оно это ласточкино крепление куда подальше вместе со своимим щётками.

0

Поделиться сообщением

подсоветовали щетки на зиму фирма SWF кто че знает про них?

Зимние не пробовал, а летние очень достойные. После них решил, что Chempion я больше покупать не хочу.

0

Поделиться сообщением

Странно!?

Второй год пользуюсь родными щетками,ни зимой,ни летом проблем нет,проблема в том что незамерзайка густеет на морозе и через тонкие форсунки мощности движка омывателя не хватает! ВОТ ЭТО ПРОБЛЕМА!!!

0

Поделиться сообщением

Странно!?

Второй год пользуюсь родными щетками,ни зимой,ни летом проблем нет,проблема в том что незамерзайка густеет на морозе и через тонкие форсунки мощности движка омывателя не хватает! ВОТ ЭТО ПРОБЛЕМА!!!

У меня как раз с форсунками нет проблем (все зависит от качества незамерзайки) а вот когда идет снег и тает на лобовом стекле - вода тут же замерзает и задубевшие щетки не очищают зону видимости, остаются ледяные полосы. У нас щетки находятся ниже "прогреваемой" зоны лобового стекла и само лобовое без подогрева (только обдув из салона).

0

Поделиться сообщением

У меня как раз с форсунками нет проблем (все зависит от качества незамерзайки) а вот когда идет снег и тает на лобовом стекле - вода тут же замерзает и задубевшие щетки не очищают зону видимости, остаются ледяные полосы. У нас щетки находятся ниже "прогреваемой" зоны лобового стекла и само лобовое без подогрева (только обдув из салона).

плюс мильён мильярдов. а я ещё не выкладывал фото своих переделанных поводков с простыми зимними щётками?

0

Поделиться сообщением

У меня как раз с форсунками нет проблем (все зависит от качества незамерзайки) а вот когда идет снег и тает на лобовом стекле - вода тут же замерзает и задубевшие щетки не очищают зону видимости

Вы конечно извините, но у меня почему то все наоборот. Со щетками вообще проблем нет(может потому что брал машину зимой :)) А вот форсунки это целая проблема, какую бы незамерзайку не зальешь. В морозы льет струйка на 5-10 сантиметров максимум:(

0

Поделиться сообщением

Вы конечно извините, но у меня почему то все наоборот. Со щетками вообще проблем нет(может потому что брал машину зимой :)) :(

нет, наверное в снегопады не ездил. или щётки необыкновенные.

0

Поделиться сообщением

купил переходники по 30 рублей, на них можно ставить щетки на защелчках (не крючок)

0

Поделиться сообщением

купил переходники по 30 рублей, на них можно ставить щетки на защелчках (не крючок)

сфотографируешь?

0

Поделиться сообщением

мои фотки в разделе тюнинг и стайлинг, тема зимние щётки.

0

Поделиться сообщением

да сфотаю, в гараже лежат, я их ище не ставил , старые донашиваю

0

Поделиться сообщением

post-2718-1297340191,0188_thumb.jpg
на втором фото переходник уже на стеклоочистителе

post-2718-1297340190,9128_thumb.jpg

Изменено пользователем maidalan
0

Поделиться сообщением

у меня похоже другие переходники, если у тебя без пропилов поводков встали.

0

Поделиться сообщением

похоже так и есть, но крючок не вставишь. смотрел твои фото , клёпку не думал обточить? чтоб дворник не пилить

Изменено пользователем maidalan
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: YouSan
      Может я чего-то не вкуриваю, но как заставить датчик дождя работать более адекватно? Основное мое замечание пока - он не смахивает вовремя морось со стекла, а смахивает только тогда, когда через стекло уже почти ничего не видно. Каких-либо изменений в работе от кручения колесика чувствительности я не заметил.
      Может я чего-то не понимаю? Может у кого-то есть какие-то хитрости на этот счет?
    • Автор: Pencha
      Добрый день!
      подскажите, пожста, - омыватели лобового стекла вроде бы льют куда положено, но то ли оч слабо, то ли дворники оч плохо это дело смывают (не размазывают по стеклу), в итоге стекло не моется, а вся жидкость скаплавается в нише, где крепятся дворники, и воздухозаборники все "ароматы" загоняют в салон :( Что можно сделать?
    • Автор: vinnation
      А у меня странность какая то, впервые сталкиваюсь с подобным.Только заменил старые передние дворники на новые  и почему то пассажирский дворник оставляет частично грязные полосы.Наледи нет, резинки чистые.Это может быть как то связано с тем, что все время без движения авто стоит с поднятыми с помощью сервисного режима,дворниками ?
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу