Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

romsya68

LED-фары штатные (светодиодные) на Кашкай J11. Регулировка, установка.

115 сообщений в этой теме

Вчера тестил кошака еще раз и более детально общался с менегером, так вот меня интересовало что такое LED фары и с чем их едят. Короче при перегорании любого фара меняется целиком. Это бред или действиьельно так?

Изменено пользователем desperado
0

Поделиться сообщением

Действительно так.

Изменено пользователем VovaTuf
0

Поделиться сообщением

Я так понимаю на фары гарантии нет. Маркетинг просто офигительный.

0

Поделиться сообщением

Почему это на фары нет гарантии?

0

Поделиться сообщением

Мне наш официал так сказал. Уточните у своих. М.б наврали. Хочу взять le теперь очкую.

0

Поделиться сообщением

Есть на фары гарантия. По крайней мере, в Украине.

лишние цитаты; убрал
0

Поделиться сообщением

Вчера тестил кошака еще раз и более детально общался с менегером, так вот меня интересовало что такое лед фары и с чем их едят. Короче при перегорании любого фара меняется целиком. Это бред или действиьельно так?

Мне сказали что одна такая фара стоит где то под полтинник, почему я установил укрепляющую пленку на фары

0

Поделиться сообщением

Пленка от перегорания увы не спасет, мне сказали 20 тыс. 50 за фару не хило как то.

0

Поделиться сообщением

Только что читал отзыв про Октавию, человеку фару (со светодиодами) 2 раза меняли по гарантии. Ну а после наверно сразу продавать надо.

0

Поделиться сообщением

Позвонил на горячую линию , гарантия на фары есть (ксенон, лед).

0

Поделиться сообщением

Дилер просто навариться хотел поди))

0

Поделиться сообщением

Владельцы, а расскажите, пожалуйста, подробнее - где там светодиоды?

1) в ДХО; 2) в ближнем; 3) в дальнем?

Можете выложить фотку одной фары и стрелками показать: где ближний, где дальний, где ДХО, где габариты, а где поворотники?

Владельцы простой комплектации J11 без ДХО, тоже фотку со стрелочками выложите, пожалуйста - интересно как новая фара устроена.

В задней фаре тоже светодиоды есть? Тоже фотку, пожалуйста. :)

0

Поделиться сообщением

Вот так выглядит фара: http://www.qashqai-club.ru/forum/gallery/image/1613/

Это с включенными ДХО: http://www.qashqai-club.ru/forum/gallery/image/1614/

Ближний свет (линзы): http://www.qashqai-club.ru/forum/gallery/image/1615/

Ближний + дальний свет (в дальнем светодиод расположен вверху и светит на зеркало): http://www.qashqai-club.ru/forum/gallery/image/1616/

Сигнал поворота: http://www.qashqai-club.ru/forum/gallery/image/1617/

Задний фонарь - подсветка: http://www.qashqai-club.ru/forum/gallery/image/1618/

Тормоз: http://www.qashqai-club.ru/forum/gallery/image/1619/

Задний ход: http://www.qashqai-club.ru/forum/gallery/image/1620/

Сигнал поворота: http://www.qashqai-club.ru/forum/gallery/image/1621/

Надеюсь ответ достаточно развернутый)) Все фонари/фары светодиодный, разве что за исключением указателей поворота.

Изменено пользователем Romp
2

Поделиться сообщением

Сорри за небольшое отклонение от темы, но я один теперь путаю кашкай сзади с кугой? Уж больно у них фары сзади похожи. Правда спереди кошак стал неординарным, хотя и до этого его нельзя было спутать.)

Изменено пользователем phdPrince
0

Поделиться сообщением

Сорри за небольшое отклонение от темы, но я один теперь путаю кашкай сзади с кугой? Уж больно у них фары сзади похожи. Правда спереди кошак стал неординарным, хотя и до этого его нельзя было спутать.)

Фонари задние похожи, но не такие. Я не путаю)

0

Поделиться сообщением

Добрый день.

Официальным дилером Nissan производился ремонт автомобиля после ДТП, замене подлежала одна диодная блок фара головного света. После замены, ходовые огни светят разным цветом. Блок фара, которую поменяли, светит холодным белым светом, блок фара, которая с завода светит белым цветом в синеву. Разница видна очень сильно.

Официальный дилер сказал, что установлена оригинальная запчасть и видимо, заводом изготовителем заменены диоды при изготовлении фары, в связи с чем изменилась температура свечения ходовых огней.

Сталкивался кто-нибудь с такой проблемой?

Написал официальный запрос в НМР с просьбой решить данную проблему или дать пояснения.

0

Поделиться сообщением

Терпеть не могу, когда светит разным цветом. Это ужасно! Жалоба в НМР... Наверное это правильно. Желаю скорейшего решения проблемы!

0

Поделиться сообщением

Владельцы, а расскажите, пожалуйста, подробнее - где там светодиоды?

1) в ДХО; 2) в ближнем; 3) в дальнем?

В случае с би лед фарами - во всех трех пунктах. 

0

Поделиться сообщением

Обратил внимание что при включенном ближнем, часто встречные включают дальний передо мной, вроде как я их слеплю. Когда я на горочке они внизу, здесь все понятно. На второй машине LR Discovery 3 ксенон, и в подобных ситуациях никто не моргает. Кроме того, обратил внимание что при разгонах томожениях граница ближнего света у Кашкая очень уж скачет вверх вниз, до зеркал передних машин иногда достает (езжу очень аккуратно, поэтому и разгоны плавные и торможения в основном сбросом газа). При нормальной не меняющейся скорости, граница ближнего света ровная, четкая впереди метров 50, на Диско почти также. Выставил две машины рядом на горке, решил сравнить. У Кашкая при преодолении границы сверху вниз ближний свет практически сразу превращается в слепящий как дальний, у Диско не так резко и все равно понятно, что это ближний. Хотя у обеих машин свет хороший, у Диско вроде даже чуть-чуть лучше. Вот такой он LED. У всех так? До дилера пока не доехал, проверить на приборе, но все-таки хочется чуть пониже сделать, терпеть не могу когда меня кто-то хаит во встречной машине ...

Изменено пользователем desperado
0

Поделиться сообщением

А, что тут удивительного, фары могут разрегулироваться. 

0

Поделиться сообщением

Я думаю и на лед фарах будет стоять автокоректор, возможно изначально неправильно выставлен центр и фары завышены, а может одни из двух датчиков дурит.

0

Поделиться сообщением

Нормально с LED фарами все. Хотя иногда мне все же кажется, что близко светят.  

Может их кто-то уже "регулировал"?

@kaljaba все верно, там автокорректор.  

0

Поделиться сообщением

Ну так проверить то можно в любом сто! А регулировались они на заводе, если там полазили то могли сбить.

0

Поделиться сообщением

Да, автокорректор есть и работает, но у него задержка почти 2 секунды, т.е. он "кочки" не отрабатывает. При въезде на площадку перед домом, приходится немного стоять под углом, чуть вниз (пока ворота окрываются). Когда въезжаю на горизонтальную площадку, фары светят на гараж, через 2 секунды корректор подстраивает фары, видно по полосе света.

Хотя надо конечно проверять и корректор и установку фар.

Т.е. никто не замечал за своим Кашаком таких безобразий? Ну и на том спасибо.

0

Поделиться сообщением

Просто мало у кого LED фары, у большинства галоген без автокорректора, у меньшего числа (считай буржуи) ксенон там автокорректор, а вот диодные фары так вообще редкость.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Snip404
      Поменял всю подсветку на белые диоды, но столкнулся с трудностями разбора косметических зеркал в шторках.
      Вытащил сам блок из шторки, но до лампы достать не могу, а ковырять не хочу, боюсь сломать.
      Кто сталкивался с разбором и заменой лампы подскажите, как это сделать ничего не сломав? Что за лампа там стоит?
      Еще хочу поставить подсветку ног, на все 4 места. Если делал кто поделитесь опытом, если нет то подскажите пожалуйста, где найти расположение проводки салонного света, хочу на него пустить, что бы включался и отключался при открывании дверей.
    • Автор: maidalan
      если смысл менять лампочки с 55w на 100w ?делал ли кто нибудь это?
    • Автор: Niki-ta
      Подскажите, у нас передние фары регулируются только механически с помощью шестигранника или можно как-то из салона?
      Просто после ТО они стали светить как то близко, ночью очень неудобно ездить, мне так кажется. А сегодня мне сказали, что даже в отечественных машинах есть регулировка из салона. У себя я не нашел, даже обидно стало)))
    • Автор: Француз
      кто знает какая лампа стоит в противотуманке передней? чтобы сначала купить ее а потом лезть менять. И как часто летят они если пользоваться постоянно?
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу