Перейти к публикации

Щётки (дворники) Кашкай J11

Yakut311
 Рассказать
Подписчики 4

Рекомендованные сообщения

• Ответы 157
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Доброе утро всем! Хочу спросить всех ли устраивает стеклоочиститель (дворник) водительский? Меня его работа не совсем устраивала, иногда были пропуски небольшие... Сначала я решил заменить в нем ре

стояли 28890-4EH0B    щётка водитель 28890-4EH1A    щётка пассажир купил набор бош - 3397118911 пассажирская бошевская короче оригинала - это не понравилось, по работе нареканий нет

Пришли мои Osawa. Пока не ставил, но упаковка заводская заслуживает отдельных похвал. Маркетинг рулит, ощущение что купил ну очень хорошие щетки появилось.   Полиграфия очень прикольная. С

Опубликованные изображения

Меня вот интересует, есть ли "зимние" дворники на J11? И если есть, то какие и где приобрести.

Именно на J11 (с вынесенным сбоку крепежом) нет, ну или я не нашел. А аналог в чехле подобрать наверняка можно

Длину штатных шеток (в т.ч. задней) и фото крепежа в студию.

Длинна щеток: водительская 650мм, пассажирская 400мм. Заднюю еще не мерял, померию и сфоткаю завтра. 

Забрал резинку на экзисте, она точь в точь как родная оригинальная. Заменил резинку на оригинальной водительской щетке, стало гораздо лучше. Оставил оригинальную, а Denso будет про запас. Время покажет, может и поменяю со временем оригинал на Denso.

Если кому интересно, могу написать каталожный номер резинки.

Длинна щеток: водительская 650мм, пассажирская 400мм. Заднюю еще не мерял, померию и сфоткаю завтра.    Забрал резинку на экзисте, она точь в точь как родная оригинальная. Заменил резинку на оригинальной водительской щетке, стало гораздо лучше. Оставил оригинальную, а Denso будет про запас. Время покажет, может и поменяю со временем оригинал на Denso.   Если кому интересно, могу написать каталожный номер резинки.
Привет, интересно, напиши пожалуйста!

по щеткам картина четкая нарисуеться зимой

Номер резинки от Honda: 76622-STK-A01 (левая), правую не искал пока.

Длинна заднего дворника 300мм

Вот фотки крепежа переднего дворника (извиняюсь за качество, темно уже утром стало)

post-28060-0-49033900-1409798446_thumb.j

post-28060-0-78077700-1409798478_thumb.j

по щеткам картина четкая нарисуеться зимой

Это да, ну я хотя бы заранее уже подыскал какие то альтернативы) Придет зима - будем посмотреть что лучше...

Изменено пользователем Romp
Номер резинки от Honda: 76622-STK-A01 (левая), правую не искал пока.   Длинна заднего дворника 300мм Вот фотки крепежа переднего дворника (извиняюсь за качество, темно уже утром стало) attachicon.gifIMG_20140904_060423.jpg attachicon.gifIMG_20140904_060444.jpg Это да, ну я хотя бы заранее уже подыскал какие то альтернативы) Придет зима - будем посмотреть что лучше...
Спасибо за номер! Красава, что альтернативу нашел!
  • 2 недели спустя...

Стоит ли на мойке дворники ставить в сервисный режим или нет чтобы талантливые мойщики капот не поцарапали?

думайте они будут к вашему капоту приглядываться?

Стоит ли на мойке дворники ставить в сервисный режим или нет чтобы талантливые мойщики капот не поцарапали?
Что же тут сказать... наверное стоит, на всякий случай; а то ж поцарапают. Правда я на Пассате в сервис не ставлю, мне лениво, да и забываю я все время о таких мелочах. (надо будет поглядеть - может поцарапали уже)

На щетки Denso Hybryd ставьте резинки для Тайоты 85214-68020(водительская) и 85214-28090(пассажирская). Проверено на Солярисе :biggrin:

Длинна щеток: водительская 650мм, пассажирская 400мм.

Посмотрел сегодня длину щеток, сам не замерял, но на пассажирской щетке написана длина 425. Подходит ли щетка Denso Hybryd DU-040L? Изменено пользователем VovaTuf

Посмотрел сегодня длину щеток, сам не замерял, но на пассажирской щетке написана длина 425. Подходит ли щетка Denso Hybryd DU-040L?

щетка подходит.

другой вопрос - если вас не смущает, что она короче оригинальной на 2,5 см., то берите

А "сервисный режим" это что, вертикальное положение? Так у нас же водительскую щётку (поводок) просто невозможно поднять не открыв капот...

Да, это вертикальное положение. Два раза быстро вверх щелкаешь и все.

• 4 недели спустя...

Народ подскажите - можно дворники отмораживать в сервисном режиме?

и да чтобы включить сервисный вкелючить нужно стоять?

а то я случайно узнал об этом режиме на малом ходу чисто случайно... и теперь пытаюсь его включить и никак не получается в книжке нет. или лень искать. :mellow:

• 1 месяц спустя...

чтобы включить сервисный вкелючить нужно стоять?

да, нужно либо стоять, либо медленно ехать (как на парковке).

отмораживать дворники в сервисном режиме ничто не мешает. они не сдвинутся с места, пока вы им не прикажете. я сейчас как раз пробую оставлять дворники на ночь в сервисном режиме... утром безопасно их отгибаю и чищу лобовое стекло от снега.

• 1 месяц спустя...

аналог заднего поводка

• 10 месяцев спустя...

Кто так сделал дворники, в частности, левый? Он при поднятии царапает заднюю кромку капота! Что делать?

Дворники надо поставить в сервисный режим, тогда к ним будет лёгкий доступ. Читай тему!

• 6 месяцев спустя...

Спасибо автору темы за наводку. Озадачившись сменой дворников начал разбираться с разными резинками. И вот что удалось выяснить. У указанных в этой теме хондовских резинок есть ниссановский аналог. Тот же производитель, тот же размер, только идут они на Теану и соответственно имеют другой каталожный номер. А еще имеют 2 преимущества. 

1. Дело в том, что в хондовских резинках не идут в комплекте металлические направляющие. А в ниссановских они есть. 

2. Цена. Ниссановские дешевле. 

На днях установил себе такие, очень доволен. Рекомендую.

Каталожные номера

28895JN20A левый

28895JN20B правый

Я приобрел за 373 и 299 рублей соответственно.

• 6 месяцев спустя...

@Yakut311 вопрос по этим дворникам (Denso): адаптеры на обоих дворниках нужно менять?! Заранее спасибо!

• 1 месяц спустя...
В 03.06.2016 в 07:26, shtorm333 сказал:

Спасибо автору темы за наводку. Озадачившись сменой дворников начал разбираться с разными резинками. И вот что удалось выяснить. У указанных в этой теме хондовских резинок есть ниссановский аналог. Тот же производитель, тот же размер, только идут они на Теану и соответственно имеют другой каталожный номер. А еще имеют 2 преимущества. 

1. Дело в том, что в хондовских резинках не идут в комплекте металлические направляющие. А в ниссановских они есть. 

2. Цена. Ниссановские дешевле. 

На днях установил себе такие, очень доволен. Рекомендую.

Каталожные номера

28895JN20A левый

28895JN20B правый

Я приобрел за 373 и 299 рублей соответственно.

Скажите, пожалуйста, поставили эти дворники или нет? Как он в работе?

• desperado изменил заголовок на Щётки (дворники) Кашкай J11

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Рассказать
  • Похожие публикации

• Автор: centr102
      Здравствуйте,не работают дворники в режиме Auto-прямо совсем.Стало это после установки тонированной полоски на лобовом-до этого тоже плохо работало..Можно ли как-то заменить этот датчик дождя на лобовом более чувствительный?Потому что никак не получается чтобы дворники работали раз в 10 секунд например.
    • Автор: dvdss
      Наверное каждый сталкивался с проблемой задубевания родных бескаркасных щеток в зимний период, особенно в метель, когда снег таит на стекле попадает на резину щеток и моментально замерзает делая щетку нефункциональной (задубевшей). Нефункциональность заключается в том что при включении, щетка оставляет следы (полосы) льда (талой воды) на уровне глаз водителя, в худшем случае, и кроме того неплотно прилегает (по краям щетки) к стеклу.Приходилось выходить из машины и отбивать лед с щеток, помогало не надолго и не намного. Решений проблемы два.
      1) Шаманить с креплениями и приспособами (но это не для меня) :)
      2) Скажу сразу "зимних"каркасных с креплением ласточкин хвост, щеток не нашел, но нашел щетки бескаркасные в пластиковом кожухе, с креплением один в один как у кашака.
      Проблем с креплением нет, встали как родные.
      Резюме: чистят все без проблем и разводов, кроме того кожух не позволяет попасть снегу и воде на заднюю сторону щетки по этому она не выгибается и плотно прилегает к стеклу.
      Прочитал про щетки тут http://www.autodvorniki.ru/shop.php?cid=635 хотел взять Champion но остановился на TRICO NF 607 и не пожалел, причем можно взять не комплект а по отдельности. Стоимость одной водительской щетки составила 850руб. Вторую оставил пока родную, но понял что надо тоже менять.
      Буду рад если кому-то помогу.
    • Автор: YouSan
      Может я чего-то не вкуриваю, но как заставить датчик дождя работать более адекватно? Основное мое замечание пока - он не смахивает вовремя морось со стекла, а смахивает только тогда, когда через стекло уже почти ничего не видно. Каких-либо изменений в работе от кручения колесика чувствительности я не заметил.
      Может я чего-то не понимаю? Может у кого-то есть какие-то хитрости на этот счет?
    • Автор: Pencha
      Добрый день!
      подскажите, пожста, - омыватели лобового стекла вроде бы льют куда положено, но то ли оч слабо, то ли дворники оч плохо это дело смывают (не размазывают по стеклу), в итоге стекло не моется, а вся жидкость скаплавается в нише, где крепятся дворники, и воздухозаборники все "ароматы" загоняют в салон :( Что можно сделать?
    • Автор: vinnation
      А у меня странность какая то, впервые сталкиваюсь с подобным.Только заменил старые передние дворники на новые  и почему то пассажирский дворник оставляет частично грязные полосы.Наледи нет, резинки чистые.Это может быть как то связано с тем, что все время без движения авто стоит с поднятыми с помощью сервисного режима,дворниками ?
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...