Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

Yakut311

Противотуманные фары. Замена ламп в передних ПТФ. Кашкай J11

50 сообщений в этой теме

А кто-нибудь снимал передний бампер с J11? Как это делается? Хочу поменять лампочки в противотуманках на светодиодные. А то вся оптика светодиодная, а противотуманки обычные, желтым светят - не комильфо)) Ну и еще кой чего по мелочи...

Изменено пользователем desperado
0

Поделиться сообщением

а снять защиту и поменять нельзя?

0

Поделиться сообщением

а снять защиту и поменять нельзя?

Защиту снимал, но там не подлезешь никуда, там еще куча барахла пластикового внутри)) 

0

Поделиться сообщением

Вчера снимали бампер, сетку ставил. Я посмотрел, при наличии условий, снимается без проблем. Место соединения бампера и крыла скотчем проклеить, что бы краску не содрать. И место куда класть бампер подготовить нужно. Можно из трубок полиуретановых сделать. Защиту, подкрылки и отсоединить клемы. 

Хочу лампочки поменять на белый свет, а то габариты белые и свет желтый. Как то не комельфо, хотя может и нет смысла

Изменено пользователем Moskal
0

Поделиться сообщением

Опижи пожалуйста подробно процесс снятия, где там клипсы и болты и т.д. если возможно с фотками. Я хочу в противотуманки светодиоды поставить...

0

Поделиться сообщением

Фоток нет т.к. на сервисе делать их неудобно

Процесс следующий:

Откручиваем поддон (передние болты), подкрылки, дальше было не видно, но там я думаю уже не сложно.

Думаю ,что достаточно открутить подкрылки для замены ламп

0

Поделиться сообщением

Изверги ((( Какашечку жалко (((

0

Поделиться сообщением

Изверги ((( Какашечку жалко (((

А когда какашечки радиатор камушком разобьёт. Жалко дЭнюшек будет на ремонт? )))

0

Поделиться сообщением

Опижи пожалуйста подробно процесс снятия, где там клипсы и болты и т.д. если возможно с фотками. Я хочу в противотуманки светодиоды поставить...

сам не лазил (так что как истинну не принимать) - когда искал инфу как решетку в бампер установить нашел следующее:

решетку можно опустить вниз  - демонтировав родную решетку (так собственно я и сделал - но это не по теме)

второй вариант данной процедуры советовал демонтировать подкрылок - и вот согласно ему вроде как можно было добраться до противотуманнок (данный вариант не стал пробовать т.к не совсем понял как в такой ситуации  саму решетку крепить - поэтому еще раз повторяю инфа не проверенна, с другой стороны на предыдущем авто именно через демонтаж подкрылок было проще всего менять лампочки в ПТФ)

0

Поделиться сообщением

Да уже давно разобрался, подкрылок снимать не надо, достаточно открутить только передние его крепления (возле защиты двигателя) и отогнуть слегка и можно подлезть к птф.

1

Поделиться сообщением

Что-за лампы поставил и как святят? лучше?

0

Поделиться сообщением

Светодиоды поставил, светят отлично!

0

Поделиться сообщением

фотки сделаешь?

0

Поделиться сообщением

При покупке J11 установили как  доп. оборудование ксенон ближнего света .Год отработал нормально.

Сейчас не горит  правая фара.Заменили лампу и блок розжига, все равно не горит.Измерили напряжение, приходит 9V.

В чем может быть причина?

0

Поделиться сообщением

Ну чудес же не бывает! А еще одну лампу вкрутить и проверить есть возможность? Или вкрутить лампу в правую (та что горит).

0

Поделиться сообщением

Он уже разобрался (см. соседнюю тему), скоро починят по гарантии.

0

Поделиться сообщением

@Yakut311 что за лампы ставил? Сбрось фото или название! Тоже хочу поменять! Комплектация QE - головной свет светодиоды а птф желтые, даже включать стремно 

0

Поделиться сообщением

Опробовал сегодня штатные ПТФ. Вот это шлак... светят куда то под бампер и усё. На прошлом автовазе ПТФ светили как ближний, причём это был штатный ПТФ Bosch, а не что-то левое.

-1

Поделиться сообщением

@FFFFFF но это же ПТФ. Они не должны светить "как ближний" - у них совсем другая функция. Меня сильно удивляет, как много людей пытаются включать их без тумана, просто ночью. Они вообще не понимают их назначение. В Германии ездил - специально смотрел - никто ПТФ без надобности не включает - вообще.

1

Поделиться сообщением

В 04.09.2018 в 11:50, desborg сказал:

Штатные туманки кашкая по оптике -бессмысленный детский фонарик.

ерунды не пишите или отрегулируйте

0

Поделиться сообщением

@VovaTuf это всё понятно, но будет ли от них помощь в условиях плохой видимости, если они и так то грустно светят, вот в чём вопрос. Лан, поживём посмотрим. Планирую вкорячить в них мега жёлтые лампы.

1

Поделиться сообщением

В 06.09.2018 в 00:15, chuk78 сказал:

ерунды не пишите или отрегулируйте

Это прикол такой?  Влепить минус и процитировать в другой теме? 

0

Поделиться сообщением

В 06.09.2018 в 05:53, VovaTuf сказал:

@FFFFFF но это же ПТФ. Они не должны светить "как ближний" - у них совсем другая функция. Меня сильно удивляет, как много людей пытаются включать их без тумана, просто ночью. Они вообще не понимают их назначение. В Германии ездил - специально смотрел - никто ПТФ без надобности не включает - вообще.

Тоже обратил внимание, что у нас их любят просто так включать ночью. Сам использую крайне редко, собственно когда туман и то не всегда)

1

Поделиться сообщением

Подскажите знающие, включил птф, после того как заглушил авто и завёл заново нужно снова включать птф, есть какая-то возможность(что-то вкл/нажать), чтобы с включением фар автоматом включались птф если до этого они были включены, спс. 

0

Поделиться сообщением

@ерик кому же это надо, чтоб ПТФ всегда горели - это неправильно. Хорошо что на J11 теперь можно за этим не следить. А то на J10 даже пищалку пришлось предусмотреть, чтоб предупреждать о том, что их забыли выключить. 

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас