Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

cowboy

Зарядка, обслуживание и восстановление аккумулятора. Зарядные устройства. ПЗУ.

232 сообщения в этой теме

я за варту сам пользавался,только дешевые варианты не надо брать,если память не изменяет в серо-серибристом корпусе варианты достойные(параметры отдельно смотрите) у меня проблем не было

Спасибо за совет :rolleyes: Я и сам склоняюсь к варте.

1

Поделиться сообщением

Здравствуйте знатоки АКБ. Если можно попроще разьясните. На очередном ТО сказали, что родная АКБ заряжена на 30%. В тепло зеленый глаз горел, в холод уже нет. В принципе при -25 заводит, но уже необходимо выжать сцепление, да и по звуку слышно что тяжело крутит. Теперь вопрос - пробки на родной АКБ все же откручиваются? АКБ можно заряжать? И как узнать АКБ только подсел или уже накрылся? Машине 3 года.

0

Поделиться сообщением

пробки на родной АКБ все же откручиваются? АКБ можно заряжать? И как узнать АКБ только подсел или уже накрылся?

Если заводит даже при -25, значит точно не накрылся )

Заряжать конечно можно (любой можно), но про пропки не помню, есть они там или нет...

Кстати, подзаряжу ка я тоже сегодня свой. К концу недели -30 обещают; врут наверное опять )

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте знатоки АКБ. Если можно попроще разьясните. На очередном ТО сказали, что родная АКБ заряжена на 30%. В тепло зеленый глаз горел, в холод уже нет. В принципе при -25 заводит, но уже необходимо выжать сцепление, да и по звуку слышно что тяжело крутит. Теперь вопрос - пробки на родной АКБ все же откручиваются? АКБ можно заряжать? И как узнать АКБ только подсел или уже накрылся? Машине 3 года.

Накрылась акб, если зарядку не держит, акб кстате не обслуживаемая( по крайней мере у меня). А у вас я как понял просто немного разрядилась в течении года( пока тепло было не замечали, сигналка, короткие пробеги и т.п., батарея немного разряжается). Перед зимой всегда ставлю на зарядку акб(хоть и горит зел свет) примерно на 1,5 Ам( при этой нагрузке сильно не выкипает) на 12часов, это получается примерно 25% зарядки акб. Эта процедура помогает без проблем заводить авто зимой( делал на всех авто так). У меня тоже машине чуть больше трёх лет, на всех авто акб служила(если нормально эксплуатировать конечно) не менее 6лет.
0

Поделиться сообщением

Если акб не снимать с машины при зарядке, есть необходимость снимать клеммы?

0

Поделиться сообщением

Меня учили - всегда снимать.

0

Поделиться сообщением

Всем спасибо.

0

Поделиться сообщением

Заряжать можно.

По возможности зарядки на месте, клеммы не снимаю никогда. Проблем не было.

0

Поделиться сообщением

Заряжать можно.

По возможности зарядки на месте, клеммы не снимаю никогда. Проблем не было.

ну если вдруг чего,ток неправильный пойдет например,я бы не рисковал
0

Поделиться сообщением

Это все понятно, вот если утечка топлива будет в авто, не большая под баком, и кто-нить в пробке окурок кинет, то будет еще опаснее ))

В общем я уже привык как-то и доверяю советскому заряднику своему )

В любом случае, по технике безопасности, заряжать надо под присмотром.

0

Поделиться сообщением

В любом случае, по технике безопасности, заряжать надо под присмотром.

Лучше вообще снять и спокойно зарядить без всякого присмотра, всегда так делаю.
0

Поделиться сообщением

При снятом тоже может всяко произойти ))

0

Поделиться сообщением

А такое рассуждение вообще абсурд! Дело не в токе зарядки , а в напряжении зарядного устройства.

Дпя полной зарядки акк. необходимо напряжение не менее 16.2 вольта. А регулятор напряжения выдаст не более 14.2 вольта.

Так что о полной зарядке акк. на авто не может быть и речи. А раряжать акк. можно только при снятой клеме акк.

Люди купите зарядное устройство citek (Швеция) и заряжайте не снимая клемму и будет вам счастье (сохранятся настроики магнитолы

и многое другое).

0

Поделиться сообщением

Люди купите зарядное устройство citek (Швеция) и заряжайте не снимая клемму и будет вам счастье (сохранятся настроики магнитолы

и многое другое).

я лучше аккумулятор нормальный куплю!!! а перед зимой года через три,опять обнавлю на новый,не люблю мерзнуть и экспериментировать
0

Поделиться сообщением

Родному АКБ четвертый год. Заряжаю от ЗУ примерно 2 раза в год, просто для профилактики. Никаких проблем с запуском не испытывал.

0

Поделиться сообщением

Родному АКБ четвертый год. Заряжаю от ЗУ примерно 2 раза в год, просто для профилактики. Никаких проблем с запуском не испытывал.

+1 Я один раз перед зимой(2008гв), пока всё ОК! Изменено пользователем Андре
0

Поделиться сообщением

Родному АКБ четвертый год. Вообще не заряжаю. Никаких проблем с запуском не испытывал ))

А вообще то наверное надо бы подзарядить - вдруг ему плохо, а я и не в курсе... ))

0

Поделиться сообщением

родному АКБ 4 года через пару недель. не заряжал ни разу. всё ОК!

1

Поделиться сообщением

А вообще то наверное надо бы подзарядить - вдруг ему плохо, а я и не в курсе... ))

На предыдущих 2-х машинах ездил по шесть лет ни разу не подзаряжая аккумуляторы.

И похоже, что аккумуляторам это нравилось, оба работали все эти годы добросовестно, и ни разу не пожаловались.

))

1

Поделиться сообщением

На предыдущих 2-х машинах ездил по шесть лет ни разу не подзаряжая аккумуляторы.

И похоже, что аккумуляторам это нравилось, оба работали все эти годы добросовестно, и ни разу не пожаловались.

))

Попробую обяснить почему у вас хорошо отработапи акб. Всё зависит от езды(расстояния, сигналка), а так же наружная т-ра. А АКБ чем меньше заряжается (пониженная плотность элекролита, конечно не полная разрядка) тем больше служит(меньше происходит окисление пластин в акб). Что и происходило с вашими акб. Но где морозы без зарядки(увелечения плотности электролита) ну не как не льзя(утром просто можешь не завести машину), поэтому перед зимой(где -25 и ниже) лучше проверить плотность электролита и при необходимости подзарядить.
1

Поделиться сообщением

поэтому перед зимой(где -25 и ниже) лучше проверить плотность электролита и при необходимости подзарядить.

Проверить плотность электролита скорее всего не получится ни у одного приличного аккумулятора, т.к. они сейчас не обслуживаемые.

У меня были именно такие Varta.

Что касается морозов, то да, сильных, ниже минус 30, в эти 12 лет не было.

0

Поделиться сообщением

Проверить плотность электролита скорее всего не получится ни у одного приличного аккумулятора, т.к. они сейчас не обслуживаемые.

Вы правы, но есть лампочка в необслуживаемых АКБ(которая определяет зарядку) и по ней можно сорентироваться. У всех по разному, лучший способ определения неисправности акб(и не только акб) рекомендации спеца(знакомого) в этой области, а также поможет инет и форум.
0

Поделиться сообщением

есть лампочка в необслуживаемых АКБ(которая определяет зарядку) и по ней можно сорентироваться

Это не лампочка - это поплавок в глазок виден, который постоянно измеряет плотность.

Такие поплавки ставили почти на все аккумуляторы лет 5 назад, а вот сейчас почему то перестали ставить; и не обслуживаемые, и без глазка.

0

Поделиться сообщением

Это не лампочка - это поплавок в глазок виден, который постоянно измеряет плотность.

Такие поплавки ставили почти на все аккумуляторы лет 5 назад, а вот сейчас почему то перестали ставить; и не обслуживаемые, и без глазка.

у меня с глазком и обслуживаемый....

0

Поделиться сообщением

И все таки уважаемые знатоки , как оценить уровень заряда необслуживаемой АКБ при заряде обыкновенным зарядным устройством. Или доверять только нагрузочной вилке.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: smurov
      При осмотре аккумулятора обноружил что световая индикация еле светиться.Аккумулятор оригинальный.Позвонил в Genser На Лобочевского узнать можно ли подзарядить.Сразу возник вопрос по обесточиванию компа.Мне ответпли что обнулиться может только магнитола и что при продаже должна была быть карта с кодом специально для такого случая.Карты я не видел пойду искать в бордачке или в карманах.Если кто уже производил подзарядку помогите с советом последовательность моих действий.
    • Автор: Clubbering
      Приветствую!
      Ситуация такая!
      В пятницу машина прошла 50 000 км.
      С самого утра встаю прогреть машину.
      Прогрелась!
      Начинаю на месте, не трогаясь поворачивать руль вправо-влево. Опускаю водительское стекло и слышу некое "трещание" под капотом (заметьте, не под колесами) в момент каждого поворачивания руля. Такого ранее не замечал, честно скажу!
      Что это может быть?
      Проходил ТО в 45 000 км.
      Не стоит ли заехать по гарантии к официалу?))))
    • Автор: LEONID1207
      Друзья! Месяц назад купил новый кашкай (2.0, вариатор 4WD).Две недели наслаждался ездой пока не похолодало.
      Перестал заводиться утром при минусовых температурах. Диагностика ошибок не выдает. Дилер разводит руками и пытается опытным путем найти причину. Сейчас второй раз поставил в сервис. Причину не могут найти. Читал где то в нете что  какая-то релюшка замерзает. Помогите,,,,
    • Автор: квадр
      вчера незавелась машина (( прикурил от второй и в путь, в гараже проверил напряжение а там 16.8-18.5! В СЕРВИС ВРЕМЕНИ НЕТ ЗАЕХАТЬ, может было у кого такое? скорее всего регулятор накрылся!?
      От модератора- Поправил последнее слово, пишите так, что бы на форум даже дети могли зайти и почитать!
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу