Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

cowboy

Зарядка, обслуживание и восстановление аккумулятора. Зарядные устройства. ПЗУ.

232 сообщения в этой теме

Любой автомобильный АКБ выделят при зарядке газы.

Вот и ответ!

0

Поделиться сообщением

Соклубники.

Кто-нибудь пользуется пуско-зарядным устройством? Если да, то каким?

0

Поделиться сообщением

мельком интересовался,дорого и геморойно мне показалось!

0

Поделиться сообщением

В чём геморой спрятался ?)))

0

Поделиться сообщением

заряжать его вроде сказали нужно постоянно,чтобы он был всегда готов к применению. а когда он понадобится хрен его знает,за последние 4-5 лет раз было нужно,пошел купил новый АКБ.

1

Поделиться сообщением

Насколько мне известно, пуско-зарядное работает от розетки. Им и заряжать можно и "прикурить". Обычное зарядное устройство для аккумулятора, только мощнее. Проще говоря...

0

Поделиться сообщением

основной смысл в нем,это запустить от него авто,если сел АКБ. у него есть внутренний аккумулятор который должен для этого быть заряженным.

0

Поделиться сообщением

Есть несколько типов пуско-зарядных устройств и ни в одном из них нет аккумулятора. Оно подключается к аккумулятору машины и в розетку 220 В. Ставится на максимальный ток и, минут через 15, пробный пуск.

0

Поделиться сообщением

такие у которых для запуска с собой должна обязательно иметься розетка,еще бестолковее! по крайней мере для меня,да наверное и для всех,розетки всегда под боком думаю нет ни у кого!

_http://www.gys-auto.ru/products/?SECTION_ID=1571

0

Поделиться сообщением

только сегодня увидел, что за место пробки в акке стоит чопик!!!и видно прежний хозяин давно его поставил)) вопрос. от другого подойдет пробка?о замене акка на зиму я даже не спрашиваю)) просто как то напрягает так ездить

0

Поделиться сообщением

Ну возьми пробку от другого аккумулятора и примерь, если не подойдет, то вообще смени аккумулятор или сразу смени, делов то.

0

Поделиться сообщением

все, крышки все заменил :) воды долили :) спец сказал,что акк еще родной стоит, так, что ему выходит 5 лет.можно закрывать тему

0

Поделиться сообщением

можно ли заряжать не снимая клеммы? По сути ведь заводить, прикуривая от другого, можно... Чем чревато?

0

Поделиться сообщением

можно ли заряжать не снимая клеммы? По сути ведь заводить, прикуривая от другого, можно... Чем чревато?

в худшем случае получите выплату по каско если она есть, прикуривают авто тоже не не так,а цепляя минус не на клему,а на кузов прикуривомаего авто
0

Поделиться сообщением

Считаю, что можно, но только от идеального источника зарядного тока с коэффициентом пульсаций "0" и напряжением 14 вольт. На практике не советую, т.к. 12в, которые пишут на дешёвых зарядниках, это так называемое действующее напряжение, которое на самом деле состоит из последовательности полуволн, а амплитуда этих, т.е. вершина каждой может достигать и 20 вольт. Если же отфильтровать, сгладить эти вершины, то нужен качественный фильтр. Простой вопрос: зарядник на 12 вольт, а заряжает аккумулятор до 13.5вольт. Это с каких щей? Всё просто - за счёт пиков полуволн. На кладбище  автосигналок и автомозгов много валяется загубленных именно таким способом.

0

Поделиться сообщением

Коллеги подскажите пожалуйста, кто нить провеял уровень электролита в родном аклиматоре, выкипает он со временем? 

0

Поделиться сообщением

Уровень самой жидкости или уровень плотности самого электролита?

0

Поделиться сообщением

Уровень самой жижи, плотность не интересует.

0

Поделиться сообщением

Я проверял 2008г.в., уровень прежний до сих пор, в январе купил другой, т.к.родной в сильные морозы слабоват стал. 

Изменено пользователем Андре
1

Поделиться сообщением

я проверял в прошлом году, когда сел аккумулятор. Родной, ему было 4,5 года. Уровень электролита был ниже верхних пластин, долил дисцл.воды, зарядил, уже год почти - полет нормальный....зиму прошел хорошо.

1

Поделиться сообщением

Хочу проверить, т.е. электролит должен этот выступ прикрывать? 

0

Поделиться сообщением

Хочу проверить, т.е. электролит должен этот выступ прикрывать? 

Сережа, если будешь проверять и выкручивать пробки, заодно замочи их на минутку в стакане воды с содой пищевой (столовая ложка) нейтрализует. Ну и протри посадочные места под пробками этим же раствором, предохраняет от короткого между банками. Такую процедуру делаю раз в год, после лета.

2

Поделиться сообщением

Дим, спасибо за напоминание, я когда то об этом слышал, но благополучно забыл ;)))

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Clubbering
      Приветствую!
      Ситуация такая!
      В пятницу машина прошла 50 000 км.
      С самого утра встаю прогреть машину.
      Прогрелась!
      Начинаю на месте, не трогаясь поворачивать руль вправо-влево. Опускаю водительское стекло и слышу некое "трещание" под капотом (заметьте, не под колесами) в момент каждого поворачивания руля. Такого ранее не замечал, честно скажу!
      Что это может быть?
      Проходил ТО в 45 000 км.
      Не стоит ли заехать по гарантии к официалу?))))
    • Автор: LEONID1207
      Друзья! Месяц назад купил новый кашкай (2.0, вариатор 4WD).Две недели наслаждался ездой пока не похолодало.
      Перестал заводиться утром при минусовых температурах. Диагностика ошибок не выдает. Дилер разводит руками и пытается опытным путем найти причину. Сейчас второй раз поставил в сервис. Причину не могут найти. Читал где то в нете что  какая-то релюшка замерзает. Помогите,,,,
    • Автор: квадр
      вчера незавелась машина (( прикурил от второй и в путь, в гараже проверил напряжение а там 16.8-18.5! В СЕРВИС ВРЕМЕНИ НЕТ ЗАЕХАТЬ, может было у кого такое? скорее всего регулятор накрылся!?
      От модератора- Поправил последнее слово, пишите так, что бы на форум даже дети могли зайти и почитать!
    • Автор: gia68
      Добрый день форумчане!
      Приобрел Кашкай в 2009 году (выпуск 2008 года 4WD) у оф. дилера. Машинка нравиться по управляемости и расходу топлива. Пробег 113 тысяч. В сентябре в запуске двигателя появились странности. При запуске двигателя (стоит 6-12 часов), секунд 15 плавают обороты 1000 - 3000. Длится это примерно 15 секунд и далее нормализуется до 1000. На "горячую" - заводиться нормально. Особых проблем не создавало. Но уже в октябре, машинка по утрам не заводиться сразу. Поворачиваю ключ зажигания - заводиться и тут же глохнет и так минут 10 - 15, кручу стартером, пока не заведется. На "горячую", с запуском проблем нет. Ездил к оф. дилеру в Новокузнецк - причину не выявили (чек, не загорается) - ошибку не выдает. Говорят, что "загадка" - посоветовали поменять датчики распред вала и коленчатого (может они глючат). Заказал - жду их.  Но что-то мне подсказывает, что дело не в датчиках, а в чем-то другом.
      Прошу, Вашего совета, может у кого-то выявлялась подобная болезнь и знаете как её лечить. За ранее спасибо!

• Автор: smurov
      Стали выскакивать квадратики уровня масла при движении(4 -штуки) Раньше этот показатель можно было вывести только при запуске.Что бы это значило?.Раньше такого не было.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу