Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

cowboy

Зарядка, обслуживание и восстановление аккумулятора. Зарядные устройства. ПЗУ.

226 сообщений в этой теме

На корпусе остаются следы от выкипания электролита особенно кто в пробках стоит, а щелочь нейтрализует. Ну у меня тоже голова не дом советов :rolleyes: .

0

Поделиться сообщением

Это то я из уроков химии помню, что щёлочь нейтрализует кислоту (в институте 5 разных химий изучал) и на работе пользуюсь кислотой и щёлочью каждый день, только в обратном порядке. 

0

Поделиться сообщением

Вот это да! меньше знаешь крепче спишь. На всех авто заряжал  аккум не снимая клемм . Полет нормальный . Просто не использую  зарядку для  заводки или во время заводки авто. В остальном и сиги и ЭБУ живы остаются если во время зарядки ими не пользоваться. . Но теперь перед зимней зарядкой клеммы на всяк случай скину.

А вот старый аккум.  с которым взял авто и срок ему был больше трех лет вонял сероводородом и был все время теплый, такой  лучше вообще не заряжать , как выяснилось небольшой коротыш между банками внутри был ,шел интенсивный разряд  со всеми вытекающими  :unsure: .

P.S.  зарядка самая простая с авторегулированием тока на снижение при повышении напряжения в аккум.. Всегда выст 10% ток зарядки от мощности аккум т.е. 7 А.

0

Поделиться сообщением

10% это много.

Всегда заряжаю не снимая клемм, зарядка отечественна, автоматическая и есть не автоматическое пуско-зарядное.

0

Поделиться сообщением

10% это много.

Всегда заряжаю не снимая клемм, зарядка отечественна, автоматическая и есть не автоматическое пуско-зарядное.

Так это начало через часик почти вдвое снижается и на 3-4 А почти и так в течении 12 часов ,а дальше видимо на "саморазряде " держится чуть меньше 1 А. А если акум не совсем разряжен то ток прям на глазах снижается  и 7А ни как не выставишь.

Изменено пользователем илдар
0

Поделиться сообщением

Я всегда заряжаю 2А.

0

Поделиться сообщением

У меня акум 72 аммпер само то. :good2:

0

Поделиться сообщением

Хочу проверить, т.е. электролит должен этот выступ прикрывать? 

Уровень должен быть в пределах 1-1,5см выше пластин,примерно по выступы.

1

Поделиться сообщением

У меня акум 72 аммпер само то. :good2:

Дык, я силу тока использую на всех аклиматорах одинаковую, 2А, хоть 190А он будет, если есть конечно же время. Но и спорить не буду, на моей зарядке, в инструкции тоже было написано выставлять не больше 10%, значит это какой то оптимальный параметр.

0

Поделиться сообщением

Кстати, щас же все батареи необслуживаемые, т.е. крышки то, можно не выкручивать?

0

Поделиться сообщением

Да ведь они щас с авто регулировкой вот и пишут мол не больше 10% , а потом по напруге  сам и выбирает оптимальный ток. А так действительно , много времени и не выигрываешь т.к. быстро уходит на свой "оптимальный" режим. А вот когда были с трансформатарами да тумблерами, то да 2А   ну или если время было 1,2А.

Прогресс однако .

0

Поделиться сообщением

Кстати, щас же все батареи необслуживаемые, т.е. крышки то, можно не выкручивать?

Типа да вот и пропускают когда уровень электролита снижается ниже положеного. Вот по своему  опыту лучше уже не доливать дистиллированой воды т.к. такой акку еще может годик другой послужить , а вот добавил дист. воды в "сухую" банку пластиник гады  "осыпаются" -сухая их часть и аккум кердык настает. 

0

Поделиться сообщением

Опять написал меньше чем думал  :blush:  :pardon:  Я имел ввиду, не выкручивать в процессе зарядки.

0

Поделиться сообщением

Опять написал меньше чем думал  :blush:  :pardon:  Я имел ввиду, не выкручивать в процессе зарядки.

Не закипит тем более если  2А  так  что всен норм ниче выкр. не надо своих дыхалок хватает. Я на 7А начинаю  так акум даже  теплым не становится. Но запашок от него немного идет  .и то его немного чувствуешь когда в закрытом гараже. Т.е. своей аккумуляторной вентиляции хватает для рекомендуемых значений зарядного тока.

Изменено пользователем илдар
1

Поделиться сообщением

Форумчане приветствую! У меня сдохла АКБ! Эти дни езжу без машины и вот сегодня попробовал ее запустить, но не смог! В инете много пестрит инфорсации по поводу ПЗУ марки маретти! Она на 13000 мампер! Вродебы мощная! Могу я ее использовать чтобы подзарядить свой АКБ? У кого есть такие ПЗУ или хотябы их аналоги?

И еще ! Где и как можно увидеть сколько сейчас покащывает аккумулятро вольт?

Спасибо все ответившим!

0

Поделиться сообщением

На своем цивике посадил акум, а так как мне спалили мое зарядное, то пришла в голову мысль зарядить при помощи бесперебойника, разобрал его скинул клемы с внутреннего акума, и кинул их на акум цивика не отсоединяя от машины, долго заряжал, часов наверное 5, и в итоге мне с горой хватило на пуск двс.

Что такое ПЗУ марки маретти?

Вотльт он может показывать 11, но как только будешь крутить стартером просядет до 6-7, а это эбу примит как блокировку для пуска двс.

Заряжать нужно 12 вольт 5-6 ампер (емкость батареи делишь на 10)

0

Поделиться сообщением

Kaljaba!  Спасибо!

Но этим ПЗУ маретти я ведь не сразц после аодключегия начну крутить! Дам немного минут 15 для АКБ чтобы он подпитался!  А еще слышал что есть какой то арибор который запитывает от прикуривателя! 

0

Поделиться сообщением

Видел рекламу, но не пробовал.

Я не пойму у тебя пусковое зарядное устройство? Как оно может быть 13 000 ампер?

Если есть пускозарядное устройство, то в чем проблема, можно дать сразу 10 ампер, зарядить минут 20-30 а потом скинуть на 4 к примеру и с ним же запустить, если не пусковое а простое то с ним запускать нельзя, дать 10 ампер минут на 30, отключить и потом запускать.

А можно еще прикурить у кого нить, авто от которого прикуриваешь кидаешь клемы кабеля на клемы акума, а машину которую прикуриваешь + кидаешь на + акума, а минус на корпус двигателя.

0

Поделиться сообщением

Вот и я видел рекламу! Вот и думаю купить может быть!!!!  именно фирмы Маретти! Там все таки европейское качество  Словения и 13 600 милиампер!!!

А традиционно зарядится от кого то прикурить не получается ! Один стою в снегу!!!!

0

Поделиться сообщением

И с толкача не вариант.

0

Поделиться сообщением

Увы! Совсем ге вариант! Я ее еле откапал от снега! Да и она ведь не 100 кг весит! А тяжелая! Просто подумал купить такой ПЗУ маретти и тем более он все заряжает вплотьдо ноутбуков! Пригодиться в хозяйстве! 

0

Поделиться сообщением

Так это зарядка карманная, действительно, судя по роликам в ютубе можно запустить машину и не один раз! Их полно разных Китайских. Даже в Главной дороге их рекламировали и не обязательно марети-хринети.

0

Поделиться сообщением

Ну хз дело хозяйское. Попробуй.

0

Поделиться сообщением

Согласен! Она заряжает и мобильрики и ноутбуки и вот и машмну можно попробовать зарядить! Опять же, если верить ютубе!  Но весит аж 2 кг!!! В карман просто так и не положишь!!!!

Только на роликах не совсем хорощо видно! Нужно ли отсоединять клемы от АКБ машины?  Или можно будет прямо от ПЗУ кинуть клемы на АКБ?

И еще! Я так понимаю что нужно после пожключения подождать минут15-20 для зарядки или можно сразу крутить стартер? Что думаете?

0

Поделиться сообщением

Нет, клеммы не отключать от машины, подключил и сразу бежишь запускать ДВС. Заряжать аклиматор машины думаю этой штукой бесполезно, только использовать для пуска. 

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: LEONID1207
      Друзья! Месяц назад купил новый кашкай (2.0, вариатор 4WD).Две недели наслаждался ездой пока не похолодало.
      Перестал заводиться утром при минусовых температурах. Диагностика ошибок не выдает. Дилер разводит руками и пытается опытным путем найти причину. Сейчас второй раз поставил в сервис. Причину не могут найти. Читал где то в нете что  какая-то релюшка замерзает. Помогите,,,,
    • Автор: квадр
      вчера незавелась машина (( прикурил от второй и в путь, в гараже проверил напряжение а там 16.8-18.5! В СЕРВИС ВРЕМЕНИ НЕТ ЗАЕХАТЬ, может было у кого такое? скорее всего регулятор накрылся!?
      От модератора- Поправил последнее слово, пишите так, что бы на форум даже дети могли зайти и почитать!
    • Автор: gia68
      Добрый день форумчане!
      Приобрел Кашкай в 2009 году (выпуск 2008 года 4WD) у оф. дилера. Машинка нравиться по управляемости и расходу топлива. Пробег 113 тысяч. В сентябре в запуске двигателя появились странности. При запуске двигателя (стоит 6-12 часов), секунд 15 плавают обороты 1000 - 3000. Длится это примерно 15 секунд и далее нормализуется до 1000. На "горячую" - заводиться нормально. Особых проблем не создавало. Но уже в октябре, машинка по утрам не заводиться сразу. Поворачиваю ключ зажигания - заводиться и тут же глохнет и так минут 10 - 15, кручу стартером, пока не заведется. На "горячую", с запуском проблем нет. Ездил к оф. дилеру в Новокузнецк - причину не выявили (чек, не загорается) - ошибку не выдает. Говорят, что "загадка" - посоветовали поменять датчики распред вала и коленчатого (может они глючат). Заказал - жду их.  Но что-то мне подсказывает, что дело не в датчиках, а в чем-то другом.
      Прошу, Вашего совета, может у кого-то выявлялась подобная болезнь и знаете как её лечить. За ранее спасибо!

• Автор: smurov
      Стали выскакивать квадратики уровня масла при движении(4 -штуки) Раньше этот показатель можно было вывести только при запуске.Что бы это значило?.Раньше такого не было.
    • Автор: Clubbering
      Приветствую!
      Ситуация такая!
      В пятницу машина прошла 50 000 км.
      С самого утра встаю прогреть машину.
      Прогрелась!
      Начинаю на месте, не трогаясь поворачивать руль вправо-влево. Опускаю водительское стекло и слышу некое "трещание" под капотом (заметьте, не под колесами) в момент каждого поворачивания руля. Такого ранее не замечал, честно скажу!
      Что это может быть?
      Проходил ТО в 45 000 км.
      Не стоит ли заехать по гарантии к официалу?))))
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу