Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

13 сообщений в этой теме

Перегорела лампочка задней правой противотуманки. И не могу понять я в толк, а как бы мне её заменить. Как подлезть туда вообще?

Изменено пользователем desperado
0

Поделиться сообщением

Извиняюсь, а точно помнишь, что там светилась лампочка?

Обычно справа противотуманки нет; только слева. А справа на её месте заглушка стоит.

Ну, бывают, конечно машины с двумя задними противотуманками, но это редкость.

0

Поделиться сообщением

Так задние противотуманки не что иное как усиление света задних габаритных огней? Или я что-то путаю?

0

Поделиться сообщением

Противотуманка, имхо, должна находится отдельно от габарита, чуть ближе к центру.

0

Поделиться сообщением

Так задние противотуманки не что иное как усиление света задних габаритных огней? Или я что-то путаю?

неа, усиление света задних габаритных огней может сделать только стоп-сигнал, и то в зависимости от модели и конструкции фонаря, у птф отдельный отражатель и лампа

0

Поделиться сообщением

Извиняюсь, а точно помнишь, что там светилась лампочка?

Обычно справа противотуманки нет; только слева. А справа на её месте заглушка стоит.

Ну, бывают, конечно машины с двумя задними противотуманками, но это редкость.

По правде говоря, 100% уверенности нет. Вроде в начале эксплуатации проверял, горели обе. Или не обе. Вот хоть убей не помню. В инструкции не нашёл ничего про это. Вот вся надежда на форум)))

0

Поделиться сообщением

Друзья! Владельцы J11, подскажите, там 2 противотуманки или справа заглушка стоит?

0

Поделиться сообщением

Задал вопрос в группе Вконтакте! Может там кто подскажет :-)

0

Поделиться сообщением

Уже подсказали двое. Одна противотуманка, как и на всех других машинах, слева. У кого две - это значит, что они сами приколхозили вторую.

0

Поделиться сообщением

Не нашёл тему про задние фонари, создам... 

Решил поменять лампы заднего хода на светодиодные. Типоразмер ламп в фонаря заднего хода кашкая J11 - W16W. 

IMG_20200607_195658.thumb.jpg.70c70a3e91fe61f5ba1e93363b48fbad.jpg

Для замены ламп ЗХ нужно снять обшивку задней двери. Это не сложно. Выкрутить шуруп в ручке закрывания двери и вытащить 2 клипсы (все в нижнем торце двери) . Затем обшивка с треском 14-ти клипс отдирается от двери. У меня все выжили.  Бывает, некоторые ломаются, так что желательно иметь несколько клипс в запасе. Нижняя часть обшивки соединяется с верхней пазами, для разъединения нужно потянуть по линии разъединения. Я, не зная, отодрал не в ту сторону.  Теперь стали видны разъемы ламп в фонаря крышки багажника. Лампы ЗХ вытаскиваются поворотом вокруг оси. И тут засада:

IMG_20200607_193436.thumb.jpg.1c7e0464ca23033892d8b890b6b5ce06.jpg

Диаметр лампы больше отверстия в отражателе! Возможно патрон лампы упирается в металл, но мне показалось, что именно лампа не выходит. Может это особенность ламп, установленных в моей машине, поскольку в интернете нашёл видео, где лампочки из отражателя всё-таки вытаскиваются без разборки фар. В любом случае, без снятия фары лампочку не заменить... :( 

Сама фара крепится на 3-х гайках, но чтобы её снять, нужно дополнительно снять декоративную пластиковую накладку над номером. А потом ещё как-то разобрать саму фару... 

В общем, количество ожидаемого геморроя превысило моё желание поменять штатные лампы на светодиодные. Будут лежать в гараже, ожидая своего часа... 

0

Поделиться сообщением

@Sc0rrp Там не в диаметре дело, а в пространстве, которого не хватает что бы вынуть лампу без откручивания фонаря. 

0

Поделиться сообщением

Надо аккуратно разъединить лампу и корпус и все вывалился. Поставить светодиоды и радоваться.

0

Поделиться сообщением

Нашёл хорошее видео по замене лампочек заднего хода, правда на итальянском, но всё и так понятно. 

Ну и заодно по замене ламп указателей поворота на английском:

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: lsd2020
      добрый вечвер.
      этоя, и как всегда с новой фобией=)
      теперь я обнаружил (вчера) вот какую шизу.
      вчера вечером сел в машину, завел, все как обычно 15000 оил лоу (на это уже не обращаю внимание), прогрел до 4 кубиков, нога на трмоз, переключаю на R и машину дергает. Думаю, что то не так, переключаю на D, и опять дергает, опять на R , но выезжаю с парковки. потом на Д и чуть проезжаю.
      на П. постоял сек 10. переключаю на Д и все плавно без рывков даже не заметно.
      и такое было дважды.
      кто нить сталкивался с подобным? или мне все продолжает "фартить" ?

и еще. вчера вечером ехал на работу по мкаду попал в пробку до мажайке. и двигался на тормозе, и как то странно обороты вели себя. помню что обещал не обращать внимание на обороты но как то страноватенько они себя вели. нога тормозе легком. машина катиться вперед а стрелка подкачивает.
      блин..на других машинах такого не было=((((
    • Автор: N-Light
      тюнингованные фары на кашкай
    • Автор: Frolow68
      Всем привет! вот такая тема ребят, 40 км пробег, 7.02.2020 забрал новый кашкай из салона, по катавшись с часик по городу и оставив машину на парковке обратил внимание что передние фары потеют, утром вышел к машине, запотеваний нет, где то еще с пол часа покатался и снова запотели фары.......на улице мороз -8, как завожу машину фары начинают потеть, на первом фото машина работала на ближнем свете, на втором фото машина тарахтела на дальнем.
      по телефону ОД говорит, читай  литературу там все написано, и блин действительно написано же!
      Что ж получается, после мойки, в дождь или в мороз  ездить с запотевшими фарами????

• Автор: Alexej
      Ну вот я созрел для создании инструкции для замены выключателя заднего хода. Извольте:
      Симптомы неисправности:
      при включении заднего хода на 6ти ступенчатой коробке передач на QUASHQAI 1.5 dCi не включаются фонари заднего хода и не работает сигнал парктроника.
      Покупаем переключатель заднего хода. Искать можно по Renault 52889

Вот схема расположения переключателя на коробке, он имеет номер 6, момент затяжки 27.9 Nm. Сказано что его надо закручивать с герметиком, но на новых переключателях сейчас герметик уже нанесен. 

Инструмент:
      динамометрический ключ, удленнители, карданчик, длинная головка на 24мм. Сразу скажу что ключ типа свечного (выполнен трубкой, двухсторонний) не подходит, чтобы им затягивать нужна отвертка а под нее нет места. 
      У меня головки не было и в магазине тоже, так как момент затяжки не мал то использовал головку на 25мм для выкручивания форсунок старых модификаций. 

Замена:
      Снимаем аккумулятор и видим старый переключатель:

Отпускаем болт:

Откручиваем болты:

Чтобы было больше места подложем что-то (например ручку отвертки под крепление электронного модуля), 
      просовываем в дыру руку с отверткой и ломаем на штекере пластиковую скобу, под ней защелка, держащая штекер. Отщелкиваем ее ногтем. Снимаем штекер с выключателя. 

Может тут есть электрики и они подскажут как отстегивать такие штекеры в труднодоступных местах? 
      Выкручиваем старый переключатель 

Закручиваем новый с моментом  27.9 Nm 

Ну вот и все. Теперь все знают, что вы едете задним ходом.
    • Автор: SuperVeter
      Всем привет!
       2,0л, CVT, 4WD из салона, откатал почти 2 тыс. км. При торможении, в момент перед полной остановкой, присутствует скрип, только если давишь на педаль в пол-силы. Если чуть резче притормозить звуков нет. Машина новая поэтому немного напрягает... До этого катался на нескольких машинах, такого не было.
      Может колодки и диски еще притираются?
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу