Перейти к публикации

Аккумулятор. Не заряжается. Разряжается. Замена АКБ, что лучше брать для Кашкая J11?

derevnia
 Рассказать
Подписчики 9

Рекомендованные сообщения

Т.е. у вас умер родной АКБ ,в возрасте 2х лет , вы его заменили  .И поехали к дилеру проверить зарядку -утечку ? 

• Ответы 556
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Для восполнения одного зимнего пуска необходимо проехать приблизительно 25 км. 

@smax99 , выключил двигатель, открыл капот, захлопнул двери, подождал определенное кол-во минут и только после этого открутил и снял.  Я без понятия, что там происходит внутри машины за это время

Да это вообще копеечная процедура. Если друг в межпланетном путешествии, может помочь друг подруги, который, пока, на земле и имеет примитивный прибор (цэшка, авометр, тестер - называют кто во что гор

Опубликованные изображения

да, это уже с новым акб

Получается ,если ничего не делать - новый АКБ также 2 года проживет и осушится .

@Yugin у родного вздулась плюсовая сторона, и когда его снимали правая  плюс сторона была горячая. 

Изменено пользователем джонлокк

Ерунда какая-то, напряжение сети 14,1 в, а заряд 15.1..

@vnr это опечатка наверное 

сейчас перепроверю. минутку

Да .И при повышенном напряжении ,частенько выходят из строя лампы накаливания в передних фарах ( на авто без штатного ксенона ) 

4 минуты назад, vnr сказал:

Ерунда какая-то, напряжение сети 14,1 в, а заряд 15.1..

в заказ-наряде 14.1 там цифра, это я опечатку сделала 

Изменено пользователем джонлокк

АКБ что ли неудачный попался ?На первом фото - 14.19 под нагрузкой .

Только что, Yugin сказал:

АКБ что ли неудачный попался ?На первом фото - 14.19 под нагрузкой .

это новый стоит, только вот ставила 

Вот мы понаписали тут . Все у вас хорошо сейчас  . Первый АКБ ,неудачный , осыпались пластины и банка замкнула ( непереводимый диалект ) .

@Yugin я и говорю, что не понимаю в этом ничо

По-моему, чтобы не выкинуть и новый аккум. но уже не через 2 года, а через пару месяцев я бы срочно сделал следующее:

1 Проверил тщательно все контакты на генераторе.

2 Заменил бы от греха подальше реле заряда аккумулятора. Не буду лезть далеко в схемы Кашкая, но иногда помогал друзьям распилить загадку перезаряда при внешне идеальных контактах силовых и управленческих цепей. Регулятор напряжения  получает информацию об уровне напряжения и запитывает управляющую обмотку генератора через  контакты реле напряжения. И если эти контакты чуть подгорели или окислились, то на повышенном переходном сопротивлении контактов "зависает"  от сотых долей до одного вольта. В результате регулятор дезинформирован - в сети всё ОК, хотя там повышенное. Правда, эти истории чаще случаются с авто, оборудованном сабвуферами, которые напрягают пульсирущими компесационными токами контакты реле.Проблема в том, что плохие контакты иногда создают нормальный контакт, иногда нет - трудно сразу их вычислить.

3 Регулятор и генератор у Вас действительно, исправны. "Трабла" не в них.

@vnr где это сделать? дайте контакт

27 минут назад, Yugin сказал:

Вот мы понаписали тут . Все у вас хорошо сейчас  . Первый АКБ ,неудачный , осыпались пластины и банка замкнула ( непереводимый диалект ) .

Даже если замкнут все банки разом - это не повод для исчезновения электролита.

14 минуты назад, джонлокк сказал:

@vnr где это сделать? дайте контакт

Давайте  сначала, послушаем мнение других форумчан. Я не москвич.

хорошо

Извиняюсь, был неправ, электролит мог исчезнуть. Объяснительная в следующем сообщении.

21 час назад, джонлокк сказал:

хорошо

Немного подзавис на Вашей проблеме с аккумулятором. Подозревал свою ошибку, не мог понять где. И вдруг сегодня понял что  смущало - вздутие корпуса аккумулятора и горячий корпус. Сразу всё встало на свои места, и некое лего сложилось. Теперь картина маслом.

1 Yugin был прав, замкнули пластины одной банки, видимо, первой к плюсовой клемме. Первый аккумулятор оказался неудачным.

2. Короткое замыкание банки перераспределило зарядное напряжение на оставшиеся 5 банок. А это почти 3 вольта на банку, а это - явный перезаряд и  кипение электролита, следовательно, его полное выкипание.

3 По мере выкипания электролита пластины коротнувшей банки лишались охлаждения и начали сильно греться, деформируя корпус в районе плюсовой клеммы.

4. Ничего делать не надо, напряжение сети, на мой взгляд, желательно чуть выше, но и то что есть - 14,1 вольт .в пределах нормы.

5 . На всякий случай можно проверить напряжение ещё через месяц - другой. Возможно, во время ночной езды присмотреться к свету фар - нет ли ощущения, что яркость ламп колеблется. Напряжение на исправном аккумуляторе д.б. больше 13 вольт, но это сразу после зарядки. А Вы же в салоне не раз заводили авто, да и проехались чуть-чуть. Полагаю, что всё ОК

@vnr спасибо! 

@Максут мне сразу сказали покупать, а вот дженсер кстати, сказал, что в течение 3 лет меняют акб. Тут как повезет с ОД

@джонлокк  если банки пустые и причём не все скорее всего брак, тада аккум на помойку покупайте новый, Т.к. при заливке электролита  они просто осыпятся и коротнут.

В 28.10.2016 в 09:05, джонлокк сказал:

И еще прочитала вчера на каком-то сайте продавца акб, что мертвый акб вредит авто в том плане, что какие-то системы авто взаимодействут во время стоянки выключенного авто.

и что 88 процентов будущих поломок авто из-за неработающей акб.

неужели это правда или развод? 

Идея хорошая, но для меня это трудности, снять акб, потом ее домой нести (гаража у меня нет).

мне оптимальней через эти два года эксплуатации поменять акб, и забыть эти трудности).

мужчинам такие вопросы проще

вот у меня все один в один. И не станции сказали то же самое! А климат сказали на ночь отключать, тк он много тянет на себя и не дает мощности для двига.

сказали брать только оригинальную акб. Остальные вроде могут дать неправильную работу основного модуля со всеми вытекающими. Вот и мучаюсь теперь- что брать- оригинал дороже или что другое подешевле

В 28.10.2016 в 16:00, desperado сказал:

Вот аналог оригинала Nissan KE24170E00EF

ExideEK700 Батарея аккумуляторная "Micro-Hybrid AGM", 12в 70а/ч

Varta577 400 078 316 2 Батарея аккумуляторная "Silver Dynamic", 12в 77а/ч

TudorTK700 Батарея аккумуляторная, 12В 70А/ч

как мне объяснили, продавец, как правило, не знает прочих особенностей акб. Они бывают на серебре или еще бог знает на чем. И для конкретных авто нужны конкретные акб. Опять же не могу судить насколько это верно

13 часа назад, PandaA сказал:

Они бывают на серебре или еще бог знает на чем. И для конкретных авто нужны конкретные акб.

еще на золоте и брилиантах бывают. Если сами не разбераетесь и в дебри лезть не хотите, то Вам просто достаточно померить рулеткой ширину,высоту,длину акб да и с какой стороны плюсовая клема, это будет достаточно для Вас чтобы прекрасно эксплуатировать авто

В 28.10.2016 в 10:14, илдар сказал:

а зарядное устройства никогда не вредно иметь  стоит в два раза дешевле чем АКБ они сейчас почти все  автоматические  и сами подбирают оптимальный ток для зарядки.Я недавно чисто для профилактики поставил на зарядку на даче  . Заодно по зарядному устройству определил состояние АКБ ( косвенно конечно  - какую силу тока выбирает зарядное устройство АКБ у меня 72 А*Ч  ) оно как и ожидалось в отличном состоянии. :good2:

Интересно есть такие зарядники, чтобы подзаряжать без снятия клемм? А то на старом аккуме замучился все перенастраивать после снятия на подзарядку (время, стеклоподъемники и т.п.)

а где проставку для аккума взял-самодельная или где-то продаются. Взял тоже аккум, поторопился (вернее продаван спешил) не посмотрел на высоту-низкий оказался, подложил пока кусок транспортерной ленты-но она со временем сыпаться будет-уже потресканная. Спрашивал в ближайших магазинах-нет и не видели таких проставок (подставок).

1 час назад, Джоржич сказал:

Интересно есть такие зарядники, чтобы подзаряжать без снятия клемм?

Не советую, по крайней мере на классическом, трансформаторном заряднике. Можно спалить электронику. Купи АКБ от компьютерного бесперебойника с крокодилами и снимай свой АКБ без проблем.

• desperado изменил заголовок на Не заряжается АКБ. Замена АКБ, что лучше брать для Кашкая J11?

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Рассказать
  • Похожие публикации

• Автор: Al73
      Всем привет! Новый кашкай, в сентябре из салона. За три дня садится аккумулятор. Проверял его и у дилера и своими методами - с самим аккумулятором вроде всё ок. Сам автомобиль тоже после закрытия замка нормально засыпает минут за 10, снижая потребление до минимума (20-30 мА). Но почему-то через несколько часов машина сама "просыпается", подает бортовое питание и в таком состоянии, потребляя около 1 ампера от аккумулятора, остается, пока не поставишь замок в ON и не выключишь его снова. От чего просыпается, непонятно, дилер тоже ничего толком сказать не может. То ли сигналка его как-то будит, то ли в прошивке бортового компьютера глюк.
      Никто с чем-то похожим не сталкивался?
    • Автор: квадр
      вчера незавелась машина (( прикурил от второй и в путь, в гараже проверил напряжение а там 16.8-18.5! В СЕРВИС ВРЕМЕНИ НЕТ ЗАЕХАТЬ, может было у кого такое? скорее всего регулятор накрылся!?
      От модератора- Поправил последнее слово, пишите так, что бы на форум даже дети могли зайти и почитать!
    • Автор: Baldman
      Вроде нет такой темы у нас. Если ошибся, то прошу модераторов тему удалить, а меня отшлепать ))
      Вроде мелочи, а как облегчают и помогают. А если не то, что хочешь - жутко раздражают и бесят неимоверно!!!
      Большинство из нас имеют смартфоны. как его закрепить на панель или стекло? Какое крепление "держит", а какое можно сразу после покупки выкинуть... Стоит ли переплачивать за зарядку для телефона или можно купить самую дешевую? И так далее... Все о гаджетах в салоне наших авто пишем тут...

• Автор: VovaTuf
      Сервисная кампания Модуль распределения питания [PG5B6] PCB-NES-15-023, тип кампании Service (S2)
      Распространяется на некоторые автомобили Nissan Qashqai (J11)
    • Автор: SergeiF
      Доброго времени суток! Прикупил на днях нормальный компрессор с питанием от клемм АКБ (Agressor AGR-50L). Решил опробовать. Открываю капот и... понимаю, что до сих пор как-то не обращал внимания, что доступа к АКБ практически нет.
      Кто-нибудь как-то решал эту проблему?
      P.S. Запитаться от розетки не сильно хочется: там предохранитель на 10А, а более-менее приличный компрессор кушает 14А.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...