Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

derevnia

Аккумулятор. Не заряжается. Разряжается. Замена АКБ, что лучше брать для Кашкая J11?

491 сообщение в этой теме

Через провод памяти  потребления достаточно . Прибор подключен к плюсу и минусу . 1-2 mA в спячке - это по документам .

0

Поделиться сообщением

Надо проверять через тестер. И отключать предохранители магнитолы, сигналки по очереди, и смотреть потребление тока.

1

Поделиться сообщением

1 час назад, renich сказал:

Не знаю как, но утечка была. Замеряли при мне тестером у официалов. 

Неисправность балалайки? В принципе, ничего невозможного. Против замеров что можно сказать.

0

Поделиться сообщением

Ага, заонил в установочный сразу сказади с магнитолой косяк. Позвонил в сервисный по магнитолам, сказали диагностика 1 тыс.руб. плюс запчасть. Так что не было смысла ремонтировать.

0

Поделиться сообщением

Синьеры. А как скинуть клемму? Я не новичок в автоделе, но ни как не пойму, а сильно тянуть заглушку...

Так и сломать можно

0

Поделиться сообщением

надо завтра купить АКБ, ибо моя сегодня уже померла окончательно, заводилась машина с проводами от чужого АКБ.

предистория: в сентябре ездила на дальняк, и был антирадар и регшистратор включен, на заправке забыла их вытащить из прикуривателей.

После где-то через неделю аккум сел и машина после 2-3 дневной стоянки не заводилась.

завели в 5 раза сама собой как-то.

далее проблем не было.

была на ТО, и сообщила о том, чтобы проверили как там дела у АКБ, Рекомендовали замену до морозов, т.к. что-тоам совсем плохие показатели были при проверке.

прошел месяц после первой просадки АКБ пару недель после ТО..

в мск похолодало, и вот сегодня вечером аккум вырубился полностью.

Мурззилки с собой нет, может у кого есть сейчас эта книжка, посмотреть какая АКБ нужна, хочу через интернет заказать.

Дилер рекомендовал Варта, Бош. Но лучше сказал Варта, этого года выпуска, не брать 15, 14 г.в.

0

Поделиться сообщением

а не пробовали на зарядку так на пару суток в автоматическом режиме грят очень даже помогает

0

Поделиться сообщением

у меня не чем заряжать, и хотелось бы нормальную акб, чтоб не плясать в следующий раз вокруг машины, искать прикурить.

да еще и дилер сказал, что там плохи дела в акб 

0

Поделиться сообщением

Фото своей можете сделать? Если она как на первом Кашкае, то она стоит 5000 руб. 

0

Поделиться сообщением

поставил Varta AGM start-stop 70a/h остался от старого авто)) аккум збс!!! даже на автоЗвук хватает)).

а так надо чаще проверять зарядку акб и сколько гена дает. хотябы раза 3 за год...

0

Поделиться сообщением

моя сегодняшняя акб прослужила 2г 4 мес

на предыдущем кеше 4 г 2 мес

14 часа назад, desperado сказал:

Фото своей можете сделать? Если она как на первом Кашкае, то она стоит 5000 руб. 

да могу, завтра сфотаю

0

Поделиться сообщением

У меня родному аккуму уже 6 лет, пробег 80 тыс. Может оригинальный купить тебе, если конечно такой продается.

0

Поделиться сообщением

Купил себе на четвертую зиму новый KE241-61D00-NY

А прошлый про запас пока.

0

Поделиться сообщением

@джонлокк  ну  то что дилер сказал ,это не приговор, просто диагностировали малый заряд   на АКБ ,  а зарядное устройства никогда не вредно иметь  стоит в два раза дешевле чем АКБ они сейчас почти все  автоматические  и сами подбирают оптимальный ток для зарядки.Я недавно чисто для профилактики поставил на зарядку на даче  . Заодно по зарядному устройству определил состояние АКБ ( косвенно конечно  - какую силу тока выбирает зарядное устройство АКБ у меня 72 А*Ч  ) оно как и ожидалось в отличном состоянии. :good2:

0

Поделиться сообщением

Из любопытства ради, почему акб так рано вырубилась?

может что-то надо принудительно выключать на ночную стоянку кеши11?

например магнитолу, или климат?

есть какие мнения на этот счет?

И еще прочитала вчера на каком-то сайте продавца акб, что мертвый акб вредит авто в том плане, что какие-то системы авто взаимодействут во время стоянки выключенного авто.

и что 88 процентов будущих поломок авто из-за неработающей акб.

неужели это правда или развод? 

51 минуту назад, илдар сказал:

Я недавно чисто для профилактики поставил на зарядку на даче 

Идея хорошая, но для меня это трудности, снять акб, потом ее домой нести (гаража у меня нет).

мне оптимальней через эти два года эксплуатации поменять акб, и забыть эти трудности).

мужчинам такие вопросы проще всегда решать)

0

Поделиться сообщением

Влияет вебасто (или что то в этом плане), частые короткие поездки, мощная аудиосистема, утечки и брак. 

1

Поделиться сообщением

В 28.10.2016 в 09:05, джонлокк сказал:

Из любопытства ради, почему акб так рано вырубилась?

Так и есть короткие поездки по городу + включенный ближний свет и другие энергопотребители.  Не дают толком зарядится АКБ . Да еще на J11  реализованна программа выключения двигателя на светофорах ( Старт -Стоп) ?  Если да то это существенно снижает ресурс АКБ да и не только его но и стартера.

0

Поделиться сообщением

1 час назад, илдар сказал:

на J11  реализованна программа выключения двигателя на светофорах ( Старт -Стоп) ? 

наверное нет такой программы, у моей подруги ауди, и она на светофорах сама глохнет и при старте сама заводится.

Если Вы об этом старт-стопе, то у меня ее точно нет. 

а если что-то другое то не знаю.

просто я слышала как ауди заводится на светофорах сама,  у меня таких шумов нет

1 час назад, desperado сказал:

Влияет вебасто (или что то в этом плане), частые короткие поездки, мощная аудиосистема, утечки и брак. 

вебасто у меня нет, всю неделю я ездила по 100 км в день, но вчера с ближним светом ехала, неужели это могло так повлиять 

0

Поделиться сообщением

Скорее всего повлиял разряд в ноль, когда у вас машина простояла неделю. Или брак.

0

Поделиться сообщением

ага, наверное...... 

0

Поделиться сообщением

Ну а уровень и плотность электролита можете посмотреть? или попросить кого нибудь.

0

Поделиться сообщением

2 минуты назад, chukanov74 сказал:

Ну а уровень и плотность электролита можете посмотреть? или попросить кого нибудь.

дилер смотрел же, сказали под замену, без вариантов, и что работает аккум до первых холодов, поэтому смысл смотреть еще раз

@chukanov74 а у вас мурзилка сейчас с собой?

0

Поделиться сообщением

Нет, а что вы хотели, в обед могу посмотреть.

0

Поделиться сообщением

в обед я сама доберусь до мурзилки, просто какие характеристики акб там рекомендуют

0

Поделиться сообщением

@джонлокк  насколько я помню для кашкаев J10 идут АКБ с обратной полярностью и для бензиновых версий емкость не меньше 60 а*ч.

На свой кашкай ставил фирмы Эксид   пошел четвертый год нареканий нет.Цена демократичная  смотрите тут.

Изменено пользователем илдар
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Al73
      Всем привет! Новый кашкай, в сентябре из салона. За три дня садится аккумулятор. Проверял его и у дилера и своими методами - с самим аккумулятором вроде всё ок. Сам автомобиль тоже после закрытия замка нормально засыпает минут за 10, снижая потребление до минимума (20-30 мА). Но почему-то через несколько часов машина сама "просыпается", подает бортовое питание и в таком состоянии, потребляя около 1 ампера от аккумулятора, остается, пока не поставишь замок в ON и не выключишь его снова. От чего просыпается, непонятно, дилер тоже ничего толком сказать не может. То ли сигналка его как-то будит, то ли в прошивке бортового компьютера глюк.
      Никто с чем-то похожим не сталкивался?
    • Автор: квадр
      вчера незавелась машина (( прикурил от второй и в путь, в гараже проверил напряжение а там 16.8-18.5! В СЕРВИС ВРЕМЕНИ НЕТ ЗАЕХАТЬ, может было у кого такое? скорее всего регулятор накрылся!?
      От модератора- Поправил последнее слово, пишите так, что бы на форум даже дети могли зайти и почитать!
    • Автор: Baldman
      Вроде нет такой темы у нас. Если ошибся, то прошу модераторов тему удалить, а меня отшлепать ))
      Вроде мелочи, а как облегчают и помогают. А если не то, что хочешь - жутко раздражают и бесят неимоверно!!!
      Большинство из нас имеют смартфоны. как его закрепить на панель или стекло? Какое крепление "держит", а какое можно сразу после покупки выкинуть... Стоит ли переплачивать за зарядку для телефона или можно купить самую дешевую? И так далее... Все о гаджетах в салоне наших авто пишем тут...

• Автор: VovaTuf
      Сервисная кампания Модуль распределения питания [PG5B6] PCB-NES-15-023, тип кампании Service (S2)
      Распространяется на некоторые автомобили Nissan Qashqai (J11)
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу