Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

derevnia

Аккумулятор. Не заряжается. Разряжается. Замена АКБ, что лучше брать для Кашкая J11?

491 сообщение в этой теме

4 минуты назад, Зенит сказал:

Погонял машину, это поездил? Если просто запустил мотор и он поработал на холостых, толку от этого нет. 

Поездил.

0

Поделиться сообщением

Такой стоит...

1610565971908.jpg

0

Поделиться сообщением

Ммм... испанская варта. Боюсь, что у нас такую не найти.

0

Поделиться сообщением

@bRUtality, а может и не надо такую искать. Пока не скажу ничего плохого и хорошего про неё, аккумулятор как аккумулятор. Завтра попробую завести авто с этим аккумулятором, после пятидневного простоя на морозе ниже -30 -35 С. Посмотрим что он нам покажет. Завтра у нас потепление до -17 -20 С )))

PS: Напряжение на аккумуляторе упало за эти дни до 12,2 В. 

Изменено пользователем MaxMikhey
0

Поделиться сообщением

23 минуты назад, MaxMikhey сказал:

может и не надо такую искать

Может и не надо. Я поэтому и спрашиваю у форумчан, кто на какую менял. Ровно такой же по характеристикам в наличии в наших магазинах нет.

Вот, например, подойдет ли такой - Exide 72/720? Не будет ли он страдать недозарядом, если машина живет в основном в коротких поездках? 

28 минут назад, MaxMikhey сказал:

после пятидневного простоя на морозе ниже -30 -35 С

Надеюсь, вас не ждет неприятный сюрприз)

0

Поделиться сообщением

@bRUtality , мне кажется какой не возьми все будут страдать недозарядом при коротких поездках. Если сомневаетесь по поводу емкости, то обратитесь в Ниссан, думаю помогут вам советом. Как по мне, то разница 60 Ач и 72 Ач не такая уж и большая, главное чтобы по размеру встал, а недозаряд можно компенсировать периодическим обслуживанием (зарядкой). 

1

Поделиться сообщением

Мой акк последнее время показывает напряжение 11.9, а при заведенной машине 14,8

Машину заводит, но настройки пропадают и стрелки дрожат.

Хочу менять его, решил EFB акк купить, но таких оказывается еще поискать надо.

0

Поделиться сообщением

В 13.01.2021 в 22:29, MaxMikhey сказал:

Такой стоит...

это родной...
у меня такой к замене по гарантии приговорили

Изменено пользователем Romp
0

Поделиться сообщением

@Рома82 мой пока живой, 1,5 года машине. Сегодня у нас -15 -16 С, авто завелось с первого раза после 5-и дней морозов под -35 С.

Поездим, посмотрим...

1

Поделиться сообщением

8 часов назад, MaxMikhey сказал:

@Рома82 мой пока живой, 1,5 года машине. Сегодня у нас -15 -16 С, авто завелось с первого раза после 5-и дней морозов под -35 С.

Поездим, посмотрим...

дай Бог
свой предыдущий Гольф 5+ продал 11-ти летним с родным аккумом (необслуживаемый Бош), ездил как ездил, короткие пробеги, длинные, не парился вообще
специально на подзарядку не ставил не разу, маши ночевала на улице, гаража нет

какшай тоже заводился, просто признали на замену...

Изменено пользователем Рома82
0

Поделиться сообщением

Если кому интересно, купил Exide Classic 70/640

1

Поделиться сообщением

В 13.01.2021 в 10:40, MaxMikhey сказал:

Надеюсь аккумулятор переживет морозы )))

Машина 3-й день стоит на морозе без запуска.

У нас такие же погоды стояли))) Я в этот раз поставил автозапуск при -21 С, заводилась примерно каждые 3-4 часа. Акк не падал ниже 12,7 в. Ну и по расходу не сильно дорого. Акк новый стоит, Аком EFB.

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, Buka сказал:

Акк новый стоит, Аком EFB.

Я такой же заказал, на 60Ач, правда пусковой всего 580, ну думаю справится. У нас -30 редко.

0

Поделиться сообщением

1 час назад, myqashqaiclu сказал:

Я такой же заказал, на 60Ач, правда пусковой всего 580, ну думаю справится. У нас -30 редко.

С завода у меня был 510 А, 60 А.ч. А я думал, у вас холоднее)))

0

Поделиться сообщением

В 16.01.2021 в 18:56, Buka сказал:

А я думал, у вас холоднее)

у них море греет, поэтому зимы легкие, но климат г редкое, сорри, без обид)) я служил под Оленегорском, в Мурманск часто катали. Впервые, там увидел северное сияние. Незабываемое явление.

0

Поделиться сообщением

В 16.01.2021 в 16:56, Buka сказал:

А я думал, у вас холоднее)))

Очень редко. Южнее в центральной части области там может быть -30 неделями. Мне как то повезло, я был в Апатитах несколько дней и все это время стояло -40. А в Мурманске теплее.

2 часа назад, AndyDS сказал:

но климат г редкое

лето короткое. а так вполне себе климат. полярная ночь надоедает

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Al73
      Всем привет! Новый кашкай, в сентябре из салона. За три дня садится аккумулятор. Проверял его и у дилера и своими методами - с самим аккумулятором вроде всё ок. Сам автомобиль тоже после закрытия замка нормально засыпает минут за 10, снижая потребление до минимума (20-30 мА). Но почему-то через несколько часов машина сама "просыпается", подает бортовое питание и в таком состоянии, потребляя около 1 ампера от аккумулятора, остается, пока не поставишь замок в ON и не выключишь его снова. От чего просыпается, непонятно, дилер тоже ничего толком сказать не может. То ли сигналка его как-то будит, то ли в прошивке бортового компьютера глюк.
      Никто с чем-то похожим не сталкивался?
    • Автор: квадр
      вчера незавелась машина (( прикурил от второй и в путь, в гараже проверил напряжение а там 16.8-18.5! В СЕРВИС ВРЕМЕНИ НЕТ ЗАЕХАТЬ, может было у кого такое? скорее всего регулятор накрылся!?
      От модератора- Поправил последнее слово, пишите так, что бы на форум даже дети могли зайти и почитать!
    • Автор: Baldman
      Вроде нет такой темы у нас. Если ошибся, то прошу модераторов тему удалить, а меня отшлепать ))
      Вроде мелочи, а как облегчают и помогают. А если не то, что хочешь - жутко раздражают и бесят неимоверно!!!
      Большинство из нас имеют смартфоны. как его закрепить на панель или стекло? Какое крепление "держит", а какое можно сразу после покупки выкинуть... Стоит ли переплачивать за зарядку для телефона или можно купить самую дешевую? И так далее... Все о гаджетах в салоне наших авто пишем тут...

• Автор: VovaTuf
      Сервисная кампания Модуль распределения питания [PG5B6] PCB-NES-15-023, тип кампании Service (S2)
      Распространяется на некоторые автомобили Nissan Qashqai (J11)
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу