Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

91 сообщение в этой теме

В 22.11.2017 в 07:54, Faceless сказал:

Как промежуточное решение - подобрать СПЕЦИАЛЬНЫЙ силиконовый герметик, предназначенный для использования в автопромышленности: обладающий хорошей адгезивностью и стойкостью к перепадам температур. Особенно в минусовом диапазоне.

похоже на записки начинающего манагера который начал торговать герметиком

Изменено пользователем desperado
Сокращайте цитаты пожалуйста!
0

Поделиться сообщением

12 часа назад, chuk78 сказал:

похоже на записки начинающего манагера который начал торговать герметиком

А по существу?

В любом топике каждый видит то, что хочет видеть.

И спешу вас разочаровать, торговлей не занимаюсь вообще. 

0

Поделиться сообщением

@HAZ работает и по сей день, проблем нет

0

Поделиться сообщением

вопрос: обычный красный SMD 35ХХ серии подойдет?Он будет менять свою яркость или нет (при нажатии педали тормоза )?Или там таки диод 2-в-1?

Хочется перепаять пару диодов и загерметить фару

0

Поделиться сообщением

@sashamak я ставил такие, яркость меняется, у меня все в статье на драйве описано

1

Поделиться сообщением

Закороченная тоже работает. Правда она у меня разбитая с боку. От туда и вода появилась. В ожидании времени заняться поиском б/у корпуса я замазал отверстия диодов прозрачным герметом. Диоды видно нормально и, вроде, все герметично. Езжу так уже почти пол года.

0

Поделиться сообщением

День добрый.

Сегодня перегорели светодиоды на плате (левая). На втором фото видно как всё герметично, что аж лёд образовался. Может кто у кого есть левая плата? Куплю. В своем городе найти не могу, в магазине запчастей только блок фару ( не оригинал) предлагают.

LtyopT18vs4.jpg

IJWBO_i-AmM.jpg

0

Поделиться сообщением

@erikche пользуйтесь способом что я описал тут, других вариантов почти нет, купить отдельно блок почти нереально

0

Поделиться сообщением

Всех приветствую, хоть я и не ваш соклубник, но все же, в общем обратился ко мне товарищ с подобной проблемой, порыл я информацию, и вот вам точная маркировка светодиодов LS E6SF-V2BA-1-1 OSRAM красные (на алиэкспресс есть пока они), думаю вам будет полезной данная информация.

4

Поделиться сообщением

Блин нарыл ещё один возможный вариант, стал сомневаться, что из них все таки стоит у вас, у кого есть возможность замерить напряжение и ток прям на плате, могут пролить свет, что из этих двух вариантов у вас, является оригиналом. Скидываю второй вариант и характеристики обоих. LR E6SF-ABCA-1-1-Z

1)   https://ru.mouser.com/ProductDetail/OSRAM-Opto-Semiconductors/LS-E6SF-V2BA-1-1-Z/?qs=K5ta8V%2bWhtagCyf5aM8jBw==

2) https://ru.mouser.com/productdetail/osram-opto-semiconductors/lr-e6sf-abca-1-1-z?qs=sGAEpiMZZMvyj6n1w4pZDxoD9pBhuHShTVBlue5YNLo=

0

Поделиться сообщением

Была такая же проблема с правым фонарем - из-за влаги погорел нижний ряд светодиодов. Вылечил по инструкции kis1987, припаял двулапые smd3528 красного света. Главная задача хорошо изолировать лишний плюс... Разница в свете левого и правого присутствует, но не такая значительная. Все работает уже месяца 3-4. Думал заколхозить на основе led ленты, но не стал, т.к. во-первых пришлось бы вырезать из фонаря пластиковую часть с дырками под светодиоды (вряд-ли совпадет их расположение с диодами ленты), во-вторых пришлось бы переделывать и левый фонарь...в общем пошел по пути наименьшего сопротивления.

1

Поделиться сообщением

В гофре левой или правой?

0

Поделиться сообщением

У брата сгорела плата и при переделке платы (есть умельцы - делают сами платы) не пометил на коннекторе провода где стоп и габариты. Не подскажите какой из них (голубой и красный) что? Не хочется два раза бегать к машине и перепаивать провода.

0

Поделиться сообщением

я бы добежал на всякий "пожарный", могу ошибаться но по памяти голубой габарит

0

Поделиться сообщением

IMG_4537.thumb.jpg.4505305d86b0f09bd9f8264ba4ceb21b.jpgIMG_4538.thumb.JPG.634081e43a987a1179ff1484d6e9e855.JPG

IMG_4539.JPG

12 минуты назад, Vikki5 сказал:

30 минут работы и  фонарь  работает. Припаял только к нижним контактам. Минус левый. Верхние контакты оба +. У донора на светодиоде длинный контакт минус, короткий плюс.

Изменено пользователем Vikki5
0

Поделиться сообщением

4 часа назад, Vikki5 сказал:

30 минут работы и  фонарь  работает. Припаял только к нижним контактам. Минус левый. 

думаю не надолго к сожалению.

Сокращайте цитаты пожалуйста!
0

Поделиться сообщением

В 23.01.2019 в 16:21, Vikki5 сказал:

30 минут работы и  фонарь  работает. 

а в фаре как смотрится? и работают в обоих режимах, габариты и стоп?

0

Поделиться сообщением

@patriott ну не сможет оно так работать, режим один, габариты и думаю долго не проживет, лучше заказать с китая диоды правильные и припаять их

0

Поделиться сообщением

3 минуты назад, kis1987 сказал:

@patriott ну не сможет оно так работать, режим один, габариты и думаю долго не проживет, лучше заказать с китая диоды правильные и припаять их

правильные это какие. мне впаяли какие то, но они тусклее светят

Изменено пользователем patriott
0

Поделиться сообщением

IMG_20190125_083652[1].jpg

это ваш блог?

0

Поделиться сообщением

@patriott да

Изменено пользователем kis1987
0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, kis1987 сказал:

@patriott да

он у меня в закладках давно

0

Поделиться сообщением

@patriott LS E6SF-V2BA-1-1 OSRAM вот название диодов, можно купить на али, у вас стоят большего размера

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, kis1987 сказал:

@patriott LS E6SF-V2BA-1-1 OSRAM вот название диодов, можно купить на али, у вас стоят большего размера

и тусклее они светят( которые нижний ряд)

эти диоды встают как родные? ничего переделывать не надо? изолировать дорожки как в блоге драва написано?

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Ustinoff55
      Всем привет. Пишу для тех, кто столкнулся с такой проблемой. При открытии дверей не горела задняя подсветка салона. При ручном включении лампы иногда моргали или иногда горели, но при очередном открытии двери опять не горели. Решил вникнуть в данное безобразие и разобраться. Новые плафоны стоят в районе 1300 на exist за каждый, а их два. Наши руки не для скуки, полезли, с надеждой хуже не будет. Как снимать думаю объяснять не надо- тянем на себя. Два стальных лепестка держат плафон в металлической рамке. С боку штекер трехконтактный, отжимаем и вот плафон в руках.
      Далее откручиваем маленький шуруп крестовой отверткой и снимаем прозрачный рассеиватель.

Лампочка длиной 31мм. Нам нужно попасть под клавишу включения. Двумя плоскими маленькими отвертками отжимаем в разные стороны петли клавиши. ВНИМАНИЕ - работайте над столом или чем то плоским, лучше накрытым тканью или бумагой, так как мелочь что внутри может успешно потеряться. Видим следующее:

Нам нужно вытащить белый ползунок с контактной пластинкой. На нитку внимание не обращаем, она понадобится для сборки. Плоской отверткой на излом и ползунок выходит из паза.

Сама пластинка имеет П-образную форму и утоплена в ползунке. Подвижность пластинки обеспечивает пружина под ней. Скорее всего от долгого горения лампы подсветки данная пластинка нагревается и вплавляется в ползунок, теряет подвижность и не достает до контактов. Вот так было:

А так должно:

Разрабатываем тонкой отверткой место посадки пластины до ее свободного хода. Далее тонкой нитью стягиваем всю конструкцию для обратной сборки. Иначе все будет рассыпаться когда будете ставить ползунок на место.

После того,как вставили ползунок, убираем нить. Вставляем клавишу в петли, собираем плафон. Прозвонил "цешкой" после сборки, чтоб не бегать к машине.  Все работает как с новья. Наслаждаемся проделанной работой. Всем удачи.
    • Автор: SuperVeter
      Всем привет!
       2,0л, CVT, 4WD из салона, откатал почти 2 тыс. км. При торможении, в момент перед полной остановкой, присутствует скрип, только если давишь на педаль в пол-силы. Если чуть резче притормозить звуков нет. Машина новая поэтому немного напрягает... До этого катался на нескольких машинах, такого не было.
      Может колодки и диски еще притираются?
    • Автор: prosk
      А вот кто слышал что-нибудь об отзыве некоторых Кашкаев по причине того, что самопроизвольно вырывает шаровые опоры?:confused: Ничего себе дефектик!
    • Автор: Alexander
      Случайно заметил (через щель полки), что свет в багажнике горит всё время и гаснет только при закрывании замков. :confused:
      Это дефект или особенность?
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу