Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

Chapl

Qashqai J11 facelift (рестайл) отзывы 2019 - 2021

168 сообщений в этой теме

4 часа назад, vinnation сказал:

Вряд ли вам важно знать как через попу

Ну прям психолог! Успокоил, называется, зачем женскому полу вникать, что там через попу? У Субару своих "черезпоп" хватает одни, свечи запаришься менять на V-образном.

4 часа назад, Метловодка сказал:

Через пару дней

Катайтесь на здоровье. У Субары за эти же деньги Вы и половины не получите тех плюшек, что будет у Кашкая. На бездорожье XV уедет чуть подальше Кашкая, в городе и на обычных дорогах Кашкай комфортней и современней. Форик,, правда, последний мне очень понравился. Но там цена, что впору уже смотреть в сторону Лексуса или БМВ. Новый Кашкай вроде как потяжелел на 50 кГ из-за доролнительной шумоизоляции. Стоны по поводу надёжности - это чисто статистический эффект, Кашкай очень популярен из-за соотгошения цена-качество, Кашкаев наверняка больше, чем всех Субар вместе взятых..И сотни тысяч Кашкаеводов катаются и посмеиваются над страшилками.

Изменено пользователем vnr
1

Поделиться сообщением

В 08.04.2019 в 21:56, vnr сказал:

Ну прям психолог! Успокоил, называется, зачем женскому полу вникать, что там через попу? У Субару своих "черезпоп" хватает одни, свечи запаришься менять на V-образном.

Видите ли , наверное сильно зависити от того кто и с чего пересел.Вот я на мамин кашкай пересел с SX4 и могу сказать что это небо и земля, есно в пользу кашкая.А сам я езжу на рав4 и разница тоже на лицо, как говорится, с одним только но...Если по цене между SX4  и таким же  3/4-х летним кашкаем разница примерно почти вдвое , то между кашкаем и рав4 всего то порядка тысяч 100 и это говорит скорее всего о том что цена кашкая задрана явно.Разница должна быть больше

0

Поделиться сообщением

14 минуты назад, vinnation сказал:

то между кашкаем и рав4 всего то порядка тысяч 100

сколько сколько? шутите? там разница будет 400-500 тысяч, не меньше. И что-то рафик за 2 ляма совсем нет желания покупать...

0

Поделиться сообщением

5 минут назад, smax99 сказал:

И что-то рафик за 2 ляма совсем нет желания покупать.

За два ляма Рафик с 2,0 вариатор, что естественно не в максималке и никуда не едет. Что то минимальное с 2,5 + автомат стоит 2,2 и выше. 

0

Поделиться сообщением

12 часа назад, vinnation сказал:

разница тоже на лицо

А можно здесь поподробней? Что там такое отпроотперелицованное на Рафике? То что Рафик - табуретка в сравнении, скажем, с Кашкаем и то что Тойота, сколько не пыжится никак не может довести до ума эту зубодробилку? Что там такого кроме шильдика? Хотите почувствовать действительно разницу, сядьте, скажем в БМВ типа Х5.Вот здесь, действительно, другой уровень, там понятно за что "уплочено". А за "уплочено" в Рафике не понимает пол-страны. Я бы уж взял Мазду СХ-5 или Тигуана, или Форика, особенно в новом кузове.Но каждый по-своему с ума сходит, нравится Рафик - флаг вам в руки.

2

Поделиться сообщением

В 24.05.2019 в 10:20, smax99 сказал:

сколько сколько? шутите? там разница будет 400-500 тысяч, не меньше. И что-то рафик за 2 ляма совсем нет желания покупать...

Не шучу.Я не покупаю новые машины в салонах и оперирую ценами на 2х-3-х летние машины с пробегами не больше 25-35000 км.Так вот рав4 в предтопе я покупал за 1250.Цена на кашкай тогже года также в предтопе LE (ничего не путаю?) короче все кроме 18-ых дисков и алькантары на потолке было 1130 тр

В 24.05.2019 в 10:29, desperado сказал:

За два ляма Рафик с 2,0 вариатор, что естественно не в максималке и никуда не едет. Что то минимальное с 2,5 + автомат стоит 2,2 и выше. 

У меня 2,0 и прекрасно себе едет, а если жамкнуть магическую кнопку спорт-режима то вообще круть.Как я понимаю кнопка режима спорт что-то типа кик-дауна на старых АКПП

В 24.05.2019 в 22:38, vnr сказал:

А можно здесь поподробней? Что там такое отпроотперелицованное на Рафике? То что Рафик - табуретка в сравнении, скажем, с Кашкаем и то что Тойота, сколько не пыжится никак не может довести до ума эту зубодробилку? Что там такого кроме шильдика? Хотите почувствовать действительно разницу, сядьте, скажем в БМВ типа Х5.Вот здесь, действительно, другой уровень, там понятно за что "уплочено". А за "уплочено" в Рафике не понимает пол-страны. Я бы уж взял Мазду СХ-5 или Тигуана, или Форика, особенно в новом кузове.Но каждый по-своему с ума сходит, нравится Рафик - флаг вам в руки.

В таком тоне я общаться не хочу.Вы изначально выступаете с наездами.Дискуссия обречена .Вам не интересно, у вас уже есть свое мнение и я его менять не буду.

Изменено пользователем vinnation
1

Поделиться сообщением

1 час назад, vinnation сказал:

У меня 2,0 и прекрасно себе едет

Согласен, это индивидуально. 

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, desperado сказал:

Согласен, это индивидуально. 

однозначно.Вот для меня совершенно не ехала SX4 на древнем АКПП и с двиглом 1,6. Вот это реально овощная пенсионерская машина

0

Поделиться сообщением

4 часа назад, vinnation сказал:

Не шучу.Я не покупаю новые машины в салонах и оперирую ценами на 2х-3-х летние машины с пробегами не больше 25-35000 км.Так вот рав4 в предтопе я покупал за 1250.Цена на кашкай тогже года также в предтопе LE (ничего не путаю?) короче все кроме 18-ых дисков и алькантары на потолке было 1130 тр

И какой из этого вывод? А такой, что рафик теряет в цене быстрее кашкая, т.к. сравнивая цены на новые машины - разница 400-500 тысяч. Переплата за шильдик, как выше верно подмечено было.

0

Поделиться сообщением

@vinnation "дискуссия обречена"

Целиком и полностью согласен. Тем более, что вы ее и не начинали, бездоказательным сравнением.Это по сути.Теперь по форме, прежде,чем обвинять других в "наездах", посмотрите повнимательней в зеркальце.

0

Поделиться сообщением

В 27.05.2019 в 16:55, smax99 сказал:

И какой из этого вывод? А такой, что рафик теряет в цене быстрее кашкая, т.к. сравнивая цены на новые машины - разница 400-500 тысяч. Переплата за шильдик, как выше верно подмечено было.

Вывод что кашкай переоценен, он и новый не должен стоит как рав4 априори

0

Поделиться сообщением

19 часов назад, vinnation сказал:

What? 

В 27.05.2019 в 16:55, smax99 сказал:

Так вот рав4 в предтопе я покупал за 1250.Цена на кашкай тогже года также в предтопе LE (ничего не путаю?) короче все кроме 18-ых дисков и алькантары на потолке было 1130 тр

19 часов назад, vinnation сказал:

Учимся делать правильные выводы. Новый рафик 2 ляма, новый кашкай 1.5. бу 3-х летки рафик 1250, кашкай 1130. Рафик потерял в цене больше чем кашкай. Кто переоценен? 

2

Поделиться сообщением

В 30.05.2019 в 12:49, smax99 сказал:

What? 

Учимся делать правильные выводы. Новый рафик 2 ляма, новый кашкай 1.5. бу 3-х летки рафик 1250, кашкай 1130. Рафик потерял в цене больше чем кашкай. Кто переоценен? 

Давно ценник на новый кашкай в топе и предтопе смотрели? обновите инфу плз.Ну и до кучи не знаю что там в рестайле, маме куплен 2014 года английской сборки, но нет даже преднатяжителя ремня пассажира.Это вообще как? Это ниссан или рено или даже жигули??

0

Поделиться сообщением

@vinnation чего нет? Пассажир, я так понимаю это вы, о торпеду лбом ударился?

1

Поделиться сообщением

Кашкай для водителя, пассажиры должны страдать :biggrin:

Почитал и сделал вывод: цена на новую Тойоту завышена, но покупателей не надурить, особенно на вторичке :wink:

0

Поделиться сообщением

17 часов назад, smax99 сказал:

@vinnation чего нет? Пассажир, я так понимаю это вы, о торпеду лбом ударился?

Преднатяжителя ремня пассажирского сиденья нет.У меня в предтопе его нет как класс.У вас есть?

Изменено пользователем vinnation
0

Поделиться сообщением

Всем доброго время суток. 10 дней назад стал обладателем нового кашкая. 2.0 передний привод, комплектация se+, удивляет отсутствие очешника и подсветки зеркал в солнцезащитных козырьках.. 

Да забыл написать до этого был форд куга

2

Поделиться сообщением

а куга какой был?

@Dimon595

0

Поделиться сообщением

Куга 16 года брал новую. 2.5 передний привод, тренд плюс, автомат

0

Поделиться сообщением

@Dimon595 Куга - это автомобиль  D-класса, как Ниссан Х-Трейл. В Х-Трейле очешник есть. Кашкай классом ниже - С-класс. Ниссан считает, что ему по классу очешник не положен. 

0

Поделиться сообщением

А на рестайле подлокотники на дверях сделали из кожзама, или такая же пачкающаяся тряпка?

0

Поделиться сообщением

@Sc0rrp а в топовых комплектациях тоже шла тряпка? 

0

Поделиться сообщением

11 минуту назад, desperado сказал:

@Sc0rrp а в топовых комплектациях тоже шла тряпка? 

Не знаю, у меня SE+, поэтому и спрашивал у свежеиспечённого владельца SE+ рестайл.

0

Поделиться сообщением

Из кожзама

0

Поделиться сообщением

Всем здрасти! Пересел пару недель назад на рестайлового Кешу 2019.:-)

Изменено пользователем HIV
2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: VovaTuf
      Сервисная кампания Модуль распределения питания [PG5B6] PCB-NES-15-023, тип кампании Service (S2)
      Распространяется на некоторые автомобили Nissan Qashqai (J11)
    • Автор: tarassovv
      Всем привет.Может просто не замечал.Выехал с мойки,включил обогрев задний.Час ездил ,а зеркала боковые так и оставались в каплях.Трогал в прцессе езды руками,включал заново после выключения ,а они холодные.Как у вас происходит?Машине 4 месяца.Должныли зеркала хоть немного нагреваться?
    • Автор: Николай1
      Доброго времени суток! Пожалуйста подскажите кто-нибудь, можно ли как-то отрегулировать фарсунки омывателя лобового стекла? Брызгают на крышу. Есть какое-то видео как их снять?
    • Автор: Пупсень
      Кокнул  задний  фонарь  на  двери багажника.  Полез  искать на  замену  и  понял,  что  Кашкаи  J11  бывают  2014  и  2017  годов  и  они  разные.
      Вопрос,  насколько взаимозаменяемы  запчасти  этих  близнецов-братьев?
      Сходу  видно,  что  передние  фары  изменились. Насколько  изменились  задние  фонари  не  очень  понятно.
      Почему-то  сам Ниссан никак  не  разделяет  эти два  поколения. Возможно,  тему  можно  перенести  в  сравнение с  "конкурентами".

• Автор: MotoKot
      Поскольку меня не радует салон ни одной машины до конца, предпочитаю доделывать "под себя" своими шаловливыми ручками . Использую светодиоды для освещения и разные мелочи с Али. Сейчас жду светодиоды. Вот что успел наваять

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу