Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

Chapl

Qashqai J11 facelift (рестайл) отзывы 2019 - 2021

158 сообщений в этой теме

В 29.03.2019 в 01:39, smax99 сказал:

Дальше будет хуже и форд это понял и сделал правильно, что свалил с тонущего корабля....

Форд свалил не только из РФ, а из всей Европы. И хуже будет везде.

Хреновый менеджмент, завышенные цены, странный модельный ряд. В РФ не выполнили условия по локализации.

Да и на родине кроме пикапов ничего интересного не делает. Сейчас его фольксваген будет там спасать. Кооперируются.

1

Поделиться сообщением

Через пару дней получу своего Какашайца. С полным приводом, панорамной крышей и всеми рюшами. Пересаживаюсь с Субару XV. Почитала форум... Кажется погорячилась я(. Проблем так много, что просто не верится, что такое может быть на новых машинах. Успокойте меня, пожалуйста, что все не так плохо... 

Кто-нибудь уже катается на новом Кашкае? Как впечатления?

0

Поделиться сообщением

7 минут назад, Метловодка сказал:

Через пару дней получу своего Какашайца. С полным приводом, панорамной крышей и всеми рюшами. Пересаживаюсь с Субару XV. Почитала форум... Кажется погорячилась я(. Проблем так много, что просто не верится, что такое может быть на новых машинах. Успокойте меня, пожалуйста, что все не так плохо... 

А интересно какие такие проблемы вас напугали так сильно? Вряд ли вам важно знать как через попу хитровывернуто в кашкае нужно менять салонный фильтр, к примеру. Или что практически у каждого меняющего самостоятельно аккумулятор или воздушный фильтр есть шанс сломать пластиковую защелку.Кстати, у меня она была сломана до меня и даже никакого хомутика нет:))

0

Поделиться сообщением

4 часа назад, vinnation сказал:

Вряд ли вам важно знать как через попу

Ну прям психолог! Успокоил, называется, зачем женскому полу вникать, что там через попу? У Субару своих "черезпоп" хватает одни, свечи запаришься менять на V-образном.

4 часа назад, Метловодка сказал:

Через пару дней

Катайтесь на здоровье. У Субары за эти же деньги Вы и половины не получите тех плюшек, что будет у Кашкая. На бездорожье XV уедет чуть подальше Кашкая, в городе и на обычных дорогах Кашкай комфортней и современней. Форик,, правда, последний мне очень понравился. Но там цена, что впору уже смотреть в сторону Лексуса или БМВ. Новый Кашкай вроде как потяжелел на 50 кГ из-за доролнительной шумоизоляции. Стоны по поводу надёжности - это чисто статистический эффект, Кашкай очень популярен из-за соотгошения цена-качество, Кашкаев наверняка больше, чем всех Субар вместе взятых..И сотни тысяч Кашкаеводов катаются и посмеиваются над страшилками.

Изменено пользователем vnr
1

Поделиться сообщением

В 08.04.2019 в 21:56, vnr сказал:

Ну прям психолог! Успокоил, называется, зачем женскому полу вникать, что там через попу? У Субару своих "черезпоп" хватает одни, свечи запаришься менять на V-образном.

Видите ли , наверное сильно зависити от того кто и с чего пересел.Вот я на мамин кашкай пересел с SX4 и могу сказать что это небо и земля, есно в пользу кашкая.А сам я езжу на рав4 и разница тоже на лицо, как говорится, с одним только но...Если по цене между SX4  и таким же  3/4-х летним кашкаем разница примерно почти вдвое , то между кашкаем и рав4 всего то порядка тысяч 100 и это говорит скорее всего о том что цена кашкая задрана явно.Разница должна быть больше

0

Поделиться сообщением

14 минуты назад, vinnation сказал:

то между кашкаем и рав4 всего то порядка тысяч 100

сколько сколько? шутите? там разница будет 400-500 тысяч, не меньше. И что-то рафик за 2 ляма совсем нет желания покупать...

0

Поделиться сообщением

5 минут назад, smax99 сказал:

И что-то рафик за 2 ляма совсем нет желания покупать.

За два ляма Рафик с 2,0 вариатор, что естественно не в максималке и никуда не едет. Что то минимальное с 2,5 + автомат стоит 2,2 и выше. 

0

Поделиться сообщением

12 часа назад, vinnation сказал:

разница тоже на лицо

А можно здесь поподробней? Что там такое отпроотперелицованное на Рафике? То что Рафик - табуретка в сравнении, скажем, с Кашкаем и то что Тойота, сколько не пыжится никак не может довести до ума эту зубодробилку? Что там такого кроме шильдика? Хотите почувствовать действительно разницу, сядьте, скажем в БМВ типа Х5.Вот здесь, действительно, другой уровень, там понятно за что "уплочено". А за "уплочено" в Рафике не понимает пол-страны. Я бы уж взял Мазду СХ-5 или Тигуана, или Форика, особенно в новом кузове.Но каждый по-своему с ума сходит, нравится Рафик - флаг вам в руки.

2

Поделиться сообщением

В 24.05.2019 в 10:20, smax99 сказал:

сколько сколько? шутите? там разница будет 400-500 тысяч, не меньше. И что-то рафик за 2 ляма совсем нет желания покупать...

Не шучу.Я не покупаю новые машины в салонах и оперирую ценами на 2х-3-х летние машины с пробегами не больше 25-35000 км.Так вот рав4 в предтопе я покупал за 1250.Цена на кашкай тогже года также в предтопе LE (ничего не путаю?) короче все кроме 18-ых дисков и алькантары на потолке было 1130 тр

В 24.05.2019 в 10:29, desperado сказал:

За два ляма Рафик с 2,0 вариатор, что естественно не в максималке и никуда не едет. Что то минимальное с 2,5 + автомат стоит 2,2 и выше. 

У меня 2,0 и прекрасно себе едет, а если жамкнуть магическую кнопку спорт-режима то вообще круть.Как я понимаю кнопка режима спорт что-то типа кик-дауна на старых АКПП

В 24.05.2019 в 22:38, vnr сказал:

А можно здесь поподробней? Что там такое отпроотперелицованное на Рафике? То что Рафик - табуретка в сравнении, скажем, с Кашкаем и то что Тойота, сколько не пыжится никак не может довести до ума эту зубодробилку? Что там такого кроме шильдика? Хотите почувствовать действительно разницу, сядьте, скажем в БМВ типа Х5.Вот здесь, действительно, другой уровень, там понятно за что "уплочено". А за "уплочено" в Рафике не понимает пол-страны. Я бы уж взял Мазду СХ-5 или Тигуана, или Форика, особенно в новом кузове.Но каждый по-своему с ума сходит, нравится Рафик - флаг вам в руки.

В таком тоне я общаться не хочу.Вы изначально выступаете с наездами.Дискуссия обречена .Вам не интересно, у вас уже есть свое мнение и я его менять не буду.

Изменено пользователем vinnation
1

Поделиться сообщением

1 час назад, vinnation сказал:

У меня 2,0 и прекрасно себе едет

Согласен, это индивидуально. 

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, desperado сказал:

Согласен, это индивидуально. 

однозначно.Вот для меня совершенно не ехала SX4 на древнем АКПП и с двиглом 1,6. Вот это реально овощная пенсионерская машина

0

Поделиться сообщением

4 часа назад, vinnation сказал:

Не шучу.Я не покупаю новые машины в салонах и оперирую ценами на 2х-3-х летние машины с пробегами не больше 25-35000 км.Так вот рав4 в предтопе я покупал за 1250.Цена на кашкай тогже года также в предтопе LE (ничего не путаю?) короче все кроме 18-ых дисков и алькантары на потолке было 1130 тр

И какой из этого вывод? А такой, что рафик теряет в цене быстрее кашкая, т.к. сравнивая цены на новые машины - разница 400-500 тысяч. Переплата за шильдик, как выше верно подмечено было.

0

Поделиться сообщением

@vinnation "дискуссия обречена"

Целиком и полностью согласен. Тем более, что вы ее и не начинали, бездоказательным сравнением.Это по сути.Теперь по форме, прежде,чем обвинять других в "наездах", посмотрите повнимательней в зеркальце.

0

Поделиться сообщением

В 27.05.2019 в 16:55, smax99 сказал:

И какой из этого вывод? А такой, что рафик теряет в цене быстрее кашкая, т.к. сравнивая цены на новые машины - разница 400-500 тысяч. Переплата за шильдик, как выше верно подмечено было.

Вывод что кашкай переоценен, он и новый не должен стоит как рав4 априори

0

Поделиться сообщением

19 часов назад, vinnation сказал:

What? 

В 27.05.2019 в 16:55, smax99 сказал:

Так вот рав4 в предтопе я покупал за 1250.Цена на кашкай тогже года также в предтопе LE (ничего не путаю?) короче все кроме 18-ых дисков и алькантары на потолке было 1130 тр

19 часов назад, vinnation сказал:

Учимся делать правильные выводы. Новый рафик 2 ляма, новый кашкай 1.5. бу 3-х летки рафик 1250, кашкай 1130. Рафик потерял в цене больше чем кашкай. Кто переоценен? 

2

Поделиться сообщением

В 30.05.2019 в 12:49, smax99 сказал:

What? 

Учимся делать правильные выводы. Новый рафик 2 ляма, новый кашкай 1.5. бу 3-х летки рафик 1250, кашкай 1130. Рафик потерял в цене больше чем кашкай. Кто переоценен? 

Давно ценник на новый кашкай в топе и предтопе смотрели? обновите инфу плз.Ну и до кучи не знаю что там в рестайле, маме куплен 2014 года английской сборки, но нет даже преднатяжителя ремня пассажира.Это вообще как? Это ниссан или рено или даже жигули??

0

Поделиться сообщением

@vinnation чего нет? Пассажир, я так понимаю это вы, о торпеду лбом ударился?

1

Поделиться сообщением

Кашкай для водителя, пассажиры должны страдать :biggrin:

Почитал и сделал вывод: цена на новую Тойоту завышена, но покупателей не надурить, особенно на вторичке :wink:

0

Поделиться сообщением

17 часов назад, smax99 сказал:

@vinnation чего нет? Пассажир, я так понимаю это вы, о торпеду лбом ударился?

Преднатяжителя ремня пассажирского сиденья нет.У меня в предтопе его нет как класс.У вас есть?

Изменено пользователем vinnation
0

Поделиться сообщением

Всем доброго время суток. 10 дней назад стал обладателем нового кашкая. 2.0 передний привод, комплектация se+, удивляет отсутствие очешника и подсветки зеркал в солнцезащитных козырьках.. 

Да забыл написать до этого был форд куга

2

Поделиться сообщением

а куга какой был?

@Dimon595

0

Поделиться сообщением

Куга 16 года брал новую. 2.5 передний привод, тренд плюс, автомат

0

Поделиться сообщением

@Dimon595 Куга - это автомобиль  D-класса, как Ниссан Х-Трейл. В Х-Трейле очешник есть. Кашкай классом ниже - С-класс. Ниссан считает, что ему по классу очешник не положен. 

0

Поделиться сообщением

А на рестайле подлокотники на дверях сделали из кожзама, или такая же пачкающаяся тряпка?

0

Поделиться сообщением

@Sc0rrp а в топовых комплектациях тоже шла тряпка? 

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: MotoKot
      Поскольку меня не радует салон ни одной машины до конца, предпочитаю доделывать "под себя" своими шаловливыми ручками . Использую светодиоды для освещения и разные мелочи с Али. Сейчас жду светодиоды. Вот что успел наваять

• Автор: Kanevs76
      Привет всем. 
      Купил Ниссан Кашкай рестайл SE+ взамен 5 летнего Киа Сид. Немного впечатлений после пробега 3 тыс км. 1.Машина больше, сидишь выше это очень необычно.
      2.Шумка гораздо лучше, у знакомого точно такой же Сид и периодически он меня возит. Так вот шумка реально лучше, но сам двигатель очень громкий.
      3.Вариатор понравился, до этого ездил на автоматах и долго не мог решиться купить с автоматом машину, уж очень они мне не нравятся. А сел в Кашкай при покупке прокатиться и офигел от полученного удовольствия) никогда не думал что настолько понравится ехать на вариаторе, лично мне сильно напоминает езду на механике. 
      4.в салоне поосторнее, сидеть удобно, сам салон выглядит богаче. Такие вещи трудно сравнивать, и по началу думал, что в Сиде мне больше нравилось. Но когда спустя пару тысяч км на Кашкае, я сел и проехался на Сиде, понял однозначно, что салон Кашкая намного комфортнее. 
      5.датчик дождя) это вещь очень полезная, раньше у меня не было такого. Ехал 500 км под дождём, оценил пользу по полной. 
      Из минусов 
      1. Самое главное это Подвеска, она Комфортная мягкая удобная, но... Она очень громкая, бухает на стыках и ямах, если ехать по плохой дороге, то очень раздражает, благо у нас сейчас дороги более менее. Особенно напрягает  правая сторона. Поеду к дилеру, пусть ищут что бухает, вряд ли это нормально. 
      2. Электрика - на Сиде спустя час после выключения зажигания вырубалась вся электрика. Здесь же радар не оставить в прикуривателе (не выключается совсем), регистратор от плафона сделал а толку, он вырубается только при постановке на охрану, а у меня машина в гараже хранится. Вообщем здесь мне не нравится 
      3. А вроде бы и все)... Нет, все таки ещё есть...Центральный плафон убогий, очешника не хватает, расход выше, около 8.5 л, спидометр врет аж на 8км/час, пробег на остатке топлива вообще непонятно что показывает...и цена зимней 17й резины высокая 10 тыс. за одну) думаю ставить 16 колеса на зиму.
      В целом машина очень нравится, едет изумительно, разгоняется намного шустрее корейца, ну а если не спеша, то тихо катится себе по трассе на круизе  со скоростью  110 км, в салоне играет музыка (кстати лучше Сида звучит), вариатор сам по себе играется оборотами двигателя (в начале горы 2 тыс оборотов, в конце уже 3) и никаких переключений. Красота. 
      Взял se+ по цене se серебристый за 1540 (взамен 1674 - скидка 90 трейд ин и 44 просто скинули) и 490 оценили Сид. Доплатил 510 тыс, и остаток 540 оформил в рассрочку на два года под 0.1%. 
      Наверное что-то упустил, спрашивайте, расскажу. 
    • Автор: Yakut311
      Отзывная кампания Блок управления бесступенчатой трансмиссией (CVT) [PM463/PM551] PCB-NES-14-045, тип кампании Recall
      Распространяется на Nissan Qashqai (J11) с двигателями 1.6 dCi (R9M) и 2.0 (MR20DD)
      Ниссан Россия также планирует организовать рассылку пригласительных писем клиентам, чьи а/м подпадают под действие данной кампании.

А кто-нибудь получал письмо (бумажное) от Ниссан о том, что возможны проблемы с блоком управления вариатором и рекомендуется ехать к дилеру на перепрошивку?
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу