Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

Chapl

Qashqai J11 facelift (рестайл) отзывы 2019 - 2021

158 сообщений в этой теме

11 минуту назад, desperado сказал:

@Sc0rrp а в топовых комплектациях тоже шла тряпка? 

Не знаю, у меня SE+, поэтому и спрашивал у свежеиспечённого владельца SE+ рестайл.

0

Поделиться сообщением

Из кожзама

0

Поделиться сообщением

Всем здрасти! Пересел пару недель назад на рестайлового Кешу 2019.:-)

Изменено пользователем HIV
2

Поделиться сообщением

11 час назад, ASR сказал:

8. Колеса 18R, но запаска - докатка (печалька),а на той была полноразмерка.

По мне это скорее плюс чем минус. У дорестайла багажник из-за полноразмерки был откровенно мал. Даже у манагера спрашивал есть ли возможность заменить на докатку. Ответил, что нет, а также сказал, что часто про это спрашивают.

4

Поделиться сообщением

@ASR  У меня сейчас точно такой же вариант авто в сером цвете. По поводу докатки, по мне так только плюс, пол багажника стоявшего рядом Кашкая с полноразмеркой см. на три выше.:-) И что за ТО-0?:blink:

Изменено пользователем HIV
1

Поделиться сообщением

ТО-0 официал делает бесплатно (никакого развода, если конечно сверх ТО-0 не скажут.....типа долить,заменить и прочую чушь). Через 1000 км или 1 месяца езды. В принципе ничего не делает: проверяет уровни всех жидкостей, смотрит ходовую (поднял - посмотрел - опустил) и проверяет болты на колесах.

По поводу размеров багажника - и правда стал больше...см на 5 наверное.....сейчас неудобно коврик  багажника доставать...цепляется....но багажник больше это действительно плюс. Впрочем на прошлом за два года даже не прикасался к запаске.

еще один плюс хочу отметить:

10. В базовой комплектации (LE) появился передний и задний парктроник....отображается на бортовом маршрутизаторе....также зеленая,желтая и красная зона... можно со звуком, а можно звук отключить .... кнопка там где находилась кнопка ECO.

И у меня в дополнению к парктронику появилась камера заднего вида......огромный и жирный плюс для жены.

По поводу Яндекс - сегодня я "съел" трафик инета.Позвонил по указанному телефону.

Оказывается в месяц дается 2 ГГб инета (официал подарил целый год,а дальше сам). Можно докупить инет на сегодня 175 руб - 1 ГГб.

2

Поделиться сообщением

29 минут назад, ASR сказал:

появился передний и задний парктроник....отображается на бортовом маршрутизаторе....также зеленая,желтая и красная зона... можно со звуком, а можно звук отключить .... кнопка там где находилась кнопка ECO.

Там не звук отключается, а сам парктроник. А настройки звука и чувствительности парктроников производятся с руля авто в соответствующем меню бортового компа.:-)

2

Поделиться сообщением

Всем привет!

ещё 6 апреля пересел с SE 2.0 2wd cvt 17г на QE Yandex 2.0 4wd cvt 19г

Скопирую текст с Д2))

За полтора года владения прошлым кашаком понял, что хочу от кросовера и Кашкая в частности, точно 4вд, диодные фары, рейлинги, голову с большим дисплеем.
Скажу как бывший владелец дорестайла что ниссан провёл ОГРОМНУЮ работу над ошибками и запросами пользователей, так как почти всё то о чём говорят на всех форумах поправили и добавили))
Авто стёкла все 4
все кнопки на дверях с подсветкой
кожа над бардачком вместо дурацкой царапающейся накладки
более грубая и видимо износостойкая кожа рычага КПП
убрали почти всю дурацкую серебрянку
появился датчик уровня омывайки
конечно же более пухлый, удобный и красивый руль
родогрев руля и зад сидения
шумка чуть лучше, ощутимо
автоскладывание/открытие зеркал от откр машины или зажигания
датчики давления в шинах
диодные фары- поворачивают за рулём))
сидухи по бокам и под спиной из более износостойкой ткани
поясничный подпор и лифт у пассажирского сиденья
багажник глубже
так же обещано исчезновение скрипов руля и передних стоек.
стёкла толще, опускаются тише…обшивка двери не отходит при отпускании стёкол!
двери стали по ходу потяжелее, закрываются тише и приятнее, возможно из за доп шумки, не знаю.
Обшивка дверей не скрипит при нажатии
кожа на дверях уже с SE это тема, прощай геморная тряпка.
Вообще машина стала какая то упругая и более собранная в движении…
Изменены все 4 амортизатора и пружины
Подвеска стала ощутимо мягче и комфортнее
Новый гидроблок варика, машина реально активнее реагирует на педаль газа.
Рулится интереснее.
Вообще машина стала совсем другая по комфорту передвижения, намного приятнее прошлой!

WhatsApp Image 2019-06-15 at 15.43.37.jpeg

4

Поделиться сообщением

Вот чисто гипотетически, подойдут ли пружины и амортизаторы от рестайла на до рестайл?

0

Поделиться сообщением

@enot26122011 после Вашего отзыва захотелось купить. Вы случайно не в Ниссан пиарщиком работаете :wink:

0

Поделиться сообщением

11 час назад, desperado сказал:

@enot26122011 после Вашего отзыва захотелось купить. Вы случайно не в Ниссан пиарщиком работаете :wink:

Очень похоже на пиар-ход(фото слишком профессиональное), но видимо человек явно поездил на обоих вариантах. Да и машина хорошая, что её рекламировать легко.

1

Поделиться сообщением

@Максут  :biggrin: Дениса можно понять, скидку ему сделали хорошую. Я бы тоже пиарил, наверное :wink:

https://www.drive2.ru/l/532573196998675105/

Изменено пользователем desperado
1

Поделиться сообщением

В 09.07.2019 в 15:40, enot26122011 сказал:

шумка чуть лучше, ощутимо

так чуть и/или ощутимо?:wink:

1

Поделиться сообщением

Вот более менее честное видео.

На 16 минуте про шумку, судя по замерам улучшили на 1 дБл.

0

Поделиться сообщением

Шумоизоляция от производителя как правило снижает уровень шума на 1 максимум на 2 дБ. Снижение на 4 дБ это уже очень хорошо, т.к такая шумка снижает уровень шума в два раза. 

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Пересел на кашкай 1,2 вариатор. На 2 день понял что зря поддался уговорам супруги. 

На 2 день пропали поворотники. Ни на заведенном их нет, ни на аварийке.

Такого я даже на ТАЗах не встречал. На 3 день все заработало. На 4 стало работать как стробы. 

Жду эвакуации и диагностики в мажоре на новой риге.

Изменено пользователем MotoKot
0

Поделиться сообщением

@MotoKot как обычно дело окажется в сигналке, которую Вам установили кривыми руками. 

1

Поделиться сообщением

Да, сегодня определили, что сига. Криворучкин поставил сигу не обновив прошивки. И половиину функций не подключил.

1

Поделиться сообщением

@MotoKot Откатал на своём новом Кеше уже 2,5 месяца, никаких глюков не наблюдается!:-)

1

Поделиться сообщением

Тоже откатал два месяца на новом Кашаке - из глюков только свист на 80км/ч в районе левой передней стойки и пару раз глючил Блюпуп (просто отказывался включаться, лечилось выключением зажигания). Всё остальное только радует - шумка, упругая подвеска, умные помощники на дороге, удобные передние сиденья. Есть свои минусики в машине, но они даже не просятся к удалению - пусть будут!

3

Поделиться сообщением

В ‎06‎.‎08‎.‎2019 в 16:50, Zubanov сказал:

Есть свои минусики в машине

Я пока нашёл только один, это расход бенза. Пересел на Кешу с SX-4 второго поколения 1.6 на палке. В городе тот кушал при моём режиме эксплуатации 7.5-8.0 л., Кашкаю уже хочется при этом же режиме 10-11 л. В остальном вижу только плюсы, а зимой, я думаю, увижу их ещё больше, это я про лобовик и руль с подогревом.:-)

0

Поделиться сообщением

Всем доброго времени суток. Купил в салоне буквально вчера кошку 1.2 вариатор СЕ. цвет серый металлик. цена вопроса в татарстане у ОД 1335000 руб. Пересел с Паджеро спорт 2013 года (брал в салоне), отдал по трейдину. Пока не могу поделиться впечатлениями так как машинку не забрал. В салоне крутят допы. За 12 т.р ставят сигналку пандора с автозапуском+тонировка+ковры+сетка на радиатор. Хотелось бы узнать у Вас уважаемые кошководы, надо ли бронировать капот с порогами? Ну и принимайте в свои ряды :)

1

Поделиться сообщением

@Dixlofoc Эта тема не про бронирование кузовных элементов, не оффтопьте!

0

Поделиться сообщением

В 12.08.2019 в 15:27, Dixlofoc сказал:

За 12 т.р ставят сигналку пандора с автозапуском +тонировка+ковры+сетка на радиатор. 

Это где такие добрые? Точно за 12 т.р.?))

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: MotoKot
      Поскольку меня не радует салон ни одной машины до конца, предпочитаю доделывать "под себя" своими шаловливыми ручками . Использую светодиоды для освещения и разные мелочи с Али. Сейчас жду светодиоды. Вот что успел наваять

• Автор: Kanevs76
      Привет всем. 
      Купил Ниссан Кашкай рестайл SE+ взамен 5 летнего Киа Сид. Немного впечатлений после пробега 3 тыс км. 1.Машина больше, сидишь выше это очень необычно.
      2.Шумка гораздо лучше, у знакомого точно такой же Сид и периодически он меня возит. Так вот шумка реально лучше, но сам двигатель очень громкий.
      3.Вариатор понравился, до этого ездил на автоматах и долго не мог решиться купить с автоматом машину, уж очень они мне не нравятся. А сел в Кашкай при покупке прокатиться и офигел от полученного удовольствия) никогда не думал что настолько понравится ехать на вариаторе, лично мне сильно напоминает езду на механике. 
      4.в салоне поосторнее, сидеть удобно, сам салон выглядит богаче. Такие вещи трудно сравнивать, и по началу думал, что в Сиде мне больше нравилось. Но когда спустя пару тысяч км на Кашкае, я сел и проехался на Сиде, понял однозначно, что салон Кашкая намного комфортнее. 
      5.датчик дождя) это вещь очень полезная, раньше у меня не было такого. Ехал 500 км под дождём, оценил пользу по полной. 
      Из минусов 
      1. Самое главное это Подвеска, она Комфортная мягкая удобная, но... Она очень громкая, бухает на стыках и ямах, если ехать по плохой дороге, то очень раздражает, благо у нас сейчас дороги более менее. Особенно напрягает  правая сторона. Поеду к дилеру, пусть ищут что бухает, вряд ли это нормально. 
      2. Электрика - на Сиде спустя час после выключения зажигания вырубалась вся электрика. Здесь же радар не оставить в прикуривателе (не выключается совсем), регистратор от плафона сделал а толку, он вырубается только при постановке на охрану, а у меня машина в гараже хранится. Вообщем здесь мне не нравится 
      3. А вроде бы и все)... Нет, все таки ещё есть...Центральный плафон убогий, очешника не хватает, расход выше, около 8.5 л, спидометр врет аж на 8км/час, пробег на остатке топлива вообще непонятно что показывает...и цена зимней 17й резины высокая 10 тыс. за одну) думаю ставить 16 колеса на зиму.
      В целом машина очень нравится, едет изумительно, разгоняется намного шустрее корейца, ну а если не спеша, то тихо катится себе по трассе на круизе  со скоростью  110 км, в салоне играет музыка (кстати лучше Сида звучит), вариатор сам по себе играется оборотами двигателя (в начале горы 2 тыс оборотов, в конце уже 3) и никаких переключений. Красота. 
      Взял se+ по цене se серебристый за 1540 (взамен 1674 - скидка 90 трейд ин и 44 просто скинули) и 490 оценили Сид. Доплатил 510 тыс, и остаток 540 оформил в рассрочку на два года под 0.1%. 
      Наверное что-то упустил, спрашивайте, расскажу. 
    • Автор: Yakut311
      Отзывная кампания Блок управления бесступенчатой трансмиссией (CVT) [PM463/PM551] PCB-NES-14-045, тип кампании Recall
      Распространяется на Nissan Qashqai (J11) с двигателями 1.6 dCi (R9M) и 2.0 (MR20DD)
      Ниссан Россия также планирует организовать рассылку пригласительных писем клиентам, чьи а/м подпадают под действие данной кампании.

А кто-нибудь получал письмо (бумажное) от Ниссан о том, что возможны проблемы с блоком управления вариатором и рекомендуется ехать к дилеру на перепрошивку?
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу