Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

ElCoyot

Шины (резина) и все что с ними связано (зимняя, летняя, нестандартные размеры, ремонт, давление и т.п.) Кашкай

2 538 сообщений в этой теме

26 минут назад, myqashqaiclu сказал:

Я бы поменял. 7 лет - многовато.

не знаю связано ли это с датой производства ,но вот вам пример:опель корса 2012 года резина родная  пробег на сегодняшний день 49 000м2  зима+ лето , так вот в это году на летней резине с разницей в 1 неделю появилось по небольшой шишке, еле нашел эту же модель , поменял 2 колеса  новые поставил наперед, старые назад, износ минимальный т.к. ездит жена мало и медленно)

но в свою очередь вы видели машины в европе у них на некоторых резина более 10 лет и ничего ездят себе по выходным в супермаркеты

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, Beckham сказал:

появилось по небольшой шишке

Шишки обычно от пробоев появляются либо брак, если у резины низкий профиль   то и к гадалке ходить не надо ,что они от наших дорог.

@desperado гиславед 200 даже шипованная  в сравнении с Хакка 8 так себе   я на гиславеде 200 две зимы откатал -да они тихие , гребут хорошо, но так часто на чистом льду как на них я даже на липах бриджстоун не попадал в ритмичный занос возможно от авто зависит и эл. помошников да привода  ,но Хакка 8 кроме шума ни чем не разочаровала  а на Хакку 9 земноводное не дало добро ;)

1

Поделиться сообщением

@desperado Посмотри Toyo. Я поставил. Пятый сезон, мне нравится. По цена-качество, самое оно. Сейчас есть много вариантов. Я брал Опен Кантри. Шипы. На трассе, не много шумноваты. А иногда кажется, что шипов не слышно, как будто утапливаются.

1

Поделиться сообщением

Япошек пока не смотрю, но спасибо за совет. Поборю жабу куплю Континенталь. Пока лидирует Nokian Nordman 7 SUV, потом Viatti, ну и на крайняя Гиславед 200.

0

Поделиться сообщением

7 часов назад, Beckham сказал:

но в свою очередь вы видели машины в европе у них на некоторых резина более 10 лет и ничего ездят себе по выходным в супермаркеты

у нас не европа. для себя сделал вывод резину пользовать 3-4 года и менять. особенно зимнюю. даже если протектор еще есть и шипы, все равно свойства теряются.

0

Поделиться сообщением

12 часа назад, desperado сказал:

Пока лидирует Nokian Nordman 7 SUV, потом Viatti, ну и на крайняя Гиславед 200.

Cергей, Hakkapeliitta 8 тоже включи в выбор, имхо, в этом году по дорогам с снежным накатом (это значит, что они иногда покрыты голым льдом) очень неплохо себя показала. Хотя из минусов отмечу поведение на "каше", когда соли насыплют и снег не убран, тогда сцепные свойства плохие. Если у тебя в основном погода с небольшим минусом, со слякотью, то возможно 8 и не покажет себя.

Изменено пользователем 3DVU
1

Поделиться сообщением

9 минут назад, 3DVU сказал:

Cергей, Hakkapeliitta 8 тоже включи в выбор

Она дороже на 1000 рублей чем 7 Нордман, это уже стоимость Континенталь. Судя по твоему отзыву и отзывам в инете, 8 Хака ведёт себя на снежной каше как 7 Нордман, фирменная черта так сказать :wink:

0

Поделиться сообщением

1 час назад, desperado сказал:

фирменная черта так сказать 

Это да, единственный мной явно выявленный минус данной шины. Была ситуация - плановый левый поворот с основной трассы, нужно пропускать встречный поток. Впереди остановилась машина, метров 100-150 до нее, примерно. Снежная каша. Скорость уже снижена к этому моменту до примерно 70 км/ч. Начинаю плавно тормозить, благо дистанции вроде бы предостаточно. Замедления не ощущаю, нужного. Торможу в пол, хотя на трассе и опасно, замедление никакое. В итоге нервничаю, начинаю уже выворачивать вправо, чтоб пытаться объехать. В итоге в 1,5 метрах, уже параллельно почти, останавливаюсь и перевожу дыхание. Хаккапеллита 8, 3-й сезон, на протекторе индикатор даже к концу сезона 8-ка минимум (на память не помню), шипы все.

0

Поделиться сообщением

Всем спасибо! Купил Nokian Nordman 7 SUV. 

1

Поделиться сообщением

3 часа назад, desperado сказал:

Всем спасибо! Купил Nokian Nordman 7 SUV. 

Класс конечно ,я как то не обратил внимание на Нормана 7 .И дешевле 8 хакки и не хуже( просто не знал что они очень шумные),видимо просто разницы в 400 рэ  меня сильно не "напугала" . Так что Сергей переходил бы  на 16 " диски   дешевле для них резина все таки ,хотя бы для зимы.

У нас норман 7- 5610 руб , Хакка 8- 6130  шиномонтаж бесплатный.

А хакка 9  в 16 " аж 7220 в том же магазине ...

Изменено пользователем илдар
1

Поделиться сообщением

@илдар у меня зимняя как раз 16. Восьмёрка отпугнула отзывами. За одно колесо переплата не большая, а если умножить на 4, да и ещё когда гложат сомнения, а не жаба, это уже аргумент для меня. :wink:

1

Поделиться сообщением

да вот "порылся" на Дастер  форуме  увидел довольно свежее объявление   из МСК ,но поздняк метаться купил себе штампы ,а так бы из-за одних бы дисков сподобился , тем более липы замечательно через пару годков зимней эксплуатации и под  летнюю канают :sad:

Всем привет. С продажи дастера остался комплект колес, пробег один сезон. Резина nokian hakkapelita R2 225/70/16, оригинальные диски Aconit или как мх там. Колеса в отличном состоянии. Цена 20 тысяч, но в принципе торгуемо, ибо не нужны. Фото только такое. Сейчас лежат чистые в пакетах на балконе.

Изменено пользователем илдар
0

Поделиться сообщением

2 часа назад, илдар сказал:

тем более липы замечательно через пару годков зимней эксплуатации и под  летнюю канают :sad:

если с бешеным пробегом в режиме такси то да возможно

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: desperado
      Началось это ещё три года назад 
      В двух словах, Мишлен заменили бракованные шины  Michelin X-Ice North 3 на точно такие же, только я на радостях просмотрел дату выпуска этих шин, в следствии чего я лишился одного из пяти года гарантии.
      Прошли очередные три года (около 15 000 км) и опять тоже самое, только уже с двумя шинами. Получается мне выдали шины не с исправленными шипами, а тоже самое, была банальная отписка. Почитал инет, сдают не только эту линейку шин, другие тоже самое.
      Наученный горьким опытом пишу в Мишлен, отвечают быстро привозите, только шиномонтаж за ваш счёт (прошлый раз было за их, но я сам снимал и ставил), ну ок того минус 4000 рублей из бюджета (стоимость с будущим монтажом на диски). Опять на приёмке начали приёмщики неохотно принимать шины с шипами как в прошлый раз, хоть и просили Мишлен вернуть все четыре шины. Сдал 27.04.2019, на завод шины доставили 06.05.2019 и уже 07-08.05.2019 пришло заключение о замене двух шин на новые, но только  Michelin X-Ice North 4 (новая модель), две другие отказались менять. Звоню на горячую линию Мишлен с вопросам как мне эксплуатировать машину на разных шинах, на что был дан ответ: правила ПДД это не запрещают.
      В письма вложены акты проверки шин, только они никем не заверены, просто красивая бумажка с фото (выложу чуть позднее), где они пишут что шина отличная, можно эксплуатировать, никем не заверена (подпись и печать). Попросил заверенные оригиналы, молчат. Так же попросил официальное подтверждение безопасной эксплуатации автомобиля с разными шинами.
      Написал претензию в свободной форме, будет рассматривать 2-3 дня.
      Нет, я не хочу халявы, мне эта процедура только напрягает, плюс это затраты с моей стороны. С моими пробегами и эксплуатацией, я бы на них 10 лет ездил.
      Продолжение следует.
    • Автор: smax99
      Тут обнаружил, что при полной загрузки машины колеса надо качать почти до 3 атмосфер. Мой старенький компрессор такой давление не выдает, макс. чуть больше 2 можно выжать.
      Подскажите не дорого и хороший компрессор. Спасибо.
    • Автор: heihachi88
      При покупке авто из салона у меня стояла резина Michelin, вопрос: какое в них давление? Такое же как и на дверной наклейке: 2.3 / 2.1?

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу