Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

ElCoyot

Шины (резина) и все что с ними связано (зимняя, летняя, нестандартные размеры, ремонт, давление и т.п.) Кашкай

2 538 сообщений в этой теме

Посмотрел на резину 215/65/R16 "Hankook Winter I*Pike W409" и на резину 215/65/R16 "nokian nordman 4". Цена первой в среднем 4200 за покрышку, цена второй около 4000 за штуку. Протектор примерно одинаковый и я выбрал nokian, при этом она еще и в наличии оказалась. Брал через инет-магазин шинавест.ру. Оформил заказ и получил товар менее чем через сутки с доставкой. Насчет фирмы посмотрел отзывы на маркете яндекса и с ними полностью согласен.

А до этого 2 недели искал покрышки стоимостью до 4000 тысяч с шипами - то в наличии нет, то еще какие-то проблемы. Переход на зимние катки с шипами обошелся в (16000 руб покрышки + 2000 рублей шиномонтаж, итого 18000 рублей) Я думаю недорогой вариант на хороших колесах. :)

post-4941-1297340183,0559_thumb.jpg

post-4941-1297340183,0836_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

такой вопрос на Кашкай резину покупать для легковой машины с нужными размерами или нужна резина с пометкой for SUV

ссори если глупость спросила...

0

Поделиться сообщением

на Кашкай резину покупать для легковой машины с нужными размерами или нужна резина с пометкой for SUV

Только для легковой.

Изначально SUV - это грузовик внедорожник (американский сленг); последнее время этим словом у нас стали называть и легкие внедорожники - это неправильно. Лёгкие внедорожники на том же сленге называются CUV. Резина for SUV очень жесткая. Наша лёгенькая машинка её просто не продавит.

Изменено пользователем VovaTuf
0

Поделиться сообщением

такой вопрос на Кашкай резину покупать для легковой машины с нужными размерами или нужна резина с пометкой for SUV

ссори если глупость спросила...

По габаритам он находится между хетчбеками с-класса и SUV. Но резину я взял себе не SUV и на автомойках он катит как хетчбек.

0

Поделиться сообщением

спасибо за ответы

0

Поделиться сообщением

Доброго времени суток, вот хочу купить шины, скажем Bridgestone, так вот вопрос, есть 2 вида на выбор 215-60-R17 и 215-55-R17, я понимаю это резина и ее можно натянуть, и даже это где то обсуждалось, но тем не менее прошу ответить, кто реально сталкивался 55-R17, были ли проблемы с ходовой или с ОД? И как вообще машина ведет себя с такими катками?

Изменено пользователем Romp
0

Поделиться сообщением

Кто пробует ставить то , что не рекомендовано, Вам уже ничего не скажет!!!!!!!

1

Поделиться сообщением

понимаю это резина и ее можно натянуть

Про натянуть не понял. Она одного размера, только одна повыше, другая пониже. Ничего натягивать не придется. Та, что ниже не рекомендована. Она дороже. Она будет жестче отобьет подвеску и попу. Клиринс будет ниже. С ОД проблем может и не будет, зависит от его придирчивости.

1

Поделиться сообщением

А зачем уменьшать профиль с 60 до 55%?

Будет только жесче.

ОД откажет в гарантийном ремонте подвески, если что-то сломается.

0

Поделиться сообщением

Доброго времени суток, вот хочу купить шины, скажем Bridgestone. И как вообще машина ведет себя с такими катками?

Посмотри обзоры шин в нете. Много интересного можно почерпнуть.

0

Поделиться сообщением

Посмотри обзоры шин в нете. Много интересного можно почерпнуть.

Да я посмотрел вчера по сайтам, нашел в нормальном качестве как раз 55, а 60 один отстой продают, а новые брать жаба душит.

А какие шины самые надежные?- кто то говорит бриджи, кто говорит нокия хакка(дорогая зараза), кто мишлен.

И кстати это все дорогие варианты, интересно есть что нибудь подешевле и в анологичном качестве?

0

Поделиться сообщением

А тебе надо зиму или лето?

0

Поделиться сообщением

Лето, катки 17 радиуса, хочу найти вборе с илтьем.

0

Поделиться сообщением

Лето, катки 17 радиуса, хочу найти вборе с илтьем.

"Я тебе один умный вещь скажу. Только ты не обижайся, ладно?" (с)

При таком подходе к снаряду тебе надо покупать только новое и только у официалов. Полное незнание предмета вкупе с неистовым желанием сэкономить обычно приводит к самым плачевным результатам.

"катки в сборе с литьем" очень легко могут оказаться с грыжами, а литье - квадратным. И на глаз это особо не видно.

Так что искренне не рекомендую.

0

Поделиться сообщением

"Я тебе один умный вещь скажу. Только ты не обижайся, ладно?" (с)

При таком подходе к снаряду тебе надо покупать только новое и только у официалов. Полное незнание предмета вкупе с неистовым желанием сэкономить обычно приводит к самым плачевным результатам.

"катки в сборе с литьем" очень легко могут оказаться с грыжами, а литье - квадратным. И на глаз это особо не видно.

Так что искренне не рекомендую.

Поэтому и пишу сдесь, на что стоит обратить внимание и какие параметры нужно выбирать.

Вот один совет принят. Лучше покупать не всборе, а отдельно!

А новые реально на порядок выше, очень дорого. И потом может кто из местных соберется продать, я смотрю сейчас тут много кто хочет 17 на 18 поменять.

0

Поделиться сообщением

Лучше не стоит брать такой профиль. Машина будет жестче, подвеска будет страдать и вообще чисто визуально, будет выгладить не очень эстетично.

0

Поделиться сообщением

Лучше не стоит брать такой профиль. Машина будет жестче, подвеска будет страдать и вообще чисто визуально, будет выгладить не очень эстетично.

А какой лучше брать?

0

Поделиться сообщением

Штатный. 215/60 R17 или 215/65 R16

Может диски не будешь пока брать (если экономить надо), а возьмёшь летнюю резину и на те же диски поставишь.

Изменено пользователем VovaTuf
1

Поделиться сообщением

Штатный. 215/60 R17 или 215/65 R16

Может диски не будешь пока брать (если экономить надо), а возьмёшь летнюю резину и на те же диски поставишь.

Да ризина есть бриджи спорт 215/65 R16(новая), я просто думал на резине с 17-ми дисками получше будет выглядеть, как то вроде диск побольше и смотриться гармоничнее, чисто эстетическая сторона вопроса....

0

Поделиться сообщением

Ну так продай бридж 16-й и купи 17-й.

Диски не дешево обойдутся.

ПС: я на форуме не видел, чтобы кто-то намного дешевле продавал, чем новые купить.

0

Поделиться сообщением

Ну так продай бридж 16-й и купи 17-й.

Диски не дешево обойдутся.

ПС: я на форуме не видел, чтобы кто-то намного дешевле продавал, чем новые купить.

Да вроде не больно дорого продают, тут один человек продавал за 33 тысячи диски оригинал с котками хакка 17 радиус, реально я посмотрел дешевле чем в магазине.

Только здесь вопрос, я почуствую разницу 17-х катков от 16-х? и сильно ли это будет заметно?

0

Поделиться сообщением

думал на резине с 17-ми дисками получше будет выглядеть

А мне мои зимние 16 (штамповка с красивыми колпаками) больше нравятся, чем летние 17. я вообще не понимаю моду на большие диски с низким профилем. Комфорту и так не много, а тут ещё... да и не то чтоб красиво. Вон на Лексусах RX штатный высокий профиль с маленькими дисками - очень красиво.

2

Поделиться сообщением

Да вроде не больно дорого продают, тут один человек продавал за 33 тысячи диски оригинал с котками хакка 17 радиус, реально я посмотрел дешевле чем в магазине.

Только здесь вопрос, я почуствую разницу 17-х катков от 16-х? и сильно ли это будет заметно?

Ну а новый комплект во сколько обойдется?

Разница не критичная, но чувствительная ( по крайней мере я чувствую здорово). У меня 16 зима и 17 лето.

0

Поделиться сообщением

Ну а новый комплект во сколько обойдется?

Разница не критичная, но чувствительная ( по крайней мере я чувствую здорово). У меня 16 зима и 17 лето.

Ну почитай в 50-чек то обойдется....

Разница в какую сторону, жесче?, напрягает??

0

Поделиться сообщением

А мне мои зимние 16 (штамповка с красивыми колпаками) больше нравятся, чем летние 17. я вообще не понимаю моду на большие диски с низким профилем. Комфорту и так не много, а тут ещё... да и не то чтоб красиво. Вон на Лексусах RX штатный высокий профиль с маленькими дисками - очень красиво.

Это как говорят на вкус и цвет, кому то красный цвет нравится, а на кого то он действует как тряпка на быка)).

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: desperado
      Началось это ещё три года назад 
      В двух словах, Мишлен заменили бракованные шины  Michelin X-Ice North 3 на точно такие же, только я на радостях просмотрел дату выпуска этих шин, в следствии чего я лишился одного из пяти года гарантии.
      Прошли очередные три года (около 15 000 км) и опять тоже самое, только уже с двумя шинами. Получается мне выдали шины не с исправленными шипами, а тоже самое, была банальная отписка. Почитал инет, сдают не только эту линейку шин, другие тоже самое.
      Наученный горьким опытом пишу в Мишлен, отвечают быстро привозите, только шиномонтаж за ваш счёт (прошлый раз было за их, но я сам снимал и ставил), ну ок того минус 4000 рублей из бюджета (стоимость с будущим монтажом на диски). Опять на приёмке начали приёмщики неохотно принимать шины с шипами как в прошлый раз, хоть и просили Мишлен вернуть все четыре шины. Сдал 27.04.2019, на завод шины доставили 06.05.2019 и уже 07-08.05.2019 пришло заключение о замене двух шин на новые, но только  Michelin X-Ice North 4 (новая модель), две другие отказались менять. Звоню на горячую линию Мишлен с вопросам как мне эксплуатировать машину на разных шинах, на что был дан ответ: правила ПДД это не запрещают.
      В письма вложены акты проверки шин, только они никем не заверены, просто красивая бумажка с фото (выложу чуть позднее), где они пишут что шина отличная, можно эксплуатировать, никем не заверена (подпись и печать). Попросил заверенные оригиналы, молчат. Так же попросил официальное подтверждение безопасной эксплуатации автомобиля с разными шинами.
      Написал претензию в свободной форме, будет рассматривать 2-3 дня.
      Нет, я не хочу халявы, мне эта процедура только напрягает, плюс это затраты с моей стороны. С моими пробегами и эксплуатацией, я бы на них 10 лет ездил.
      Продолжение следует.
    • Автор: smax99
      Тут обнаружил, что при полной загрузки машины колеса надо качать почти до 3 атмосфер. Мой старенький компрессор такой давление не выдает, макс. чуть больше 2 можно выжать.
      Подскажите не дорого и хороший компрессор. Спасибо.
    • Автор: heihachi88
      При покупке авто из салона у меня стояла резина Michelin, вопрос: какое в них давление? Такое же как и на дверной наклейке: 2.3 / 2.1?

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу