Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

ElCoyot

Шины (резина) и все что с ними связано (зимняя, летняя, нестандартные размеры, ремонт, давление и т.п.) Кашкай

2 538 сообщений в этой теме

А зачем уменьшать профиль с 60 до 55%?

Будет только жесче.

ОД откажет в гарантийном ремонте подвески, если что-то сломается.

Так для справочки, на кашкай идут три варианта радиуса 16,17,18 и все они штатные.

И кто же мне откажет в гарантии если у меня в комплектации идёт 215/55 R18

0

Поделиться сообщением

Штатный. 215/60 R17 или 215/65 R16

215/55 R18 тоже штатный.

0

Поделиться сообщением

Штатный. 215/60 R17 или 215/65 R16

Может диски не будешь пока брать (если экономить надо), а возьмёшь летнюю резину и на те же диски поставишь.

215/55 R18 тоже штатный размер.

0

Поделиться сообщением

Ну почитай в 50-чек то обойдется....

Разница в какую сторону, жесче?, напрягает??

Ну вот не поленился и сходил на Я.Маркет )))

Replica NS16 17" (оригинальный размер) = 2 700 руб. в наличии

Шины оригинальных размеров 17" (Ханкук, Нокиан, Континенталь, Данлоп, Гудиер) - средняя цена 6 100 руб.

Итого: 35 200 руб.

Разница в управляемости и жесткости.

Летние 17 заметно жестче, но не сказать, чтобы очень сильно. Гораздо заметнее, насколько точнее машина начинает управляться.

Зимние 16 мягче, но не только из-за профиля, но и из-за самой резины, что так же сказывается на управляемости. Но только не на снегу/люду и т.п. :)

Изменено пользователем Joker33rus
1

Поделиться сообщением

Так для справочки, на кашкай идут три варианта радиуса 16,17,18 и все они штатные.

И кто же мне откажет в гарантии если у меня в комплектации идёт 215/55 R18

sergey-a, речь идет о 17-дюймовом комплекте. Если у вас будет размер шин, отличный от:

*215/65 R16

*215/60 R17

*215/55 R18

то любой ОД Вам вправе отказать в гарантии. И безо всяких справочек. :)

0

Поделиться сообщением

Ну вот не поленился и сходил на Я.Маркет )))

Replica NS16 17" (оригинальный размер) = 2 700 руб. в наличии

Шины оригинальных размеров 17" (Ханкук, Нокиан, Континенталь, Данлоп, Гудиер) - средняя цена 6 100 руб.

Итого: 35 200 руб.

Разница в управляемости и жесткости.

Летние 17 заметно жестче, но не сказать, чтобы очень сильно. Гораздо заметнее, насколько точнее машина начинает управляться.

Зимние 16 мягче, но не только из-за профиля, но и из-за самой резины, что так же сказывается на управляемости. Но только не на снегу/люду и т.п. :)

Да звонил я по такому объявлению, в начале говорят все ок, потом через пару дней говорят что товар кончился, извините закажите что нибудь другое.....

Т.е. если я правильно тебя понял то на 17 радиусе управляемость повысится, а если 18 поставить?

0

Поделиться сообщением

Друзья подскажите, я правильно понял вылет должен быть обязательно 45 для моего Кашкая?

0

Поделиться сообщением

Друзья подскажите, я правильно понял вылет должен быть обязательно 45 для моего Кашкая?

Для кашкая вылет ET 40

0

Поделиться сообщением

Replica NS16 17" (оригинальный размер)

Это получается не оригинальный размер, там вылет 45

0

Поделиться сообщением

Ну да , но всего на 5 мм. посадка глубже. Я думаю вряд ли при такой разнице диск будет за супорт цеплять, но лучше проверить опытным путём (примеркой на авто).

0

Поделиться сообщением

Да звонил я по такому объявлению, в начале говорят все ок, потом через пару дней говорят что товар кончился, извините закажите что нибудь другое.....

Т.е. если я правильно тебя понял то на 17 радиусе управляемость повысится, а если 18 поставить?

Отзывы о магазине только хорошие. Так что если поискать, то можно запросто найти в инете не на много дороже БУ и красивое. И главное - новое.

По радиусу: я на 18 не катался, но по идее все должно быть идентично. В смысле жестче и точнее. Хотя может разница быть и не такой заметной, все таки управляемость повышается из-за меньшего увода резины в поворотах, поэтому может не так будет заметно.

0

Поделиться сообщением

Насколько я знаю для всех авто +-5 не критично.

0

Поделиться сообщением

На днях нашел диски R17 от X-Trail, все соответствует размеру с Кашкаем. Сам примерял на передок, встают как родные. Не сошелся мнением чисто эстетически. Предложение было 30.000 за комплект с небольшим торгом. Резина 215/60 Danlop износ 10%.

0

Поделиться сообщением

ПОДСКАЖИТЕ КТО СТАЛКИВАЛСЯ ХОЧУ ПОСТАВИТЬ ЗИМНЮЮ РЕЗИНУ 235\65\17 НА КАШКАЙ+2 2010 год

ПОДОЙДЁТ ИЛИ НЕТ?

БУДЕТ ЦЕПЛЯТЬ ИЛИ НЕТ?

0

Поделиться сообщением

ПОДСКАЖИТЕ КТО СТАЛКИВАЛСЯ ХОЧУ ПОСТАВИТЬ ЗИМНЮЮ РЕЗИНУ 235\65\17 НА КАШКАЙ+2 2010 год

ПОДОЙДЁТ ИЛИ НЕТ?

БУДЕТ ЦЕПЛЯТЬ ИЛИ НЕТ?

Штатная 215/60, ширина 215 мм, высота профиля 129 мм

Ваш вариант 235/65, ширина 235 мм (шире на 2 см), высота 153 мм (выше на 2,4 см).

Я думаю, что будет чертить как минимум на поворотах. И вообще на зиму не самый лучший вариант увеличивать ширину покрышки.

0

Поделиться сообщением

Просто 235\65 есть в наличии а покупать не хотелось, машина в работу.

0

Поделиться сообщением

Просто 235\65 есть в наличии а покупать не хотелось, машина в работу.

Добрый день!

Подскажите, поставили или нет? А то у меня примерно такая же ситуация только с меньшими отклонениями (225/50/17). Что делать не знаю. Исследую инет. ((

0

Поделиться сообщением

У меня стоит такая, только летняя на оригинальных дисках...ничего ни где не трет!!! кстати и на ТО тоже ниче не сказали!(правда может не заметили...)

Добрый день!

Подскажите, пжл, а 225/50/17 можно зиму поставить? тереть не будет?

0

Поделиться сообщением

Можно конечно! Тока смешно будет, колёсики маленькие будут.

+ пересчитайте в шинном калькуляторе на сколько изменится показания спидометр и высота колеса, клиренс ...

клиренс - 17мм

показания спидометра - 5 км/ч

внешний диаметр колеса - 33 мм.

это примерно.

Изменено пользователем Руст40
0

Поделиться сообщением

Можно конечно! Тока смешно будет, колёсики маленькие будут.

+ пересчитайте в шинном калькуляторе на сколько изменится показания спидометр и высота колеса, клиренс ...

Тут уже не до красоты! Главный вопрос финансовый (4 колеса 225/50/17 отдают за 11 т.р.) ну и безопасность конечно же + чтобы не терло ))

0

Поделиться сообщением

Покупать никому не посоветовал бы. Но если уже есть, то можно и попробовать :)

0

Поделиться сообщением

4 сезон катаюсь на зимней 235\65 r 16.

все путем,нгигде не чиркает

0

Поделиться сообщением

все путем,нгигде не чиркает

Сейчас как раз февраль - то что надо: к нам во двор приезжай - я покажу где чиркнет :) и хорошо бы чтоб при этом случайно не оказалось в салоне пассажира (пусть даже не самого толстого).

Но страшного ничего нет - надо пробовать - я за эксперименты!

0

Поделиться сообщением

Добрый день!

Вчера поставил 225/50/17 зиму. Доволен очень по сравнению с летней уж точно. И смотрится очень даже не плохо.

0

Поделиться сообщением

Посоветуйте недорогую зимнюю резину на кашкай 215/60 R17. Заранее спасибо!

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: desperado
      Началось это ещё три года назад 
      В двух словах, Мишлен заменили бракованные шины  Michelin X-Ice North 3 на точно такие же, только я на радостях просмотрел дату выпуска этих шин, в следствии чего я лишился одного из пяти года гарантии.
      Прошли очередные три года (около 15 000 км) и опять тоже самое, только уже с двумя шинами. Получается мне выдали шины не с исправленными шипами, а тоже самое, была банальная отписка. Почитал инет, сдают не только эту линейку шин, другие тоже самое.
      Наученный горьким опытом пишу в Мишлен, отвечают быстро привозите, только шиномонтаж за ваш счёт (прошлый раз было за их, но я сам снимал и ставил), ну ок того минус 4000 рублей из бюджета (стоимость с будущим монтажом на диски). Опять на приёмке начали приёмщики неохотно принимать шины с шипами как в прошлый раз, хоть и просили Мишлен вернуть все четыре шины. Сдал 27.04.2019, на завод шины доставили 06.05.2019 и уже 07-08.05.2019 пришло заключение о замене двух шин на новые, но только  Michelin X-Ice North 4 (новая модель), две другие отказались менять. Звоню на горячую линию Мишлен с вопросам как мне эксплуатировать машину на разных шинах, на что был дан ответ: правила ПДД это не запрещают.
      В письма вложены акты проверки шин, только они никем не заверены, просто красивая бумажка с фото (выложу чуть позднее), где они пишут что шина отличная, можно эксплуатировать, никем не заверена (подпись и печать). Попросил заверенные оригиналы, молчат. Так же попросил официальное подтверждение безопасной эксплуатации автомобиля с разными шинами.
      Написал претензию в свободной форме, будет рассматривать 2-3 дня.
      Нет, я не хочу халявы, мне эта процедура только напрягает, плюс это затраты с моей стороны. С моими пробегами и эксплуатацией, я бы на них 10 лет ездил.
      Продолжение следует.
    • Автор: smax99
      Тут обнаружил, что при полной загрузки машины колеса надо качать почти до 3 атмосфер. Мой старенький компрессор такой давление не выдает, макс. чуть больше 2 можно выжать.
      Подскажите не дорого и хороший компрессор. Спасибо.
    • Автор: heihachi88
      При покупке авто из салона у меня стояла резина Michelin, вопрос: какое в них давление? Такое же как и на дверной наклейке: 2.3 / 2.1?

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу