Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

27 сообщений в этой теме

Неделю назад приобрел Qashqai City 360

На второй день владения почувствовал что машину ведет влево, при выставленном в 0 руле. Причем если руль чуть довернуть вправо(пара градусов), машина идет ровно и руль не пытается вернутся в 0.  По началу не придал особого значения, посчитал что не привык к электроусилку, но через 2 дня созрел и позвонил дилеру записался на ТО. Результат на скане. Пробег 179км, ездил аккуратно по городу, честно говоря я даже не представлял что  на новом авто могут быть такие проблемы со сход развалом. Самое обидное что по факту проблема осталась, а у меня возникли вопросы:

- В чем может быть причина таких проблем? (мастер промолчал, а я растерялся и не спросил)

- В чем еще может быть проблема, может быть кривой руль? Чем еще это грозит?

- Это гарантийный случай? Дилер очень неохотно сделал сход развал за свой счет.

001.jpg

Изменено пользователем desperado
1

Поделиться сообщением

@Alhimik Ничего особо критичного на скане не увидел. До регулировки было расхождение колес обеих осей вместо схождения. Но это не приводит к уводу авто. Был небольшой завал заднего правого колеса вправо в вертикальной плоскости, что в принципе, могло приводить к уводу задней оси вправо, а самого авто влево. Но если увод наблюдается и после регулировки, то, в первую очередь проверить давление в колесах. Если слева и справа на оси совпадает, то перекинуть левые и правые колеса местами, и проверить снова наличие увода. Хотя, увод из-за качества резины я встречал только на отечественных шинах

Изменено пользователем Chief95
0

Поделиться сообщением

Доброго времени суток господа! Проблема следующая: машину уводит влево когда руль идеально прямо практически на любой скорости. Колёса менял местами, проверил давление, делал сход-развал в разных местах в том числе у официалов, по гарантии обращался с проблемой к ним же. Они посмотрели и никаких проблем не нашли. Покрутили подрамник, сход развал, проблема осталась... Уже схожу с ума. По идеально прямой дороге постоянно подруливаю вправо. Так вот вопрос у кого какие мысли или может кто с подобным сталкивался???

0

Поделиться сообщением

21 минуту назад, AlexNaza сказал:

машину уводит влево когда руль идеально прямо практически на любой скорости.

Наверное не уводит, а руль стоит криво. Я так понял Ваше изложение т.е. если машина едет по прямой ровно руль в кривь,а если ставите прямо машина едет в лево. Так я понял?

0

Поделиться сообщением

@chuk78

3 минуты назад, chuk78 сказал:

Наверное не уводит, а руль стоит криво. Я так понял Ваше изложение т.е. если машина едет по прямой ровно руль в кривь,а если ставите прямо машина едет в лево. Так я понял?

Да именно так. Руль чуть вправо едет прямо. Ставишь ровно едет влево. Раньше такого не было

Изменено пользователем AlexNaza
0

Поделиться сообщением

@AlexNaza это только сход-развал, при установке руль пусть фиксируют точнее в прямом положение

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, chuk78 сказал:

@AlexNaza это только сход-развал, при установке руль пусть фиксируют точнее в прямом положение

@chuk78 его раз 5 делали. Неужели все разы неправильно и неровно зафиксировали?

0

Поделиться сообщением

@AlexNaza косоглазие ни кто не отменял,особенно когда смотрит на руль развальщик через дверной проем. Вместе с ним смотрите положение фиксации через открытую дверь багажника. Обман зрения это такая интересная штука...

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, chuk78 сказал:

@AlexNaza косоглазие ни кто не отменял,особенно когда смотрит на руль развальщик через дверной проем. Вместе с ним смотрите положение фиксации через открытую дверь багажника. Обман зрения это такая интересная штука...

@chuk78 попробую и очень на это надеюсь... спасибо за совет, обязательно отпишусь в теме)

0

Поделиться сообщением

7 минут назад, AlexNaza сказал:

попробую и очень на это надеюсь...

если мы друг друга правильно поняли проблему, то тут без вариантов только исправление положения руля

0

Поделиться сообщением

@AlexNaza Эта фишка перешла с Кашкая J10, некоторые так же мучились и регулировки им не помогали. Существует так же наклон дорожного полотна (90% всех дорог у нас) и руль на такой дороге прямо стоять не будет. Так что смотря сколько руль у Вас повёрнут, может всё в пределах нормы и это всего лишь сильно предвзятое отношение.  

0

Поделиться сообщением

1 час назад, desperado сказал:

@AlexNaza Эта фишка перешла с Кашкая J10, некоторые так же мучились и регулировки им не помогали. Существует так же наклон дорожного полотна (90% всех дорог у нас) и руль на такой дороге прямо стоять не будет. Так что смотря сколько руль у Вас повёрнут, может всё в пределах нормы и это всего лишь сильно предвзятое отношение.  

Во-первых раньше такого не было. Во вторых я проверял ни раз на идеально прямых дорогах.

0

Поделиться сообщением

Параметры сход-развала для J11E (английская сборка)

Перед

2016-06-20 18_54_12-FSU - FRONT SUSPENSION.pdf - Adobe Acrobat Reader DC.png

Зад

R_2016-06-20 18_55_53-RSU - REAR SUSPENSION.pdf - Adobe Acrobat Reader DC.png

Датчика положении руля иперечень ситуаций, при которых нужно делать настройку нейтрального положения датчика рулевого колеса (нужен диагностический прибор), допуск на отклонение от нейтрального положения +/-3.5 градуса:

2017-08-21 09_24_18-BRC - BRAKE CONTROL SYSTEM.pdf - Adobe Acrobat Reader DC.png

2017-08-21 09_30_08-BRC - BRAKE CONTROL SYSTEM.pdf - Adobe Acrobat Reader DC.png

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, desperado сказал:

допуск на отклонение от нейтрального положения +/-3.5 градуса:

Это значит что если уводит то это нормально?

Сокращайте цитаты пожалуйста!!!
0

Поделиться сообщением

@AlexNaza Нет, это значит датчик калибровать не надо, если выставлять руль в этих пределах при регулировки сход-развала.

Это я выложил для справки, всем. 

0

Поделиться сообщением

10 минут назад, desperado сказал:

@AlexNaza Нет, это значит датчик калибровать не надо, если выставлять руль в этих пределах при регулировки сход-развала.

Это я выложил для справки, всем. 

А как это решает мою проблему? 

0

Поделиться сообщением

@AlexNaza Езжай в хорошей, неофициальный сход-развал.

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, desperado сказал:

@AlexNaza Езжай в хорошей, неофициальный сход-развал.

Где в Москве или области есть такой знаешь?

0

Поделиться сообщением

@AlexNaza Посмотри наших партнёров в теме партнёры, будет скидка по клубной карте (может и без неё).

https://www.aportal.club/forum/forum/7-avtoservisyi-i-stoa/

Если интересует куда я бы поехал, то например сюда

https://www.aportal.club/forum/topic/20-checkengine-auto-avtomasterskaya/

Или сюда

https://www.aportal.club/forum/topic/21-jni-motors-tehnicheskiy-tsentr-poslegarantiynoe-obsluzhivanie-avtomobiley/

Перед выездом уточни, есть ли именно на твою машину программа.

Сам недавно ездил сюда на Суздальской (опять же по отзывам с нашего форума), но хвалёного развальщика там не было, поэтому как оно мне сделали ХЗ. 

0

Поделиться сообщением

3 минуты назад, desperado сказал:

@AlexNaza Посмотри наших партнёров

Ок благодарю!

Сокращайте цитаты, пожалуйста!!!
0

Поделиться сообщением

В 27.09.2017 в 14:06, AlexNaza сказал:

Ок благодарю!

Добрый день ! Решили своб проблеиу с рулем ? У меня точь в точь такая же фигня. Уводит влево приположении руля в «0» сделал ТО № 1 и попросил сделать Развал, проехал 164 км и руль снова стал кривой. Может затянули плохо. В общем завтра на утро снова к диллеру пусть смотрят. А все ньюансы типа : фиксации руля И так далее взял на заметку. Завтра всю плеш проем официалам ! :)

0

Поделиться сообщением

5 часов назад, BeH1k сказал:

попросил сделать Развал... 

Развал на передних колёсах не регулируется. Только сход.

0

Поделиться сообщением

Короче у меня начинает на трассе бросает влево в право после 100 тысячь скорости, что может быть пробег 6000 км

0

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Дияс сказал:

Короче у меня начинает на трассе бросает влево в право после 100 тысячь скорости, что может быть пробег 6000 км

Наверное шины взрываются от скорости в 100 тысяч...

А если серьезно - 

1. Асфальт ровный? Колеи нет? 

2. Проверять переднюю подвеску, рулевые наконечники, давление в шинах... Заедь в СТО ближайшее, пусть глянут.

0

Поделиться сообщением

Асфальт ровная дорога, бетонка

Друзья помогите , вчера ехал с Алматы в Астану протяженность 1200 км, держал 100 тысячь скорость , после 100 машину начала кидать в права, руль тянуло, потом начал набирать 160 тогда вообще кидало в лево в права, машина новая 2018 год пробег 6000 км, диагностику делал ходовой все чисто, геометрию сделали немног было кривые , все сделали, потом опять выехал на трассу такая же прблема, кто знает помогите может это заводской брак, ниссан кашкай le +

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: desperado
      Всё начинается с потёртостей в районе швов. Замечено даже на пробеге 4 000 км.
      Меняют по гарантии, но надо как обычно надавить.
      На фото начальная стадия, потом слезет весь.

• Автор: RUS52DEN
      Когда колеса стоят прямо, при повороте руля вправо пол оборота затем влево пол оборота слышен глухой стук! Когда руль до упора повернуть вправо, а затем до упора влево стук пропадает. Полазил на сайтах пишут что опорные подшипники менять надо. Кто чего подскажет?
    • Автор: cashcash
      Всем доброго времени суток.Подскажите пожалуйста как отключить блокировку руля,для ремонта ходовой?Автомобиль с бесключевым доступом(j11).
    • Автор: Clubbering
      Приветствую!
      Ситуация такая!
      В пятницу машина прошла 50 000 км.
      С самого утра встаю прогреть машину.
      Прогрелась!
      Начинаю на месте, не трогаясь поворачивать руль вправо-влево. Опускаю водительское стекло и слышу некое "трещание" под капотом (заметьте, не под колесами) в момент каждого поворачивания руля. Такого ранее не замечал, честно скажу!
      Что это может быть?
      Проходил ТО в 45 000 км.
      Не стоит ли заехать по гарантии к официалу?))))
    • Автор: Юлия73
      добрый день! после помывки машины на приборной панели загорелась лампочка неисправности подушек безопасности, с чем это может быть связано? звонила в автосервис, говорят, что мойщики, когда мыли салон оборвали какие то провода и теперь нужно менять подушки и что это скорее всего не гарантийный случай (машина еще на гарантии). разве возможно что то такое оторвать в процессе мойки?
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу