Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

desperado

Запотевание (течь) масла двигатель 2.0 (MR20DD). Замена прокладок, разбор ДВС.  Кашкай J11

8 сообщений в этой теме

Появились неоднократные случаи протечек или так называемого запотевания маслом двигателя нового Кашкая J11 с двигателем 2.0. Пока видел три основные протечки, это крышка клапанов, ушлые дилеры не меняют прокладку, а просто протягивают, что я считаю не правильным. Если кто решит поменять сам, ничего сложного, криворукие дилеры лучше не сделают, вот схема протяжки и моменты:

2017-06-20 08_53_58-EM - ENGINE MECHANICAL.pdf - Adobe Acrobat Reader DC.png

2017-06-20 09_52_04-EM - ENGINE MECHANICAL.pdf - Adobe Acrobat Reader DC.png

Вторая протечка это передняя крышка или крышка ГРМ, в основном течёт потеет по заднему шву (тот который к салону), сразу и не заметите, тут ещё смешнее, дилер с внешней стороны замазывает герметиком.

Ну и на последок есть и третья протечка, это сальник коленвала.

2

Поделиться сообщением

44 минуты назад, desperado сказал:

ушлые дилеры не меняют прокладку, а просто протягивают, что я считаю не правильным.

Их не подтянешь, там болты с ограничением резьбы чтобы не передавить прокладку

1

Поделиться сообщением

@chuk78 Да, я помню, это точно, обратил внимание когда менял сам прокладку. Видимо с завода не дотянута или просто отмаз, а на деле ничего не делали, после гарантии это уже платная процедура как никак :wink:

0

Поделиться сообщением

У меня небольшой подтек по сальнику коленвала на стыке коробаса и двигателя спереди по шву. Пробег 28000. Проявился повторно, но отпотевание не критично. Машина на гарантии. На втором ТО, буду настаивать, чтоб заказывали детали для замены. Только вот вопрос сделают ли ОД нормально?

1

Поделиться сообщением

@Klakson4567 именно по этой причине никто и не спешит такие ответственные работы доверять дилеру, тоже сомневаются. 

0

Поделиться сообщением

Причина  в избыточном давлении картерных газов.

1

Поделиться сообщением

Есть течь масла с передней крышки j11 2.0л официалы говорят нужно снимать двигатель иначе при установке герметик размажется! Есть у кого опыт снятия и установки крышки ?

0

Поделиться сообщением

@Uzhvit по регламенту крышка переклеивается на снятом моторе, так и есть

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Евгений6767
      Привет всем!У меня на кашачке установлен вариатор.Подскажите как правильно его эксплуатировать или по крайней мере где можно об этом прочитать(интересуют всё о ньюансах эксплуатации вариатора),спасибо!
    • Автор: Ledya
      Обломался штуцер сопуна коробки,обломок остался внутри (достать не реально).Поставил новый,но теперь из шланга давит масло.Видно обломок не даёт стравливать давление.Может кто сталкивался с такой проблемой?!По сути в корпусе стоит трубка сопуна, думал вытянуть её с верху.Она резиновая должна податься,но стрёмно!
    • Автор: Великий
      Здравствуйте, после раскоксовки двигателя столкнулся с некой проблемой, загорелась лампочка масла на приборке, и по звуку работы двигателя слышен был посторонний звук, (жжужание, свист) в общем понял что неправильная работа масленого насоса. снял поддон, и увидел что сетка масляного насоса забита и к насосу не поступает масло. сетка была забита тем шламом который отошел от стен ДВС. подскажите как снять эту сетку чтобы хорошо её прочистить!?
    • Автор: Atchpek
      Всем доброго времени суток! У меня Qashqai J11 LE 2017г.в.
      Возникла мелкая неприятность, во время работы климата откуда-то сверху капает вода на коврик переднего правого пассажира.
      Ездил к дилеру, там проблему признали и готовы принять авто на несколько дней для выяснения деталей проблемы, но я пока не созрел оставлять им машину - хочу услышать мнение форумчан об этой неисправности.
      Менеджер сказал, что они не сталкивались с подобным в своей работе и что на J11 конденсат отводится со стороны водителя. Логично предположить что он просто по трубке обдува/отопителя стекает. Но почему?

Спасибо в любом случае.

Воды не очень много, но она капает регулярно. Фото прилагаю

• Автор: john5
      Здравствуйте, форумчане!
      Поздравляю всех с Новым Годом и Рождеством!

Возникла необходимость замены уплотнительного кольца маслоохладителя (каталожный № 21305-JD00B) - мастер обнаружил подтеки при замене масла.
      Проблема в том, что в каталоге нет отдельного кода на это кольцо (оно находится между маслоохладителем и блоком), маслоохладитель указан в сборе одним кодом.
      Если кто сталкивался - подскажите код для заказа, пожалуйста! Может быть, есть какой-то набор, ремкомплект и т.п.?

ДВС - MR20DE, если это важно. Заранее благодарен!
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу