Перейти к содержанию

Масло в дизельный Кашкай J11

Tachyon

Рекомендуемые сообщения

Парни только купил j11 1,5 dci.

Подскажите какое ниссановское масло лить в этого зверя.

Подойдет это NISSAN MOTOR OIL SAE 5W-30 DPF - KE90090043R? 

Изменено пользователем desperado

6 часов назад, Tachyon сказал:

MOTOR OIL SAE 5W-30 DPF  

Ну, DPF написано - значит можно. 

• 6 месяцев спустя...

Всем привет,

Вчера поменял масло в официальном сервисе Nissan (J11 дизель). Проехал 20 км до дома, сегодня решил с утра взглянуть на щуп.

Мне кажется или меня нае.. развели? Да я встречал мнение, что на дизеле масло очень быстро темнеет, но не через 20 км же? Такое ощущение, что в лучшем случае не слили до конца старое и подлили нового или фильтр не заменили.

Может я слишком подозрительный и так и должно быть? Хотел поехать к ним и выяснить как такое может быть и сказать что я про них думаю, но решил посоветоваться, может зря напраслину на людей возвожу.

Подскажите пожалуйста как выглядит ваше масло сразу после замены на дизельном двигателе?  Прикладываю фотки, чтобы можно было оценить степень моей подозрительности. Сфотал щуп, пятно на салфетке после протирки щупа (явно видны черная субстанция, которой по моему мнению там быть не может, если масло меняли) и капля на бумаге до кучи (правда сохло всего час)

Всем заранее спасибо за ваши ответы, но в первую очередь интересует личный опыт - как выглядело масло (на дизеле) сразу после замены у вас?

4.jpg

3.jpg

1.jpg

2.jpg

Совершенно непонятно зачем мой пост перенесли в эту тему. Я бы предпочел, чтобы мой пост был под изначальным названием, отражающим смысл.

"Цвет масла сразу после замены" или "Обман при замене масла?"

У меня нет вопроса какое масло лить! Вопрос заключается в том, что должно ли масло после замены в сервисном центре быть такого цвета?  Понятно что никто в эту тему не заглядывает, так как ответ на этот вопрос элементарен и его можно найти в мануале.

Практически обрекли мой вопрос на то, что он останется без ответа.

Изменено пользователем freebird

3 часа назад, freebird сказал:

Вчера поменял масло в официальном сервисе Nissan (J11 дизель). Проехал 20 км до дома, сегодня решил с утра взглянуть на щуп.

Мне кажется или меня нае.. развели? Да я встречал мнение, что на дизеле масло очень быстро темнеет, но не через 20 км же? Такое ощущение, что в лучшем случае не слили до конца старое и подлили нового или фильтр не заменили.

Дизель или бензиновый мотор особой разницы нет при замене масла , тока некоторые допуски из-за сажевого фильтра ( я его удалил и спокойно лил масло с маркировкой CF 5W-40 от Лукойл ).

Я б сразу проверил масло после замены ,а так есть  подозрение ,что вам просто не до конца слили старое  ,"грязное" масло , а так не выключенный регик или присутствие  на  ТО  разъяснило бы  ситуацию.

Понимаю я так ни того ни другого не сделали. Но  обычно  в нормальных сервисах отдают канистру с остатками  масла -оно всегда почти остается - вам ее вернули?

если брали бочковое от ОД ,то вариант больше , что не до конца слили старое, ну короче не должно быть таким масло ,оно темнеет  но не чразу ,а через несколько сотен км (отмывает старые шлаковые отложения)

Или просто о-о-о-чень грязный мотор и новое масло так быстро его отмыло.

и запачкалось

1 час назад, илдар сказал:

грязный мотор и новое масло так быстро его отмыло

Масло наверное очень новое,что так быстро мотор отмыло.

4 часа назад, freebird сказал:

"Цвет масла сразу после замены" или "Обман при замене масла?"

Практически обрекли мой вопрос на то, что он останется без ответа.

В официальных сервисах никогда не сливают масло из поддона, а предлагают промывочное. У меня в поддоне остается около 300 -400 гр. Сам при замене шприцем откачиваю старое. 5 литровая канистра вся уходит, а у официалов 0.5 всегда остается.

• 4 месяца спустя...

из прочитанного в мануале я так понял масло надо либо Nissan Motor oil 5W30 DPF либо любое SAE 5W30 low SAPS либо любое  ACEA C4*1. то есть подходит даже Mannol 4045?

кто какое льет?

Изменено пользователем drzorg82

никто масло не меняет в машине?? молодцы! а я заказал Valvoline 872771. попробую его . вообще искал Lukoil Genesis Special С4 5W-30, но его трудно найти. нашел после заказа валволайн. в следующий раз попробую лукойл

• 2 недели спустя...

Лукойл люкс лью 5w30

Ща в метро набрал по 900р

Замена раз в 10 тыщ

Сажевика нет, на чипе, в общем пофиг на зольность, зато припадок вроде больше

Да и на гарантии в межсервисном интервале тоже его лил... Всяко лучше, чем 20 тыщ гонять по мануалу на заводском

Изменено пользователем Mihice

• 7 месяцев спустя...

лью лукоил каждые 7ткм. заливаю 5.5 литров, а сливаю 4.5. литр масла за 7 ткм съедает. насколько это не нормально?

@drzorg82 из 5.5л что-то забирает фильтр. Наверное, Вы это не учитываете. Менее литра на 7ткм -- нет повода для беспокойства. 

• 1 год спустя...

пропал лукойл с продаж. нужно замену. выбираю между манол и купер. сажевый фильтр присутствует. что можете посоветовать? 

1 час назад, drzorg82 сказал:

пропал лукойл с продаж. нужно замену. выбираю между манол и купер. сажевый фильтр присутствует. что можете посоветовать? 

Ну ты это зря спросил...щас понесется )))

@drzorg82 главное - допуск, а так, выбирайте, что больше нравится или по цене подходит. 

RN 0720 или С3, С4.

@drzorg82  Лукойл может пропасть? Не знал. Мне дилер грозился налить Лукойл в новенький дизель на следующем ТО - я со страху побежал искать что-нибудь импортное. Решил остановиться на Valvoline C5 - взял впрок, надеюсь не подделка (дизель, правда не ниссановский, но, думаю, это не важно)

Ну если 5W30 C4 прописано, то тяжело найти, вернее его нет, а С3 ещё можно найти.

image.thumb.png.f75bcec2a640a7cd8d914b916b320ec5.png

Изменено пользователем MaxMikhey

17 часов назад, pzm76 сказал:

ли С3,

как я понял с3 не подходит с сажевым фильтром. нужно с4, а там и 0720 имеется. я лил Lukoil Genesis Special С4 5W-30, но он пропал(там где я покупал), в магазинах его нет(оно только для сто). вроде на эмексе появилось(сам не смотрел), но цена почти 1кр за литр.

буду манол брать

11 минут назад, drzorg82 сказал:

как я понял с3 не подходит с сажевым фильтром

Неправильно поняли, полнозольники (А3) не подходят.

12 минут назад, drzorg82 сказал:

буду манол брать

Только не его.

16 минут назад, Andrey174 сказал:

Неправильно поняли,

хм.. но мне попадасиль с3 вместе с 0720. может, конечно, плохо искал. 

Если не манол, тогда CUPPER ECOline 5W-30. что скажете? 

@pzm76 спасибо. дороговато. но в любом случае уже купил купер. 

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Создать...