Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

desperado

Надо брать Китайца

54 сообщения в этой теме

На сколько далеко мы отстали от китайцев, да что там, просто встали на месте......

0

Поделиться сообщением

Вторая серия, более предметный осмотр: 

Изменено пользователем HIV
0

Поделиться сообщением

0

Поделиться сообщением

0

Поделиться сообщением

Понравилось, не понравилось, это все субъективно.

А вот то что китайцы двигаются вперед и по качеству и по содержанию, это факт. Притом двигаются так быстро что впору задуматься, а не станет ли следующий мой автомобиль китайским. 

Я давно хотел Кашкай, наверное даже с 2007 года, когда брал на тест первую версию этого автомобиля. Но покупал совсем другие автомобили вплоть до 2020 года. Если бы мне не предложили хорошие условия при покупке, я бы купил китайца. Рассматривал Тигго-4, Чанган 35+ и Кулрей ( в то время ещё как перспективный). 

О покупке Кашкая ничуть не жалею ( я получил то что хотел), а вот про следующий автомобиль (примерно в 2023-25гг:grog:) можно будет рассмотреть и маде ин Чина :whistling:

0

Поделиться сообщением

@YuryE я каждый раз себя на такой мысли ловлю, когда смотрю подобные обзоры, потом проходит :biggrin:

1

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

@dedushka Китаёз в первую очередь не любят за кузов, остальное по факту ходит т.к. скорее всего это не китайское. Замена цепи на 120К, может проще тогда ремень установить и так же менять :biggrin:

Пусть запилят такой же тест от частника, например из Питера. 

0

Поделиться сообщением

В 28.06.2020 в 19:55, YuryE сказал:

Рассматривал Тигго-4, Чанган 35+ и Кулрей ( в то время ещё как перспективный). 

Покупал в 2013 j10  почти одновременно с родственником, тот тигго. В одних и тех же условиях эксплуатировал, пробег у меня даже больше.

Состояние кашкая вразы лучше, у того уже сквозная коррозия на дверях, поводок щеток полностью в рже. Постоянные клины в ходовой, то суппорты то ступичные. У меня за 136к почти мелочи.

2

Поделиться сообщением

@Demon4ik Я же говорю кузов, остальное от водителя зависит. Или вы одинаково хреново за машинами ухаживаете? :wink::biggrin:

0

Поделиться сообщением

Я про то, что они в одних климатических условиях, на улице

0

Поделиться сообщением

@Demon4ik Улица не самое плохое место,плохой гараж в разы хуже.

0

Поделиться сообщением

4 часа назад, Demon4ik сказал:

Я про то, что они в одних климатических условиях, на улице

Лучшее место хранения авто - навес со сквозняком.

А китайцы сегодня примерно на уровне корейцев 10 лет назад.

0

Поделиться сообщением

@splint скорее 20 лет. 

0

Поделиться сообщением

20 лет назад у корейцев были нормальные лицензионные японские движки (мицубиси-мазда)  и страшненький дизайн. С коррозионной стойкостью тоже было не очень.

Китайцы  этот этап уже прошли.

10 лет назад корейцы дизайн кардинально улучшили, но движки пошли свои. И с движками от 2 л хреновато, 1,4-1,6 - нормально. Китайцы где-то здесь.

0

Поделиться сообщением

@splint так ты уж определись, начал про кузов, закончил про двс. 

У керияк с кузовом 10+ лет назад всё гуд, да и в целом, даже цена. 

А вот что с китайцами ща, они разве на том же уровне?

Изменено пользователем desperado
0

Поделиться сообщением

8 часов назад, Demon4ik сказал:

Покупал в 2013 j10  почти одновременно с ... тигго. 

Состояние кашкая вразы лучше, у того уже сквозная коррозия.....

3 часа назад, splint сказал:

А китайцы сегодня примерно на уровне корейцев 10 лет назад

А мое мнение что мы все по прежнему воспринимаем китай по старинке. Начнем с того что  сравнивать авто 2013г и сегодняшний уровень просто не корректно. Во вторых, все наши представления о машинах и о хороших машинах имеют корни из начала 90-х когда мы начали пересаживаться на подержанных немцев и вкусили прелесть японских "суперсалонов" и неубиваемых движков-миллионников. Все меняется. Сегодня я не желал бы купить какую нибудь авдюху со стоимостью ТО в полтинник, а эти самые авдюхи, бэхи, мэрсы-шмэрсы и прочая японская россыпь не надежней  Гетца десятилетней давности.... Всё стало утилитарным. Машина рассчитана на 5 лет эксплуатации(безпроблемной), максимум на 10-12. И китайцы, образца 2020 вполне соответствуют этим нормам. Да к тому же пригласив к себе ведущих дизайнеров и прикупив с потрохами бывших "лидеров надежности", типа Вольво, они уже в одном ряду с другими. Другое дело наша "генетическая память" которая помнит китайский автохлам нулевых.....

А я вам скажу просто - с машинами будет также как с телефонами. Сейчас редко у кого в кармане Нокия или яблочная продукция, а всё чаще Ксяоми, Хонор, Хуавей. Так что привыкайте к названиям китайских марок автомобилей. А когда придет время электрокаров не каждый дотянет до Е-трона или Теслы а предпочтет китайский аналог....:grog:

4

Поделиться сообщением

@YuryE всё так да ни так. 

Я например по бушные пригнаные тачки только слышал, но сам не имел, в основном про Ауди и надёжности там было столько же как и сейчас у современных японцев и корейцев, если хочешь и китайцев. Потом Ауди ушло вперёд, самые современные технологии, обкатка на клиентах, соответственно какие то проблемы, а они так на том уровне и остались, для тех кто помнит 90. У китайцев на минуточку в руках все технологии, так где эти современные машины как немецкая тройка. 

Пригласить они пригласили, может и купили, денег у них очень много, но толку то, начинают делать "мерседес", а получается Тазик. 

Кстати Хуавей, он же Хонор не надо сравнивать с сяоми, это фирма с историей и авторитетом по круче некоторых японских брендов. 

0

Поделиться сообщением

1 час назад, desperado сказал:

а они так на том уровне и остались, для тех кто помнит 90.

Это верно, все так да не так.

Про 90-е я ещё вспомнил бы китайские пуховики, которые превращались через 1,5 месяца носки в "грушу", а посмотрите что сейчас с китайскими товарами - куплены технологии, перенастроены производства и в итоге весь потребительский рынок под пятой. Теперь пришел черёд электроники, следующий этап - автомобили. Технологии уже куплены, производственные мощности перенастраиваются, так что качество не заставит себя долго ждать....

Так что я думаю, что с легким сердцем куплю(после Кашкая) через 3-4-5 лет китайца, высокотехнологичного и не менее надежного чем корейцы и японцы, не говоря уже про европейцев. Я смотрю подборку тестов от известных автоблогеров и почти все в одну душу (как под копирку) недовольны "настройкой" подвески китайцев. Я тоже тестил разные Хонды, Фольксвагены, Киа и Хюндаи, и тоже не всё меня обрадовало в плане ездового комфорта. Субару(в 2011г) так вообще мне показалась телегой только без оглобель, с тех пор даже в их сторону не смотрю....

Уже сегодня виден прогресс китайских авто по сравнению с машинами десятилетней давности (типа Брильянс V-5). А на очереди новый этап китайского совершенствования, так что подождём и посмотрим....

Изменено пользователем YuryE
1

Поделиться сообщением

11 час назад, desperado сказал:

У керияк с кузовом 10+ лет назад всё гуд,

Насчет кузова - не соглсен. У дочери был икс-35. Любая царапина сразу цвела на порогах. И задние арки ч/з 8 лет зацвели. Несмотря на то, что был сделан антикор динистролом на стации. Двигатель начал масло подьедать ч/з 100 тык. 

Кашкай покрашен намного лучше, и металл кузова лучше. 

У китайцев ценник на Джили Атлас - нормальный.

Изменено пользователем splint
0

Поделиться сообщением

@splint у жены кия Насерато 08 года 160 000 км, нет антикора и задних подкрылок. Единственная ржавчина на лонжероне, т.к его продрали до металла и заметил только месяц назад, зачищу и подкрашу если не забуду. Сколы цветут, но подкрасил и дальше не идёт. С китаёзами это не прокатывало никогда. 

Кашкай если процарапать до метала, тоже зацветёт и сгниёт. 

@YuryE я прогресса в прямом смысле этого слова не увидел. Подождём, это лучше всего у нас получается. 

Изменено пользователем desperado
0

Поделиться сообщением

52 минуты назад, YuryE сказал:

Субару(в 2011г) так вообще мне показалась телегой только без оглобель, с тех пор даже в их сторону не смотрю....

За субару лайк. Тут недавно был субарист, но ушёл. :biggrin:

0

Поделиться сообщением

В 29.04.2020 в 10:20, Andyz сказал:

На сколько далеко мы отстали от китайцев, да что там, просто встали на месте...

вот на столько....https://youtu.be/MTN3YJ5ZmwA

Изменено пользователем YuryE
1

Поделиться сообщением

В 6/30/2020 в 23:29, YuryE сказал:

А я вам скажу просто - с машинами будет также как с телефонами. Сейчас редко у кого в кармане Нокия или яблочная продукция, а всё чаще Ксяоми, Хонор, Хуавей. Так что привыкайте к названиям китайских марок автомобилей. А когда придет время электрокаров не каждый дотянет до Е-трона или Теслы а предпочтет китайский аналог....:grog:

наверное у 80% знакомых (а у меня их много) именно яблочная продукция) сорри за оффтоп)

но в целом, если вернуться к авто, у китайцев прогресс виден, с этим не поспоришь. Те же черри 10 лет назад и черри сейчас большая разница. Но лично я китайца всерьез никогда не рассматривал как авто для себя. И в ближайшие годы вряд ли буду

Изменено пользователем Хемуль
2

Поделиться сообщением

@Хемуль тут еще вопрос что то что поставляется нам и на свой местный рынок это две большие разницы. И у китайцев хоть прогресс виден, в отличии от нашего автопрома.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Mиxaлыч

Обзор краткий. Прошу дополнить.

• Автор: snow
      Как провентилируешь Тушкан отпишись, интересно ваше мнение.Что  меня притягивает в нем, в отличии от 11 кашкая-внешний вид и АКПП, хотя вроде движки там проблемные
    • Автор: shoot
      и все же китайцы - Рулят...

• Автор: watashi
      Хотя машины и в разных классах, как я понимаю - Тигуан кроссовер среднеразмерный, тогда как Кашкай - компактный, по цене они вполне себе пересекаются в некотором диапазоне. Предлагаю сравнить, обсудить и заодно помочь с выбором)). 
      В очередной раз задумался, что пора бы заменить авто, и оба варианта сейчас расматриваются к покупке. Тигуан в бюджет влезает лишь в младшей комплектации Trendline, в которой однако есть практически все, что нужно. Кашкай за те же деньги выходит с натяжкой QE, либо же с запасом SE и остатком "на обмыть".
      Вот такой вариант получился в конфигураторе Nissan. Сразу хочу сказать, что по моему опыту ниссан всегда ставит минимально возможную цену авто - со всеми скидками. по трейд-ин и прочими. У VW при этом цена в конфигураторе отображается максимально возможное, но скидки в среднем заметно меньше ниссановских.
      Вот, что предлагает конфигуратор фолькса. Характеристики и фарш, как и у кашкая доступны по ссылке. Уточню только, что пакете зимних опций, который указан в списке включает в себя подогрев задних сидений, переднего стекла и (??) ящики под сиденьями. 
      Что имеем по цене и из плюсов/минусов:
      Тига. 1523к без скидок. Интересовался у диллеров - размер скидок небольшой, можно ожидать порядка 40-50 тысяч. Это не ниссановская щедрость, увы. Итого имеем примерно 1490. 
      плюсы: Лучше звук (слушал, знаю, опять же 8 динамиков), уже в трендлайне рейлинги, по обзорам лучше управляемость и посадка/комфорт для водителя, больше багажник (!), немного престижнее, лучше шумка, более свежий кузов, чуть менее угоняем по статистике, всякие приятные и продуманные мелочи, типа трехзонного климата, двигающихся задних сидений и т. д.
      минусы: заметно дороже в обслуживании, сомнительные двиг и коробка (VW утверждает, что это новый двиг, лишившийся проблем старых 125-150 сильных TSI, да кто же это проверит, если двиглу всего 2 года), дороже (если сравнивать с SE)

Кашкай (SE) 1299к, реальную цену имеем в районе 1380 (к диллерам заглядывал)
      плюсы: поинтереснее выглядит салон, всякие приятные мелочи типа цветного дисплея на панели (тига в младшей версии имеет ЧБ, но довольно неплохой), проверенные двиг и коробка (по динамике на самом деле практически паритет - тестдрайвил и то, и то), цена - как покупки, так и в обслуживании, меньше габариты (при парковке плюс). Яндекс авто! Раньше из плюсов был дешевый дизель (+30к по сравнению с двухлитровкой), теперь это уже +50.

минусы: проистекают из некоторых плюсов тигуана (равно как и наоборот), самый существенный для меня минус - старый кузов, который уже отрестайлился в европе, н все никак не дойдет до нас...
      Общие плюсы/минусы и спорные моменты: по дизайну реально хороши оба, на вторичке ликвидны оба. Общий минус - галогеновый свет. Либо QE который уже обгоняет тигу по цене. 
      Разницу в цене имеем в районе 100к в пользу кашкая. Если меняем на QE - то имеем прямо противоположную ситуацию, но получаем рейлинги и свет (что довольно неоправданно). 
      В целом тигуан выглядит по интереснее и доплата не кажется такой уж большой, как по мне, но движок и коробка наводят на неприятные мысли. Да и дальнейшее обслуживание может вылиться в копеечку.
      Извиняюсь, если получилось немного сумбурно. Кто что думает? 
    • Автор: Yakut311
      Ура товарищи!!! В пятницу (16 мая) забрал своего Кашака турбодизель 1.6 dCi LE+ серебристый металлик!!! В субботу уже поставил на учет... Впечатления самые фееричные)) Все очень удобно и радует глаз! Немного не привычно когда он глохнет на светофорах (система старт/стоп), но это даже нравиться))) расход даже сейчас, на обкатке, показал 5,6 литров. Очень понравился свет bi-diod, светит классно и сразу ярко, а не разгорается как ксенон... Я его пока жалею, тапку в пол не жму и то он очень бодро тянет, динамика хорошая и при этом тахометр я еще не заводил за 2,5 тысячи, вчера на МКАДе шел 120 - на тахометре ~1800 об/мин. В общем все очень нравиться, недостатков пока не заметил!
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу