Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, MaxMikhey сказал:

@dedushka Ну горят и горят, наверно что-то с проводкой начудили.

Мне интересно какие аргументы человек приводит себе когда покупает китайский автомобиль ?

. Вы все глупые, переплачиваете за бренд, а он типа не раб стереотипов, Наверно так.:-)

• Ответы 106
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

@Romp Лиса - самый херовый обзорщик. ИМХО.

А мое мнение что мы все по прежнему воспринимаем китай по старинке. Начнем с того что  сравнивать авто 2013г и сегодняшний уровень просто не корректно. Во вторых, все наши представления о машинах и о

@desperado на Кашкай в любом случае есть каталог оригинальный и запчасти, а на китайцев даже каталогов нет, ни говоря уже об аналогах...Я ездил на китайце, знаю что это такое - искать запчасти методом

Опубликованные изображения

@Васильич32 , ну как вариант )

Мне особенно нравиться как в рекламных статья китайского автопрома делается упор на богатое оснащение салона автомобиля (для попуасов наверно), но про кузов, двигатель, ходовую ничего толком не говорят, всё вскользь... ну там упомянут, что типа по лицензии чей-то и т.п.

Достаточно посмотреть на двигатели 1,6 КИА, Хёнде, которые делаются на Китайском заводе, и всё станет ясно. Что самое интересное, сами китайцы больше предпочитают покупать ВАГ и другие мировые автобренды )))

PS: Заранее прошу прощения у владельцев китайских авто, если я кого-то оскорбил своим текстом.

32 минуты назад, MaxMikhey сказал:

@Васильич32 , ну как вариант )

Мне особенно нравиться как в рекламных статья китайского автопрома делается упор на богатое оснащение салона автомобиля (для попуасов наверно), но про кузов, двигатель, ходовую ничего толком не говорят, всё вскользь... ну там упомянут, что типа по лицензии чей-то и т.п.

Такая рекламная тактика не только китайских автомобилей касается. Взять обзор нового Кашкая. ,Расписаны все гаджеты и какого размера монитор в салоне, зато ни слова про двигатели и коробки. 

5 часов назад, MaxMikhey сказал:

Достаточно посмотреть на двигатели 1,6 КИА, Хёнде, которые делаются на Китайском заводе

И что в этом плохого?А на Лады на Российском заводе,думаете они лучше?

@dedushka, движки у Лад сейчас, как это не смешно, нормальные и катализаторы не из Г и палок сделаны, как у КИА-Хёнде. Кстати, у ВАГа движки 1,6 тоже так себе. Экономварианты двигателя, как говорит один товарищ в ютубе )))

ничего против китайского автопрома не имею, и мне симпатичны их машинки в общем и целом, но, как и было с корейцами, нужно время, чтобы их довели до ума. И нынешние покупатели получаются кем то вроде бета-тестеров. Я подписан на пару небольших каналов в ютуб, где люди регулярно пишут, что хорошо и что плохо и реально идет постоянная доработка и допиливание. Есть определенная группа людей, которым определенно по душе. Не нужно их называть нехорошими эпитетами. Для меня лично - нет, я не был готов заплатить деньги сейчас, а "нормальной" машина станет через года-два. Я хочу нормальную машину из салона)

• 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Похожие публикации

• Автор: Mиxaлыч
      Обзор краткий. Прошу дополнить.

• Автор: snow
      Как провентилируешь Тушкан отпишись, интересно ваше мнение.Что  меня притягивает в нем, в отличии от 11 кашкая-внешний вид и АКПП, хотя вроде движки там проблемные
    • Автор: shoot
      и все же китайцы - Рулят...

• Автор: watashi
      Хотя машины и в разных классах, как я понимаю - Тигуан кроссовер среднеразмерный, тогда как Кашкай - компактный, по цене они вполне себе пересекаются в некотором диапазоне. Предлагаю сравнить, обсудить и заодно помочь с выбором)). 
      В очередной раз задумался, что пора бы заменить авто, и оба варианта сейчас расматриваются к покупке. Тигуан в бюджет влезает лишь в младшей комплектации Trendline, в которой однако есть практически все, что нужно. Кашкай за те же деньги выходит с натяжкой QE, либо же с запасом SE и остатком "на обмыть".
      Вот такой вариант получился в конфигураторе Nissan. Сразу хочу сказать, что по моему опыту ниссан всегда ставит минимально возможную цену авто - со всеми скидками. по трейд-ин и прочими. У VW при этом цена в конфигураторе отображается максимально возможное, но скидки в среднем заметно меньше ниссановских.
      Вот, что предлагает конфигуратор фолькса. Характеристики и фарш, как и у кашкая доступны по ссылке. Уточню только, что пакете зимних опций, который указан в списке включает в себя подогрев задних сидений, переднего стекла и (??) ящики под сиденьями. 
      Что имеем по цене и из плюсов/минусов:
      Тига. 1523к без скидок. Интересовался у диллеров - размер скидок небольшой, можно ожидать порядка 40-50 тысяч. Это не ниссановская щедрость, увы. Итого имеем примерно 1490. 
      плюсы: Лучше звук (слушал, знаю, опять же 8 динамиков), уже в трендлайне рейлинги, по обзорам лучше управляемость и посадка/комфорт для водителя, больше багажник (!), немного престижнее, лучше шумка, более свежий кузов, чуть менее угоняем по статистике, всякие приятные и продуманные мелочи, типа трехзонного климата, двигающихся задних сидений и т. д.
      минусы: заметно дороже в обслуживании, сомнительные двиг и коробка (VW утверждает, что это новый двиг, лишившийся проблем старых 125-150 сильных TSI, да кто же это проверит, если двиглу всего 2 года), дороже (если сравнивать с SE)

Кашкай (SE) 1299к, реальную цену имеем в районе 1380 (к диллерам заглядывал)
      плюсы: поинтереснее выглядит салон, всякие приятные мелочи типа цветного дисплея на панели (тига в младшей версии имеет ЧБ, но довольно неплохой), проверенные двиг и коробка (по динамике на самом деле практически паритет - тестдрайвил и то, и то), цена - как покупки, так и в обслуживании, меньше габариты (при парковке плюс). Яндекс авто! Раньше из плюсов был дешевый дизель (+30к по сравнению с двухлитровкой), теперь это уже +50.

минусы: проистекают из некоторых плюсов тигуана (равно как и наоборот), самый существенный для меня минус - старый кузов, который уже отрестайлился в европе, н все никак не дойдет до нас...
      Общие плюсы/минусы и спорные моменты: по дизайну реально хороши оба, на вторичке ликвидны оба. Общий минус - галогеновый свет. Либо QE который уже обгоняет тигу по цене. 
      Разницу в цене имеем в районе 100к в пользу кашкая. Если меняем на QE - то имеем прямо противоположную ситуацию, но получаем рейлинги и свет (что довольно неоправданно). 
      В целом тигуан выглядит по интереснее и доплата не кажется такой уж большой, как по мне, но движок и коробка наводят на неприятные мысли. Да и дальнейшее обслуживание может вылиться в копеечку.
      Извиняюсь, если получилось немного сумбурно. Кто что думает? 
    • Автор: Yakut311
      Ура товарищи!!! В пятницу (16 мая) забрал своего Кашака турбодизель 1.6 dCi LE+ серебристый металлик!!! В субботу уже поставил на учет... Впечатления самые фееричные)) Все очень удобно и радует глаз! Немного не привычно когда он глохнет на светофорах (система старт/стоп), но это даже нравиться))) расход даже сейчас, на обкатке, показал 5,6 литров. Очень понравился свет bi-diod, светит классно и сразу ярко, а не разгорается как ксенон... Я его пока жалею, тапку в пол не жму и то он очень бодро тянет, динамика хорошая и при этом тахометр я еще не заводил за 2,5 тысячи, вчера на МКАДе шел 120 - на тахометре ~1800 об/мин. В общем все очень нравиться, недостатков пока не заметил!
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...