Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

416 сообщений в этой теме

А почему нет,  я тока за.

0

Поделиться сообщением

Свет отключен силами дилера (программно), как сказали "теперь это делается и на машинах 2012-2013 г.в.". Хотя при покупке авто не смогли, был этому свидетелем. Стоимость 975 руб. Genser ул. Лобачевского.

0

Поделиться сообщением

Вопросы такие. А у всех разряжается акк. если при постановке на автозапуск забыть выключить ближний свет? Ну или просто забыть его выключить. А то я ,по своему разгильдяйству, два раза забывал-приходилось акк. заряжать. Не должны ли выключаться потребители автоматически?

0

Поделиться сообщением

оставляй на "габаритах", делов-то.

Сегодня проэкпериментировала. Для справки у меня на машине установлен "евросвет". Оставила на автозапуск на габаритах. При выключении двигателя габариты остались гореть. Вывод- евросвет оставляет проблему и с автозапуском.

0

Поделиться сообщением

Ключ из замка зажигания вытащи и габариты погаснут.

0

Поделиться сообщением

При автозапуске будет гореть ближний. Вопрос решается только отключением евросвета :pardon:

0

Поделиться сообщением

Спасибо!

Изменено пользователем VovaTuf
0

Поделиться сообщением

Ключ из замка зажигания вытащи и габариты погаснут.

Вообще то я и ключ вынимала и ставила машину на охрану. Если оставить на габаритах, то машина так и будет стоять с включенными габаритами, разряжая аккум. Ситуацию спасет только отключение евросвета от 600 до 5000р.

0

Поделиться сообщением

Я переключаю на габариты, и глушу ДВС. Ставлю на сигналку габариты не горят. При заводке с автозапуском горят только габариты.

0

Поделиться сообщением

Я переключаю на габариты, и глушу ДВС. Ставлю на сигналку габариты не горят. При заводке с автозапуском горят только габариты.

Какая у вас сигнализация? При каком условии у вас глушится двигатель? При закрывании двери или при постановке на охрану? У меня настроена старлайн E91 так, что двигатель глушится  когда я ставлю на  охрану. Это в случае если я хочу потом завести машину с автозапуска. Можно конечно попробовать запрограммировать по другому. 

0

Поделиться сообщением

Logicar4. Двигатель глушится припостановке на охрану или через две минуты после вытаскивания ключа из замка при всех закрытых дверях. Но если переключатель света оставить не в "OFF"-акк. разряжается.

0

Поделиться сообщением

И по окончании прогрева габариты остаются гореть.
0

Поделиться сообщением

а если сдернуть предохранитель, отвечающий за евросвет?)

0

Поделиться сообщением

а если сдернуть предохранитель, отвечающий за евросвет?)

там не предохранитель надо дергать а резать провода ))) Лучше всего решать проблему программно, обратясь к ОД.

Изменено пользователем wef
0

Поделиться сообщением

Я завожу с автозапуском за 5-10 минут до выхода. И машина еще работает когда я в неё сажусь, габариты горят. Евросвет не отключал.Наверное если время прогрева закончится, ДВС заглохнет то габариты останутся гореть, но я так долго не прогревал.

0

Поделиться сообщением

Я завожу с автозапуском за 5-10 минут до выхода. И машина еще работает когда я в неё сажусь, габариты горят. Евросвет не отключал.Наверное если время прогрева закончится, ДВС заглохнет то габариты останутся гореть, но я так долго не прогревал.

Зимний период,климат в регионах разный,кто ставит циклический прогрев,кто температурный, с того и тема.Только в положении OFF после прогрева все гаснет.(соответственно без изменений с завода изготовителя).
0

Поделиться сообщением

У меня при постановке на охрану, если оставить с габаритами, после того как жмеш на брелке поставить на охрану, машина глохнет, двери закрываются, а габариты остаются гореть.

0

Поделиться сообщением

Сегодня спрашивали у ОД насчет отключения евросвета у кашака 2013 года. Сказали, что отключить программно не смогут, там стоит защита. :wacko:

0

Поделиться сообщением

человек изначально спросил кто конкретно знает какие и где провода резать что бы кустарно отключить евросвет,а по его вопросу тишина ,все между собой про прошивки, про консалты начали обсуждения,а ему то от этого какая польза

1

Поделиться сообщением

Всем привет. Решил внести свои 5 копеек. У меня стоит старлайн с автозапуском и евросвет. Уходя ставлю на габариты,выключаю зажигание(они тухнут),затем включаю автозапуск (габариты включаются). Когда автозапуск перестает работать,габариты гаснут? Не пойму как может быть иначе,ведь зажигание выключается!? 

П.с.Тоже раздражает евросвет!)) Для себя выбрал переключение:габариты-днем,Авто-ночью!

0

Поделиться сообщением

У меня габариты после работы автозапуска перестали гаснуть, когда во время экспериментов выключил в настройках "вежливую" подсветку. Т.е. салонный свет включался и гаснул только при открытие закрытие двери. А при включениефункции  вежливого света, плафон загорался при снятие с сигналки, и выключение зажигания.

0

Поделиться сообщением

По форуму не нашел никакой конкретики. Отпишитесь здесь кому из Москвы удалось отключить евросвет в Кашкае с указанием года выпуска машины, места где отключали и цены вопроса. Думаю многим будет интересно.
Сам обзвонил кучу сервисов. Причем у одних и тех же дилеров в разных техцентрах говорят, что попробуют, но 50/50, зависит от модификации блоков ВСМ, а в других, что не делают вообще. Разброс цен от 500 до 4500 р., и без гарантии, что смогут отключить на моем Кашкае 2011 г.

Изменено пользователем papakarlo
0

Поделиться сообщением

Отключил в Казани за 850 рэ. Долго не могли отключить т.к. ждали из Москвы программу на обновлённый Кашкай. Думаю в Москве проблемне будет.

У меня авто 2012 года сентябрь. Режим авто работает отлично теперь!

Изменено пользователем VovaTuf
лишние цитаты; убрал
0

Поделиться сообщением

Всем привет! У меня авто 2008 года. Установил себе хорошие ДХО Fhilips, встали как влитые, подключил все по ГОСТу. Думал, сейчас поеду к дилеру, отключу евросвет, и будет все работать как надо! Поехал в СТК, там час возились с машиной, потом сказали, что у вас стоит блок, который не поддается перенастройке ( короче евросвет не отключили), еще хотели 600р взять за диагностику, но я их послал..)).  Может у кого-нибудь есть идеи как можно самому отключить (хотябы механически) или есть ли умельцы которые это делают?

post-32473-0-38874900-1412106558_thumb.j

0

Поделиться сообщением

единственое не пойму зачем отключать это все за деньги и подключать дополнительно?, это же и так в штатном режиме все есть, может интерес молодой как раньше с птф было в 90-х, у меня деньги лишие появляються я их в детдом переправляю

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: seoprod
      Разбил фару, хочу купить на разборке, есть галоген, ксенон, под корректор, не понимаю какая нужна? У меня кашкаq j10, 2007 года, до рестайлинг. И если можно скиньте номер зап. части.
    • Автор: Корлеоне
      Поставил китайские Led лампы в линзы ближнего света, светят слабо, хотя взял самые мощные - 3600 люмен, есть подозрение, что диоды не попадают в фокус линзы, либо надо ставить оригинал, покупая у дилера.Фото ламп в прикрепленном файле. У нас цена 100$ за пару.

• Сейчас на странице   1 пользователь