Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

418 сообщений в этой теме

Может у кого-нибудь есть идеи как можно самому отключить (хотябы механически) или есть ли умельцы которые это делают?

Там же вроде все легко отключается при помощи удаления синего реле. И все больше нет евросвета.

0

Поделиться сообщением

Путаешь. Синее реле вытаскивают, чтоб на фары не брызгало.

0

Поделиться сообщением

Путаешь. Синее реле вытаскивают, чтоб на фары не брызгало.

Точно, синее омыватель, вот не помню какго цвета реле отвечающее за евросвет.

0

Поделиться сообщением

А разве такое есть?...

0

Поделиться сообщением

А разве такое есть?...

Да, там оно рядом, щас пороюсь в истории найду ссылку. Есть отчет, так что бы не брызгали на фары постоянно брызгалки а только с кнопки, отключали реле евросвета, так как брызгают только при включении ближнего автоматически.

0

Поделиться сообщением

многие будут признательны, если найдешь :)

0

Поделиться сообщением

А разве такое есть?...

Перерыл, не нашел, может че то спутал, просто читаю много отчетов по разным мазкам авто, например  мазде 6 решается перекусыванием проводов там все реализованно доп проводом на фару (цивик), на цивике вытягивают 7ой предохранитель он отвечает за евро свет. На ниссан альмира то же дергают фишку и рубят там провод. 

Не думаю что на кашкае все реализованно иначе.

Изменено пользователем kaljaba
0

Поделиться сообщением

Сегодня отключили у о.д.,раньше никак не могли отключить. Меняют прошивка ,все заняло минут 5.

0

Поделиться сообщением

Сегодня отключили у о.д.,раньше никак не могли отключить. Меняют прошивка ,все заняло минут 5.

а сколько денег заплатил? Мне в ОД г.Владимир озвучили сумму в 1500руб.

Изменено пользователем Kostet
0

Поделиться сообщением

В Чебоксарах од отключает за 750 рублей.

0

Поделиться сообщением

В Чебоксарах од отключает за 750 рублей.

тогда мы едем к вам:)

0

Поделиться сообщением

Не подскажите как отключить евросвет при помощи консалта, вернее порядок, где искать и что нажимать, а то дилер минут 40 ищет и не может найти, видимо не отключал ещё такую функцию, или у меня на 2007г. нельзя отключить?

0

Поделиться сообщением

http://www.qashqai-city.ru/forum/viewtopic.php?p=355382#p355382

Как я понял на всем Кашкаях по разному, где то есть галочка дневной свет, а где то надо обнулить весь алгоритм включения света и выставить всё заново.

0

Поделиться сообщением

Короче так и не смогли выключить,говорят их новый Консалт 3+ не видит у меня этой функции, типа нужно обратиться к более старой модели прибора, примерно Консалт 2.

0

Поделиться сообщением

В Чебоксарах ОД за 750 руб. отключать евросвет не станет, так как осенью 2014 года ОД заявлял о цене вопроса отключения евросвета 1800 руб., а для Кашкаев 13г.в. отключение под вопросом. В мае 2015 года цена отключения евросвета заявлена в 1600 руб., для машин 13г.в. также большой вопрос.

0

Поделиться сообщением

В Питере од 2000р просят, а другие не могут(

0

Поделиться сообщением

в Туле не умели....

0

Поделиться сообщением

во Владимире просят 1500р.

0

Поделиться сообщением

В Мурманске не умеют (кашкай 2013г.)

0

Поделиться сообщением

В Мурманске не умеют (кашкай 2013г.)

Приезжайте к нам

0

Поделиться сообщением

А в Калуге,вообще не знают,что это такое

0

Поделиться сообщением

Заехал к официалам Ниссан. Сказали 1500 отключение евросвета, норма час. По факту около 5 минут. Сказал что хочу присутствовать. Мастер приёмщик сказал как помоют арки от грязи позовут. Спустя 50 минут подошёл к мастеру и спросил что не завете. Сразу же пригласили в нем зону. Диагност оказывается давно сделал время уделил около 5 минут. Я попросил омывайку сделать только с кнопки сказал окей и ещё минуты три в ноуте поковырялся. Готово. В итоге время ушло около 10 минут. А машина просто стояла. Говорят не меньше нормы часа. Вот такой приёмщик попался. Ну я все высказал. Оплатил и уехал. Тянут время, чтоб люди платили.

0

Поделиться сообщением

@andryuha Да уж, бред какой-то... Установленный нормо-час на каждую операцию и нужен для того, чтобы клиент оплатил все полностью вне того, сколько времени реально ушло на процедуру. Т.е., если на отключение евросвета установлен 1 нормо-час и стоит он 1500 руб., то за 10-15 мин. не получится оплатить, в любом случае - нормо-час. Поэтому держать машину не меньше установленного нормо-часа полный бред! Наоборот, не клиент его оплачивает, а сервис теряет деньги, т.к. мог в это время обслуживать другую машину.

1

Поделиться сообщением

На моем 2013 г.в. евро-свет так и не отключили. Пробовал у двух офицалов. Со слов мастера, 2013 год отключается не у всех. Омывайку фар выключили.

0

Поделиться сообщением

1 час назад, andryuha сказал:

Тянут время, чтоб люди платили.

Они работают по норма-часам, у них нет норма-минут. 

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: seoprod
      Разбил фару, хочу купить на разборке, есть галоген, ксенон, под корректор, не понимаю какая нужна? У меня кашкаq j10, 2007 года, до рестайлинг. И если можно скиньте номер зап. части.
    • Автор: Корлеоне
      Поставил китайские Led лампы в линзы ближнего света, светят слабо, хотя взял самые мощные - 3600 люмен, есть подозрение, что диоды не попадают в фокус линзы, либо надо ставить оригинал, покупая у дилера.Фото ламп в прикрепленном файле. У нас цена 100$ за пару.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу