Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

418 сообщений в этой теме

4 часа назад, Fgj сказал:

Как связатся?

Денис . Последние слова в сообщении @Mozg Пишите в

Нужно нажать пальцем на аватарку Mozg. Появится панель с его данными. В верхнем правом угле буден нарисован конверт и надпись  Сообщения. Нажимай на неё и пиши ответ . Кроме Вас двоих никто больше участвовать не будет

1

Поделиться сообщением

Уже всё сделали. В полку отключивший евросвет прибыло)

0

Поделиться сообщением

Вот зачем евросвет отключать, непонятно? Ведь удобно же и по правилам.

0

Поделиться сообщением

@azazo9 для автозапуска. Некоторые системы требуют. Других причин нет. 

0

Поделиться сообщением

@VovaTuf не совсем понятно как может евросвет влиять на автозапуск? Помоему тут другая причина отключения евросвета.

0

Поделиться сообщением

@smax99 некоторые автозапуска системы оставляют гореть ближний после прогрева, аккумулятор сажают. Проблема никак не решается, кроме отключения евросвета.

0

Поделиться сообщением

31 минуту назад, VovaTuf сказал:

@smax99 некоторые автозапуска системы оставляют гореть ближний после прогрева, аккумулятор сажают. Проблема никак не решается, кроме отключения евросвета.

На J10  проблема решается  установкой переключателя света в положение OFF.  Тогда после остановки Двигателя по времени  ничего  гореть не будет.  Если поставить в положение авто, после остановки останутся гореть габариты. Проверено на личном опыте.

На J11 эта проблема решена. При нахождении в режиме охраны и включении автозапуска, ничего не загорается.

1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Танкист сказал:

На J10  проблема решается  установкой переключателя света в положение OFF.  Тогда после остановки Двигателя по времени  ничего  гореть не будет.

Не будет до тех пор пока не произойдёт автозапуск. После прогрева фары остаются гореть при выключенном двигателе: сажают аккумулятор; слепят соседей (если есть).

2 часа назад, Танкист сказал:

На J11 эта проблема решена. При нахождении в режиме охраны и включении автозапуска, ничего не загорается.

На J10 тоже с некоторыми системами всё нормально и нет проблем, но со многими вот так. Тут в темах написано с какими. Народ долго жаловался. 

0

Поделиться сообщением

Сигналки с автозапуском как правило довольно функциональны, и если автоэлектрик настоящий, то кто кто ему мешает использовать функции самой сигналки для имитации открывания двери - тогда свет сам выключится.

Изменено пользователем Kostet
0

Поделиться сообщением

В 08.11.2018 в 22:12, Алекsawa сказал:

Здравствуйте! Говорю сразу ЧИТАЛ тему!  И все же наболевший вопрос. Как сделать режим OFF  - чтоб все было OFF? (qashqai 2007 1.6  5мкпп). Евросвет отключен программно. На машине установлено предыдущем владельцем сигнализация shercan IV.  Видимо все из-за сигнализации - в положений OFF горит ближний свет (при автозапуске очень мешает)   

Я уже готов резать провода, если это потребуется... Ну или какой проводок сигнализации переподцепить...

На полном серьезе, лично видел, DayTime Running Light - (он же Евросвет?) - стоит  - OFF.... Попробую к другому диагносту съездить, но все же... Есть идеи?

И еще:  В положении переключатель OFF  диагност программно переключал режимы DayTime Running Light  из OFF  в  ON. При этом ближний свет продолжал гореть, включались и выключались лишь габариты

Теперь решение:   В салоне Nissan евросвет отключили. Сигнализация была ни при чем,  и видимо не все "специалисты" имеющие программаторы могут отключить его (тыкая в нем OFF или ON)

Изменено пользователем Алекsawa
0

Поделиться сообщением

@Алекsawa я шнурок у самоделкина купил и со сломанным консалтом легко отключаю

0

Поделиться сообщением

Подскажите сервисы в Москве у кого где получилось отключить Евросвет.

Спасибо!

!

Изменено пользователем Tumuk
0

Поделиться сообщением

Вечный вопрос)

У кого Евросвета нет - хотят включить.

У кого Евросвет Есть - хотят отключить.

DTRL в конфиге BCM поменять на противоположное значение и ок.

Ну я в Мск делаю. Nissan Consult-III ори.

13.jpg

11.jpg

1

Поделиться сообщением

Шнурок Nissan 3Line приобретал для Ниссан Ноут чтоб отключить датчик дождя . Вчера уже на Кашкае отключил евросвет .Хочу теперь отключить автоомывайку. и автовключение заднего дворника при включении задней передачи .  У нас в городе официалы не смогли отключить . Рекламы тут нет .Все отключения я делал с помощью бесплатных ломаных программ. . Если кому интересно то в личку пишите дам сылку на форум где всё можно прочитать . Так же там мои сообщения под таким же ником . я не профи и за деньги не делаю. просто для себя . и делюсь опытом для тех кто не хочет платить тупоголовым жадным официалам.

0

Поделиться сообщением

@Beno так кидай инфу сюда. 

0

Поделиться сообщением

мне кажется что я это уже где то слышал...

0

Поделиться сообщением

16 часов назад, desperado сказал:

@Beno так кидай инфу сюда. 

Вот тож проблему придумали . У меня был кашкай дорестйл  там естественно евро света не было ,на Гранте не беспокоил так как умышленно отказался от автозапуска, Сейчас автозапуском на Террано/Дастер пользуюсь активно тем более с ГБО т.к. тока прогретый авто переходит на пропан . Да раздражает  ,что авто" светит " ,когда его не просишь :wink:.

Вот на Драйве есть ответ м.б. и к Кашкаю относится ? https://www.drive2.ru/l/466633560535597801/

0

Поделиться сообщением

41 минуту назад, илдар сказал:

был кашкай дорестйл  там естественно евро света не было

Что же в этом естественного? На всех дорестайлах J10 он был.

0

Поделиться сообщением

Использую автозапуск. За три зимы было два случая НЕ выключения света после стопа двигателя сигнализацией. В первом случае жёстко, оставил включенными ПТФ аккум высадился, не попали в кино - 50 оттенков серого)))). Во второй раз мягко, включены были только габариты, позвонили соседи - габариты горят, машина заглушена, пока дошел, все погасло само собой, Акум не высосало. 

Причины, почему не всегда срабатывает отключение фар не понял, при обращении к электрику повторить не удалось.

0

Поделиться сообщением

23 часа назад, Beno сказал:

Шнурок Nissan 3Line приобретал для Ниссан

Есть такой шнурок, приобретал правда не только для Кашкая, позабыт-позаброшен (не было большой нужды, для др. авто есть и покруче), Скачен TECU V3.70.29 некогда. Сильно в этом не волоку. Таки вопрос, можно ли через эту прогу отключить евро и автомойку фар. Т.е. прошу чуть-чуть развернуть  через какую программу. Думаю не только мне интересно. Спасибо.

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, VovaTuf сказал:

Что же в этом естественного? На всех дорестайлах J10 он был.

.Евросвет включение ближнего  в режиме auto при включенном зажигании ,можно легко выключить  , я  имел виду ДХО :wink: .Просто так не отключается...

Изменено пользователем илдар
0

Поделиться сообщением

22 часа назад, ant25 сказал:

Есть такой шнурок, приобретал правда не только для Кашкая, позабыт-позаброшен (не было большой нужды, для др. авто есть и покруче), Скачен TECU V3.70.29 некогда. Сильно в этом не волоку. Таки вопрос, можно ли через эту прогу отключить евро и автомойку фар. Т.е. прошу чуть-чуть развернуть  через какую программу. Думаю не только мне интересно. Спасибо.

Евросвет омывайку можно отключить . програмка КОНСАЛТ 3+ и шнурок nissan 3line могут это и не только . Сам я не гуру а так типа для себя преобретал шнурок для ниссан ноут . что бы не было ркламы вопрос где почитать и ознакомется спрашивайте в личке .

0

Поделиться сообщением

В 14.06.2019 в 22:31, chuk78 сказал:

мне кажется что я это уже где то слышал...

Похоже Ты прав, слова, слова и всё через личку :biggrin:

0

Поделиться сообщением

Всем доброго! Очень интересен вопрос реализации отключения евросвета при постановке на ручник. У супруги так на Киа сделано. Очень удобно. В целом евросвет мне нравится но возникают моменты когда нужно воспользоваться автозапуском, или ждёшь кого до в запущенной машине, а фары горят. А так, поставил на ручник и все проблемы решены. Тут писали про возможность так сделать, но как? 

На данный момент отключил его програмно в сервисе за 500р вместе с омывателем фар(программой СканДок). Но хотелось бы именно через ручник и реле. Всего то нужно вычислить провод, в который надо врезаться. 

0

Поделиться сообщением

10 часов назад, MuXaH77 сказал:

..... Всего то нужно вычислить провод, в который надо врезаться. 

Не всего то.

А вообще, с логикой работы различных систем авто можно много чего нахимичить, но не все легко реализовать только на доп.реле.

А так, кури схемы и твори.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: seoprod
      Разбил фару, хочу купить на разборке, есть галоген, ксенон, под корректор, не понимаю какая нужна? У меня кашкаq j10, 2007 года, до рестайлинг. И если можно скиньте номер зап. части.
    • Автор: Корлеоне
      Поставил китайские Led лампы в линзы ближнего света, светят слабо, хотя взял самые мощные - 3600 люмен, есть подозрение, что диоды не попадают в фокус линзы, либо надо ставить оригинал, покупая у дилера.Фото ламп в прикрепленном файле. У нас цена 100$ за пару.

• Сейчас на странице   1 пользователь