Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

364 сообщения в этой теме

покупал авто в москве, на таганке, за отключение евросвета запросили 1800 рупий (т.е. дважды по 600 руб. как в большинстве случаев). а в н.новгороде в "нижегородце" ни кто не отключал, интересует цена

0

Поделиться сообщением

отключил евросвет при прохождении то 1. то делал в ярославле. за отключение взяли 400 руб. ( деньги сразу в карман, через кассу не проводили) . без евросвета намного удобней, фары сами загораются когда надо..

0

Поделиться сообщением

не пойму, зачем голову морочить?

0

Поделиться сообщением

отключил «евросвет» в г.н.новгороде в «нижегородце». этот процесс меня вначале выбесил, потом все равно выбесил, но хоть уже с неким удовлетворением. я проживаю за 200 км. от н.новгорода, соответственно я сделал дозвон до сервиса, дабы узнать как отключить функцию «евросвет». мне там загнули, что они официальные дилеры, а эта установка заводская и они не имеют права ее отключать, я им попытался объяснить, что на многих сервисах отключают, но было четно. проезжав мимо н.новгорода. я решил заехать в автосалон, после некоторого трепа я нашел нужного человека на сервисе, выйдя на улицу к машине он подключил небольшой пк (или вроде того), по времени (я засек) заняло 11 минут работы (три нажатия на интер). в итоге отключил «евросвет», за услугу в начале запросил 1000 руб. сошлись на 800 руб., но мне кажется можно и подешевле сторговаться. так что приезжайте отключайте!

0

Поделиться сообщением

отключил евросвет при прохождении то 1.

+1, во Владимире, 700р через кассу. Теперь работает автосвет. ИМХО, гораздо удобней.

0

Поделиться сообщением

тут кто нибудь сам отключал эту функцию ... ???

кто из клабиров есть кулибен

иль я первинец буду !!!!

0

Поделиться сообщением

Как ксенон при его установке приживется при сией опции?

0

Поделиться сообщением

Как ксенон при его установке приживется при сией опции?

Штатный живет отлично ))

0

Поделиться сообщением

а сколько штатный по накаливанию?

0

Поделиться сообщением

а сколько штатный по накаливанию?

У меня 4300К...

...но лампы можно поставить другие.

0

Поделиться сообщением

У меня 4300К...

...но лампы можно поставить другие.

Штатно у всех 4300 стоит.

0

Поделиться сообщением

2 вопроса тем, кто отключил.

1. Не выключилась ли при этом дневная подсветка приборов? Уж очень не хочется (как в прошлом веке) с тёмной панелью ездить. Работает ли в режиме АВТО переключение дневной/ночной подсветки приборов. У меня сейчас работает это автоматической переключение; очень не хотелось бы с выключением евросвета потерять такую функцию.

2. С выключением зажигания фары и габариты выключаются сами независимо от положения переключателя фар. С выключенным евросветом не теряется ли эта функция? Во всех ли режимах работает?

0

Поделиться сообщением

2 вопроса тем, кто отключил.

1. Не выключилась ли при этом дневная подсветка приборов? Уж очень не хочется (как в прошлом веке) с тёмной панелью ездить. Работает ли в режиме АВТО переключение дневной/ночной подсветки приборов. У меня сейчас работает это автоматической переключение; очень не хотелось бы с выключением евросвета потерять такую функцию.

2. С выключением зажигания фары и габариты выключаются сами независимо от положения переключателя фар. С выключенным евросветом не теряется ли эта функция? Во всех ли режимах работает?

1) Нет, не выключилась, подсветка горит даже в режиме OFF. В Авто яркость другая.

2) Функция не потерялась. Как и раньше, если нужно включить габариты после после выключения зажигания нужно после открытия и закрытия двери их перевключить с выключенным зажиганием.

3) Отключай смело, появились только плюсы (например в виде неработающей омывайке фар когда они выключены). Я остался доволен :)

0

Поделиться сообщением

Отключил евросвет в ростве на "Орбите" цена вопроса 525р. Доволен:):):)

0

Поделиться сообщением

вот вопрос - на днях буду примерно 7-10 дней в Краснодарском крае. за 500 рублей тоже бы отключил евросвет. куда обращаться в Краснодаре?

0

Поделиться сообщением

+1, во Владимире, 700р через кассу. Теперь работает автосвет. ИМХО, гораздо удобней.

1.вопрос какого года машинка.

2.где именно во Владимире, я там проездом буду с радостью заскочу и отключу, ибо сколько в Москве не спрашивал везде говорят невозможно и все тут!!!

0

Поделиться сообщением

1.вопрос какого года машинка.

2.где именно во Владимире, я там проездом буду с радостью заскочу и отключу, ибо сколько в Москве не спрашивал везде говорят невозможно и все тут!!!

1) 2008, ноябрь

2) "Тандем" (на окружной). Если ехать из Москвы, нужно проехать поворот на Юрьев-Польский, далее до АЗС, на ней направо и по дублеру перед Тандемом будет крупный автосалон НИССАН Авто-Тракт Автомир.

По поводу "нельзя отключить" они уточняли, но ответ был положительный. Нельзя по-моему у нового Икс-трейла (вроде его они назвали, поэтому уточняли и про Кашкай).

0

Поделиться сообщением

Спасибо, попробую заехать!

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Извините, не смог понять, что такое "евросвет"? Что-то ужасно противное - это понял.. И есть ли он в Кашкаях +2 за 2010 год?

Спасибо.

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Извините, не смог понять, что такое "евросвет"? Что-то ужасно противное - это понял.. И есть ли он в Кашкаях +2 за 2010 год?

Спасибо.

"Евро свет" это автоматическое включение фар голвного света (ближний) и габаритов после запуска двигателя. Рекомендовано во всех европейских странах как мера снижающая вероятность аварии на величину от 17 до 41 процента (в зависимости от дорожных условий).

Он есть во всех, но как я понял народ приловчился отключать эту "опцию" у дилеров за вполне вменяемые деньги (1500 р)

0

Поделиться сообщением

"Евро свет" это автоматическое включение фар голвного света (ближний) и габаритов после запуска двигателя. Рекомендовано во всех европейских странах как мера снижающая вероятность аварии на величину от 17 до 41 процента (в зависимости от дорожных условий).

Он есть во всех, но как я понял народ приловчился отключать эту "опцию" у дилеров за вполне вменяемые деньги (1500 р)

все так. только если не хочешь светить ближним все время - то можно просто переключатель в режим габаритов включить - лампы ближнего света гореть не будут.

0

Поделиться сообщением

все так. только если не хочешь светить ближним все время - то можно просто переключатель в режим габаритов включить - лампы ближнего света гореть не будут.

все так, да не так

в отличии от режима габаритов, режим авто, "сам" реагирует на освещенность и переключает режим работы: габариты или ближний свет

согласитесь - разные вещи

0

Поделиться сообщением

все так, да не так

в отличии от режима габаритов, режим авто, "сам" реагирует на освещенность и переключает режим работы: габариты или ближний свет

согласитесь - разные вещи

здрасьте! при чем тут режим "авто"? я написАл про режим ГАБАРИТОВ - в положении переключателя ГАБАРИТЫ кроме габаритов ниче не горит!

0

Поделиться сообщением

Коллеги, так кто-нибудь в Москве отключал эту функцию у официалов? И какая все-таки цена вопроса?

0

Поделиться сообщением

у меня в режиме "авто" всегда горит ближний - хоть под солнцем, хоть под луной. на ситре в режиме "авто" ближний включался только при затемнении.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас