Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

364 сообщения в этой теме

Евросвет только дилер выключить может. Приборчиком CONSULT. Цена зависит от наглости дилера от 600 до 3000 руб.

А надо ли его выключать? С 20 ноября он обязательный становится. Некоторые даже задумываются, чтоб его обратно включить.

я уже лет 8 с ближним светом езжу постоянно на всех машинках. Ну, а если надо выключить - в ночной режим переключаю, чтоб габариты одни светились и все.

0

Поделиться сообщением

Всмысле всмысле? Эт чо постоянно со светом надо будет ездить?

Ну так то с другой стороны зажигание выключаешь и фары гаснут, а при включенных фарах (вручную) они горяти садят батарейку :) я на старой машине раз 5 так забывал про свет и потом мучился с запуском двигателя :)))

Изменено пользователем VovaTuf
0

Поделиться сообщением

Всмысле всмысле? Эт чо постоянно со светом надо будет ездить?

Ну так то с другой стороны зажигание выключаешь и фары гаснут, а при включенных фарах (вручную) они горяти садят батарейку :) я на старой машине раз 5 так забывал про свет и потом еп@лся с запуском двигателя :)))

Да, с 20.11 надо будет ездить со светом. А потом, на наших машинах "батарейки" не сажаются!!

0

Поделиться сообщением

В июле на т.о. отключил евро свет, а теперь правила дорожного движения требуют постоянно ездить с ближнем светом. Можно ли самому включить обратно евро свет? И как это сделать?

0

Поделиться сообщением

Включить самому? Боюсь что нет.

Но я не пойму - как связано введения нового правила с наличием/отсутствием данной опции. Быть может я этого не понимаю потому, что я всегда на всех машинах ездил с ближним светом? (я считаю, что без ближнего света ездить опасно; как при ярком солнце, так и хмурым дождливым днём).

Если люди хотят сами управлять светом - они евросвет выключают. Если они согласны с евро-опцией - они его оставляют - при чём тут новые правила? Тем более, что по новым правилам (как было замечено) всё равно никаких штрафов нет.

ps Заголовок темы давайте поменяем; назовём, например так: "Включение евросвета" - или как-нибудь по-другому по конкретнее чем просто "подскажите"

0

Поделиться сообщением

ps Заголовок темы давайте поменяем; назовём, например так: "Включение евросвета" - или как-нибудь по-другому по конкретнее чем просто "подскажите"

+100

Викто, правила форума Вы приняли, там в п.3.4.1 сказано:

Название темы должно быть информативным. Заголовки типа «Подскажите», «Помогите», «Есть вопрос», «Вопрос по Кошаку»; и подобные лишь демонстрируют Ваше неуважение к остальным участникам.

0

Поделиться сообщением

А зачем его включать? Просто переведите в таком случае переключатель в режим включения ближнего и больше никогда не трогайте. Эффект - точно такой же, как и с включенным евросветом.

А вот лично я стал ездить с включенными габаритами и ПТФ.

0

Поделиться сообщением

переведите переключатель в режим включения ближнего и больше никогда не трогайте. Эффект - точно такой же, как и с включенным евросветом

Не совсем такой же - дневная подсветка приборов не включится. Хотя, она может и не нужна - и без нее не плохо.

0

Поделиться сообщением

Точнее так.

9.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.

"Дневные ходовые огни" - внешние световые приборы, предназначенные для улучшения видимости движущегося транспортного средства спереди в светлое время суток.

19.4. Противотуманные фары могут использоваться:

в условиях недостаточной видимости с ближним или дальним светом фар;

в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;

вместо ближнего света фар в соответствии с пунктом 19.5 Правил.

-----

Статья 12.20. Нарушение правил пользования внешними световыми приборами, звуковыми сигналами, аварийной сигнализацией или знаком аварийной остановки

Нарушение правил пользования внешними световыми приборами, звуковыми сигналами, аварийной сигнализацией или знаком аварийной остановки -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

------

Евросвет тоже хочу отключить.

0

Поделиться сообщением

Точнее так.

Евросвет тоже хочу отключить.

Я то же хочу отключить с момента покупки (апрель 2010) только бесплатно. Может есть у кого-нить приборчик, которым обладают дилеры?

0

Поделиться сообщением

Вот блин, а я то уж думал звонить диллеру и ругаться, что машинку бракованую подсунули. Про евросвет ни слухом ни духом. А оно вон ведь как оказывается. Машине 4 дня. Изучаю пока. С отключением повременю пока. Поезжу присмотрюсь как оно.

0

Поделиться сообщением

Вот же люди!!! То им "Как выключить?", теперь "Как включить?". К диллеру на официальное СТО. Там все сделают. За деньги правда и поржут еще за спиной.

0

Поделиться сообщением

С отключением повременю пока. Поезжу присмотрюсь как оно.

И это правильно. Мало того что денег сдерут за отключение; так ещё и не понятно зачем - может оно и лучше - мне нравится.

0

Поделиться сообщением

я тоже думаю, что не идиоты это придумали.

0

Поделиться сообщением

Мне кажется, что машина без света (ближнего или противотуманок) опасна. В солнечный день её не видно против света; в пасмурной её, грязную, не видно на фоне серого асфальта; а про условия плохой видимости даже не обсуждаем и так всё понятно. У нас, однако, встречаются некоторые водилы, которые даже ночью вообще без света едут - этого я вообще не понимаю. Город освещён - вроде как им и не обязательно - но их вообще видно только как силуэты на фоне чужих фар. Очень опасно.

Мне в Кашаке понравилось, что свет сам выключается с выключением двигателя; в каком бы положении переключатель не находился. я долго не мог понять, как оставить машину на парковке с включёнными габаритами (иногда полезно). Потом понял. Надо переключать в "габариты" на выключенном двигателе - и всё.

0

Поделиться сообщением

Я себе отключил евросвет 1700 руб. в офф режиме подсветка приборов горит на заведённой, видимо она сделана постоянно горящей, в Опеле также было, так же горят кнопки на руле и кружёчки климата со скоростью обдува. Отключил потому что холодный климат и постоянно приходится заводить машину с сигнализации, а она тем временем будет стоять и слепить кого нибудь-это неудобство для других водителей, сами наверное знаете когда ктонить подъедет спереди и не выключает ближний-неприятно. Да и лампочки горят от перепада напряжения при заводке.

0

Поделиться сообщением

Можно было оставлять переключатель в положении "габариты" - и не будет светить ближний. Ты скажешь, что про это ж надо специально помнить - согласен, надо :)

0

Поделиться сообщением

надо было просто задействовать дополнительный канал в сигнализации через дополнительное реле и тогда не пришлось бы отключать евросвет

0

Поделиться сообщением

Можно было оставлять переключатель в положении "габариты" - и не будет светить ближний. Ты скажешь, что про это ж надо специально помнить - согласен, надо :)

Дело не в этом, просто в наших зимних условиях очень часто приходится оставлять машину на ночь с включенной функцией сигнализации автозапуска при понижении температуры либо каждые три часа, чтоб к утру не замёрзла вовсе. так вот что происходит при зтом - если оставить в положении габаритов то после того как машина заведётся сама и отработает запрограмированные 20 минут глохнет, НО включенные габариты остаются включенными и соответственно садят батарейку, оставишь в положении ближнего - останется гореть ближний, что ещё быстрее посадит аккомулятор. Поэтому и отключил евросвет, чтоб себя приучить всегда оставлять свет в положение офф. Почему такая фигня не знаю, но у нас тут у всех так. Может быть ОД каряво сигналки ставит, может быть это с электроникой Кашака связано, на других многих машинах с таким не сталкивался...да и евросвета на них тоже небыло.

0

Поделиться сообщением

Все правильно, у меня так же было пока не отключил евросвет. Это особенность Кашкая.

0

Поделиться сообщением

Я никак не разберусь ни с розеткой ни с фарами как они должны работать! Книгу умную читаю (инструкцию)но видимо мне не дано понять...)))

А чего с фарами-то?

1

Поделиться сообщением

А чего с фарами-то?

+1 Да, с фарами то что? Ты спрашивай - поможем разобраться )) Евросвет что-ли смущает? Это известная тема - там всё логично сделано, надо только понять почему именно так сделали.

0

Поделиться сообщением

+1 Да, с фарами то что? Ты спрашивай - поможем разобраться )) Евросвет что-ли смущает? Это известная тема - там всё логично сделано, надо только понять почему именно так сделали.

У меня на режиме "авто" фары тоже горят! И днём и, естественно, ночью. Разве так должно быть? Я полагаю они должны включаться только при плохом освещении а при свете дня нет. Или я не прав?

0

Поделиться сообщением

Не прав. Это евросвет называется. По законам во многих странах европы; а теперь и у нас ты обязан днем ездить с ближнем светом. Они решили нам помоч и сделали так, чтоб ближний горел в дневном режиме (т.е. в положении OFF). Положение AUTO днем - это тоже самое, что и OFF. Многие сперва недоумевают. Зато есть приятная штука - в любом режиме свет выключается с выключением зажигания. я долго не мог понять как запереть машину с включенными габаритами - потом догадался ))

0

Поделиться сообщением

Положение AUTO днем - это тоже самое, что и OFF

Но там же есть положение рычага, которое на обычных машинах включает габариты. Так вот при этом положении свет ближний выключается, горят только габариты. А зачем тогда нужно положение "авто" непонятно.

Убрал избыточное цитирование
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас