Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

417 сообщений в этой теме

Сначала необходимо у дилера отключить (отписать) евросвет.

А потом или каждый раз ручками отключать подрулевой переключатель или коммутировать сигнализацией цепи ламп, можно силовые, а можно и цепи управления.

Изменено пользователем Bud77
1

Поделиться сообщением

Мда, что нибудь по проще?Есть?

0

Поделиться сообщением

Спрашивал у своего установщика недавно. Говорят - в целом можно. Но это фактически переустановка сигналки. Я не готов такие деньги платить.

0

Поделиться сообщением

понятно

0

Поделиться сообщением

Спрашивал у своего установщика недавно. Говорят - в целом можно. Но это фактически переустановка сигналки. Я не готов такие деньги платить.

Если только силовые цепи ближнего рубить от сигналки, ну совсем не переустановка сигналки по цене.

0

Поделиться сообщением

Но это фактически переустановка сигналки.

Интеллектуальный "установщик " .Он установщик чего ? Пластиковых окон ? 1 провод и час работы решит проблему со светом .

0

Поделиться сообщением

1 провод и час работы решит проблему со светом .

Не, ну ему же ещё реле ставить и может не одно... :19:

0

Поделиться сообщением

Насколько я понимаю суть в том, чтобы евросвет отключать только для автозапуска. А вот для обычного запуска оставить. Что-то не верится мне, что дело только в одном проводе.

P.S. "Переустановка" по сути означала что надо все доставать сначала, а потом обратно ставить. Наверное в самой сигналке может ковыряться и не долго.

Изменено пользователем Lazycat
0

Поделиться сообщением

Я лично тоже хочу решить проблему одним проводом, стоит у меня сигналка Pantera 675 RS, есть там провода управления на время автозапуска как Н.З. контакт и Н.Р., так что дело осталось найти к какому реле подключить, что бы при автозапуске подавался или прерывался + на реле управления автосветом.

0

Поделиться сообщением

Первое время тоже хотел отключить,а сейчас привык и уже не обращаю внимания.

Зато когда вечером иду с работы на стоянку вижу из далека,что машина греется.

0

Поделиться сообщением

Зато когда вечером иду с работы на стоянку вижу из далека,что машина греется.

Так можно и при отключенном Евросвете такое устроить ))

0

Поделиться сообщением

А у кого машина 2012 года. Можно там евро свет отключать ?

У меня на 12г не получилось отключить ((( Пытались делать с помощью "консалта 3+". А если б знать: где просто механическим способом проводок для отключения перерезать, я б сам это сделал и никакой бы офиц. дилер никогда не нашёл бы, а вернее и не стал бы заморачиваться и искать- почему это на гарантийной машине евросвет не горит?.

Изменено пользователем Владимирр
0

Поделиться сообщением

Машина 2012 года решил отключить евросвет ОД сказал, отключить нельзя только замена блока управления решит проблему.

0

Поделиться сообщением

Сегодня бибикал двум нехорошим людям (раздельно), у которых очевидно нет евросвета, а дневная подсветка приборов очевидно есть (иначе бы они не стали как черные тени по ночной Москве гонять). Первого из них вообще случайно увидел несущегося, когда я из двора выезжал.

Без евросвета можно было ездить раньше, когда дневную подсветку приборки еще не придумали; а сейчас это стало просто опасно. Да и днем тоже опасно - ведь скорости теперь другие стали.

0

Поделиться сообщением

а мне предложили такую схемку. через релюшку и ручник. т.е. будет как у многих авто. при затянутом ручнике не горит, отпустил, свет включился.цена вопроса 600рубликов. вот думаю

0

Поделиться сообщением

а мне предложили такую схемку. через релюшку и ручник. т.е. будет как у многих авто. при затянутом ручнике не горит, отпустил, свет включился.цена вопроса 600рубликов. вот думаю

а прикольная кстати задумка!

0

Поделиться сообщением

Отпишитесь, если сделаете!

0

Поделиться сообщением

Круто!!! Это какой же ЧУДАК на букву "М" тебе такое присоветовал, очевидно ентот спец зимой машинку не эксплуатирует и понятия не имеет как примерзают колодки ручника к тормозному барабану.... :0454:

-1

Поделиться сообщением

Лет шесть уже круглогодично ставлю на ручник - ни разу ничего не примёрзло!

0

Поделиться сообщением

ну или например поставить на один щелк,главное чтоб концевик сработал

0

Поделиться сообщением

ну честно говоря на нормальной машине нужно всегда пользоваться ручником, будешь редко "дергать", чаще примерзать. я на севере 11 год, так что не переубедишь

0

Поделиться сообщением

Звонил в юнион моторс сказали стоит 600р но с 8 года ниссан страхуется от таких хитроделаных как мы и ставит блоки BCM которые не шьются но бывает попадаются и нормальные блоки так что 50 на 50.

0

Поделиться сообщением

у меня сейчас такая же проблема, кто - то решил ее? Совсем не хорошо, когда фары горят. Лишний раз привлекая нехороший контингент (ИМХО) Или решается только отключением евросвета?

0

Поделиться сообщением

оставляй на "габаритах", делов-то.

1

Поделиться сообщением

а когда запуск отключается, он же на определённое количество минут запрограмирован то габариты остаются гореть пока ты опять не подойдёшь к авто снимешь с сигналки откроешь дверку потом опять закроешь тогда они погаснут

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: seoprod
      Разбил фару, хочу купить на разборке, есть галоген, ксенон, под корректор, не понимаю какая нужна? У меня кашкаq j10, 2007 года, до рестайлинг. И если можно скиньте номер зап. части.
    • Автор: Корлеоне
      Поставил китайские Led лампы в линзы ближнего света, светят слабо, хотя взял самые мощные - 3600 люмен, есть подозрение, что диоды не попадают в фокус линзы, либо надо ставить оригинал, покупая у дилера.Фото ламп в прикрепленном файле. У нас цена 100$ за пару.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу