Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

415 сообщений в этой теме

а когда запуск отключается, он же на определённое количество минут запрограмирован то габариты остаются гореть пока ты опять не подойдёшь к авто снимешь с сигналки откроешь дверку потом опять закроешь тогда они погаснут

не, ставил уже опыты, только с ближним, соответственно и габариты горели. Все выключается

0

Поделиться сообщением

Все выключается!

0

Поделиться сообщением

Как я понимаю при поднятом стояночном тормозе(на заведенной машине) в положении OFF фары всё равно светят ? Если да,то подскажите пожалуйста как быть при использовании автозапуска ведь он не включит двигатель без постановки на него.

Изменено пользователем Kroparik
0

Поделиться сообщением

даже если кирпич под колесо положить будут светить :tongue:

0

Поделиться сообщением

Тогда вопрос,кто как ставит на автозапуск с ентим евросветом ? Или варианта только два,либо светить в окна соседям,либо отключать эту функцию евросвет ?

Изменено пользователем VovaTuf
0

Поделиться сообщением

Отключайте евросвет. Он противопоказан автозапуску.

0

Поделиться сообщением

Как я понимаю при поднятом стояночном тормозе(на заведенной машине) в положении OFF фары всё равно светят ? Если да,то подскажите пожалуйста как быть при использовании автозапуска ведь он не включит двигатель без постановки на него.

Функция ручник в любой сиге можно убрать.У меня присутствует автозапуск,OFFсвечу в окна соседям,в других положениях после прогрева фары,габариты неотключаются.
0

Поделиться сообщением

Отключайте евросвет. Он противопоказан автозапуску.

Пожалуйста поясните. Мой авто уже пять лет в 14 году будет как с салона ездит с автозапуском и евросветом.
0

Поделиться сообщением

Я тут в инете нашёл решение проблемы включенных фар при автозапуске, правда сам еще не добрался до автосервиса, может кто-нибудь что-то подобное делал?

Вот, писал в другой теме - http://www.qashqai-club.ru/forum/topic/1827/page-9#entry114225

В той теме реакции 0...

Изменено пользователем ozero
0

Поделиться сообщением

И это правильно! Меня напрягает непонимание, а когда понятно, то все нормально, даже нравится.

Да АВТО в нашем случае переключает только подсветку панели и дальний свет ))

Странно, у меня в режиме авто, освещение приборки и коннекта всегда в ночном режиме! Это и бесит. Вы что-то меняли?

0

Поделиться сообщением

Насчет приборки не скажу (просто не обращал внимания), а коннект в "авто" исправно переключается в день/ночь. Если коннекту принудительно задать ночной режим кнопкой у него на морде, то переключаться не будет. Посмотри, может у тебя просто на самом коннекте не "авто" стоит.

0

Поделиться сообщением

Нет, как раз в авто режиме горит ночной, а кнопкой меняю принудительно на день.

0

Поделиться сообщением

я тоже противник  евросвета  первая причина автозапуск свечу людям зимой  в окна по утрам, вторая лампочки чаще перегорают чем у машин без евросвета , пытался отключить у ОД не получилось там что то с блоком так объяснили, последний год приноровился на габаритах ездить днём, смотрю и лампочки  ближнего  целей стали, но за последние две недели остановили днём гайцы 4 раза в разных местах денег не просили, штрафов  не выписывали, но вежливо объяснили что езда без света есть нарушение и что бы не нарушать мне надо его включить, на мой ответ да вроде бы включены габариты сказали, что габариты это не свет, пришлось включить сказать спасибо что дальше мозг взрывать не стали, теперь как то задумался ну есть он и есть зачем с ним боротся, вот такая история

0

Поделиться сообщением

В городе пока стоишь в пробках он нафих не нужен. И утром пока греешь двигатель он тоже не нужен.

Изменено пользователем kpss
0

Поделиться сообщением

Создаю отдельную тему, т.к. в тех что есть на десятках страниц нет дельных советов. Прошу тут писать только дельные советы и воздержаться от рассуждений.

Суть: кашкай выпуск конец 2012. Отключить евросвет консалтом (т.е. програмно) не возможно. Придется лезть в электрику резать провода и т.п. Если у кого есть конкретные подсказки пожалуйста пишите. В конце будет сделан подробный фото отчет с подробным описанием.

Изменено пользователем MaksButovo
0

Поделиться сообщением

Не уж то никто не за морочился с отключением???

0

Поделиться сообщением

А почему решили что невозможно, пробовали?

0

Поделиться сообщением

А почему решили что невозможно, пробовали?

Пробовали люди у которых это работа,не отключается.

0

Поделиться сообщением

Пробовали люди у которых это работа,не отключается.

Плохо они владеют своей профессией!

П.С. Я у автора темы спрашивал.

Изменено пользователем dimak
0

Поделиться сообщением

Плохо они владеют своей профессией!

П.С. Я у автора темы спрашивал.

Повеселил)))))))

Автор тебе уже сказал-програмно не отключается.

0

Поделиться сообщением

На блоках на которых не отключается, все хорошо отключается после смены прошивки блока на соответствующую. Более того, мне удалось даже поправить прошивку ручками на компе, включить-выключить евросвет (и другие параметры менять), и залить обратно. Но есть одно но... Так что можешь веселиться дальше вместе со своими "профессионалами".

0

Поделиться сообщением

все хорошо отключается после смены прошивки блока на соответствующую. 

Так рассуждать,так проще машину другую купить)))Разговор идёт про сток а не о прошивке леваковой.

0

Поделиться сообщением

Ну да, ну да... А на зиму, с зимней резиной покупать, а весной чистую :-)

0

Поделиться сообщением

На блоках на которых не отключается, все хорошо отключается после смены прошивки блока на соответствующую. Более того, мне удалось даже поправить прошивку ручками на компе, включить-выключить евросвет (и другие параметры менять), и залить обратно. Но есть одно но... Так что можешь веселиться дальше вместе со своими "профессионалами".

Пробовал у диллеров, подключали консалт3, ставили ОФФ на евросвет и ничего не происходило.

Можешь мне оказать возмездную помощь в отключении?

А какое но...?

0

Поделиться сообщением

Пробовал у диллеров, подключали консалт3, ставили ОФФ на евросвет и ничего не происходило.

Можешь мне оказать возмездную помощь в отключении?

А какое но...?

А но это скорее всего прошивка,как мне объяснили отключить можно на старой прошивке(вроде до 2004г),но её нужно где то взять.И что бы прошить нужно разбирать (что не очень легко)и перепаивать  кое что в "мозгах" ,есть смелые ???))))

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: seoprod
      Разбил фару, хочу купить на разборке, есть галоген, ксенон, под корректор, не понимаю какая нужна? У меня кашкаq j10, 2007 года, до рестайлинг. И если можно скиньте номер зап. части.
    • Автор: Корлеоне
      Поставил китайские Led лампы в линзы ближнего света, светят слабо, хотя взял самые мощные - 3600 люмен, есть подозрение, что диоды не попадают в фокус линзы, либо надо ставить оригинал, покупая у дилера.Фото ламп в прикрепленном файле. У нас цена 100$ за пару.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу