Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. У меня давняя головная боль с Ниссан Кашкай j11 2.0.

Года 2 назад это произошло впервые, ошибка Р0014. В эти времена я менял масло по регламентам каждые 15000 км. То ли масло Ниссан попалось поддельное то от что, так и не разобрались тогда.

офиц дилер поменял клапан на выходе на новый и сказал проблема решена. Но выехав за ворота СЦ - вуаля check engine и та же ошибка Р0014.

естественно после повторного обращения официальный СЦ лишь пожимал плечами и конкретную проблему обозначить не мог. После всего это цирка я заехал к ребятам которые только и работали с японками, после замены масла с промывкой проблема ушла на полгода примерно, теперь я менял масло каждые 7-8 тыс км.

времена шли, мотор жил своей жизнью и вроде бы не доставлял проблем но в один прекрасный день снова чек и та же ошибка. Решили поменять цепь ГРМ и все натяжители и звездочки на обеих распредвалах, пробег уже был 140 тыс и я решил обновить цепь и уже в другом сервисе мне вскрыли крышку и поменяли все. Фото внутренностей оказалось не из приятных - все в нагаре (фото во вложениях).

почистили все собрали обратно и проблема ушла но снова ненадолго)

купил я к этому времени сканер OBD и снимал чек когда это случалось в самый неподходящий момент.

но сейчас этот самый чек загорается каждый день по несколько раз, при этом масло меняется чуть ли не каждые 5 тыс с промывкой. Мотор работает ровно и едет все как обычно. Многие говорят нужно перебирать мотор и чистить все, но я уже не удивлюсь сделав все так - получить тот же чек через неделю. Может проблема в электрике или датчике или проводке. Что кто думает?! Подскажите что с этим делать?!

80F016E3-EF42-4D55-BE02-CEEB54C00C0A.jpeg

CEEAFA6A-0293-4F6E-A2F6-1EFC4A4B4BE3.jpeg

24CA81F4-87A4-4149-AD33-F39AF938521C.jpeg

72880BFC-2B90-44A8-AC35-29B7554149D5.jpeg

6597D311-0DA1-496B-B265-6BE8D0977249.jpeg

7F56FE62-43E7-4D37-B993-E9DCD5532B5A.jpeg

8D91B9E4-23A4-4596-B7A2-45C64BEAF1D7.jpeg

11F1AF7B-ACBD-427A-B031-82F43FE6F971.jpeg

Жесть. Любителям катать масло 15 тысяч посвящается... А если катать 15 тысяч в Москве, то вас ждёт дополнительный бонус. 

@Рустем123 какой вязкости сейчас залито масло? И какое масло использовали до этого?

8 часов назад, smax99 сказал:

Жесть. Любителям катать масло 15 тысяч посвящается... А если катать 15 тысяч в Москве, то вас ждёт дополнительный бонус. 

Я думаю Москва ещё ничего в этом плане. У меня сейчас средняя скорость в городе колеблется в районе 12-13 км/ч, что при пробеге 15 000 км будет соответствововать мч в районе 1150-1250. Да даже если взять пробег 7 000 км, то всё равно много мч получается. И ведь катают люди столько километров на одном масле.

9 часов назад, Рустем123 сказал:

То ли масло Ниссан попалось поддельное то от что, так и не разобрались тогда.

Масло Ниссан такое и есть и не в подделке дело.

Вы ведь понимаете, что чек не просто так загорается и не от того, что клапан фазика неисправен, а от того, что у вас такие отложения в моторе. Завтра что-то оторвется и попадет в масляный канал, а там как повезет...провернет вкладыши и привет капремонт. Лучше уже сейчас разобрать и всё промыть.

Изменено пользователем MaxMikhey

14 часов назад, Рустем123 сказал:

ошибка Р0014

Ошибка P0014 указывает на наличие неисправности в системе изменения фаз газораспределения, а именно работу распределительного вала с излишним опережением.

Ошибка Р0014

Цитата с драйва:-------в интернете пишут, что чаще всего выскакивает из-за редкой смены масла…хотя я масло меняю раз в 7.5тыс.------https://www.drive2.ru/l/594026276264642590/ :pardon:

Продолжение темы Поломка/ошибка p0014/ ч.2  https://www.drive2.ru/l/594268168822737921/

Так что решение проблемы не сильно сложное и не сильно дорогое. :-)

Изменено пользователем Васильич32

@Рустем123 смотрите УОЗ. ( прогретый двс, ХХ, выкл потребители энергии, угол порядка 9-10° + - 5°. )

Если цепь ставили не ориг, то она могла уже растянуться. 

Так же, причиной может быть изношенный фазорегулятор распредвала, клапан vvti или его проводка.

Кстати про ошибку P0014. Она у меня тоже время от времени появляется в мозгах авто, но на панели не высвечивается, т.е. мозги расценивают её как некритичную. Была мысль, что она может появляться когда машина глохнет от нехватки газа (у меня механика) - бывает такое когда жена садится за руль ) И в принципе пока эти два события совпадают, но вот вчера залез в мозги авто и увидел опять её и не смог её сбросить на работающем двигателе. Сбросил только на выключенном двигателе, после уже она не появлялась. Надо будет понаблюдать.

22 часа назад, pzm76 сказал:

@Рустем123 смотрите УОЗ. ( прогретый двс, ХХ, выкл потребители энергии, угол порядка 9-10° + - 5°. )

Это наверно только для атмосферников справедливо, т.к. у меня другие углы на ХХ.

2 минуты назад, MaxMikhey сказал:

Это наверно только для атмосферников справедливо, т.к. у меня другие углы на ХХ.

Возможно. Но всегда можно найти нужные значения уоз в мануале. 

13 минут назад, pzm76 сказал:

Возможно. Но всегда можно найти нужные значения уоз в мануале. 

Да вот что-то не нашел пока. А так на ХХ в районе -30держится.

Интересная тема, надо будет на досуге поразбираться, может когда пригодится.

@pzm76 в новом мануале есть только про MR20DD 

Снимок.JPG

3 часа назад, Васильич32 сказал:

@pzm76 в новом мануале есть только про MR20DD 

А что, в новом мануале для этого двигателя платиновые свечи рекомендованы?

PLZKAR6A-11  они же для J10

Для J11 иридиевые DILKAR7D11H, разве не так?

15310877_.thumb.jpg.d96749010d2270feb2873a64dec1ef67.jpg

Изменено пользователем alemtin

@alemtin я думаю там любые подходящие можно втыкать. Всё дело только в ресурсе самих свечей.

3 минуты назад, MaxMikhey сказал:

@alemtin я думаю там любые подходящие можно втыкать. Всё дело только в ресурсе самих свечей.

Ну как сказать... Работать будут, но все, кроме орига и, вроде, чешских VA, короче на 2мм.. Сойдёт или нет, тут решать каждому для себя. 

1 час назад, pzm76 сказал:

Ну как сказать... Работать будут, но все, кроме орига и, вроде, чешских VA, короче на 2мм.. Сойдёт или нет, тут решать каждому для себя. 

Аааа....там прям геометрические размеры разные. Я думал там простоесть линейка обычных свечей, есть платина и есть иридий. 

7 часов назад, MaxMikhey сказал:

Аааа....там прям геометрические размеры разные. Я думал там просто есть линейка обычных свечей, есть платина и есть иридий. 

Там, кроме иридия больше нет других замен и у указанной платины кроме размера калильное число другое, они горячее, что на трассе плохо, может возникнуть калильное зажигание.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Создать...