Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

Ворчун

Рабочие обороты двигателя MR20DD Кашкай J11

8 сообщений в этой теме

Кашкай, механика, 2.0л., MR20DD

Какие рабочие обороты у этого двигателя. Езжу, как чувствую двигатель, обороты 3 - 4 тысячи. На других автомобилях (Тойота Карина, Санта Фе 2,4, ДЭУ),

обороты редко раскручивал до 3-х тыс. 

0

Поделиться сообщением

Езжу обычно  по городу 1.5-2.5 . по трассе при скорости 100-120 - обороты 1.8-2.3

0

Поделиться сообщением

Кашкай J11 двигатель MR20DD, это который с непосредственным впрыском, 1,5 - 2,5 кажется тяжело ему.

0

Поделиться сообщением

Как тапку жмёшь, такие и обороты. Но по ощущениям большая тяга от 4 до 5 и. О. 

1

Поделиться сообщением

Уважаемые форумчане. На непрогретом двигателе, 2.0 j11 обороты скачут. от прогревочных вниз на 100-300 оборотов. Как прогреется всё в норму приходит. на ходу провалов не замечал. Кто что подскажет???

0

Поделиться сообщением

@IvanPV Свечи случайно не менял?

0

Поделиться сообщением

Уважаемые кашкаеводы, подскажите пожалуйста дизелисту с почти 10-летним стажем- катался сегодня на каршеринговом кошаке по платной объездной Одинцово. Разгон проверял. Тянет неплохо. Но обороты.... я уже отвык от таких. При резком нажатии педали 4-5 тыс ( разгонялся со 100 до 120), имитация обгона фуры. Это нормально для мотора и вариатора ? Не в смысле постоянной езды конечно, но при обгонах такое часто требуется. Или умерить прыть ?

1

Поделиться сообщением

@romcer да, конечно, нормально. Бензиновый вообще не тянет на малых оборотах, поэтому его программируют на такие передачи при активном разгоне. 

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: SanderVan
      прошу совета... ситуация: покупаю первое авто,проживаю в мск по временной регистрации.постоянная в городе b ехать до которого часов 6. т.е. в принципе реально поставить машину на учет в городе в, но говорят будут сложности( кто ездит в мск с номерами другого региона отзовитесь плиз...
      так же можно поставить на учет авто в мск по временной рег., только вот срок регистрации 6 месяцев, и получается каждые 6 мес.мне придется все переоформлять?
      как вариант думаю зарегестрировать авто на друзей с пропиской в мск и ездить с ген.доверенностью. но тогда такой вопрос - можно ли как-то обезопасить себя, т.е. владелец моего авто, мой друг, может написать какую-нибудь бумажку и отдать мне, что в случае чего я смог доказать, что это мое авто(тьфу,тьфу,тьфу конечно...))))?
    • Автор: demonR
      Всем привет.
      Делаю ремонт двигателя - пробило прокладку головы, пошли газы в охлаждайку. При вскрытии выяснилось, что нужно поменять еще и выпускные клапана. Заказал аналоги АЕ, а они оказались чуть длиннее тех, что стояли, и теперь мастер говорит, что нужно подбирать толкатели клапанов нужной толщины. Поискал на разных сайтах - их толком ни у кого нет, или долгая доставка.
      Кто сталкивался с подобной заменой? Что где брать, или есть другой вариант, кроме замены толкателей? Толкатели нужны все разной толщины, разброс несколько десятых.
      Надеюсь на вашу помощь, уже устал без машины... )))
    • Автор: zmiiiy
      Здравствуйте.Машине полгода.С самого начала эксплуатации обратил внимание на вой в двигателе на холостых пока не прогреется.Что это может быть?Звук-то ли гул то ли свист.При прогреве исчезает.Cпасибо.
    • Автор: Смертин
      у меня чип ключ, где-то раза три в неделю не могу завести машину. двигло крутится и не схватывается.
      кашкай ле+ 2009г, пробег 800км.
      что может быть?
    • Автор: Vasilevskijs
      Привет всем.Вопрос : при движении и установки КПП в нейтральное положение обороты падают до 1000 потом подымаются до 1200 ,затем на 800 и держаться ,кто подскажет норм или нет ?Двигатель 1.5 dci
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу