Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

90 сообщений в этой теме

подскажите, пожалуйста кашкаводы, необходимо ли делать то 0 после 3500 км. пробега (замена масла и фильтра), или это пожелание только диллеров???

зарание, огромное спасибо!!!

Изменено пользователем desperado
0

Поделиться сообщением

подскажите, пожалуйста кашкаводы, необходимо ли делать то 0 после 3500 км. пробега (замена масла и фильтра), или это пожелание только диллеров???

зарание, огромное спасибо!!!

Да, для меня вопрос тоже актуальный.

Будем благодарны за ответы! :)

0

Поделиться сообщением

А мне сказали раньше 15тык не приезжать:confused:

И в мурзилке про ТО-0 вроде нет ни чего

0

Поделиться сообщением

А мне сказали раньше 15тык не приезжать:confused:

И в мурзилке про ТО-0 вроде нет ни чего

По желанию рекомендуют еще на 5 000 км пройти осмотр! Но я на него забил!

0

Поделиться сообщением

раньше 15тыс. и не поеду.

0

Поделиться сообщением

раньше 15тыс. и не поеду.

Именно так я и поступил!:)

0

Поделиться сообщением

а сколько стоит то-15тыс., хотя мне ещё далеко пробег только 5тыс.,просто интересно, авто брал в автоспеццентре.

0

Поделиться сообщением

а сколько стоит то-15тыс., хотя мне ещё далеко пробег только 5тыс.,просто интересно, авто брал в автоспеццентре.

С того момента кк я его проходил цена значительно изменились! Уточняйте у официалов!

0

Поделиться сообщением

С того момента кк я его проходил цена значительно изменились! Уточняйте у официалов!

Я просто слышал про 8-9тыс.

0

Поделиться сообщением

собратья, значить я один собираюсь пройти это то-0 в салоне. сказали будет стоить 3500р. (замена масла и масляного фильтра), говорят необходимо, т.к. в масле могут быть металлическая стружка и эксплуатация по пробкам в москве во время обкатки напряг для движка.

0

Поделиться сообщением

что такое инструкция? это документ пользования составленный производителем продукции. что там написано? 15т. если барыга в лице продавца желает разжиться вашими деньгами то стоит ли ему в этом помогать? забудте про эту чуш как стружка. для этого придуманы и воплощены методы очистки. есть рекомендация 2500 для обкатки не поднимать обороты более 3.500. вот этого и придерживайтесь.

0

Поделиться сообщением

а откуда взята информация про 2500, в мурзилке 1600... вроде

0

Поделиться сообщением

что такое инструкция? это документ пользования составленный производителем продукции. что там написано? 15т. если барыга в лице продавца желает разжиться вашими деньгами то стоит ли ему в этом помогать? забудте про эту чуш как стружка. для этого придуманы и воплощены методы очистки. есть рекомендация 2500 для обкатки не поднимать обороты более 3.500. вот этого и придерживайтесь.

Спасибо!!! Я так и поступлю.

0

Поделиться сообщением

ой, да ну, они много чего еще расскажут вам про стружку и про загрязненность масла, чтобы деньги содрать... не ездите! ничего с вашей машинкой не будет... я в этом абсолютно уверена... на 15000 км масло было чистейшее (по сравнению с предыдущими моими машинами) :d

0

Поделиться сообщением

причиной того что масло "чистое" может быть низкое качество самого масла и его "моющих" свойств. после 15 000 на новом авто, масло не должно быть чистым.

0

Поделиться сообщением

добрый день! я проходил не давно в кунцево тц 8000. в остальных дороже на 500-1000

0

Поделиться сообщением

не надо париться, пройди 15000, остальное выкачивание денег.

0

Поделиться сообщением

Покупал машину в "Пелика авто"...

...сказали, что ни каких ТО-0 не надо проходить.

Только ТО-1 в 15000 км, а далее по списку...:cool:

0

Поделиться сообщением

Если есть денги, то их надо выкачивать ...

Если естьденги, то их надо выкачивать ...

0

Поделиться сообщением

тоже недавно проходила то-15 000 в мэйджоре, 9700 в руб. но то - 0 делать не надо было.

0

Поделиться сообщением

Прикольно...

major икам жорикам туда

0

Поделиться сообщением

При покупке машины дилер настоятельно советовал пройти "нулевое ТО". После пробега в 2-2.5 тысячи км приехать к ним, и за 6 тыс рублей поменять масло и масл. фильтр, дабы удалить металлическую крошку, которая образуется во время обкатки(притирки) нового двигателя. В рекомендациях производителя я этого не нашёл.

Говорят, что на заводе заливают полусинтетику....

Может это развод?

0

Поделиться сообщением

Я сам спросил у дилера о нулевом ТО, он сказал ваше право, но завод таких рекомендаций не давал. Единственное что советовал не давить больше 120 и не превышать в первые 3000км 3 тысячи оборотов. Так что думаю дилер разводит...

0

Поделиться сообщением

Моё мнение: развод состоит в том, что надо приехать к нему и отдать 6т.руб. Но, я считаю, что желательно всё таки масло (а может и фильтр) поменять; и сделать это может кто угодно, хоть сам в гараже, не хуже чем дилер и в 5 раз дешевле. Только масло надо взять нормальное, а фильтр родной. Если дилер на ТО-1 увидит левый фильтр - ругаться будет.

В мурзилке написано, что при экплуатации в тяжёлых условиях масло надо менять в 2 раза чаще - т.е. через 7500 (или полгода).

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: ЮСТАС
      Хотелось бы узнать во что обходится?
    • Автор: response28
      Всем привет! Подскажите пожалуйста как убрать уведомление о прохождений ТО? J11 кузов.
    • Автор: oxanabandana
      Добрый день всем форумчанам. Новичок на форуме. Вопрос актуальный: ТО 60 уже напало (59000), у официалов делать не хочу (переплата по стоимости получается процентов 40), записалась на прошедшие выходные к неофициалам - ТЦ Юнионмоторс, приезжаю, а мне говорят "извините, ваш заказ-наряд аннулирован"... я в недоумении "как аннулирован? когда?"... мне в ответ "понятия не имеем, но сделать это можно только по звонку от вас"... я говорю "т.е. я - клиническая идиотка - сначала позвонила и отменила, а потом приехала в субботу к 9 утра???"... мне довольно грубо в ответ "ничего не знаем... аннулирован"... подскажите, пожалуйста, где можно нормально пройти ТО 60? гарантии осталось до августа, готова на нее плюнуть, т.к. лишних 13000 пока нету...
      Заранее благодарна.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу