Перейти к публикации

Настройка оповещения о следующем ТО (service due now). Программирование сервисного интервала. Кашкай J10

ivan63
 Рассказать
Подписчики 0

Рекомендованные сообщения

Подскажите кто знает.

На бортовом компьютере загорелся гаечный ключ и пошел отсчет километража - межсервисный интервал.

Можно ли его сбросить снятиеи клем с аккумулятора?

или нужно стирать его через компьютер?

• Ответы 139
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Все-таки получилось сбросить ТО! Пишу алгоритм действий: заходим правой кнопкой БК в меню-Техобслуживание-Сервис-держим правую кнопку 3 сек.-появиться Сброс-Нажимаем на сброс-Техобслуживание сброшено

А мне в сервисе обнулили, даже не спросив согласия :) Всё-таки Мейджер- молодцы :)

Так и должны были сделать, молодцы :)

Опубликованные изображения

Подскажите кто знает.

На бортовом компьютере загорелся гаечный ключ и пошел отсчет километража - межсервисный интервал.

Можно ли его сбросить снятиеи клем с аккумулятора?

или нужно стирать его через компьютер?

Только через комп.

открываеш инструкцию по эксплуатации и там написано как сбросить,можно даже совсем отключить эту услугу!:D

открываеш инструкцию по эксплуатации и там написано как сбросить,можно даже совсем отключить эту услугу!:D

???????

ЧТо там написано?

Какая у вас инструкция? :) Может это сервисный мануал? :D

Сбрасывается только через комп,обычно при ТО в автосервисе

• 4 недели спустя...

во время мигания ключа нажимаешь правую кнопку на щитке приборов секунд 5-8 и крутишь эту кнопку куда хочешь. хоть на, ноль хоть на 15000 и начинается обратный отсчет.

Какую именно кнопку?

я так понимаю речь про те две торчалки-крутилки прямо на панели приборов - где спидометр и тахометр, соответственно одна левей а другая правей. там у них функции регулирования уровня подсветки панели приборов, устанвка часов и еще чего-то. не буду утверждать, но навроде я тоже про обнуление в инструкции видел. уж в ситроеновской точно такое есть и после замены масла не у дилеров собственноручно всегда счетчик обнулял при помощи точно такой-же торчалки-крутилки.

во время мигания ключа нажимаешь правую кнопку на щитке приборов секунд 5-8 и крутишь эту кнопку куда хочешь. хоть на, ноль хоть на 15000 и начинается обратный отсчет.

Точно сервисный мануал :D

Кто-нить пробовал уже "покрутить" ?

я маслице в январе менять буду - покручу и отпишу, если раньше ни у кого руки не дойдут. вообще с этой штукой поэксперементировать всегда можно, нормальный человек вряд ли забудет через каждые 15 000 км масло менять независимо от того, что показывает обратный отсчет.

Да,действительно,все проще чем могло казаться.

Спасибо большое за совет!!!

• 1 месяц спустя...

Добрый день!

Кто может посоветовать?

1 ТО сделал сам, компьютер раньше показывал сколько осталось км до ТО, теперь пошел в минус, т.е. пробег 15200 - показывает -200 км, как обнулить его?

Изменено пользователем VovaTuf

в руководстве по эксплуатации написано.

• 3 месяца спустя...
в руководстве по эксплуатации написано.

Что написано то? Искать не охото

Что написано то? Искать не охото

я просто знаю что написано, а что именно не помню. сам каждый раз ищу и обнуляю с инструкцией в руках. надо бы закладок понаделать.

У меня в LE+ не написано; но там на экране меню шикарное - сразу понятно где, что обнуляется. 4 позиции есть, каждая из которых настраивается по желанию. При покупке небыло настроено ни одной и, чтобы кампутер чего то показывал надо было самому настраивать. А у Вас изначально показывал? Интересно, кто Вам их настроил дилер или на заводе?

У меня в LE+ не написано; но там на экране меню шикарное - сразу понятно где, что обнуляется. 4 позиции есть, каждая из которых настраивается по желанию. При покупке небыло настроено ни одной и, чтобы кампутер чего то показывал надо было самому настраивать. А у Вас изначально показывал? Интересно, кто Вам их настроил дилер или на заводе?

так у нас только и настраивается обратный отсчет до ТО. там надо зажигание в какое-то положение поставить и пимпы две на приборной панели торчат - их толи покрутить, толи понажимать надо, не помню. ну а кнопочка "i" на руле не в счет, там тока расход, пробег и всякая такая ерунда.

А мне в сервисе обнулили, даже не спросив согласия :) Всё-таки Мейджер- молодцы :)

А мне в сервисе обнулили. Мейджер- молодцы :)
Так и должны были сделать, молодцы :)
  • 3 месяца спустя...

Повернуть Золотой Ключик, втыкнутый в скважинку в положение "ON".

Затем определить, какая из "пимпочек" у циферблатов правая, а какая - левая.

Правая "пимпочка" позволяет настроить БК - нажатие включает экранное меню и вызывает переходы в подменю или запоминание установленного параметра (аналогично клавише "ВВОД"), вращение влево/вправо - переход по меню вверх/вниз. Верхний пункт - возврат в предыдущее меню. Есть пункт возврата к заводским установкам, есть возможность обнулить каждую числовую позицию просто выставив в ней нулевой параметр. Изменение величины параметра производится также вращением правой "пимпочки": по часовой стрелке - увеличивает, против - уменьшает. Кстати, кто не в курсе, в меню есть настройка языков (прячется под нижним краем экрана, потому нужно покрутить "пимпочку" чуть дольше), а в ней - "великий и могучий", причем с установкой русского языка изменяются и установки размерности (мили - км, галлоны - литры). К слову, левая "пимпочка" обнуляет текущий пробег по "А" или "В" маршрутам. Показания общего пробега (одометр) таким путем не сбрасываются. В общем, все не сложнее, чем настроить современный телевизор с помощью экранного меню...

ЗЫ: Наверняка у БК есть и скрытые настройки, и возможность обновлять firmware (прошивку) БК, правда, я еще не нашел, как это сделать. Возможно, как в некоторых ДВД-плейерах - установкой специального диска с программой прошивки.

2 ЗЫ: Дерзайте, сэр!!! Метод научного тыка не раз приводил нас к громким открытиям, например, пороха...

Изменено пользователем Kharon

Кстати, пункт меню "Предупреждения" - предупреждает водителя о необходимости сделать перерыв в вождении - не позволяет выставить параметр более 6 час!!! Буржуи ратуют за здоровый образ жизни!:cool:

• desperado изменил заголовок на Настройка оповещения о следующем ТО (service due now). Программирование сервисного интервала. Кашкай J10
  • desperado разблокировал тему
  • desperado закрыл это тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Рассказать
  • Похожие публикации

• Автор: 9pasha
      Ребят, всем привет.
      Подскажите пожалуйста, думаем покупать Кашкай в районе Новогиреево, хотелось бы загнать его куда-нибудь посмотреть.
      Может кто с тех районов, Выхино , Новогиреево подскажет нормальный сервис, где не обманут.
      Заранее спасибо
      П.с. не знал какую тему выбрать

• Автор: AndyDS
      Предлагаю поделиться наболевшим)) какие просчеты дизайнеров и инженеров Nissan вы нашли при эксплуатации Nissan Qashqai J11
      Будем надеяться, что прочитают и исправят в будущих версиях 
      Первое, что вспомнил. 
      Узкое пространство между креслом и стойкой, из-за чего ремень не помещается, застревает, пружина не может протянуть его на парковочное место. (просто горит пятое место) Центральный подлокотник - короткий, не совпадает по высоте с дверным. Лампа освещения вещевого ящика работает только при включенном габарите и горит постоянно, пока включены габариты, без зависимости, открыт ящик или нет. Нет кнопки открытия багажника из салона или на брелоке. Датчик дождя криво работает или не работает при снегопаде. приходится включать постоянно. Доступ к лампам головного света из-за плотной компоновки моторного отсека - затруднен, почти невозможен без снятия некоторых элементов машины. Доступ к аккумулятору невозможен без снятия улитки воздушного фильтра (2.0 V). Пластик в моторном отсеке - жесткий, плохого качества, твердеющий на морозе. Инженеры не предусмотрели, что в Российских реалиях нужно делать все доступно и без лишнего разбора.  Пока все, что пришло на ум)) Пишите, что вас поджигает в Кашкае, будет полезно почитать будущим покупателям.
    • Автор: Француз
      свершилось! на моей в принципе не гарантийной машине (ТО у дилеров не проходилось ни разу) заменили по гарантии задние амортизаторы. в машине наступила тихая благодать!
    • Автор: wawa
      подскажите, пожалуйста кашкаводы, необходимо ли делать то 0 после 3500 км. пробега (замена масла и фильтра), или это пожелание только диллеров???
      зарание, огромное спасибо!!!
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...