Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

ivan63

Настройка оповещения о следующем ТО (service due now). Программирование сервисного интервала. Кашкай J10

139 сообщений в этой теме

Подскажите кто знает.

На бортовом компьютере загорелся гаечный ключ и пошел отсчет километража - межсервисный интервал.

Можно ли его сбросить снятиеи клем с аккумулятора?

или нужно стирать его через компьютер?

0

Поделиться сообщением

Подскажите кто знает.

На бортовом компьютере загорелся гаечный ключ и пошел отсчет километража - межсервисный интервал.

Можно ли его сбросить снятиеи клем с аккумулятора?

или нужно стирать его через компьютер?

Только через комп.

0

Поделиться сообщением

открываеш инструкцию по эксплуатации и там написано как сбросить,можно даже совсем отключить эту услугу!:D

0

Поделиться сообщением

открываеш инструкцию по эксплуатации и там написано как сбросить,можно даже совсем отключить эту услугу!:D

???????

ЧТо там написано?

Какая у вас инструкция? :) Может это сервисный мануал? :D

0

Поделиться сообщением

Сбрасывается только через комп,обычно при ТО в автосервисе

0

Поделиться сообщением

Спасибо всем откликнувшимся

0

Поделиться сообщением

во время мигания ключа нажимаешь правую кнопку на щитке приборов секунд 5-8 и крутишь эту кнопку куда хочешь. хоть на, ноль хоть на 15000 и начинается обратный отсчет.

0

Поделиться сообщением

Какую именно кнопку?

я так понимаю речь про те две торчалки-крутилки прямо на панели приборов - где спидометр и тахометр, соответственно одна левей а другая правей. там у них функции регулирования уровня подсветки панели приборов, устанвка часов и еще чего-то. не буду утверждать, но навроде я тоже про обнуление в инструкции видел. уж в ситроеновской точно такое есть и после замены масла не у дилеров собственноручно всегда счетчик обнулял при помощи точно такой-же торчалки-крутилки.

0

Поделиться сообщением

во время мигания ключа нажимаешь правую кнопку на щитке приборов секунд 5-8 и крутишь эту кнопку куда хочешь. хоть на, ноль хоть на 15000 и начинается обратный отсчет.

Точно сервисный мануал :D

Кто-нить пробовал уже "покрутить" ?

0

Поделиться сообщением

Кто попробует покрутить-отпишитесь

0

Поделиться сообщением

я маслице в январе менять буду - покручу и отпишу, если раньше ни у кого руки не дойдут. вообще с этой штукой поэксперементировать всегда можно, нормальный человек вряд ли забудет через каждые 15 000 км масло менять независимо от того, что показывает обратный отсчет.

0

Поделиться сообщением

До января долго ждать...я пошел

0

Поделиться сообщением

Да,действительно,все проще чем могло казаться.

Спасибо большое за совет!!!

0

Поделиться сообщением

Добрый день!

Кто может посоветовать?

1 ТО сделал сам, компьютер раньше показывал сколько осталось км до ТО, теперь пошел в минус, т.е. пробег 15200 - показывает -200 км, как обнулить его?

Изменено пользователем VovaTuf
0

Поделиться сообщением

в руководстве по эксплуатации написано.

0

Поделиться сообщением

в руководстве по эксплуатации написано.

Что написано то? Искать не охото

0

Поделиться сообщением

Что написано то? Искать не охото

я просто знаю что написано, а что именно не помню. сам каждый раз ищу и обнуляю с инструкцией в руках. надо бы закладок понаделать.

0

Поделиться сообщением

У меня в LE+ не написано; но там на экране меню шикарное - сразу понятно где, что обнуляется. 4 позиции есть, каждая из которых настраивается по желанию. При покупке небыло настроено ни одной и, чтобы кампутер чего то показывал надо было самому настраивать. А у Вас изначально показывал? Интересно, кто Вам их настроил дилер или на заводе?

0

Поделиться сообщением

У меня в LE+ не написано; но там на экране меню шикарное - сразу понятно где, что обнуляется. 4 позиции есть, каждая из которых настраивается по желанию. При покупке небыло настроено ни одной и, чтобы кампутер чего то показывал надо было самому настраивать. А у Вас изначально показывал? Интересно, кто Вам их настроил дилер или на заводе?

так у нас только и настраивается обратный отсчет до ТО. там надо зажигание в какое-то положение поставить и пимпы две на приборной панели торчат - их толи покрутить, толи понажимать надо, не помню. ну а кнопочка "i" на руле не в счет, там тока расход, пробег и всякая такая ерунда.

0

Поделиться сообщением

А мне в сервисе обнулили, даже не спросив согласия :) Всё-таки Мейджер- молодцы :)

1

Поделиться сообщением

А мне в сервисе обнулили. Мейджер- молодцы :)
Так и должны были сделать, молодцы :)
1

Поделиться сообщением

Повернуть Золотой Ключик, втыкнутый в скважинку в положение "ON".

Затем определить, какая из "пимпочек" у циферблатов правая, а какая - левая.

Правая "пимпочка" позволяет настроить БК - нажатие включает экранное меню и вызывает переходы в подменю или запоминание установленного параметра (аналогично клавише "ВВОД"), вращение влево/вправо - переход по меню вверх/вниз. Верхний пункт - возврат в предыдущее меню. Есть пункт возврата к заводским установкам, есть возможность обнулить каждую числовую позицию просто выставив в ней нулевой параметр. Изменение величины параметра производится также вращением правой "пимпочки": по часовой стрелке - увеличивает, против - уменьшает. Кстати, кто не в курсе, в меню есть настройка языков (прячется под нижним краем экрана, потому нужно покрутить "пимпочку" чуть дольше), а в ней - "великий и могучий", причем с установкой русского языка изменяются и установки размерности (мили - км, галлоны - литры). К слову, левая "пимпочка" обнуляет текущий пробег по "А" или "В" маршрутам. Показания общего пробега (одометр) таким путем не сбрасываются. В общем, все не сложнее, чем настроить современный телевизор с помощью экранного меню...

ЗЫ: Наверняка у БК есть и скрытые настройки, и возможность обновлять firmware (прошивку) БК, правда, я еще не нашел, как это сделать. Возможно, как в некоторых ДВД-плейерах - установкой специального диска с программой прошивки.

2 ЗЫ: Дерзайте, сэр!!! Метод научного тыка не раз приводил нас к громким открытиям, например, пороха...

Изменено пользователем Kharon
0

Поделиться сообщением

Кстати, пункт меню "Предупреждения" - предупреждает водителя о необходимости сделать перерыв в вождении - не позволяет выставить параметр более 6 час!!! Буржуи ратуют за здоровый образ жизни!:cool:

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Француз
      свершилось! на моей в принципе не гарантийной машине (ТО у дилеров не проходилось ни разу) заменили по гарантии задние амортизаторы. в машине наступила тихая благодать!
    • Автор: wawa
      подскажите, пожалуйста кашкаводы, необходимо ли делать то 0 после 3500 км. пробега (замена масла и фильтра), или это пожелание только диллеров???
      зарание, огромное спасибо!!!
    • Автор: VovaTuf
      Часто спрашивают: "Как узнать про отзывные кампании, которые Ниссан предлагает моему личному автомобилю?"

У Ниссана есть сервис на сайте www.Nissan.ru
      Надо войти в свой личный кабинет, нажав там YOU+NISSAN в верхней строке меню, справа.
      Для регистрации надо указать свой VIN и адрес электронной почты.
      К сожалению, таким образом нельзя узнать про сервисные кампании, только отзывные. Вы не узнаете, например, открыта ли Вам сервисная кампания по перепрошивке блока управления вариатором для бензинок 1.6л. Узнать о сервисных кампаниях можно только лишь позвонив дилеру и назвав ему свой VIN. Сервисные кампании для владельца бесплатны, так же как и отзывные. 
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу