Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

90 сообщений в этой теме

Да,в большинстве случаев так оно и надо.Многое правда зависит от условий эксплуатации.Больше городского пробега-раньше смена масла.

0

Поделиться сообщением

Ребят, подскажите купил J11 2017 года,  обьем 2 л, нужно делать 0  ТО, пробег 2500 км, дилеры говорят масло может стружка попасть, нужно масло менять 4000т. стоимость или это очередной развод

0

Поделиться сообщением

На счёт стружки знатная байка)

Поменяйте на 7500 , а потомм на 15000 поедите на 1 ТО к дилеру.

Изменено пользователем smax99
0

Поделиться сообщением

@Боня меняйте, если деньги есть, хуже не будет, однозначно!

1

Поделиться сообщением

Тоже интересно, что за ТО-0. В сервисной книжке такого нет. Развод на бабки?

0

Поделиться сообщением

@Staryi развод на бабки. 

0

Поделиться сообщением

На прошлой машине было ТО-0, но оно бесплатное. В чём на Кашкае заключается развод?

0

Поделиться сообщением

Ну а зачем оно нужно это ТО-0, зачем я должен время и деньги минимум на бензин терять. 

0

Поделиться сообщением

Зачем нужно ехать не знаю, мне манагер сразу сказал, что если не собираетесь масло менять и слушать байки про обкаточное масло в двигателе и стружку, то можете и не приезжать!:-)

1

Поделиться сообщением

Привет всем кашкаеведам, вот и меня на днях в вашу/нашу кампашку занесло.

Немного о себе – QASHQAI 2018 г.в.  QE YANDEX 2,0 л. (144 л.с.) CVT 2WD, серебристый, пробег 2300 км., приобрел новый у дилера в июне 2019 г.

Когда брал машину «продавун» очень профессионально меня нагрузил, так что я не смог отказаться. Месяца 3-4 вынашивал коварный план по приобретению беленького – нарядного Кашкайчега обязательно 100% на МКПП, а в итоге совсем не белый и никак не МКПП.

Собсно о наболевшем -

1. Могу ли я заменить масло своими силами и не слететь при этом с гарантии (хочу поменять на этом пробеге).

Масло купил вместе с машиной оригинал, чеки и все такое. Когда брал машину дилер рекомендовал на пробеге 2000 км поменять масло в двигателе - но эта замена не обязательна, я по хозяйски хочу поменять.

Почему сам  - проживаю так сказать за границей от любых официалов, поездка возможна, но простая замена масла вылетит как минимум пробегом кил в 380-400 (до ближайшего дилера) и с возможной ночевкой неизвестно где.

С гарантии слетать не хочу, основные ТО раз в год буду проходить, замену масла в 15 тыс. км считаю не правильной, менять буду по пробегу 7-8 тыс. км.

2. И еще один маленький вопрос крутил вертел умную книжку и так и не понял, есть ли датчик температуры у нашего вариатора и возможно ли без приобретения дополнительных приблуд  (типа – «CVTz50» или «Consult III») как то в процессе езды отслеживать здоровье-температуру вариатора? Я так понимаю, что перегревы критичны для него. При продаже «продавун» сказал что много косяков по вариатору устранили, они умные с датчиками температуры с защитами от перегревов – ну все таком духе мол «не заморачивайся и ехай».

Заранее спасибо, всем привет из Донбасса.

Изменено пользователем Krusenstern
1

Поделиться сообщением

29 минут назад, Krusenstern сказал:

Могу ли я заменить масло своими силами и не слететь при этом с гарантии (хочу поменять на этом пробеге).

Откачайте через щуп в любом сервисе и залейте новое

А так модераторам лучше в нужную тему перенести, а то дубли тем получаются

0

Поделиться сообщением

А фильтр масляный? у меня стоит оригинальный синего цвета, нашел оригинал но белый)) 

0

Поделиться сообщением

@Krusenstern Вам вообще и трогать не надо его при такой замене и на таком пробеге! И собственно не понимаю зачем менять через 2000?

0

Поделиться сообщением

Нафига на 2000 менять масло? тоже не понимаю... Замени на 7500, поменяй фильтра масленный и воздушный, и ничего тебе диллер не скажет. ТО пройдешь в 15 тысяч у официалов чтобы не слететь с гарантии.

0

Поделиться сообщением

@Krusenstern по фильтрам и вариаторам есть отдельные темы, не надо всё в одну кучу сваливать! 

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: ЮСТАС
      Хотелось бы узнать во что обходится?
    • Автор: response28
      Всем привет! Подскажите пожалуйста как убрать уведомление о прохождений ТО? J11 кузов.
    • Автор: oxanabandana
      Добрый день всем форумчанам. Новичок на форуме. Вопрос актуальный: ТО 60 уже напало (59000), у официалов делать не хочу (переплата по стоимости получается процентов 40), записалась на прошедшие выходные к неофициалам - ТЦ Юнионмоторс, приезжаю, а мне говорят "извините, ваш заказ-наряд аннулирован"... я в недоумении "как аннулирован? когда?"... мне в ответ "понятия не имеем, но сделать это можно только по звонку от вас"... я говорю "т.е. я - клиническая идиотка - сначала позвонила и отменила, а потом приехала в субботу к 9 утра???"... мне довольно грубо в ответ "ничего не знаем... аннулирован"... подскажите, пожалуйста, где можно нормально пройти ТО 60? гарантии осталось до августа, готова на нее плюнуть, т.к. лишних 13000 пока нету...
      Заранее благодарна.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу