Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

957 сообщений в этой теме

вован! если смотришь телек, то каждый день кого-то ловят на производстве контрафакта. естественно народ боится бодяги. 95-го выпускается на заводах не так много, не все владельцы заправок добросовестны, если это не крупная сеть, как лукойл, ПТК, можешь напороться на бодяжный 95-й, который делают из 92. поэтому народ предпочитает не рисковать, и брать чистый продукт, что тоже ничего не гарантирует. а в отношении Q -7, у нас, за пределом мкада, явное несоответствие между автопарком, и обстановкой нищеты, по которой все это ездит. поэтому ку-7 будет себя чуствовать надежно только в правовой стране, до которой мы пока не дожили.

0

Поделиться сообщением

Сейчас лью 95 на ВР , но в июне заканчивается гарантия и буду переходить на 92

0

Поделиться сообщением

ЛЬЮ 95 на ЛУКОЙЛЕ.Нормально.Пишут в паспорте 95-значит лучше его и лить.Как бы потом эта экономия на бензине боком не вышла!:)Хочу попробовать бензин на АЗC АЭРО-никто не пробовал?

0

Поделиться сообщением

Не знаю ... Побег моей машины 43000т.км. И все это время лью 92... Ни какой беды не вижу.... Это не в целях экономии денежек, просто качество 95 у нас беда....

0

Поделиться сообщением

Обнаружил, что Лукойл зываешает очень сильно на свой АИ-95.

Ехал со Смоленска, по Киевке, бензин в 50 км. от Москвы с разницей от ТНК и РОСНЕФТЬ - 2 руб за 1 л. То есть с бака экономия 140 р.

Залил ТНК, залил РОСНЕФТЬ - машину рвет.

Буду заливаться у них, если у них будет дешевле.

0

Поделиться сообщением

Не знаю ... Побег моей машины 43000т.км. И все это время лью 92... Ни какой беды не вижу.... Это не в целях экономии денежек, просто качество 95 у нас беда....

может попробовать 92 полить

0

Поделиться сообщением

Широта русской души и желание все проверять на авось не поддается никаким классификациям и не способна удержаться в каких либо рамках.

Может просто лить то, что указано в инструкции? :)

0

Поделиться сообщением

полностью согласен.

0

Поделиться сообщением

полностью согласен.

ребят, инструкция изначально написана под "правильную" страну, с "правильными" законами и т.д. и т.п.. ЭТО НЕ ПРО РОССИЮ! И НЕ ПРО НАШ БЕНЗИН. И ВООБЩЕ НЕ ПРО НАС И НЕ ДЛЯ НАС! НЕ ПАРЬТЕСЬ, особенно те, у кого кашкай - первая машина, ну или первая хорошая иномарка. без обид, но повторюсь - не парьтесь. многие проблемы решаются без визита к ОД.

0

Поделиться сообщением

Всем привет. Я буквально вчера стал Кашкаеводом, но сегодня уже много накатал, бензин плещется на донышке. Вопрос - кто чем заправляется? Мне сказали лить только обычный 95-й бензин, никаких экто и актимелей. Единственное, что можно лить из моющего - ТНК Pulsar. Так ли это? Говорят, что в отличие от других не портит двигатель. А новому движку вообще не особо нужны "чистящие" свойства, но хуже от этого пульсара не будет, я думаю...Так что лить в Кашкая?

0

Поделиться сообщением

Для Кашкая - самый бензин, который с ослиной мочой и кристалами от Сваровски...

Сам лил Ultimate 98 до весны сего года, пока мне не рассказали (Тойотоводы, как ни странно...), что бензин с присадками - зло вселенское (вызывает металлизированный осадок на свечах и так далее). После этого лью обычный. На BP. Если есть возможность, лью на Коримос. Лукойл разлюбил после засадки мне семерки лет десять назад - задолбался промывать карбюратор, да так и продал с 95-м бензином южанам... Хотя при прочих равных лучше залью Лукойл

Впрочем, тема бензина неисчерпаема

Изменено пользователем Kozdig
0

Поделиться сообщением

По началу лил 95, знакомый из сервиса сказал что можно 92. Вот уж год как всё нормуль, тьфу, тьфу, тьфу. Пройдено два ТО (3-4), замечаний нет.

0

Поделиться сообщением

Летом проэкспериментировала- пару раз залила 92. Мне показалось, что расход 92 в 1,5 раза больше, чем 95. Логически этого объяснить не могу, но теперь лью только 95.

0

Поделиться сообщением

правильно делаешь

0

Поделиться сообщением

правильно делаешь

ПАЧАМУ??? Основания? Многие говорят, что 92 всё-таки чище.... Вот я и решила провести эксперимент после очистки, промывки и программации дросселя на 2 ТО

0

Поделиться сообщением

95 дороже на рубль . Я лью только его раз его производят и в руководстве написано 95, значит он чем то лучше 92 , для меня может это и ничего не изменит ,а вот для того кто у меня купит моего кошака скажем года через 4 может быть + какой-то и будет . Только из этих соображений и лью 95 !

0

Поделиться сообщением

Тоже лью 95, но как-то мне однажды советовали изредка, раз в полгодика заливать полный бак смесью 95 и 98 один к одному. Типа, прочищает клапана... Врать не буду, может есть в этом резон, может нет. А расход 92 на многих машинах больше, чем 95, так что экономить на этом действительно не получится.

0

Поделиться сообщением

ПАЧАМУ??? Основания? Многие говорят, что 92 всё-таки чище.... Вот я и решила провести эксперимент после очистки, промывки и программации дросселя на 2 ТО

эт ты сама просила промыть-прочистить-программировать? скока ты за это отвалила дилерам?

а про расход 92-го мне вчера тоже мужики на сервисе озвучили - больше его жрёт намного. перехожу обратно на 95-й, буду тестировать.

0

Поделиться сообщением

эт ты сама просила промыть-прочистить-программировать? скока ты за это отвалила дилерам?

а про расход 92-го мне вчера тоже мужики на сервисе озвучили - больше его жрёт намного. перехожу обратно на 95-й, буду тестировать.

Млин, начитаешься всякого!!!))) Дайте заключение, не идет ли потребление у 92 больше, чем у 95?

0

Поделиться сообщением

В Москве очень распространено мнение, что 92 - это чистяк, а 95-го у нас нет вообще;

типа это тот же 92-й, тока с валом присадок.

я обычно не спорю с этим мнением; сам не знаю - зачем спорить...

Но вот выводы, которые обычно из этого мнения народ делает, меня потрясают.

Раз нет 95-го, то надо (как многие считают) лить 92; типа присадки вредны...

Но, во-первых, вредных присадок на нормальных заправках нет уже давно (думаю, и не только в Москве) - в этом я убеждён. Во-вторых, кто сказал, что 92 вообще можно лить в наш движок? Если он не расчитан на такое октановое число, то он будет работать не в режиме. Так не только расход может подняться, а и ресурс двигателя (когда это станет известно - будет уже поздно) может сильно упасть. И я не понимаю, чем 95-й с присадками хуже "чистого" 95-го, который, якобы, есть в Европе?

Короче, я лью 95й. На Ниссане-Примера проехал 110т.км на нашем 95м;

и при том, что там общий пробег 210т.км, а двигатель до сих пор не жрёт масло, я делаю вывод,

что этот наш 95й ничего плохого с ним не сотворил.

0

Поделиться сообщением

Летом проэкспериментировала- пару раз залила 92. Мне показалось, что расход 92 в 1,5 раза больше, чем 95. Логически этого объяснить не могу, но теперь лью только 95.

логически то это как раз очень просто объясняется( если вы учились в школе) у 95 выше октановое число,это значит что при сгорании оно выделяет больше энергии ,соответственно 92 нужно больше что бы получить столько же энергии) другое дело как эта энергия передаётся на колеса и машина едет,но это уже другая история)

0

Поделиться сообщением

Разница, какой бензин заливать проявляется при начале движения. На 92 будет провал при трогании с места. При раскручивании оборотов это будет менее заметно, но будет сгорать не весь бензин (может забиваться катализатор).

По расходу (хоть 92, или 98) примерно одинаковы. Расход увеличивается так же из-за стиля вождения - пробки на дорогах, резкие старты/ускорения,... .

Решать какой бензин заливать зависит от манеры езды конкретного водителя. (При манере "стариковской" езды - возможно залить и 76 бенз).

Изменено пользователем kukopko
-2

Поделиться сообщением

Нет, при прохождении ТО спецы сказали, что это нужно делать. Я человек въедливый,заставила их на пальцах объяснить что это такое и чем грозит. :) В общем удовольствие обошлось где-то в 1,5 тыщ

0

Поделиться сообщением

логически то это как раз очень просто объясняется( если вы учились в школе)

Не поверите, но я даже училась в университете и даже закончила с красным дипломом!!!!!! :) :)

1

Поделиться сообщением

логически то это как раз очень просто объясняется( если вы учились в школе) у 95 выше октановое число,это значит что при сгорании оно выделяет больше энергии ,соответственно 92 нужно больше что бы получить столько же энергии) другое дело как эта энергия передаётся на колеса и машина едет,но это уже другая история)

Это в идеале. А если говорят , что 95- это тот же 92, только с вредными присадками???? Что скажите про октановое число 92 с присадками (95)?? И какой бензин тогда выделяет больше энергии- 95(92 с присадками) или 92 чистый??????? Уж извините, и школу закончила с золотой медалью....... Вопрос: Вас чиновника избирали малообразованные люди? На них ставку и делаете???? На данном сайте присутствуют вполне успешные и образованные люди, добившиеся определенного положения и авторитета в обществе. Их на простой " говорильне" не проведешь. Или вы значительно больше нас знаете про добычу нефти и её переработку в РФ? Тогда скажиет, какие вы взятки, коррумпированные чиновники получаете, чтобы в стране добычи и переработки бензин стоил как в странах, не имеющих нефти????

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: desperado
      Кто думал о профилактике в следствии нагара из-за непосредственного впрыска? Или ездить пока плохо не станет и на базар. 

• Автор: zolotoy1981
      Как поменять свечи! Где они находятся? За ранее благодарен.
    • Автор: Opatka
      ...Всем доброго времени суток! Сразу скажу, что не очень подкован в автомобиле, поэтому расскажу проблему по возможности подробней=). При движении, проехав не менее километра, глохнет двигатель, медленно. Сначала сказали добрые люди, что нужно поменять батарейку в чипе, мол возможно проблема исчезнет, но нет...проблема осталась...не пойму в чем дело...Записался на ТО в субботу, по телефону сказали, что возможно проблема в сигналке. Сигнализация штатная, вариатор, передний привод, 2л. Сегодня ездил и не разу не заглох, в общем проблема появляется периодически. Сегодня слышал мнение, что проблема в электрике, нужна мол перезагрузка. Если кто сталкивался с данной проблемой - помогите!!! Заранее всем спасибо!
    • Автор: nazarenkoau
      Всем доброго времени суток жинка катается на Qqashqai J11 2.0 4 WD CVT 2014 г. в. (англичанин) 60000 пробега, гарантия закончилась ) на днях стало слышно как работает бензонасос ну не супер громко но прежде его вообще не было слышно. Только шум, машинка как летала так и лётает  без всяких там дерганий
       Разобрал (имею опыт) снял думал чего заменить турбину, фильтр, сетку ) но не тут то было он не разборный ! вот досада.
      Все равно разобрал высверлил сетка не съемная (-: турбина тожа ломать дальше не стал промыл сетку очистителем карбюратора :-)))  (прежде замерил ток потребления насоса 7,76 А в момент включения зажигания и работы двигателя (кто мерил или знает сколько на новом?))
      шум не изменился :-( 
      новый стоит 12 тыр. жалка
      А вот насос от J10 можно отремонтировать т.е. все поменять турбину, фильтр, сетку. 
      Вопрос подойдет ли он для J11 по размерам, эл. подключению, и разъем второго датчика уровня топлива?)
      турбину, фильтр, сетка стоят 2 т.р. Б/У насос J10 можно найти за 3 т.р. и того 5-6 тыр
      MasumaMPU-106 Турбина топливного насоса  NippartsN1331054 Фильтр топливный
      и ещё вопрос какой насос ставят на русские Qqashqai J11.
      спасибо не пинайте )

• Автор: джонлокк
      системой ЕСО кто-нибудь пользуется? 

прочитала в Руководстве по эксплуатации на стр. 5-65, что можно ездить всегда с этим режимом, а вот при движении с грузом или на затяжном подъеме этот режим не используется.

вот думаю: ездить как обычно, или нажать кнопулю?
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу