Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

957 сообщений в этой теме

2 часа назад, AKovynev сказал:

Да с вашей ездой по 100 км в неделю и так всё экономно))

Так всё равно сколько ездишь и по пятнашке раньше почти в год накатывал, так вот никогда мысли не было 92-го залить с аргументом а оно и так поедет, зачем моему коню дерьмовый корм?

@splint  Так зачем своими руками аппарат гробить, если всё написано чёрным по русски? Теорию про конструктив, детонацию, низкое октановое число как дополнительный фактор и разрушенный от этого поршень можете рассказать владельцу того ВАГа влетевшего на ремонт по своей же глупости при том же аргументе, который в этой теме проскакивает постоянно, а оно и так ехало нормально и разницы я не вижу!

Я уже написал выше, что делать может кто как хочет, это ваши машины, я со своими буду делать так, как я считаю нужным и 92- го бенза они точно никогда видеть не будут!

0

Поделиться сообщением

1 час назад, splint сказал:

Они просто так крякают. От конструктива.

От кривых рук владельцев они крякают и от отвратительного сервиса.

У тех, кто правильно обслуживает ВАГи, кормят правильным топливом, они ходят, причем хорошо ходят. И САХА (1.4 TSI на 122 л.с.) самый безпроблемный из серии ЕА111, да и из ЕА888 ген2.

В США другой метод определения октанового числа бензина, поэтому сравнивать с нашей страной, или Европой, по меньшей мере глупо. Это к комментарию выше. 

Что касается ниссановского MR20DE, то, несмотря на степень сжатия 10.2, лить в него АИ-92 не стоит. Особенно летом в жару. И дело далеко даже не в детонации. Можно отхватить много других проблем от низкооктанового бензина. И локальный перегрев, и задиры, и много чего еще.

И, да, датчик детонации подает сигнал ЭБУ о необходимости коррекции угла опережения зажигания уже после этой самой детонации.

0

Поделиться сообщением

@JsT

О моторном и исследовательском методе получения бензина, о датчике детонации и факте детона, выше неоднократно написано, но только для многих это не аргумент :wink:

Правильная тактика, это объяснять тем кто спрашивает, а не доказывать тем кому пох :biggrin:

3

Поделиться сообщением

4 минуты назад, JsT сказал:

MR20DE, то, несмотря на степень сжатия 10.2, лить в него АИ-92 не стоит.

См характеристики: https://www.drom.ru/catalog/nissan/engine/mr20de/

Бензин Regular (АИ-92, АИ-95)              Степень сжатия    9.9 - 10.2

0

Поделиться сообщением

1 час назад, desperado сказал:

Правильная тактика, это объяснять тем кто спрашивает, а не доказывать тем кому пох

Будущих владельцев жаль...

1

Поделиться сообщением

1 час назад, JsT сказал:

Будущих владельцев жаль...

Странно, что многим тут и нынешним владельцам свои машины совсем не жаль.:sad:

0

Поделиться сообщением

92-й бензин? я в Гранту лил тока 95-й  и то после печального опыта с 92-м , В террано/дастер с его древним мотором даже 95-й не очень идет вот 98-й ,а лучше 100-й это то что надо ,в результате перевел на Пропан ,мотор "ожил" и работает примерно как на 100-м ну там плюс минус октановые числа и более низкие цифры КПД ГАЗА, нА 92-М ЕЗДИТЬ МОЖНО ,но если это не ваше авто,щас и нет такого бензина ,очень был удивлен ,что Гранта есть 95-й ,а Веста типа может потреблять 92-й опять обман и маркетинг не едет это "бревно "веста " на 92-м нужен 95-й , при чем движки у многих версий те же что и у Гранты,ну кроме 1,8 ,так те тем более тока 95 -й особенно после прошивки иначе эта баржа никому не нужна,а вы про Кашкай!!!!

0

Поделиться сообщением

12 часа назад, HIV сказал:

Так всё равно сколько ездишь и по пятнашке раньше почти в год накатывал, так вот никогда мысли не было 92-го залить с аргументом а оно и так поедет, зачем моему коню дерьмовый корм?

Я к тому, что многие льющие тут 92-ой тратят на бензин больше, чем Вы, льющий 95-ый) Поэтому вопрос экономии в таких пропорциях ну не из Ваших уст)

7 часов назад, HIV сказал:

Странно, что многим тут и нынешним владельцам свои машины совсем не жаль.:sad:

А зачем Вы так часто меняете машины, если Вам их так жаль? Что с прошлыми любимыми происходит при таком бережном к ним отношении? Циничное предательство? :-)

0

Поделиться сообщением

Я сейчас прикинул свои расходы на бензин с 20.01. За нынешний пробег 14700 км с расходом 9,5 л. Примерно 60000 руб. я потратил бы, заливая 92-й. Заливая 95-й я потратил  примерно 64000 руб.:-) Почему примерно? Потому, что расход чаще всего бывает ниже 9,5 л.

Изменено пользователем Васильич32
1

Поделиться сообщением

Лучше хороший 92-й, чем плохой 95-й. Только как определить который из них хороший, вот в чём вопрос. 

Изменено пользователем Navy
0

Поделиться сообщением

1 час назад, Васильич32 сказал:

Я сейчас прикинул свои расходы на бензин с 20.01. За нынешний пробег 14700 км с расходом 9,5 л. Примерно 60000 руб. я потратил бы, заливая 92-й. Заливая 95-й я потратил  примерно 64000 руб.:-) Почему примерно? Потому, что расход чаще всего бывает ниже 9,5 л.

Примерно так и есть, за год 12-15 тыс разницы. Для кого-то это существенно. У @HIV это разница вообще не чувствуется, поэтому он может любить свои машинки бесплатно :)) 

У меня вот полно примеров, противоположных описываемым. Дядька на мондео с 96 или 98 года откатал до 2017-го, заправляясь 95-ым при рекомендуемом 98-ом. Никаких проблем не было. Потом сел на поло, 92 заправляет также без проблем. Коллега на Тииде уже 2 движка поменял, заправляясь 95-ым, но у него и стиль вождения такой) 

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Navy сказал:

Лучше хороший 92-й, чем плохой 95-й. Только как определить который из них хороший, вот в чём вопрос. 

Заливаться на проверенных брендовых заправках, желательно даже не на франшизе. Газпром, Лукойл, Роснефть.

А в поездках, если пришлось на местной небрендовой заправке, то только 92-й. И полбака, чтобы если что - разбавить 98-м на брендовой.

1

Поделиться сообщением

9 минут назад, splint сказал:

Газпром, Лукойл, Роснефть.

Если только нет рядом Шелла :-)

0

Поделиться сообщением

@AKovynev  Я уже неоднократно всё написал про бензин и экономию и не знаю что ещё надо добавить, хоть пол-литра , хоть пять - я пива себе вкусного куплю, так же и с машиной, а меняю обычно, как пепельница засоряется.:biggrin:

Изменено пользователем HIV
0

Поделиться сообщением

Каждый будет хвалить тот бензин ,который заливает. Я заливаю пятый год  только 92 ,но конечно же 95 лучше. 

Изменено пользователем Yrik
1

Поделиться сообщением

3 часа назад, Yrik сказал:

Каждый будет хвалить тот бензин ,который заливает. Я заливаю пятый год  только 92 ,но конечно же 95 лучше. 

Немного не так. Каждый будет не хвалить свой бензин, а ругать другой. :biggrin:

1

Поделиться сообщением

Лью всякий ,какая колонка свободна с той и заправляюсь ,но только на проверенных заправках . Мне только на разжожку ,на газу веселее.

0

Поделиться сообщением

Что про масло что про бензин бесконечные разговоры.

3

Поделиться сообщением

Хорошо на этот раз разжевал

3

Поделиться сообщением

В 28.06.2020 в 12:58, desperado сказал:

разжевал

Доходчиво. Хотя есть к спецу некие вопросы, например - как это перенастраивается блок управления двигателем за два полных бака, и не меньше ? Заявление как минимум странное, и по умолчанию подвергает сомнению работоспособность этого самого блока управления. Он либо реагирует на качество топлива либо нет, а вот понятие подстраивается в течении сжигания 100-110 литров я не понимаю.

В остальном можно принять его точку зрения. Хотя я сам езжу на 92-м от ГазпромНефть или Лукойл

0

Поделиться сообщением

@YuryE не то что подстраиваться, это он предложил сделать для чистоты эксперимента на определённом топливе. То есть, Ты решил перейти на 92 и что бы полностью на него перейти и увидеть или не увидеть разницу, тебе надо искатать 2 бака нового топлива, что бы в баке не осталось ни грамма старого топлива. ЭБУ должно настроиться на новое топливо, а не на смесь бензинов. 

Изменено пользователем desperado
0

Поделиться сообщением

44 минуты назад, desperado сказал:

искатать 2 бака нового топлива, что бы в баке не осталось ни грамма старого топлива. ЭБУ должно настроиться на новое топливо, а не на смесь бензинов. 

Пусть будет так.... Только я предполагаю что именно бензин 95-й или 98-й и есть смесь бензинов, или низкооктановый + присадки. Так что оставшиеся 2-3 литра в баке (при горящей лампе) вряд ли существенно изменит качество "нового" топлива, которое и без того набодяжено :ohmy:

А вот, опять же, про "настройку" ЭБУ разговор может быть бесконечным. Не стоит приписывать электронному устройству столь высокий интеллект. Залив 95-й после 92-го (с оставшимися 2,5литрами) получаем бензин марки АИ-94,85 (:-):-)). И вот тут то я думаю, ваш интеллектуально продвинутый ЭБУ, воспринимает его как 94,85-й :blink:

0

Поделиться сообщением

@YuryE так никто не говорит про чудо ЭБУ, речь идёт про бензин и его Детонационную стойкость. ЭБУ зафиксирует факт детонации, и скорректирует карту. 

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, YuryE сказал:

Только я предполагаю что именно бензин 95-й или 98-й и есть смесь бензинов, или низкооктановый + присадки.

Давно уже есть на наших НПЗ колонны по производству 95 бензина. 

1

Поделиться сообщением

11 час назад, smax99 сказал:

есть на наших НПЗ колонны по производству 95 бензина

Да, есть. Я ездил и на 92-м и на 95-м и на Super и на Regular. И меня гнетут смутные сомнения что эти колоны  контрофактные, как и бензин который от них получается.... :biggrin:

Изменено пользователем YuryE
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: desperado
      Кто думал о профилактике в следствии нагара из-за непосредственного впрыска? Или ездить пока плохо не станет и на базар. 

• Автор: zolotoy1981
      Как поменять свечи! Где они находятся? За ранее благодарен.
    • Автор: Opatka
      ...Всем доброго времени суток! Сразу скажу, что не очень подкован в автомобиле, поэтому расскажу проблему по возможности подробней=). При движении, проехав не менее километра, глохнет двигатель, медленно. Сначала сказали добрые люди, что нужно поменять батарейку в чипе, мол возможно проблема исчезнет, но нет...проблема осталась...не пойму в чем дело...Записался на ТО в субботу, по телефону сказали, что возможно проблема в сигналке. Сигнализация штатная, вариатор, передний привод, 2л. Сегодня ездил и не разу не заглох, в общем проблема появляется периодически. Сегодня слышал мнение, что проблема в электрике, нужна мол перезагрузка. Если кто сталкивался с данной проблемой - помогите!!! Заранее всем спасибо!
    • Автор: nazarenkoau
      Всем доброго времени суток жинка катается на Qqashqai J11 2.0 4 WD CVT 2014 г. в. (англичанин) 60000 пробега, гарантия закончилась ) на днях стало слышно как работает бензонасос ну не супер громко но прежде его вообще не было слышно. Только шум, машинка как летала так и лётает  без всяких там дерганий
       Разобрал (имею опыт) снял думал чего заменить турбину, фильтр, сетку ) но не тут то было он не разборный ! вот досада.
      Все равно разобрал высверлил сетка не съемная (-: турбина тожа ломать дальше не стал промыл сетку очистителем карбюратора :-)))  (прежде замерил ток потребления насоса 7,76 А в момент включения зажигания и работы двигателя (кто мерил или знает сколько на новом?))
      шум не изменился :-( 
      новый стоит 12 тыр. жалка
      А вот насос от J10 можно отремонтировать т.е. все поменять турбину, фильтр, сетку. 
      Вопрос подойдет ли он для J11 по размерам, эл. подключению, и разъем второго датчика уровня топлива?)
      турбину, фильтр, сетка стоят 2 т.р. Б/У насос J10 можно найти за 3 т.р. и того 5-6 тыр
      MasumaMPU-106 Турбина топливного насоса  NippartsN1331054 Фильтр топливный
      и ещё вопрос какой насос ставят на русские Qqashqai J11.
      спасибо не пинайте )

• Автор: джонлокк
      системой ЕСО кто-нибудь пользуется? 

прочитала в Руководстве по эксплуатации на стр. 5-65, что можно ездить всегда с этим режимом, а вот при движении с грузом или на затяжном подъеме этот режим не используется.

вот думаю: ездить как обычно, или нажать кнопулю?
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу