Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

361 сообщение в этой теме

Добрый всем день.

В январские морозы отказала автоматическая регулировка боковых зеркал из салона т.е. они не складываются и не выдвигаются. Непосредственно сами зеркала с помощью кнюпеля вверх вниз регулируются. Посмотрел предохранители, вроде все целы. Может все связано с морозами. Кто сталкивался с проблемой, подскажите. Не хочется лишний раз ехать в тех центр и терять время.

Зараннее благодарен.:)

Изменено пользователем desperado
-1

Поделиться сообщением

Добрый всем день.

В январские морозы отказала автоматическая регулировка боковых зеркал из салона т.е. они не складываются и не выдвигаются. Непосредственно сами зеркала с помощью кнюпеля вверх вниз регулируются. Посмотрел предохранители, вроде все целы. Может все связано с морозами. Кто сталкивался с проблемой, подскажите. Не хочется лишний раз ехать в тех центр и терять время.

Зараннее благодарен.:)

А руками получается? Может они просто примерзли? Звук моторчиков слышен?

У меня так было с водительским зеркалом, на ночь сложил, утром завел, стал раскладывать, а выехало только пассажирское... Со словами "не понял.." переключить кнопку в среднее положение и еще раз на раскладывание. В это время видимо силы хватило и зеркало "отклеилось" и разложилось самостоятельно. Решил, что не стоит сырые зеркала на ночь складывать зимой...

0

Поделиться сообщением

Руками складывал и раскладывал. Поле нажатия на клавишу слышен еле уловимый щелчок, но шума двигателя не слышно. По идее два двигателя разом отказать не должны, хотя на морозе все может быть.:)

0

Поделиться сообщением

Зеркалами подвигай вперёд-назад вручную, включи обогрев.

Не помогает - заедь в тёплое помещение на полчасика, не знаю из какого ты города, но в Питере, например, есть гипермаркеты с тёплой стоянкой. Я на них обычно омыватель оттаиваю зимой ;)

Если сие мунипуляции не помогают - дуй в сервис, гарантийный случай.

У меня при -27 складывались и раскладывались без проблем.

0

Поделиться сообщением

у меня тож в морозы несколько раз прихватывало. руками туда-сюда подергаешь - работают. ну и силикон между подвижной и неподвижной частями брызнуть не помешает.

0

Поделиться сообщением

Мужики!

Большое спасибо за совет, попробую выполнить ваши рекомендации, может и получится.:)

0

Поделиться сообщением

Мужики!

Большое спасибо за совет, попробую выполнить ваши рекомендации, может и получится.:)

на теплой парковке 100-пудово получится. но для закрепления результата - силикон перед выеэдом оттуда.

0

Поделиться сообщением

всем доброго времени суток. Я тоже столкнулся с такой проблемой. Сначала перестало работать одно зеркало, в этот же день оно вновь заработало (видимо зимнее солнце всетаки согрело мою машину). Через пару дней перестали работать оба зеркала, но к обеду вновь отогрелись. Хочу отметить что ни какого шума моторчиков (когда отказали оба зеркала) не было. Но радость моя была не долгой, вот уже дня 4 зеркала не подают признаков жизни, и солнце им больше не помогает. Жду тепла.

0

Поделиться сообщением

Прошу поделиться опытом о том, как ведут себя зеркала при ежедневном их складывании (при въезде в гараж например) при отрицательной температуре окружающего воздуха.

0

Поделиться сообщением

Прошу поделиться опытом о том, как ведут себя зеркала при ежедневном их складывании (при въезде в гараж например) при отрицательной температуре окружающего воздуха.

Отлично складываются и открываются. Только когда ледяной дождь был, тогда замерзло. Но достаточно быстро отогрелось и лед отвалился.

В общем, проблем не было.

0

Поделиться сообщением

А как они должны себя вести? На тумблер нажали - сложились, нажали в другую сторону - разложились. Я например стараюсь всегда складывать, и даже задумываюсь о том, что бы при выключении двигателя сделать автоскладывание. На предыдущей машине пару раз мне зеркала чуть с корнем не вырвали (пьянь еле держащаяся на ногах). Да и на машине жены тоже один раз было уже. А по поводу того как поведет себя механизм - его для того и придумали, что бы им пользоваться. Кондер тоже можно не включать сославшись на увеличение расхода топлива и износ его деталей.

0

Поделиться сообщением

В прошлом году тоже что-то замерзло, правое зеркало не "открылось" утром. Потом отогрелось и стало работать.

0

Поделиться сообщением

Я так понимаю "отогрелось", имеется ввиду включение обогрева зеркал, т.к. просто в морозную погоду если нет обледенения зеркал я его обычно не включаю? Механизм складывания тоже прогревается?

0

Поделиться сообщением

Я так понимаю "отогрелось", имеется ввиду включение обогрева зеркал, т.к. просто в морозную погоду если нет обледенения зеркал я его обычно не включаю? Механизм складывания тоже прогревается?

не знаю, конечно, но думаю, что с обогревом зеркал это не связано.

Прогревается весь автомобиль, вот лед и отваливается. Иногда просто рукой снимаю намерзший лед - и все работает

0

Поделиться сообщением

В прошлом году тоже что-то замерзло, правое зеркало не "открылось" утром. Потом отогрелось и стало работать.

Пока не отогрелось моторчик гудел или просто чуть позже пришлось еще разок кнопочкой туда-сюда сделать?

0

Поделиться сообщением

Пока не отогрелось моторчик гудел или просто чуть позже пришлось еще разок кнопочкой туда-сюда сделать?

Пока не прогрелось, моторчик вообще не подавал признаков жизни (после какой-то ночи), потом днем на солнышке постояло, вечером попробовал, уже работает.

0

Поделиться сообщением

Каждый день складываю/раскладываю зеркала, ниразу не заглючили . Все работает .

0

Поделиться сообщением

В этом году и у меня ни разу )))

0

Поделиться сообщением

а я в морозы и после моек силиконом брызгаю. раньше подмерзали, вышел, рукой его туда-сюда и всё ок.

0

Поделиться сообщением

У меня кашак 2010 года, в хорошие морозы, тоже правое зеркало не складывается, или успеет сложиться а обратно не собирается. Побрызгал силиконом теперь жду морозов, чтобы проверить. Левое вообще в любой мороз без проблем работает, незнаю почему так.

0

Поделиться сообщением

У меня кашак 2010 года, в хорошие морозы, тоже правое зеркало не складывается, или успеет сложиться а обратно не собирается. Побрызгал силиконом теперь жду морозов, чтобы проверить. Левое вообще в любой мороз без проблем работает, незнаю почему так.

Оно более ответственное наверное.

0

Поделиться сообщением

ВОПРОС !!!

А с сигнализацией их можно запаралелить???

Например закрыл машину на сигналке и они сложились, и когда открыл машину и они распахнулись???

0

Поделиться сообщением

ВОПРОС !!!

А с сигнализацией их можно запаралелить???

Например закрыл машину на сигналке и они сложились, и когда открыл машину и они распахнулись???

Точно знаю что на Тииде это можно, а если можно на Тииде, то наверняка можно и на Кашкае

вот можно видео посмотреть

0

Поделиться сообщением

конечно можно,нужно просто задействовать дополнительные каналы на сигнализации,это делается очень просто!!! я делал

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу