Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

GALA

Воздушный фильтр бензинового двигателя Кашкай J10

148 сообщений в этой теме

Добрый день! Вчера сдала свой кашкай на 1й ТО (14560пробег), провели диагностику, звонят и говорят, что все ок, только вот загрязнился воздушный фильтр двигателя на 80 %. Как такое может быть, что за год он загрязнился на 80%? Может кто сталкивался с такой проблемой? Что-то мне кажется, что меня обманывают...

Изменено пользователем desperado
0

Поделиться сообщением

все может быть он у нас не правильно расположен и туда залетает вода и грязь

0

Поделиться сообщением

Советуете поменять?

0

Поделиться сообщением

Советуете поменять?

Я советую. Все зависит от загрязненности воздуха. Вот сейчас год как я на кашкай, как купил поменял возд. фильтр он был сильно грязный и 2 месяца назад снова поменял. Итого получилось раз в 10 месяцев. За год проехал 18 тысяч. Для экономии, чтобы не покупать можно продуть сжатым воздухом на вулканизации, но мне кажется это того не стоит.

Изменено пользователем Закир
0

Поделиться сообщением

Спасибо, так и сделаю! Поменяю.

Изменено пользователем GALA
0

Поделиться сообщением

Стоит копейки, меняется за 5 секунд)

1

Поделиться сообщением

скажите пожалуста,а какова цена вопроса?и интересно по какому принципу они вычислили,что именно на 80%-забился фильтр.Уменя был случай-меняю колодки передние,еще на "РЕНО",приезжаю на ТО,а они мне говорят:передние износились на 40%,задние на 20%,-я в Ах...-е,мол говорю менял вчера и проехал пять километров до вашего сервиса! Как они забегали)))-"мы же чисто на глаз определяем износ!!!"не могли и с вашим фильтром так же поступить? вот после этого у меня и вера в оф.сервис пропала напрочь!

:victory: ,удачи!

0

Поделиться сообщением

142 рубля)) Не оригинал, на гарантию не влияет. Открыть капот, вытащить грязный старый, воткнуть новый в паз и закрыть капот...примерно так)

0

Поделиться сообщением

Оригинал 16546-JD20B для двигателя 2.0 стоит менее 600 р. на Exist.

0

Поделиться сообщением

я сам меняю 2 раза в год минимум.

0

Поделиться сообщением

я сам меняю 2 раза в год минимум.

я предполагаю,вы меняете веснои и осенью?
0

Поделиться сообщением

да, после тополиного пуха и после пыльного лета. фильтра в ужасном состоянии каждый раз, хотя почти за 4 года накатал всего 64 000.

0

Поделиться сообщением

с забитым воздушным фильтром увеличивается расход топлива, ухудшается динамика. ТАк что не экономьте на фильтрах, больше на бензин уйдет. Обычно через 5 тысяч км фильтр уже под замену.

1

Поделиться сообщением

да, после тополиного пуха и после пыльного лета. фильтра в ужасном состоянии каждый раз, хотя почти за 4 года накатал всего 64 000.

+1 Тоже 2раза в год. Посмотрите на фильтр и сами поймёте менять или нет, делов 2минуты.
1

Поделиться сообщением

142 рубля )) Не оригинал, на гарантию не влияет

Вообще то влияет на гарантию, но дело даже не в этом.

Можно экспериментировать с неоригиналом, но делать это надо осторожно. Неоригинал может быть чуть меньшего размера - мне попадался такой на Ниссане-Примера; хотя фирма уважаемая. С таким неоригиналом очень легко убить двигатель. К чему такие эксперименты, если оригинал совсем не дорогой?

я меняю раз в год, хотя согласен с Французом - лучше чаще.

Чистить старый фильтр невозможно; он засорён микроскопическими частицами, которые никак не чистятся.

Для тех, кто ни разу не менял - крышечку надо тянуть от лобового стекла, а не вверх (как я пытался) и не вбок.

Изменено пользователем VovaTuf
0

Поделиться сообщением

Я уже приняла решение по вашим комментам, спасибо! Буду менять! Цена вопроса-650р-фильтр, 960р-работа.. вот. Эт пеликан-авто.. Такие у них цены. А меняют по гарантии только на 2ое ТО!

0

Поделиться сообщением

Я уже приняла решение по вашим комментам, спасибо! Буду менять! Цена вопроса-650р-фильтр, 960р-работа.. вот. Эт пеликан-авто.. Такие у них цены. А меняют по гарантии только на 2ое ТО!

960...??? :nono: Полный развод, фильтр меняется за 2минуты( кто ни разу не менял). Попросите любого мужчину, за простую улыбку поменяет. А тех кто такие цены установил пошлите подальше. Может эта цена на замену салоного фильтра...??? :rolleyes:
0

Поделиться сообщением

по гарантии фильтра не меняют :rolleyes:

1

Поделиться сообщением

Андре, нет, это, к сожалению цена на воздушный... Такую мне объвили...

А по поводу попросить кого-нить, то боюсь, вдруг что-нибудь не то сделают и с гарантии слетит...

nog, специально спрашивала, сказали входит во второе ТО.

0

Поделиться сообщением

А по поводу попросить кого-нить, то боюсь, вдруг что-нибудь не то сделают и с гарантии слетит...

Там все очень-очень просто. Сама справишься, не бойся )))

0

Поделиться сообщением

Ой, сорри, я вас дизинформировала, наоборот-960р фильтр, 650-замена...

Изменено пользователем GALA
0

Поделиться сообщением

Там все очень-очень просто. Сама справишься, не бойся )))

ой нет, я в этом деле точно профан:-):-)
0

Поделиться сообщением

Две защелки отстегнуть, да и вынуть кассету с фильтром.

Не правильно на место поставить ну никак не получится, фильтр не симметричный.

Нашла картинку из журнала За рулем: ))

post-3675-0-73589000-1327405640_thumb.jp

0

Поделиться сообщением

Спасибо, надо все-таки залезть посмотреть...

0

Поделиться сообщением

Две защелки отстегнуть, да и вынуть кассету с фильтром.

Не правильно на место поставить ну никак не получится, фильтр не симметричный.

Нашла картинку

Я не читая с дуру подумал, что ты сама там сфоталась )))

2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Niki-ta

Как вы думаете, если я после обкатки поменяю масло с фильтром НЕ у официалов, потом на плановом ТО это заметят или нет? Спасибо.
    • Автор: стега
      При прогреве двигателя на оборотах 900 и ниже раздается глухой стук, как будто кто то бьет по защитной пластмасовой крышке. Крышку снимал, ничего не изменяется. Стук прекращается если сделать перегазовку, по мере прогрева двигателя стук постепенно прекращается. При хорошо прогретом двигателе (после движения) ничего подобного не происходит. К дилерам ездил, они ничего не могут понять, сказали ездий пока постоянно не будет стучать. Место стука не понятно.
    • Автор: DEMON39
      Мужики помогите поменял топливный фильтр на кашкае 1.6 дизель 2015 года и через какоето время загорелся датчик ноличия воды в фильтре как произвести обнуление датчика а то гугл непомог неь информации 

• Автор: Irina1367
      Дорогие мужчины!!!! Вопросик к вам! Хочу поменять салонный и топливный фильтры. Что посоветуете?
      Салонный понятно, ниссановский, а топливный- рено ? почему спрашиваю, потому что ремень и ролики брала в рено, цена в 2 раза дешевле
    • Автор: VovaTuf
      Часто на вторичном рынке автомобиль продают без руководства по эксплуатации (где расписаны марки допустимых масел) и новым владельцам просто негде про это прочитать.
      Вовсе не обязательно лить масло Nissan, оно не хуже, не лучше любой другой хорошей марки. Да и официалы масло Nissan льют редко. Под маркой Nissan (как и под маркой VW, Toyota, Honda и другими автомобильными марками) розлито масло одного из известных производителей масел. Последнее время ниссановцы использовали под своей маркой масло Total; возможно завтра будут использовать другое, но не менее хорошее.
      Перепишу сюда все допуски, которые указаны в руководстве.

Допуски масел для бензиновых HR16DE (1.6) и MR20DE (2.0)
      API SL или SM.
      Класс качества по ILSAC: GF-3 или GF-4.
      Класс качества по ACEA: A1/B1, A3/B3, A3/B4, A5/B5, C2 или C3.
      Допуски масел для бензиновых HRA2DDT (1.2 dig-t) и MR20DD (2.0)
      Класс качества по ACEA: A3/B4.

Допуск масла для дизеля K9K (1.5 dCi)
      Класс качества по ACEA: A1/B1

Допуск масла для дизеля M9R (2.0 dCi)
      Класс качества по ACEA: C3-2004
      Допуск масла для дизеля R9M (1.6 dCi)
      Класс качества по ACEA: C4 низкозольное (low SAPS)

Вязкость обычно советуют 5w30 (для 1.2 dig-t 5w-40), но можно любую другую в соответствии с Вашем климатом.
      В руководстве приведена стандартная гистограмма (её рисуют для всех легковушек одинаковую) 

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу