Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

GALA

Воздушный фильтр бензинового двигателя Кашкай J10

148 сообщений в этой теме

Я не читая с дуру подумал, что ты сама там сфоталась )))

она на меня не похожа :0454:

1

Поделиться сообщением

На микрофотке не поймешь похожа или нет :pardon:

1

Поделиться сообщением

Ой, сорри, я вас дизинформировала, наоборот-960р фильтр, 650-замена...

По любому дорого для обеих позиций. Фильтр к нам в Махачкалу с доставкой привезут за 570 р. Exist, а на месте стоит 700 р. Замена 650 , думаю просто не за что такие деньги брать.

0

Поделиться сообщением

замена от шестисот рублей за минуту!!! работы. прикольно. чтоб я так зарабатывал.

1

Поделиться сообщением

А меняют по гарантии только на 2ое ТО!

nog, специально спрашивала, сказали входит во второе ТО.

Стоп! GALA, ты что-то круто не понимаешь. :nono: Постараюсь объяснить, чтобы у тебя небыло расстройств в будущем.

ТО по гарантии никто не делает! За любое ТО ты платишь по полной программе!

По гарантии производятся только те работы, виной которым производитель автомобиля и всё...

Ну а про теперешнюю замену тебе уже всё объяснили: цена у НЕдилера совсем не дорогая, меняешь самостоятельно (ну или подъезжай к Французу - он тебе заменит/покажет; ну или ко мне на Проспект Мира) :grog:

Изменено пользователем VovaTuf
2

Поделиться сообщением

я и не против - поменяю. делов с открытием-закрытием капота и перекурами (кто курит) - минут на 5.

0

Поделиться сообщением

(ну или подъезжай к Французу - он тебе заменит/покажет; ну или ко мне на Проспект Мира) :grog:

"Будите у нас в Махачкале, милости просим " :greeting:

1

Поделиться сообщением

я и не против - поменяю. делов с открытием-закрытием капота и перекурами (кто курит) - минут на 5.

4 минуты на перекур ))

0

Поделиться сообщением

Ну да, уже поняла по поводу ТО:-)

Кстати, живу я на пр. Мира :-)

Просто машину сдала в ремонт, бамперок поцарапала, заодно ТО там делаю... Да пусть в этот раз сделают, а на будущее буду знать:-) спасибо!

0

Поделиться сообщением

Да пусть в этот раз сделают, а на будущее буду знать:-) спасибо!

ну или ко мне на Проспект Мира) :grog:

На 650 рублей купи пивка :grog: и приезжай к Вове. На одной улице ведь живете :rolleyes: Не чего этих уродов кормить :rolleyes:

Изменено пользователем Закир
1

Поделиться сообщением

Кстати, живу я на пр. Мира :-)

Пивка не надо, так приезжай ))

Чаем поить не буду, т.к. я там не живу, а работаю - а в рабочее время некогда чаи распивать; а вот фильтр перекинуть - это пожалуйста - быстро и легко. Меня Joker33rus научил, а я тебя научу ))

0

Поделиться сообщением

Меня Joker33rus научил, а я тебя научу ))

С Каширом на пару мы разбирали )))

0

Поделиться сообщением

Чем чище фильтр тем лучше дышит двигатель. Я меняю фильтр через каждые 10 000 км пробега. Салонный фильтр два раза в год весной и осенью. Цены у нас на фильтр от 250р до 350р. Меняю сам.

0

Поделиться сообщением

Посоветуйте какой воздушный фильтр двигателя лучше установить..... (производитель.....)

0

Поделиться сообщением

ставь оригинал цена не кусаеться, на движке не экономь

0

Поделиться сообщением

я бы оригинальный взял.

0

Поделиться сообщением

Спасибо!!!))) Значит буду брать оригинал))) Просто у меня сложилось мнение, что оригинал не всегда лучше...И ещё спросил из-за того, что на работе арендаторы через стенку продают различные немецкие фильтра......

0

Поделиться сообщением

Посоветуйте какой воздушный фильтр двигателя лучше установить..... (производитель.....)

Есть куча производителей (фирменных), занимающихся производством фильтров, у которых NISSAN и закупает свои "оригиналы" например "MANN", "MAHLE"-очень недорогой и качественный (стараюсь ставить его, последний раз покупал за 320 р.) Есть еще "TOPRAN" - гоу...но (как ты сам писал в одной темке "китайская хрень") :biggrin: Еть еще "Невский фильтр", вроде хвалят! Сам сказать про него ничего не могу- не использовал. P.S. Покупал маслянный фильтр MAHLE-150р производство Австрия!
0

Поделиться сообщением

а можно и голготки женские натянуть :0367: ,оригинал примерно 600р. о чем разговор? раз в 10000 нельзя позволить?

0

Поделиться сообщением

а можно и голготки женские натянуть :0367: ,оригинал примерно 600р. о чем разговор? раз в 10000 нельзя позволить?

Разговор о том, чем "оригинал" лучше? И кто его делает? И зачем переплачивать? Лучше жене шоколадку купить!! Изменено пользователем wowaus
0

Поделиться сообщением

рядом их положите,сфоткайте и сдесь выложте,только лезвием резинку не подрезайте на фотке все равно будет видно

0

Поделиться сообщением

Буду делать ТО себе самостоятельно, обязательно сфотаю )) Сам купил неоригинал.

0

Поделиться сообщением

рядом их положите,сфоткайте и сдесь выложте,только лезвием резинку не подрезайте на фотке все равно будет видно

А что они отличаются внешне (по размерам), "резинку не подрезайте"....или я что -то не понял...

0

Поделиться сообщением

Я так понял, что есть подозрение на несовпадение размеров ))

0

Поделиться сообщением

Насколько я осведомлён лидер по качеству и производству фильтровальной бумаги является фирма " Hollingsworth & Vose" теперь нужно понять какой производитель фильтров закупает у них фильтровальную бумагу.... Это так к размышлению.....)))))))

Изменено пользователем Буржуй
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Niki-ta

Как вы думаете, если я после обкатки поменяю масло с фильтром НЕ у официалов, потом на плановом ТО это заметят или нет? Спасибо.
    • Автор: стега
      При прогреве двигателя на оборотах 900 и ниже раздается глухой стук, как будто кто то бьет по защитной пластмасовой крышке. Крышку снимал, ничего не изменяется. Стук прекращается если сделать перегазовку, по мере прогрева двигателя стук постепенно прекращается. При хорошо прогретом двигателе (после движения) ничего подобного не происходит. К дилерам ездил, они ничего не могут понять, сказали ездий пока постоянно не будет стучать. Место стука не понятно.
    • Автор: DEMON39
      Мужики помогите поменял топливный фильтр на кашкае 1.6 дизель 2015 года и через какоето время загорелся датчик ноличия воды в фильтре как произвести обнуление датчика а то гугл непомог неь информации 

• Автор: Irina1367
      Дорогие мужчины!!!! Вопросик к вам! Хочу поменять салонный и топливный фильтры. Что посоветуете?
      Салонный понятно, ниссановский, а топливный- рено ? почему спрашиваю, потому что ремень и ролики брала в рено, цена в 2 раза дешевле
    • Автор: VovaTuf
      Часто на вторичном рынке автомобиль продают без руководства по эксплуатации (где расписаны марки допустимых масел) и новым владельцам просто негде про это прочитать.
      Вовсе не обязательно лить масло Nissan, оно не хуже, не лучше любой другой хорошей марки. Да и официалы масло Nissan льют редко. Под маркой Nissan (как и под маркой VW, Toyota, Honda и другими автомобильными марками) розлито масло одного из известных производителей масел. Последнее время ниссановцы использовали под своей маркой масло Total; возможно завтра будут использовать другое, но не менее хорошее.
      Перепишу сюда все допуски, которые указаны в руководстве.

Допуски масел для бензиновых HR16DE (1.6) и MR20DE (2.0)
      API SL или SM.
      Класс качества по ILSAC: GF-3 или GF-4.
      Класс качества по ACEA: A1/B1, A3/B3, A3/B4, A5/B5, C2 или C3.
      Допуски масел для бензиновых HRA2DDT (1.2 dig-t) и MR20DD (2.0)
      Класс качества по ACEA: A3/B4.

Допуск масла для дизеля K9K (1.5 dCi)
      Класс качества по ACEA: A1/B1

Допуск масла для дизеля M9R (2.0 dCi)
      Класс качества по ACEA: C3-2004
      Допуск масла для дизеля R9M (1.6 dCi)
      Класс качества по ACEA: C4 низкозольное (low SAPS)

Вязкость обычно советуют 5w30 (для 1.2 dig-t 5w-40), но можно любую другую в соответствии с Вашем климатом.
      В руководстве приведена стандартная гистограмма (её рисуют для всех легковушек одинаковую) 

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу