Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

GALA

Воздушный фильтр бензинового двигателя Кашкай J10

148 сообщений в этой теме

не! сопливые подтеки резины по гофре,не качественое исполнение,бывает и нормально,не та разница по деньгам чтоб с экономить, это мое мнение,можно и неоригинал воткнуть

Изменено пользователем chuk78
0

Поделиться сообщением

А что они отличаются внешне (по размерам), "резинку не подрезайте"....или я что -то не понял...

С соплями там все в порядке-их нет! Все выглыдит достойно. Фильтр буду менять теперь только осенью, так что фото не скоро! А для примера фото с тырнета:

post-11937-0-66683400-1339617453_thumb.j

Изменено пользователем wowaus
0

Поделиться сообщением

на фотках уже все видно,кто знает тот уже уведал

Изменено пользователем chuk78
0

Поделиться сообщением

Фильтр буду менять теперь только осенью, так что фото не скоро! А для примера фото с тырнета:

Против "MAHLЕ" ничего не имею....(сам к нему присматривался)))))

0

Поделиться сообщением

на фотках уже все видно,кто знает тот уже уведал

В смысле кусочки резины на окантовке висят?

0

Поделиться сообщением

ну да и так +/- повсем размерам,гдето поджать или наоборот,но я спорить не буду иногда все ништяк

0

Поделиться сообщением

Друзья, о чём спор?

Оригинал 16546-JD20B - 436 руб.

MANN C 2433/2 - 320 руб.

пробуйте, фоткайте, пожалуйста, оставляйте свои отзывы - только честно...

Покупая оригинал платишь за гарантию того, что он точно подойдёт.

Wowaus, конечно Ниссан фильтры не делает, об этом мы уже много говорили, но он за нас проверил и одобрил того производителя, фильтр которого положил в свою серую коробочку. Это гарантия.

Покупая остальные:

1) либо сравниваешь его с оригиналом (а для этого надо покупать 2 сразу) и, убеждаться лично, что тебя не надули;

2) либо доверяешь друзьям, которые сами не пробовали, но клялись, что фирма хорошая (при этом осадок всё равно остаётся);

3) либо пофигу всё; всё равно машину скоро продавать.

При этом экономишь 116 руб (на шокаладку, конечно, хватит).

Фирму MANN и Mahle я очень уважаю и ничего плохого сказать про них не могу.

я ходил по пути (1) когда выбирал фильтр для Ниссана-Примеры. То, что мне досталось было на полсантиметра короче оригинального. Такое чудо было создано специально для убийства двигателя. Конечно это был не MANN и не Mahle, но тоже уважаемая фирма. Потом возвращал его обратно в магазин.

Изменено пользователем VovaTuf
2

Поделиться сообщением

вот и я про тоже, не та экономия

0

Поделиться сообщением

Сейчас посмотрел свой воздушный фильтр и был удивлён... за 5тыс. пробега по асфальту песка в нём достаточно и в самом корпусе песок (грязь) ...что то на других автомобилях такого не замечал.....

0

Поделиться сообщением

Случается. Как-то очень давно, ещё на жигулях, меняя фильтр я был шокирован.

Выглядел использованный фильтр как мешок пылесоса после уборки квартиры.

Но так было только один раз.

0

Поделиться сообщением

Понятно откуда песок. Москва - это "экплуатация в тяжелых условиях" во всех отношениях. Ветер дунул и ты находишься в облаке песка. Это, если дождя нет. А если дождь - то находишься в облаке маслянистой бяки. И асфальт тут не помогает. По-хорошему воздушник надо раз в полгода менять. Но я ленюсь и меняю раз в год.

Изменено пользователем VovaTuf
0

Поделиться сообщением

Только что поменял фильтр. Заняло это дело 3 минуты. Купил MANN. Подгонять ничего не пришлось-как там и был. Глянул на "родной" а на нем тоже "MANN. Made in Spain" написано (фильтр менялся впервые на машине).

К выходным попробую добраться до салонного. Купил SCT немецкий-проверим, что за птица.

Изменено пользователем Defuser
0

Поделиться сообщением

У меня тоже родной был MANN.

0

Поделиться сообщением

Заменил себе воздушный фильтр. На предыдущем ТО ОД установил мне MANN FILTER. Вот тебе и оригинал.

0

Поделиться сообщением

Получил большое удовольствие от замены воздушного фильтра :) Ни на одной еще машине он так легко не менялся :)

2 минуты после прочтения этой ветки (спасибо VovaTuf за совет тянуть от окна - помогло :) )

Фильтр поставил MANN C 2433/2 - за 340 руб. - встал идеально :)

0

Поделиться сообщением

Поставил Goodwill AG563 250р. встал хорошо, плотненько. До этого стоял MANN, качество нового не хуже старого.

0

Поделиться сообщением

Поставил Goodwill AG563 250р. встал хорошо, плотненько. До этого стоял MANN, качество нового не хуже старого.

У нас экзист на него дает ценник от 300 до 460 р. (не вип-пользователь) и доставка от 2-х до 5 дней (в соответствии с ценой)

0

Поделиться сообщением

У нас в городе есть оптовка масел, расходников. Я приятно был удивлен когда увидел там масло по цене 1329р. NISSAN STRONG SAVE X SM 5W30 4Л (МОТОР. МАСЛО) 1329

0

Поделиться сообщением

Вот это приемлимые цены на масло - дай контакты этой базы.

0

Поделиться сообщением

Меняйте два раза в год кашу маслом не испортиш не дорого и проста :victory:

0

Поделиться сообщением

мне кажется масло и фильтра это не то на чем стоит экономить,

тем более что оригинал фильтр стоит всего 450 рублей)

1

Поделиться сообщением

"EC"

0

Поделиться сообщением

Почитал эту веточку и руки зачесались что-либо поменять самому!!! Поскольку в апреле срок очередного ТО и не знаю- то ли к официалам ехать, то ли где-то у умельцев пройти. Начал с воздушного фильтра! Нашёл квиток с предыдущего ТО в Мэйджоре на Волокаламке- смотрю за фильтр J10.Т31 с меня было получено 960 рублёв (без работы)Вынимаю- на нём надпись МАNN С2433/2, во дают ОФИЦыАлы!!! Взял вместо него поставил MAHLE LX 1983. Установка, действительно простейшая, но немного засомневался в правильности выбора моего нового фильтра- он при установке оказался чуть длиннее оригинала, поэтому получается маленькая дуга, но я думаю, что после установки она прижмётся, как я это делал пальцем. Или всё-таки там она не прижимает конструкцией эту резиновую уплотнялку? Что посоветуете уважаемые?

0

Поделиться сообщением

не большая дуга это по моему нормально. недавно срочно понадобилось купил за 200 руб. "filtron" польский,сравнил с оригиналом оказалось один в один,не знаю может бумага разная но на вид то же самое.

кто в курсе,каковы будут последствия если воздушный фильтр порвется?

0

Поделиться сообщением

Фильтр "фильтрон" полное г....

Там даже не бумага, а синтетика какая то....

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Niki-ta

Как вы думаете, если я после обкатки поменяю масло с фильтром НЕ у официалов, потом на плановом ТО это заметят или нет? Спасибо.
    • Автор: стега
      При прогреве двигателя на оборотах 900 и ниже раздается глухой стук, как будто кто то бьет по защитной пластмасовой крышке. Крышку снимал, ничего не изменяется. Стук прекращается если сделать перегазовку, по мере прогрева двигателя стук постепенно прекращается. При хорошо прогретом двигателе (после движения) ничего подобного не происходит. К дилерам ездил, они ничего не могут понять, сказали ездий пока постоянно не будет стучать. Место стука не понятно.
    • Автор: DEMON39
      Мужики помогите поменял топливный фильтр на кашкае 1.6 дизель 2015 года и через какоето время загорелся датчик ноличия воды в фильтре как произвести обнуление датчика а то гугл непомог неь информации 

• Автор: Irina1367
      Дорогие мужчины!!!! Вопросик к вам! Хочу поменять салонный и топливный фильтры. Что посоветуете?
      Салонный понятно, ниссановский, а топливный- рено ? почему спрашиваю, потому что ремень и ролики брала в рено, цена в 2 раза дешевле
    • Автор: VovaTuf
      Часто на вторичном рынке автомобиль продают без руководства по эксплуатации (где расписаны марки допустимых масел) и новым владельцам просто негде про это прочитать.
      Вовсе не обязательно лить масло Nissan, оно не хуже, не лучше любой другой хорошей марки. Да и официалы масло Nissan льют редко. Под маркой Nissan (как и под маркой VW, Toyota, Honda и другими автомобильными марками) розлито масло одного из известных производителей масел. Последнее время ниссановцы использовали под своей маркой масло Total; возможно завтра будут использовать другое, но не менее хорошее.
      Перепишу сюда все допуски, которые указаны в руководстве.

Допуски масел для бензиновых HR16DE (1.6) и MR20DE (2.0)
      API SL или SM.
      Класс качества по ILSAC: GF-3 или GF-4.
      Класс качества по ACEA: A1/B1, A3/B3, A3/B4, A5/B5, C2 или C3.
      Допуски масел для бензиновых HRA2DDT (1.2 dig-t) и MR20DD (2.0)
      Класс качества по ACEA: A3/B4.

Допуск масла для дизеля K9K (1.5 dCi)
      Класс качества по ACEA: A1/B1

Допуск масла для дизеля M9R (2.0 dCi)
      Класс качества по ACEA: C3-2004
      Допуск масла для дизеля R9M (1.6 dCi)
      Класс качества по ACEA: C4 низкозольное (low SAPS)

Вязкость обычно советуют 5w30 (для 1.2 dig-t 5w-40), но можно любую другую в соответствии с Вашем климатом.
      В руководстве приведена стандартная гистограмма (её рисуют для всех легковушек одинаковую) 

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу