Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

GALA

Воздушный фильтр бензинового двигателя Кашкай J10

158 сообщений в этой теме

не! сопливые подтеки резины по гофре,не качественое исполнение,бывает и нормально,не та разница по деньгам чтоб с экономить, это мое мнение,можно и неоригинал воткнуть

Изменено пользователем chuk78
0

Поделиться сообщением

А что они отличаются внешне (по размерам), "резинку не подрезайте"....или я что -то не понял...

С соплями там все в порядке-их нет! Все выглыдит достойно. Фильтр буду менять теперь только осенью, так что фото не скоро! А для примера фото с тырнета:

post-11937-0-66683400-1339617453_thumb.j

Изменено пользователем wowaus
0

Поделиться сообщением

на фотках уже все видно,кто знает тот уже уведал

Изменено пользователем chuk78
0

Поделиться сообщением

Фильтр буду менять теперь только осенью, так что фото не скоро! А для примера фото с тырнета:

Против "MAHLЕ" ничего не имею....(сам к нему присматривался)))))

0

Поделиться сообщением

на фотках уже все видно,кто знает тот уже уведал

В смысле кусочки резины на окантовке висят?

0

Поделиться сообщением

ну да и так +/- повсем размерам,гдето поджать или наоборот,но я спорить не буду иногда все ништяк

0

Поделиться сообщением

Друзья, о чём спор?

Оригинал 16546-JD20B - 436 руб.

MANN C 2433/2 - 320 руб.

пробуйте, фоткайте, пожалуйста, оставляйте свои отзывы - только честно...

Покупая оригинал платишь за гарантию того, что он точно подойдёт.

Wowaus, конечно Ниссан фильтры не делает, об этом мы уже много говорили, но он за нас проверил и одобрил того производителя, фильтр которого положил в свою серую коробочку. Это гарантия.

Покупая остальные:

1) либо сравниваешь его с оригиналом (а для этого надо покупать 2 сразу) и, убеждаться лично, что тебя не надули;

2) либо доверяешь друзьям, которые сами не пробовали, но клялись, что фирма хорошая (при этом осадок всё равно остаётся);

3) либо пофигу всё; всё равно машину скоро продавать.

При этом экономишь 116 руб (на шокаладку, конечно, хватит).

Фирму MANN и Mahle я очень уважаю и ничего плохого сказать про них не могу.

я ходил по пути (1) когда выбирал фильтр для Ниссана-Примеры. То, что мне досталось было на полсантиметра короче оригинального. Такое чудо было создано специально для убийства двигателя. Конечно это был не MANN и не Mahle, но тоже уважаемая фирма. Потом возвращал его обратно в магазин.

Изменено пользователем VovaTuf
2

Поделиться сообщением

вот и я про тоже, не та экономия

0

Поделиться сообщением

Сейчас посмотрел свой воздушный фильтр и был удивлён... за 5тыс. пробега по асфальту песка в нём достаточно и в самом корпусе песок (грязь) ...что то на других автомобилях такого не замечал.....

0

Поделиться сообщением

Случается. Как-то очень давно, ещё на жигулях, меняя фильтр я был шокирован.

Выглядел использованный фильтр как мешок пылесоса после уборки квартиры.

Но так было только один раз.

0

Поделиться сообщением

Понятно откуда песок. Москва - это "экплуатация в тяжелых условиях" во всех отношениях. Ветер дунул и ты находишься в облаке песка. Это, если дождя нет. А если дождь - то находишься в облаке маслянистой бяки. И асфальт тут не помогает. По-хорошему воздушник надо раз в полгода менять. Но я ленюсь и меняю раз в год.

Изменено пользователем VovaTuf
0

Поделиться сообщением

Только что поменял фильтр. Заняло это дело 3 минуты. Купил MANN. Подгонять ничего не пришлось-как там и был. Глянул на "родной" а на нем тоже "MANN. Made in Spain" написано (фильтр менялся впервые на машине).

К выходным попробую добраться до салонного. Купил SCT немецкий-проверим, что за птица.

Изменено пользователем Defuser
0

Поделиться сообщением

У меня тоже родной был MANN.

0

Поделиться сообщением

Заменил себе воздушный фильтр. На предыдущем ТО ОД установил мне MANN FILTER. Вот тебе и оригинал.

0

Поделиться сообщением

Получил большое удовольствие от замены воздушного фильтра :) Ни на одной еще машине он так легко не менялся :)

2 минуты после прочтения этой ветки (спасибо VovaTuf за совет тянуть от окна - помогло :) )

Фильтр поставил MANN C 2433/2 - за 340 руб. - встал идеально :)

0

Поделиться сообщением

Поставил Goodwill AG563 250р. встал хорошо, плотненько. До этого стоял MANN, качество нового не хуже старого.

0

Поделиться сообщением

Поставил Goodwill AG563 250р. встал хорошо, плотненько. До этого стоял MANN, качество нового не хуже старого.

У нас экзист на него дает ценник от 300 до 460 р. (не вип-пользователь) и доставка от 2-х до 5 дней (в соответствии с ценой)

0

Поделиться сообщением

У нас в городе есть оптовка масел, расходников. Я приятно был удивлен когда увидел там масло по цене 1329р. NISSAN STRONG SAVE X SM 5W30 4Л (МОТОР. МАСЛО) 1329

0

Поделиться сообщением

Вот это приемлимые цены на масло - дай контакты этой базы.

0

Поделиться сообщением

Меняйте два раза в год кашу маслом не испортиш не дорого и проста :victory:

0

Поделиться сообщением

мне кажется масло и фильтра это не то на чем стоит экономить,

тем более что оригинал фильтр стоит всего 450 рублей)

1

Поделиться сообщением

"EC"

0

Поделиться сообщением

Почитал эту веточку и руки зачесались что-либо поменять самому!!! Поскольку в апреле срок очередного ТО и не знаю- то ли к официалам ехать, то ли где-то у умельцев пройти. Начал с воздушного фильтра! Нашёл квиток с предыдущего ТО в Мэйджоре на Волокаламке- смотрю за фильтр J10.Т31 с меня было получено 960 рублёв (без работы)Вынимаю- на нём надпись МАNN С2433/2, во дают ОФИЦыАлы!!! Взял вместо него поставил MAHLE LX 1983. Установка, действительно простейшая, но немного засомневался в правильности выбора моего нового фильтра- он при установке оказался чуть длиннее оригинала, поэтому получается маленькая дуга, но я думаю, что после установки она прижмётся, как я это делал пальцем. Или всё-таки там она не прижимает конструкцией эту резиновую уплотнялку? Что посоветуете уважаемые?

0

Поделиться сообщением

не большая дуга это по моему нормально. недавно срочно понадобилось купил за 200 руб. "filtron" польский,сравнил с оригиналом оказалось один в один,не знаю может бумага разная но на вид то же самое.

кто в курсе,каковы будут последствия если воздушный фильтр порвется?

0

Поделиться сообщением

Фильтр "фильтрон" полное г....

Там даже не бумага, а синтетика какая то....

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Иван8526
      Всем привет!
      Сегодня вернулся с долгой поездки на своём кашкае. Но вот досада. Ехал по трассе (скорость около 100 км/ч), начал производить обгон, педаль в пол, а тут странная ситуация. Тяга пропала, и обороты двигателя начали плавать. Т.е. резко набирают 4-5 тыс.об в мин. а потом начинают плавать. Ускорение продолжается, но рывками. Ранее такого не было или просто не замечал. Кто-нить сталкивался с этим?
    • Автор: nazarenkoau
      Всем доброго времени суток жинка катается на Qqashqai J11 2.0 4 WD CVT 2014 г. в. (англичанин) 60000 пробега, гарантия закончилась ) на днях стало слышно как работает бензонасос ну не супер громко но прежде его вообще не было слышно. Только шум, машинка как летала так и лётает  без всяких там дерганий
       Разобрал (имею опыт) снял думал чего заменить турбину, фильтр, сетку ) но не тут то было он не разборный ! вот досада.
      Все равно разобрал высверлил сетка не съемная (-: турбина тожа ломать дальше не стал промыл сетку очистителем карбюратора :-)))  (прежде замерил ток потребления насоса 7,76 А в момент включения зажигания и работы двигателя (кто мерил или знает сколько на новом?))
      шум не изменился :-( 
      новый стоит 12 тыр. жалка
      А вот насос от J10 можно отремонтировать т.е. все поменять турбину, фильтр, сетку. 
      Вопрос подойдет ли он для J11 по размерам, эл. подключению, и разъем второго датчика уровня топлива?)
      турбину, фильтр, сетка стоят 2 т.р. Б/У насос J10 можно найти за 3 т.р. и того 5-6 тыр
      MasumaMPU-106 Турбина топливного насоса  NippartsN1331054 Фильтр топливный
      и ещё вопрос какой насос ставят на русские Qqashqai J11.
      спасибо не пинайте )

• Автор: Trjh
      Здравствуйте. Прошу совета. Сегодня на улице похолодало, +2 С. Машина ночью стояла в гараже. Утром постояла у дома с час. Выхожу, завожу, трогаюсь и слышу рокот под капотом, примерно на 2000 оборотах. На холостых рокота нет, сколько ни газуй. Как только трогаюсь - опять рычит. Чем быстрее едешь. тем вроде бы тише...Что это может быть? работа турбины? Она на холостых не включается?
      Кстати, звук похож точнее не на рокот, а на фр-р-р-р-р-р....именно при трогании с места и разгоне... на холостых нет вовсе...по ощущениям источник даже не под капотом, а под панелью приборов, ближе к лобовому окну. как-будто что-то резонирует под верхней крышкой ...
    • Автор: Смертин
      у меня чип ключ, где-то раза три в неделю не могу завести машину. двигло крутится и не схватывается.
      кашкай ле+ 2009г, пробег 800км.
      что может быть?
    • Автор: john5
      Здравствуйте, форумчане!
      Поздравляю всех с Новым Годом и Рождеством!

Возникла необходимость замены уплотнительного кольца маслоохладителя (каталожный № 21305-JD00B) - мастер обнаружил подтеки при замене масла.
      Проблема в том, что в каталоге нет отдельного кода на это кольцо (оно находится между маслоохладителем и блоком), маслоохладитель указан в сборе одним кодом.
      Если кто сталкивался - подскажите код для заказа, пожалуйста! Может быть, есть какой-то набор, ремкомплект и т.п.?

ДВС - MR20DE, если это важно. Заранее благодарен!
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу