Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

GALA

Воздушный фильтр бензинового двигателя Кашкай J10

158 сообщений в этой теме

может быть,но на вид полностью такой же,бумага совсем плохой не кажется. кстати в другой конторе мне его за 450 предложили.

0

Поделиться сообщением

Сомневаюсь, что фирма стала лучше за год (на форде ставил такой)

0

Поделиться сообщением

поменял его сегодня на mahle 300 руб.австрия(filtron там 240 стоил). тоже сравнил,не так похожи как с оригиналом но бумага на ощупь и на вид тоже ничем не отличается,если только сильно приглядеться к "рисунку" фактуры,резинка другого цвета и толще встал плотно.

Изменено пользователем barracuda
0

Поделиться сообщением

на печных фильтрах может и есть смысл экономить,но на движках зачем,оригинал около 500р. стоит и не каждый день его менять надо

0

Поделиться сообщением

никто и не экономит,всегда ставлю то что считаю лучшим.

0

Поделиться сообщением

Нашёл квиток с предыдущего ТО в Мэйджоре на Волокаламке- смотрю за фильтр J10.Т31 с меня было получено 960 рублёв (без работы)Вынимаю- на нём надпись МАNN С2433/2, во дают ОФИЦыАлы!!!
да вы сами даете по незнанию,правильный фильтр у вас стоял оригинальный,зря поменяли
0

Поделиться сообщением

дак не рассказал что случилось. короче решил на днях заглянуть что у меня с фильтром(чисто от нечего делать,ждал человека),отщелкнул зажимы фильтр не выходит,посмотрел он там внутри изогнулся и упирается,вынул в конце концов там крестовина которая его поддерживает сломалась посередине и вогнулась внутрь и на фильтре поддерживающая резинка посередине порвалась и дыра сбоку(тока не в курсе от вынимания образовалась или до этого). пошел купил саморез 20ти сантиметровый,на пластиковые хомуты прицепил к крестовине изнутри,теперь все держится хорошо. кстати спрашивал сколько этот пластиковый короб стоит в котором фильтр устанавливается,сказали 7500! так вот теперь гадаю,каким образом это могло произойти,или фильтр забился и за счет тяги,или из за не правильной установки(в сервисе чел помню его доставал продувал хотя я и не просил)но как он не правильно может встать не представляю.

0

Поделиться сообщением

barracuda сказал(а) 04 Июн 2013 - 14:42:

barracuda сказал(а) 04 Июн 2013 - 14:42:

не большая дуга это по моему нормально. недавно срочно понадобилось купил за 200 руб. "filtron" польский,сравнил с оригиналом оказалось один в один,не знаю может бумага разная но на вид то же самое.

кто в курсе,каковы будут последствия если воздушный фильтр порвется?

У меня стоял фильтрон, нормальный фильтр, ни сколько не хуже манновского, Качество достойное. Фильтр меняю вместе с заменой масла, не стоит доводить до состояния, чтоб определиться какой загаженый фильтр лучше будет чистить. Просто менять чаще надо и фильтр чтоб по размеру и качеству(бумага не туалетной была) нормальный был и всё Ок будет. А на счёт поломки установочного гнезда, скорее всего вставили через задницу и придавили зажимами. Замену лучше самому делать, тем более 5сек  :pardon:

Изменено пользователем Андре
0

Поделиться сообщением

не исключено что в оригинальной коробке лежит filtron,на вид как однояйцевые близнецы. а фильтр я сам меняю,говорил же продували его зачем то,но все таки склоняюсь что давлением его выдавило.

0

Поделиться сообщением

Не...родной МАНН :rolleyes:, официалы ставят.

0

Поделиться сообщением

на нем написано? я вот кстати только надписи не рассматривал.

0

Поделиться сообщением

Андре сказал(а) 04 Июн 2013 - 23:16:

Не...родной МАНН :rolleyes:, официалы ставят.

а родной какой? может подскажешь?
0

Поделиться сообщением

манн идет в оригинале,не путайте с другим фуфелам манна

0

Поделиться сообщением

Насколько знаю, одно время с завода шёл  манн C 2433/2, сейчас не знаю :pardon:

0

Поделиться сообщением

манн идет в оригинале,не путайте с другим фуфелам манна

т.е.в серой коробке с надписью ниссан лежит манн?

0

Поделиться сообщением

так точно

0

Поделиться сообщением

странно,жаль не посмотрел когда выбрасывал!

0

Поделиться сообщением

Дело в том что только коробки разные и цена. Можете сравнить, разницу не увидите :pardon:

0

Поделиться сообщением

вы ими что торгуете? не утверждайте,фильтра разные

0

Поделиться сообщением

По виду не определить, сравнивал. По качеству фильтрующего элемента, писал выше- не надо доводить до полного засорения(чтоб определить что дольше выдержит при этом качественно очистит), менять чаще. Манн через эксист продаёт свою продукцию на прямую и не только на кашкай, поэтому дешевле и коробочки само собой не серенькие, а жёлто- зелёные(фирменные, манновские). Но а если вам хочется красивую упаковочку с надписью ниссан, флаг в руки. Я как пользовался не оригиналом так и буду(выбрал к стате по рекомендациям гуру с форумов), имхо конечно, каждый выбирает сам  :pardon:

0

Поделиться сообщением

а у меня раньше руки просто не доходили поискать что то вместо оригинала,брал что давали на фирмах,сейчас вот руки дошли купил другое.

0

Поделиться сообщением

Как то приехал я на замену масла, а фильтра забыл за ранее прикупить... ушлые сервисмены с удовольствием продали мне фильтр почти за полтора рубля. Я как то не обратил внимания сколько эта красота стоит, а потом уже поздно рыпаться было... Теперь то я умный (задним умом) Фильтр заказываю за ранее и цена его в районе 200 рубликов (Blue Print) стоит... Оригинальный можно почти за 600 заказать, но разницы особой не вижу...

0

Поделиться сообщением

Поставил аналог,900 рублей! 

Воздушный фильтр MASUMA MFA2137

Изменено пользователем Себастьян
0

Поделиться сообщением

В оригинале лежит MANN, который под своим брендом можно купить за 280 рублей, оригинал стоит 550, а Masuma в экзисте 520 рублей. В чём прикол?

Изменено пользователем desperado
0

Поделиться сообщением

Везет жителям больших городов, че захотел то и купил, объехал все магазины, и только в одном был ман, который вчера продали, а в других либо балалайка, либо фильтрон, оригинал у нас 650 руб (ман) фильтрон 260 руб. Был только в одном месте в наличии, купил, сравнивал с оригиналом, разница только в цвете резинки, бумага и размеры одинаковые.

Неужели фильтрон такое гавно как тут пишут. Что он не походит 5000км?

Щас помоею ДЗ и ДМРВ, впуск и поменяю фильтр. 

Далее форсунки и свечи.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Иван8526
      Всем привет!
      Сегодня вернулся с долгой поездки на своём кашкае. Но вот досада. Ехал по трассе (скорость около 100 км/ч), начал производить обгон, педаль в пол, а тут странная ситуация. Тяга пропала, и обороты двигателя начали плавать. Т.е. резко набирают 4-5 тыс.об в мин. а потом начинают плавать. Ускорение продолжается, но рывками. Ранее такого не было или просто не замечал. Кто-нить сталкивался с этим?
    • Автор: nazarenkoau
      Всем доброго времени суток жинка катается на Qqashqai J11 2.0 4 WD CVT 2014 г. в. (англичанин) 60000 пробега, гарантия закончилась ) на днях стало слышно как работает бензонасос ну не супер громко но прежде его вообще не было слышно. Только шум, машинка как летала так и лётает  без всяких там дерганий
       Разобрал (имею опыт) снял думал чего заменить турбину, фильтр, сетку ) но не тут то было он не разборный ! вот досада.
      Все равно разобрал высверлил сетка не съемная (-: турбина тожа ломать дальше не стал промыл сетку очистителем карбюратора :-)))  (прежде замерил ток потребления насоса 7,76 А в момент включения зажигания и работы двигателя (кто мерил или знает сколько на новом?))
      шум не изменился :-( 
      новый стоит 12 тыр. жалка
      А вот насос от J10 можно отремонтировать т.е. все поменять турбину, фильтр, сетку. 
      Вопрос подойдет ли он для J11 по размерам, эл. подключению, и разъем второго датчика уровня топлива?)
      турбину, фильтр, сетка стоят 2 т.р. Б/У насос J10 можно найти за 3 т.р. и того 5-6 тыр
      MasumaMPU-106 Турбина топливного насоса  NippartsN1331054 Фильтр топливный
      и ещё вопрос какой насос ставят на русские Qqashqai J11.
      спасибо не пинайте )

• Автор: Trjh
      Здравствуйте. Прошу совета. Сегодня на улице похолодало, +2 С. Машина ночью стояла в гараже. Утром постояла у дома с час. Выхожу, завожу, трогаюсь и слышу рокот под капотом, примерно на 2000 оборотах. На холостых рокота нет, сколько ни газуй. Как только трогаюсь - опять рычит. Чем быстрее едешь. тем вроде бы тише...Что это может быть? работа турбины? Она на холостых не включается?
      Кстати, звук похож точнее не на рокот, а на фр-р-р-р-р-р....именно при трогании с места и разгоне... на холостых нет вовсе...по ощущениям источник даже не под капотом, а под панелью приборов, ближе к лобовому окну. как-будто что-то резонирует под верхней крышкой ...
    • Автор: Смертин
      у меня чип ключ, где-то раза три в неделю не могу завести машину. двигло крутится и не схватывается.
      кашкай ле+ 2009г, пробег 800км.
      что может быть?
    • Автор: john5
      Здравствуйте, форумчане!
      Поздравляю всех с Новым Годом и Рождеством!

Возникла необходимость замены уплотнительного кольца маслоохладителя (каталожный № 21305-JD00B) - мастер обнаружил подтеки при замене масла.
      Проблема в том, что в каталоге нет отдельного кода на это кольцо (оно находится между маслоохладителем и блоком), маслоохладитель указан в сборе одним кодом.
      Если кто сталкивался - подскажите код для заказа, пожалуйста! Может быть, есть какой-то набор, ремкомплект и т.п.?

ДВС - MR20DE, если это важно. Заранее благодарен!
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу