Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

GALA

Воздушный фильтр бензинового двигателя Кашкай J10

148 сообщений в этой теме

может быть,но на вид полностью такой же,бумага совсем плохой не кажется. кстати в другой конторе мне его за 450 предложили.

0

Поделиться сообщением

Сомневаюсь, что фирма стала лучше за год (на форде ставил такой)

0

Поделиться сообщением

поменял его сегодня на mahle 300 руб.австрия(filtron там 240 стоил). тоже сравнил,не так похожи как с оригиналом но бумага на ощупь и на вид тоже ничем не отличается,если только сильно приглядеться к "рисунку" фактуры,резинка другого цвета и толще встал плотно.

Изменено пользователем barracuda
0

Поделиться сообщением

на печных фильтрах может и есть смысл экономить,но на движках зачем,оригинал около 500р. стоит и не каждый день его менять надо

0

Поделиться сообщением

никто и не экономит,всегда ставлю то что считаю лучшим.

0

Поделиться сообщением

Нашёл квиток с предыдущего ТО в Мэйджоре на Волокаламке- смотрю за фильтр J10.Т31 с меня было получено 960 рублёв (без работы)Вынимаю- на нём надпись МАNN С2433/2, во дают ОФИЦыАлы!!!
да вы сами даете по незнанию,правильный фильтр у вас стоял оригинальный,зря поменяли
0

Поделиться сообщением

дак не рассказал что случилось. короче решил на днях заглянуть что у меня с фильтром(чисто от нечего делать,ждал человека),отщелкнул зажимы фильтр не выходит,посмотрел он там внутри изогнулся и упирается,вынул в конце концов там крестовина которая его поддерживает сломалась посередине и вогнулась внутрь и на фильтре поддерживающая резинка посередине порвалась и дыра сбоку(тока не в курсе от вынимания образовалась или до этого). пошел купил саморез 20ти сантиметровый,на пластиковые хомуты прицепил к крестовине изнутри,теперь все держится хорошо. кстати спрашивал сколько этот пластиковый короб стоит в котором фильтр устанавливается,сказали 7500! так вот теперь гадаю,каким образом это могло произойти,или фильтр забился и за счет тяги,или из за не правильной установки(в сервисе чел помню его доставал продувал хотя я и не просил)но как он не правильно может встать не представляю.

0

Поделиться сообщением

barracuda сказал(а) 04 Июн 2013 - 14:42:

barracuda сказал(а) 04 Июн 2013 - 14:42:

не большая дуга это по моему нормально. недавно срочно понадобилось купил за 200 руб. "filtron" польский,сравнил с оригиналом оказалось один в один,не знаю может бумага разная но на вид то же самое.

кто в курсе,каковы будут последствия если воздушный фильтр порвется?

У меня стоял фильтрон, нормальный фильтр, ни сколько не хуже манновского, Качество достойное. Фильтр меняю вместе с заменой масла, не стоит доводить до состояния, чтоб определиться какой загаженый фильтр лучше будет чистить. Просто менять чаще надо и фильтр чтоб по размеру и качеству(бумага не туалетной была) нормальный был и всё Ок будет. А на счёт поломки установочного гнезда, скорее всего вставили через задницу и придавили зажимами. Замену лучше самому делать, тем более 5сек  :pardon:

Изменено пользователем Андре
0

Поделиться сообщением

не исключено что в оригинальной коробке лежит filtron,на вид как однояйцевые близнецы. а фильтр я сам меняю,говорил же продували его зачем то,но все таки склоняюсь что давлением его выдавило.

0

Поделиться сообщением

Не...родной МАНН :rolleyes:, официалы ставят.

0

Поделиться сообщением

на нем написано? я вот кстати только надписи не рассматривал.

0

Поделиться сообщением

Андре сказал(а) 04 Июн 2013 - 23:16:

Не...родной МАНН :rolleyes:, официалы ставят.

а родной какой? может подскажешь?
0

Поделиться сообщением

манн идет в оригинале,не путайте с другим фуфелам манна

0

Поделиться сообщением

Насколько знаю, одно время с завода шёл  манн C 2433/2, сейчас не знаю :pardon:

0

Поделиться сообщением

манн идет в оригинале,не путайте с другим фуфелам манна

т.е.в серой коробке с надписью ниссан лежит манн?

0

Поделиться сообщением

так точно

0

Поделиться сообщением

странно,жаль не посмотрел когда выбрасывал!

0

Поделиться сообщением

Дело в том что только коробки разные и цена. Можете сравнить, разницу не увидите :pardon:

0

Поделиться сообщением

вы ими что торгуете? не утверждайте,фильтра разные

0

Поделиться сообщением

По виду не определить, сравнивал. По качеству фильтрующего элемента, писал выше- не надо доводить до полного засорения(чтоб определить что дольше выдержит при этом качественно очистит), менять чаще. Манн через эксист продаёт свою продукцию на прямую и не только на кашкай, поэтому дешевле и коробочки само собой не серенькие, а жёлто- зелёные(фирменные, манновские). Но а если вам хочется красивую упаковочку с надписью ниссан, флаг в руки. Я как пользовался не оригиналом так и буду(выбрал к стате по рекомендациям гуру с форумов), имхо конечно, каждый выбирает сам  :pardon:

0

Поделиться сообщением

а у меня раньше руки просто не доходили поискать что то вместо оригинала,брал что давали на фирмах,сейчас вот руки дошли купил другое.

0

Поделиться сообщением

Как то приехал я на замену масла, а фильтра забыл за ранее прикупить... ушлые сервисмены с удовольствием продали мне фильтр почти за полтора рубля. Я как то не обратил внимания сколько эта красота стоит, а потом уже поздно рыпаться было... Теперь то я умный (задним умом) Фильтр заказываю за ранее и цена его в районе 200 рубликов (Blue Print) стоит... Оригинальный можно почти за 600 заказать, но разницы особой не вижу...

0

Поделиться сообщением

Поставил аналог,900 рублей! 

Воздушный фильтр MASUMA MFA2137

Изменено пользователем Себастьян
0

Поделиться сообщением

В оригинале лежит MANN, который под своим брендом можно купить за 280 рублей, оригинал стоит 550, а Masuma в экзисте 520 рублей. В чём прикол?

Изменено пользователем desperado
0

Поделиться сообщением

Везет жителям больших городов, че захотел то и купил, объехал все магазины, и только в одном был ман, который вчера продали, а в других либо балалайка, либо фильтрон, оригинал у нас 650 руб (ман) фильтрон 260 руб. Был только в одном месте в наличии, купил, сравнивал с оригиналом, разница только в цвете резинки, бумага и размеры одинаковые.

Неужели фильтрон такое гавно как тут пишут. Что он не походит 5000км?

Щас помоею ДЗ и ДМРВ, впуск и поменяю фильтр. 

Далее форсунки и свечи.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Niki-ta

Как вы думаете, если я после обкатки поменяю масло с фильтром НЕ у официалов, потом на плановом ТО это заметят или нет? Спасибо.
    • Автор: стега
      При прогреве двигателя на оборотах 900 и ниже раздается глухой стук, как будто кто то бьет по защитной пластмасовой крышке. Крышку снимал, ничего не изменяется. Стук прекращается если сделать перегазовку, по мере прогрева двигателя стук постепенно прекращается. При хорошо прогретом двигателе (после движения) ничего подобного не происходит. К дилерам ездил, они ничего не могут понять, сказали ездий пока постоянно не будет стучать. Место стука не понятно.
    • Автор: DEMON39
      Мужики помогите поменял топливный фильтр на кашкае 1.6 дизель 2015 года и через какоето время загорелся датчик ноличия воды в фильтре как произвести обнуление датчика а то гугл непомог неь информации 

• Автор: Irina1367
      Дорогие мужчины!!!! Вопросик к вам! Хочу поменять салонный и топливный фильтры. Что посоветуете?
      Салонный понятно, ниссановский, а топливный- рено ? почему спрашиваю, потому что ремень и ролики брала в рено, цена в 2 раза дешевле
    • Автор: VovaTuf
      Часто на вторичном рынке автомобиль продают без руководства по эксплуатации (где расписаны марки допустимых масел) и новым владельцам просто негде про это прочитать.
      Вовсе не обязательно лить масло Nissan, оно не хуже, не лучше любой другой хорошей марки. Да и официалы масло Nissan льют редко. Под маркой Nissan (как и под маркой VW, Toyota, Honda и другими автомобильными марками) розлито масло одного из известных производителей масел. Последнее время ниссановцы использовали под своей маркой масло Total; возможно завтра будут использовать другое, но не менее хорошее.
      Перепишу сюда все допуски, которые указаны в руководстве.

Допуски масел для бензиновых HR16DE (1.6) и MR20DE (2.0)
      API SL или SM.
      Класс качества по ILSAC: GF-3 или GF-4.
      Класс качества по ACEA: A1/B1, A3/B3, A3/B4, A5/B5, C2 или C3.
      Допуски масел для бензиновых HRA2DDT (1.2 dig-t) и MR20DD (2.0)
      Класс качества по ACEA: A3/B4.

Допуск масла для дизеля K9K (1.5 dCi)
      Класс качества по ACEA: A1/B1

Допуск масла для дизеля M9R (2.0 dCi)
      Класс качества по ACEA: C3-2004
      Допуск масла для дизеля R9M (1.6 dCi)
      Класс качества по ACEA: C4 низкозольное (low SAPS)

Вязкость обычно советуют 5w30 (для 1.2 dig-t 5w-40), но можно любую другую в соответствии с Вашем климатом.
      В руководстве приведена стандартная гистограмма (её рисуют для всех легковушек одинаковую) 

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу