Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

Юлия73

Подушки безопасности. Ошибка. SRS. Как снять? Кашкай J10

369 сообщений в этой теме

добрый день! после помывки машины на приборной панели загорелась лампочка неисправности подушек безопасности, с чем это может быть связано? звонила в автосервис, говорят, что мойщики, когда мыли салон оборвали какие то провода и теперь нужно менять подушки и что это скорее всего не гарантийный случай (машина еще на гарантии). разве возможно что то такое оторвать в процессе мойки?

Изменено пользователем desperado
0

Поделиться сообщением

в процессе мойки можно и машину повредить,все зависит от "трудолюбия и усердия" мойщиков.

в любом случае нужно ехать на сервис к электрику, чтобы тестировали систему безопасности,тогда все будет известно.

и опять же...какой именно дачик горит-водителя или пассажира?

0

Поделиться сообщением

Доброго времени суток! У меня почти такая же проблема: вытаскивал магнитолу, после установки обратно пропало питание на магнитолу с аккумулятора, и загорелась ошибка подушки водителя. Подскажите в чем может быть причина, и как поступить?

0

Поделиться сообщением

А как загорелась? Горит, моргает? Опишите поподробнее последовательность Ваших действий с а/м? Отключали ли АКБ?

-1

Поделиться сообщением

добрый день! после помывки машины на приборной панели загорелась лампочка неисправности подушек безопасности, с чем это может быть связано? звонила в автосервис, говорят, что мойщики, когда мыли салон оборвали какие то провода и теперь нужно менять подушки и что это скорее всего не гарантийный случай (машина еще на гарантии). разве возможно что то такое оторвать в процессе мойки?

После химии салона в разъемах может образоваться налет,который при замыкании может давать такую проблемму.Заедте к хорошему электрику,если такая проблемма существует,то это не гарантийный случай.

0

Поделиться сообщением

всем добрый день! у меня возникла проблема - заморгала лампочка подушек после незначительных вмешательств (подключил радар-детектор и видеорегистратор к замку зажигания, а то надоели все эти разветвители и болтающиеся провода). вскрывал только кожух вокруг рулевой колонки, панель над педалями, панель стойки. Расскажите свои соображения по этому поводу, как эту проблему можно решить.

1

Поделиться сообщением

стер ошибку и все пропало!!!

1

Поделиться сообщением

Доброе время суток! А у меня произошла такая вот ситуация:Ехали на дачу всей семьей и собака конечно с нами,вдруг внезапно стала моргать неисправность подушки водителя,остановился заглушил.Завел, все равно моргает, на даче отсоединил аккумулятор думал скину ошибку ни чего не вышло.Заглянул под сиденья и увидел,что собака перегрызла провода- я был в шоке,собачка постаралась. Соединил все равно продолжала моргать,приехал к дилеру убрали за определенную сумму эту ошибочку через комп. Сейчас все хорошо :good2:

1

Поделиться сообщением

Доброго дня всем! утром ездил на машине все было нормально, затем поставил и сел опять отлько часов через 12, когда прогревал машину заметил что не гаснет этот датчик неисправности подушки безопасности. Заглушил и опять включил двигатель, все равно мигает, что это может быть? как исправить? И при мигании данного датчика подушки не работают?

1

Поделиться сообщением

Почему мигает не знаю, но как отключить написано тут

3

Поделиться сообщением

Сделал так, в режиме диагностики мигает с длинным интервалом, значит все в норме, после диагностики не горит, но через некоторое время опять начинает мигать( Может это от морозов? Тут пишут, чот какие то провода под сиденьями, визуально глянул все вроде нормально, ничего не оборвано, куда еще следует посмотреть?

0

Поделиться сообщением

А что за значок? Сделай фото.

0

Поделиться сообщением

Значок диагностики air-bag? только красного цвета

post-5818-0-59910500-1327077183_thumb.pn

0

Поделиться сообщением

Доброго времени суток!Подскажите пожалуйста что делать.Снимал кансоль на торпеде отключал фишку SRS итог плачевен мигает теперь значок SRS на приборной панели!Как эту бяку устранить очень уж не хочется к официалам обращаться!!!Заранее спасибо!

0

Поделиться сообщением

Достаточно всего лишь воспользоваться поиском по форуму или просто почитать-поискать на форуме.

Новую тему-то создать не сложно, я понимаю ))

http://www.qashqai-c...php/topic/2236/

0

Поделиться сообщением

Было у товарища такая же беда.Снимал консоль не отключив акум. Исправил вроде как снятием клеммы с акума на пять минут. Возможно недостоверная информация.

1

Поделиться сообщением

или в любой сервис порядка 500р. на дилеров даже и не смотри,не тот вопрос

0

Поделиться сообщением

Всем огромное спасибо!!!Завтра попробую отпишусь!

Достаточно всего лишь воспользоваться поиском по форуму или просто почитать-поискать на форуме.

Новую тему-то создать не сложно, я понимаю ))

http://www.qashqai-c...php/topic/2236/

Прошу прощения пришел в шоке от сотворенной ошибки и задал вопрос !

0

Поделиться сообщением

Завтра попробую отпишусь!

и? до сих пор не попробовал чтоль? ))

0

Поделиться сообщением

пробую с завидной регулярностью!Мигает .ля!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Поделиться сообщением

подрулевой шлейф или контакты под сиденьем выдают текущию ошибку

1

Поделиться сообщением

Все победил схема верна!РЕСПЕКТи УВАЖУХА!!!!

и? до сих пор не попробовал чтоль? ))

Все сработало спасибо от души!
0

Поделиться сообщением

Сделал так, в режиме диагностики мигает с длинным интервалом, значит все в норме, после диагностики не горит, но через некоторое время опять начинает мигать( Может это от морозов? Тут пишут, чот какие то провода под сиденьями, визуально глянул все вроде нормально, ничего не оборвано, куда еще следует посмотреть?

Таже проблема, но после замены воздушного фильра( Подскажите, пожалуйста, может задел чего?

0

Поделиться сообщением

Значит где-то плохой контакт, на любом из разъемов airbag. Нужно искать, но легче у официалов через комп найти.

Таже проблема, но после замены воздушного фильра( Подскажите, пожалуйста, может задел чего?

Да там задевать-то нечего... Думаю, что просто совпало.

0

Поделиться сообщением

Татьянка, спасибо! Сделал всё по твоей инструкции - получилось!

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: RUS52DEN
      Когда колеса стоят прямо, при повороте руля вправо пол оборота затем влево пол оборота слышен глухой стук! Когда руль до упора повернуть вправо, а затем до упора влево стук пропадает. Полазил на сайтах пишут что опорные подшипники менять надо. Кто чего подскажет?
    • Автор: tipakertus
      Господа,у кого нибудь была проблема с подушкой двигателя??кашкай 2л.6ст.механика!
      я уже поменял две!!!пробег165т.последний раз поменял но стук остался,что ещё может быть?
    • Автор: cashcash
      Всем доброго времени суток.Подскажите пожалуйста как отключить блокировку руля,для ремонта ходовой?Автомобиль с бесключевым доступом(j11).
    • Автор: Spawnxsandr
      Здраствуйте, я молодой кошковед, буквально с прошлой недели, машина 2007 года и вот сталкнулся с проблемой: кнопки на руле не работабт. Подсветка на них горит, а функций они ни каких не выполняют. Магнитола штатная, CD без ченджера и навигации. Может кто знает в чем тут дело? Буду признателен за помощь!
    • Автор: Alhimik
      Неделю назад приобрел Qashqai City 360
      На второй день владения почувствовал что машину ведет влево, при выставленном в 0 руле. Причем если руль чуть довернуть вправо(пара градусов), машина идет ровно и руль не пытается вернутся в 0.  По началу не придал особого значения, посчитал что не привык к электроусилку, но через 2 дня созрел и позвонил дилеру записался на ТО. Результат на скане. Пробег 179км, ездил аккуратно по городу, честно говоря я даже не представлял что  на новом авто могут быть такие проблемы со сход развалом. Самое обидное что по факту проблема осталась, а у меня возникли вопросы:
      - В чем может быть причина таких проблем? (мастер промолчал, а я растерялся и не спросил)
      - В чем еще может быть проблема, может быть кривой руль? Чем еще это грозит?
      - Это гарантийный случай? Дилер очень неохотно сделал сход развал за свой счет.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу