Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

elph

Увеличение клиренса. Проставки, автобаферы. Кашкай J10

326 сообщений в этой теме

Так под защитой и должно так быть ))

0

Поделиться сообщением

вот и я о том, разница 6мм, а не 3,см!!! "Kashkay2" писал, что у него под защитой картера 21см!

ваши замеры не понятные,вопервых вы все измерявшие на идеально ровных площадках стояли и в руках у каждого был штангель? модель резины и давления тоже у всех было одинаковое? а самое главное изгибы защиты тоже у всех одинаковые получиться должны,если замерить после наезда на не болшой бордюр там не только 3см. разницы будет,а гараздо больше. Все эти замеры бесполезные,также как расход топлива по городу!!!
0

Поделиться сообщением

Так под защитой и должно так быть ))

значит у меня что-то не так, если должно быть 21 см, потому что у меня 17,5!!!

Замеры маловероятно будут так сильно различаться при тех же параметрах резины и примерно хотя бы одинаковом давлении в шинах! изгибы защиты тоже маловерятно!

0

Поделиться сообщением

Разница в 3 см вполне допустима.

Вот смотрю на новую резину, штатный конти премиум контакт2. Там протехктор такой хороший, высокий... А на моей уже близится к концу.

Накачай колеса на 1,7атм, или на 2,4. Вот еще прирост

Пружины новые и после нескольких лет эксплуатации и подавно имеют разбег еще больший.

Ну и приплюсуй погрешности в измерениях.

1

Поделиться сообщением

Вот для компенсации всех этих усадок и планирую ставить проставки! Кстати, они уже едут, так что в след-е выхи, думаю, буду ставить.

0

Поделиться сообщением

А у меня под защитой картера 21 см. Может у нас разные кашкаи? у меня +2 резина 225/60 R 17

Сегодня пригнал машину из ТО, там же с ребятами обсудил проблему пружин и проставок. Завтра опишу

Напиши пожалуйста название резины своей и давление в шинах, если знаешь, когда измерял клиренс... И скажи защиту не заминал ни разу?

Еще, какого года машина и пробег

Ща разберемся кто тут прав, а кто не прав...

более чем уверен не может быть разница в клиренсе такой между моей и его, при даже примерно равных условиях... у меня пробег 27 000, резина почти новая, ниче нигде не просело, пружины, стойки, все в порядке... тьфу тьфу тьфу

0

Поделиться сообщением

резина

Yokohama Geolandar A/T-S (G012)

Давление в шинах 2.4 перед

2.6 зад - как в инструкции.

0

Поделиться сообщением

все вы супер по подготовке измерениям,но одинаковых показаний у вас не будет,все машины разные

2

Поделиться сообщением

все вы супер по подготовке измерениям,но одинаковых показаний у вас не будет,все машины разные

Вот именно эту мысль я и хотел донести до народа

Кстати, 1,6 5МТ 2WD легче, чем 2.0 CVT 4WD. Вот тебе еще разница )) Бесполезные расчеты и измерения ))

2

Поделиться сообщением

Вот именно эту мысль я и хотел донести до народа

Кстати, 1,6 5МТ 2WD легче, чем 2.0 CVT 4WD. Вот тебе еще разница )) Бесполезные расчеты и измерения ))

Машина у него такая же как и у меня, 2.0 4WD CVT, резина другая (Bridgestone Dueler H/P Sport 215/60 R17 96H), новая практически, давление спереди 2.3, сзади 2.3 было -- все одно и тоже! Измерения будут разные, я спорить даже не хочу, но не на 3 сантиметра!!!!
0

Поделиться сообщением

Ну что, вот и готов мой отчет по установке проставок! Но сами работы еще не закончены. Ввиду суровой политики модераторства, чёрт бы её побрал, выкладываю только ссылку на отчет на другом ресурсе - нет сил уже кромсать его под каждый ресурс отдельно! кашкай-сити.ru/forum/viewtopic.php?p=359392#p359392

0

Поделиться сообщением

Молодец не побоялся ! Я это тоже самое делал http://www.qashqai-club.ru/forum/index.php/topic/2513/page__st__160. Только задние амо ндо от x-treil ставить , родные полностью вытягиваються. И задние проставки надо потоньше , а то слишком задранно относительно передка.

0

Поделиться сообщением

Аморты итак поставил от икса.Что касается задних проставок, то всё зависит от того, как будут ставить. Если со штатной резинкой, тогда надо тоньше брать. Если без неё, то можно и одинаковой толщины с передними.

0

Поделиться сообщением

А может и правильно, что зад задран получается? Некоторые (на других машинах) специально зад задирают. Если пассажиров назад посадить, ну или чемодан в багажник положить - тут то он и выровняется.

0

Поделиться сообщением

Нет, пока что слишком большая разница. Вчера возил родственников в Лугу, полный салон народу плюс забитый багажник - всё равно чуть задран :)

0

Поделиться сообщением

Вот для компенсации всех этих усадок и планирую ставить проставки! Кстати, они уже едут, так что в след-е выхи, думаю, буду ставить.

чё то отчёта не видно :tongue:

не твой кошак тут случайно? ссылка не идёт прямая отделил www. prostavki-auto.ru/nissan_qashqai.html

Изменено пользователем begunok
0

Поделиться сообщением

Он самый )) А отчет на всех форумах постить полностью как-то геморно, поэтому только ссылку вставлял на полный вариант )

1

Поделиться сообщением

какая самая низшая точка у КАШКАЯ( клиринс -кузовной и агрегатный) ???

Вчера проверил расстояние до мет. защиты двигателя - 16,5 мм

Печалька ((

Надеюсь на увеличение путем замены колес на 215х70

0

Поделиться сообщением

Предлагаю здесь написать у кого какие шины и в итоге клиренс!

Здесь все указано про установку 225/70 R 16 - это максимальный размер (кашкай-сити.ru/forum/viewtopic.php?p=346481#p346481)

0

Поделиться сообщением

А какой смысл просто кузов выше поднимать,сама ходовка всё равно остаётся внизу,например задние амо ухо амортизатора сантиметров 10 всего от земли,за ним сразу рычаг так что за любой бардюр зацепишся,а пороги и так высоко сидят только понту нет,до резины конструкция машины недаст сложится если даже её перегрузить,в чём фишка увеличевание клиренса именно этого авто?

0

Поделиться сообщением

А какой смысл просто кузов выше поднимать,сама ходовка всё равно остаётся внизу,например задние амо ухо амортизатора сантиметров 10 всего от земли,за ним сразу рычаг так что за любой бардюр зацепишся,а пороги и так высоко сидят только понту нет,до резины конструкция машины недаст сложится если даже её перегрузить,в чём фишка увеличевание клиренса именно этого авто?

Прежде всего увеличивается угол кастера и как следствие больший бугор можно преодолеть между базой. А за бордюр можно зацепиться если его вдоль машины пропустить, что бывает очень редко. Также меньше шансов в грязи сесть на брюхо. Это на первый взгляд.

0

Поделиться сообщением

непонял?но ведь в начале брюха идё мост и если он упрся в землю или грязь или ещ куда так какая разница на какой высоте находится брюхо

0

Поделиться сообщением

Понять оч просто, машинка садится почему? пототу что пружинки поникли. А чтобы машину в исходное вернуть надо или новые пружины или вставки. Увеличивается высота пружины, поднимается вся машина :pardon:

0

Поделиться сообщением

Значит если машина лежит в грязи уже на поддоне двигателя,или подрамнике,или редукторе заднего моста то очень в это время важно,что кузов ещё на челых полметра над этим всем возвышается?

0

Поделиться сообщением

Увеличивается высота пружины, поднимается вся машина ...

Вместе с поддом и подрамниками и редукторами :pardon:
1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: azazo9
      Привет уважаемые! До этого дня ни разу не слышал про такой тюнинг (ну может плохо искал, читал или еще чего) как пневмо баллоны в пружины авто http://airspring-ssk.ru/?yclid=2276994252973547940. Говорят и клиренс подкорректировать можно и грузоподъемность и т.д. Вот думаю у нас кто ставил сей девайс и как он себя показал и вообще кто что по этому поводу думает.
    • Автор: E131DO26
      Здравствуйте.Такая проблемма,сегодня заметил что из под предней правой пружины наполовину вылезла резинка и подняла пыльник аммортизатора легко ли это самому устранить и как? И вообще с чем это может быть связанно,я по гравийке езжу каждый день до дома метров 500 но еду 10км/ч. и по плохому асфальту аккуратно стараюсь аж самого бесит.
    • Автор: Looking
      Доброго времени суток! Когда проходил ТО, то обратил внимание, что на одной из задних стоек есть потертость, собственно из-за этого и стал присматриваться внимательнее, и увидел, что одна из пружин ложиться на основание не на целый виток, а только на часть, то есть заканчивается не витком, а полувитком. Показал представителям дилера, они ответили, что это норма. Прошу подсказать - действительно ли это норма, или нужно требовать от дилеров замены пружины?

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу