Перейти к содержанию

Пружины. Жёсткость. Замена штатным. Кашкай J10

E131DO26

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Такая проблемма,сегодня заметил что из под предней правой пружины наполовину вылезла резинка и подняла пыльник аммортизатора легко ли это самому устранить и как? И вообще с чем это может быть связанно,я по гравийке езжу каждый день до дома метров 500 но еду 10км/ч. и по плохому асфальту аккуратно стараюсь аж самого бесит.

• Ответов 95
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

какаая резинка? как она что подняла?

Где то писалось, чтобы не было лишнего звука от пыльника(который издаёт буханья передней стойки, у себя смотрел-чушь этот звук не может отдаваться в салон - очень слабый, звук идёт от самого амо, чем лечится каябой - проверено) ставят резинку между витком пружины, которая придерживает пыльник, чтоб движение было плавней. Примерно так. Может и говорится об этой резинке ? Изменено пользователем Андре

резинка на

какаая резинка? как она что подняла?

Резинка на стойке под пружиной снизу .

резинка на Резинка на стойке под пружиной снизу .

Причина может -большая яма, резкий выстрел или сносилась или кто поставил не так и т.п.Походу стойку снимать и разбирать придётся, или попробовать сжать пружину приспособой на месте (проще вариант, стоит попробывать), чтоб резинку на место поставить.

Причина может -большая яма, резкий выстрел или сносилась или кто поставил не так и т.п.Походу стойку снимать и разбирать придётся, или попробовать сжать пружину приспособой на месте (проще вариант, стоит попробывать), чтоб резинку на место поставить.

Ям больших не было однозначно и за 13 тыс не могла сносится.Если снимать надо будет развал делать

Ям больших не было однозначно и за 13 тыс не могла сносится.Если снимать надо будет развал делать

Развал не делается(контрукция такая), схождение не надо(тягу ведь рулевую крутить не надо), стойка ведь прежняя (вот если менять то можно проверить схождение на всяк случай). Но в первую очередь попробуй пружину по месту стянуть(приспособ валом).

если вы всетаки про пыльник амортизатора, то его можно заправить без разбора стойки, нужно снять колесо. ПРекрасно загоняется обратно большой шлицевой отверткой

если вы всетаки про пыльник амортизатора...
Он про резинку под пружиной имел ввиду номер 54035-JD00A .

Он про резинку под пружиной имел ввиду номер 54035-JD00A .

Ну да про нее. Завтра еду к диллеру по гарантии пусть меняют.

насколько она вылезла? они вообще у всех торчат. С гарантией я думаю облом будет.

насколько она вылезла? они вообще у всех торчат. С гарантией я думаю облом будет.

Сегодня поехал по гарантии поставили на место в течении 10 минут.На ней был небольшой надрыв(после того как криво встала пружина край раздавила)предложили на новую заменить только ждать неделю ,я решил что и эта походит еще.А причина всего этого по всей видимости шиномонтаж поднимали сразу всю правую сторону.

причем тут шиномонтаж, пружина не имеет свободного хода. Она жестко зажата между амортизатором и чашкой.

причем тут шиномонтаж, пружина не имеет свободного хода. Она жестко зажата между амортизатором и чашкой.

Я больше ничего не могу предположить,ямы не ловил(по моим направлениям их вообще нет, т.к. наш гос.тандем по этой дороге ездит.)И вообще если буду менять то точно не у официалов,после взгляда в их студенческие рожи все желание окончательно пропало даже на ТО ездить.

• 2 года спустя...

Кто ставил задние пружины от икса , какие изменения на много задрался зад, есть ли отбой на разжатие, изменилась ли жесткость ?

• 2 месяца спустя...

Говорят они мягче и у них на один виток больше, но это только слухи!

Если мягче то просядут сильнее, на 1 виток больше то будет компенчация в просадке, думаю то на то.

Вот на цивике ставили пружины от 2.2. дизеля, они на 2 см выше, тем самым поднимается клиренс +2, и точка пробоя смещается вверх.

Кто ставил задние пружины от икса , какие изменения на много задрался зад, есть ли отбой на разжатие, изменилась ли жесткость ?

Неделю назад поставил каябу от X-а 2,5 и пружины Lesjofors (усиленные).Высота задка стала,как по Т.Т.Д. Немного жестковато ,но прирабатывается.(становится мягче).До этого были родные аморты Tocico(Китай) полуживые и просевшие пружины.Примерно -5см. Теперь полицейских проскакиваю на раз.На дороге стоит плотно.

полуживые и просевшие пружины.Примерно -5см.

не выдумавайте и не соченяйте

Так может он кирпичи каждый день, полный багажник возил! Если нет, то тоже кажется фантастика эти 5 сантиметров :)))

• 2 недели спустя...

Я часто с прицепом ездил как итог просевтшие задние пружины на сантиметра 4, ноштатные как то легко продавливаются.

• 2 недели спустя...

Извинюсь не смог найти на форуме темы и обсуждение жёсткости пружин и кто может знает как читать "маркировку" по цветовому маркеру на пружинах.

Черные - стандарт. Синие - усиленные(по крайней мере OBK так)/

Черные - стандарт. Синие - усиленные(по крайней мере OBK так)/

Сегодня сделал снимки 

дизель 1.5 post-16030-0-77922700-1429116652_thumb.jбензин 2.0 post-16030-0-71485700-1429116698_thumb.j

на японском форуме нашел

post-16030-0-10221500-1429116961_thumb.j post-16030-0-13902100-1429116977_thumb.j

Изменено пользователем Bublis

• desperado изменил название на Пружины. Жёсткость. Замена штатным. Кашкай J10

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Создать...