Перейти к содержанию

Проблемы с FM тюнером. Отключение функции AF. Кашкай J10

Pencha

Рекомендуемые сообщения

Плохо ловит радио (и в городе и на трассе), грешим на AF (сбивает волну). Можно ли как-то отключить эту функцию? В инструкции не нашла ((

Изменено пользователем desperado

• Ответов 131
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Плохо ловит радио (и в городе и на трассе), грешим на AF (сбивает волну). Можно ли как-то отключить эту функцию? В инструкции не нашла ((

Для отключения функции "AF" (для комплектаций без штатного монитора):

1) Нажмите кнопку "MENU" и удерживайте не менее 1.5сек.

2) Поворачивайте рукоятку "MENU/VOL" по или против часовой стрелки пока не высветится "AF".

3) Кратковременно нажать "ENTER".

4) Поворачивайте рукоятку "MENU/VOL" по или против часовой стрелки пока не высветится "OFF".

5) Подтвердить выбор кратковременным нажатием "ENTER".

Дла отключения функции "AF" (для комплектаций со штатным монитором) :

1) Нажать кнопку "SETTINGS". Появится меню настройки.

2) Выбрать меню настроек аудиосистемы

3) Нажать кнопку "ВНИЗ", чтобы перейти к режиму "AF"

4) Нажимать кнопку "ENTER" пока не будет "OFF"

ух ты! у меня тоже плохо ловит-смирился. попробую тоже отключить. а что это за AF такое? каковы ее функции?

ух ты! у меня тоже плохо ловит. попробую тоже отключить. а что это за AF такое? каковы ее функции?

Альтернативная частота радиосигнала (AF)

Функция AF автоматического выбора альтернативных частот радиосигнала может быть реализована при работе радиоприемника в диапазоне FM.

Функция AF работает во время прослушивания радиостанции в диапазоне FM, а также при воспроизведении записей на компакт-диске (если до этого система работала в диапазоне FM).

Если функция AF была активирована с помощью меню персональной настройки (положение ON – включено), то на дисплее появляется индикатор AF.

Радиоприемник, сравнивая мощность радиосигналов на всех альтернативных частотах, автоматически выбирает и настраивается на ту частоту вещания, на которой обеспечиваются наилучшие условия приема радиопередачи.

спасибо! точно, вспомнил - горят на дисплейчике эти две загадочные мелкие букафки. неужель я из-за такой фигни столько мучаюсь? отключу!

спасибо! точно, вспомнил - горят на дисплейчике эти две загадочные мелкие букафки. неужель я из-за такой фигни столько мучаюсь? отключу!

я недавно тоже порылась в настройках магнитолы и много лишних функций отключина нафиг ;)

я недавно тоже порылась в настройках магнитолы и много лишних функций отключина нафиг ;)

А если не секрет - каких? меня кроме плохого приема вроде ниче не беспокоит.

А если не секрет - каких? меня кроме плохого приема вроде ниче не беспокоит.

я уже точно не помню... точно помню отключила режим “NEWS” (Новости) - Если режим “NEWS” (Новости) активен, то при приеме аудиосистемой кода передачи новостей (от FM радиостанции) текущий режим работы будет прерван. После того как передача новостей закончится, аудиосистема немедленно вернется в исходный режим работы.

а, ну енту дрянь я первым делом поотключал. были раньше мафынки с такими функциями, там наблатыкался.

• 2 месяца спустя...

Интересно...у меня ниссан конект и тоже радио плохо работает,даже меняли по гарантии весь блок,не помогло,может тоже причина в этом,что скажите? спасибо...

Здравствуйте! У меня ниссан конект и тоже радио плохо работает,даже меняли по гарантии весь блок,не помогло,может тоже причина в этом,что скажите? спасибо...

Для отключения функции "AF" (для комплектаций без штатного монитора):

1) Нажмите кнопку "MENU" и удерживайте не менее 1.5сек.

2) Поворачивайте рукоятку "MENU/VOL" по или против часовой стрелки пока не высветится "AF".

3) Кратковременно нажать "ENTER".

4) Поворачивайте рукоятку "MENU/VOL" по или против часовой стрелки пока не высветится "OFF".

5) Подтвердить выбор кратковременным нажатием "ENTER".

Дла отключения функции "AF" (для комплектаций со штатным монитором) :

1) Нажать кнопку "SETTINGS". Появится меню настройки.

2) Выбрать меню настроек аудиосистемы

3) Нажать кнопку "ВНИЗ", чтобы перейти к режиму "AF"

4) Нажимать кнопку "ENTER" пока не будет "OFF"

ух ты! у меня тоже плохо ловит-смирился. попробую тоже отключить. а что это за AF такое? каковы ее функции?

я уже создавал такую тему! Смотри в этом разделе ниже)))

Но Вичка опередила ))) она все верно прислала...

Надо удалить повторяющиеся темы...

я уже создавал такую тему! Смотри в этом разделе ниже)))

Но Вичка опередила ))) она все верно прислала...

Надо удалить повторяющиеся темы...

хе-хе.. не даешь ты модераторам расслабиться.

• 2 месяца спустя...
Интересно...у меня ниссан конект и тоже радио плохо работает,даже меняли по гарантии весь блок,не помогло,может тоже причина в этом,что скажите? спасибо...

неустойчивый сигнал на радио ниссан конекта, обращался к двум официалам, после долгих поисков,тестов, рассмотрения цепи- резюме следующее: антенна у ниссан 2009г. пассивная (т.е. без антенного усилителя) во всех комплектациях кроме той что со звуком BOSE (там в подлокотнике стоит усилитель и антенна подключена к нему). Браком это не считается, оригинальных усилителей не предусмотрено, сейчас буду искать усилитель неоригинальный - сказали что подключат и прием должен быть устойчивым.

Кстати, если отключить блок ниссан коннект (демонтаж или например сел аккумулятор) то при включении он будет спрашивать индивидуальый ПИН код, 3 неверных ввода и он блокируется. В салоне при покупке мне этого не сказали, оказывается к новым машинам он прилагается в обязательном порядке, выглядит сие как визитная карточка с цифирками персонального ПИН кода разблокировки, официалы сказали что его кладут как правило в бордачек - и точно, спустя год использования я обнаружил карточку со своим ПИНом. :) Будьте внимательны не теряйте его, потому как востанновление ПИНа стоит порядка 2 500р пр запросе у официалов. С обычными магниолами таже ерунда, сделано это в целях безопасности от воровства!

• 4 месяца спустя...

А в новой макнитоле функция AF похоже не отключается. По Москве был плохой прием. Купил короче антенну и прием улучшился.

А в новой макнитоле функция AF похоже не отключается. По Москве был плохой прием. Купил короче антенну и прием улучшился.

что за антена такая?

Да нет в конекте такого!!! Режим AF отсутствует!!!

неустойчивый сигнал на радио ниссан конекта, обращался к двум официалам, после долгих поисков,тестов, рассмотрения цепи- резюме следующее: антенна у ниссан 2009г. пассивная (т.е. без антенного усилителя) во всех комплектациях кроме той что со звуком BOSE (там в подлокотнике стоит усилитель и антенна подключена к нему). Браком это не считается, оригинальных усилителей не предусмотрено, сейчас буду искать усилитель неоригинальный - сказали что подключат и прием должен быть устойчивым.

Кстати, если отключить блок ниссан коннект (демонтаж или например сел аккумулятор) то при включении он будет спрашивать индивидуальый ПИН код, 3 неверных ввода и он блокируется. В салоне при покупке мне этого не сказали, оказывается к новым машинам он прилагается в обязательном порядке, выглядит сие как визитная карточка с цифирками персонального ПИН кода разблокировки, официалы сказали что его кладут как правило в бордачек - и точно, спустя год использования я обнаружил карточку со своим ПИНом. :) Будьте внимательны не теряйте его, потому как востанновление ПИНа стоит порядка 2 500р пр запросе у официалов. С обычными магниолами таже ерунда, сделано это в целях безопасности от воровства!

Мне меняли антенный усилитель по гарантии,он там есть,не помогло...

Мне меняли антенный усилитель по гарантии,он там есть,не помогло...

Вот удивительно! модель какого года? И главное, именно антенный усилитель а не усилитель в коннекте? (потому как мне показывали оригинальную электрическую схему - там антенного усилителя нет.

Вот удивительно! модель какого года? И главное, именно антенный усилитель а не усилитель в коннекте? (потому как мне показывали оригинальную электрическую схему - там антенного усилителя нет.

+2 2009г.есть накладные подтверждающие замену по гарантии.

+2 2009г.есть накладные подтверждающие замену по гарантии.

Ну это уже не особо важно! Замена ведь не помогла! :(

• 2 месяца спустя...

Кто-нибудь знает как все-таки ее отключить в новой магнитоле?? у кого-нибудь есть инструкция, а то мне в салоне при покупке не дали

• 1 месяц спустя...

Все пишут про отключения этого АТ, а про результат так никто и не написал... Может поделитесь???)))

Да и что это за антенна такая маленькая??? Тали можно скиньте код детали???

• desperado изменил название на Проблемы с FM тюнером. Отключение функции AF.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Создать...