Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

Mikfur

Топливный насос на бензиновый Кашкай J10. Замена топливного фильтра.

Когда потребовалась первая замена фильтра (насоса)? Не гарантийная замена насосов!    16 пользователей проголосовало

1. 1. Замена на:

• Менее 60 000 км
      0
    • 60 000 км - 80 000 км
      1
    • 80 000 км - 100 000 км
      1
    • 100 000 км - 120 000 км
      0
    • 120 000 км - 140 000 км
      3
    • 140 000 км - 160 000 км
      3
    • 160 000 км - 180 000 км
      2
    • 180 000 км - 200 000 км
      0
    • 200 000 км и ещё не менял
      6

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

545 сообщений в этой теме

кстати господа, появилась новая отзывная компания по замене бензонасосов в сборе с датчиком уровня топлива и фильтром. Вот вам и бесплатная замена. Позвоните в ближайший ОД и узнайте проходит ли ваша машина по отзывной.

0

Поделиться сообщением

Топлиный фильтр. Как известно топливный фильтр на Кашкае смонтирован на приемном патрубке топливного насоса.

Решил поменять фильтр, в наличие не оказалось. В магазине посоветовали: сделать проколы в основном фильтре и

установить магистральный фильтр от премьеры в подходяем месте на топливной магистрали после насоса.

Кто нибудь делал подобное?

Изменено пользователем Cfijr
0

Поделиться сообщением

а зачем вам это?

0

Поделиться сообщением

а зачем вам это?

Потом намного проще менять фильтр через положеных примерно, 15 тыс.
0

Поделиться сообщением

как ктото выше написал, вы ипохондрик. не мешайте машине работать. Лучше ей вы всеравно не сделаете.

0

Поделиться сообщением

а на дизеле фильтр какой стоит , и где купить?

0

Поделиться сообщением

в exist.ru

0

Поделиться сообщением

отличный магазин

0

Поделиться сообщением

Хотел я купить кашкай но что то вот уже и сомнения берут. Тут писали в одной теме что воздушный фильтр забило через год на 80%. Думаю топливный фильтр чувствует себя не на много лучше. Мне посоветовали вообше все фильтра Воздушный, топливный, масленный менять с заменой масла в ДВС. А масло я меняю каждый год. Как то накладно получаеться менять бензонасос вместе с фильтром, каждый год.

0

Поделиться сообщением

Ты о чем? Топливного фильтра нет и менять ничего не надо.

Воздушный на любой машине надо менять раз в год.

Процент забитости воздушного фильтра измерить не возможно; его просто меняют и все, не думая о процентах.

0

Поделиться сообщением

странные люди! как можно связывать износ деталей со временем владения автомобилем? вместо того чтобы с хотя бы с количеством пробега не говоря уже о ландшафте по которому ездишь!

Изменено пользователем barracuda
0

Поделиться сообщением

Лучше заменить деталь по раньше чем доводить до конца её ресурса который может наступить быстрее. И всятрять где то в пробке. Или далеко за городом. Мне не важно сколько я проехал если поставил цель поменять все фильтра и масло через год я всё равно поменяю если даже проехал 1 000 км. Машине хуже не будет да и стоит всё это копейки.

А что тогда фильтрует бензин? оО Сетка в бензобаке есть у всех машин это фильтр грубой очистки. А где тонкой очистки фильтр?

Из них такие сопли вытекают серого цвета если во время не поменяеш. У меня машина заглохла один раз в пробке и ни заводится. Снял трубку которая идёт после топливного фильтра включил зажигание насос зашумел но бензин не течёт(5 капель упало), открутил трубку перед топливным фильтром включил зажигание бензин полился нормально. Всё значит нашол причину потряс фильтр из него серая сопля вытекла. Заправлялся на Лукойле всё время. Нет чистого бензина. А вы говорите нет фильтра, меня эта машина уже пугает =)

Кто то написал что фильтр тонкой очистки встроен в бензонасос не разборно. Отсюда сразу вывод что нужно менять весь бензонасос каждый год что бы заменить фильтр тонкой очистки.

ps По разным форумам лазию не как не могу определиться с паркетником. У всех свои причуды есть. Но нет фильтра это в голове не укладывается. Хорошо хоть воздушный фильтр не забыли поставить. Привлекали меня кашкаи и тигуаны. Кашкай под вопросом а тигуан пугает своей турбиной. Не былоб турбины сразу взял бы. Люди пишут что за время гарантии три раза её меняют и масло такие двиганы жрут литрами. Вообщем голова кругом.

Изменено пользователем Guard
0

Поделиться сообщением

в баке стоит 2 фильтра.

0

Поделиться сообщением

Кто то написал что фильтр тонкой очистки встроен в бензонасос не разборно. Отсюда сразу вывод что нужно менять весь бензонасос каждый год что бы заменить фильтр тонкой очистки.

моему 4 года 63 пробег не менял никаких топливных фильтров! до этого была 7-ми летняя с 90 пробегом аналогично! если когда нибудь припрет с т.фильтром или же насосом тогда поменяю чем бегать кажый"день"все подряд менять.

0

Поделиться сообщением

Так значит фильтр есть. Уже лучше. Не живут фильтры тонкой очистки 63 тысячи км, не живут. 10-15 тысяч, дальше сопли из фильтров текут. На собственной шкуре испытанно, выше писал а вообше очень странно.

0

Поделиться сообщением

Так значит фильтр есть. Уже лучше. Не живут фильтры тонкой очистки 63 тысячи км, не живут. 10-15 тысяч, дальше сопли из фильтров текут. На собственной шкуре испытанно, выше писал а вообше очень странно.

значит я езжу все время на мертвых фильтрах! может в машинах дело на каких у тебя сопли образовывались не подскажешь? кстати на счет наличия фильтра т.очистки до сих пор точно не знаю есть он в кашаке.

0

Поделиться сообщением

Ауди 2007 года, БМВ был, тоже самое забивает фильтр давление падает машина не едет. Есле долго не менять. Теперь стараюсь каждый год ну или через 10 000 - 15 000 км. Да причем сделсь машина это как зубы почистить. Ещё со старых времен когда у меня была первая машина вазовская шестёрка. Было правило что каждый год меняем масло со всеми фильтрами.

Вот нашол выдержки с других форумов.

"топливный фильтр надо менять через 30 тыков. А инжекторщики советуют - через 20 тыков."

С нашим "качественным" бензином его лучше менять через 15-20 тык.

Симптомом того, что нужно чаще менять фильтра, для тебя станут преждевременно сдохшие ДМРВ и бензонасос! Я своим клиентам советую менять фильтра вместе с маслом через 8-10 тысяч, учитывая их копеечную стоимость, это выходит гораздо дешевле.

Посмотри на фильтра тонкой очистки в карбюраторных машинах. Они там прозрачные и все видно. У меня на старой машине чернели через 5-7 тык. Вот и думай.

ps Я в спомнил у отца была карбюраторная машина там фильтр прозрачный был и было видно жёлтую мембрану(только у нового). Так она чернела буквально черз три - четыре месяца. О каких 60 тысячах вы говорите? На 60 тысячах из него песок посыпится.

0

Поделиться сообщением

вот еще одна цитата из этой темы на предыдущей странице:

Никогда не чистил, ни на одной машине.

кстати даже по гарантийной книжке на кашкае т.фильтр(не уточнено какой)меняется раз в 45 тыс. а то что там большинство показателей сильно занижено все мы прекрасно знаем!

0

Поделиться сообщением

Guard мне кажеться тебе не фильтры надо было менять,а заправку сопливаю
0

Поделиться сообщением

помоему вообще ему стоит отказаться от использования автомобилей

0

Поделиться сообщением

Фильтр забьёт в любом случае если его долго не менять, у каждого фильтра есть свой ресурс. Вы еще скажите выбирай где ездить что бы воздушный фильтр не забило. Нету у нас заправок с кристально чистым бензином.

От ниссана кашкай я уже отказался. Машина без фильтров мне не нужна. Как и от тигуана с его вечно текушими турбинами. Пошол смотреть другие форумы типа КИА спортика 2012. Может он меня порадует.

Изменено пользователем Guard
0

Поделиться сообщением

интересно что в итоге купишь!))

1

Поделиться сообщением

Фильтр забьёт в любом случае если его долго не менять, у каждого фильтра есть свой ресурс. Вы еще скажите выбирай где ездить что бы воздушный фильтр не забило. Нету у нас заправок с кристально чистым бензином.

От ниссана кашкай я уже отказался. Машина без фильтров мне не нужна. Как и от тигуана с его вечно текушими турбинами. Пошол смотреть другие форумы типа КИА спортика 2012. Может он меня порадует.

Кредитопомойка не может радовать. Купи себе нормальный автомобиль.

0

Поделиться сообщением

как ктото выше написал, вы ипохондрик. не мешайте машине работать. Лучше ей вы всеравно не сделаете.

Вот такие умники как Вы, клеющие ярлыки, это я насчет ипохондрика, и мешают машине работать.

Свою первую машину я приобрел 35 лет назад, и что такое топливный фильтр знаю не хуже Вас и как и когда его менять,

Здесь, насколько я понял, люди советуются и предлагают чего-то.Можешь посоветовать чего нибудь стоящее посоветуй, а ярлыки клеить не смей!

0

Поделиться сообщением

Что могу сказать по теме: тот факт, что фильтр тонкой очистки отсутствует, меня, конечно, не радует. Это с учетом качества топлива на российских АЗС. Но, с другой стороны, никаких проблем, связанных с отсутствием этого девайса, за 4,5 года использования авто у меня не было. Так что не считаю этот факт серьезным недостатком машины.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: desperado
      Кто думал о профилактике в следствии нагара из-за непосредственного впрыска? Или ездить пока плохо не станет и на базар. 

• Автор: Opatka
      ...Всем доброго времени суток! Сразу скажу, что не очень подкован в автомобиле, поэтому расскажу проблему по возможности подробней=). При движении, проехав не менее километра, глохнет двигатель, медленно. Сначала сказали добрые люди, что нужно поменять батарейку в чипе, мол возможно проблема исчезнет, но нет...проблема осталась...не пойму в чем дело...Записался на ТО в субботу, по телефону сказали, что возможно проблема в сигналке. Сигнализация штатная, вариатор, передний привод, 2л. Сегодня ездил и не разу не заглох, в общем проблема появляется периодически. Сегодня слышал мнение, что проблема в электрике, нужна мол перезагрузка. Если кто сталкивался с данной проблемой - помогите!!! Заранее всем спасибо!
    • Автор: Павел (бугага)
      в салоне при пакупки кашкая посоветали лить аи-92 вроде типа у нас нет настоящего аи-95, в книге ток про аи-95 написано.попробывал аи-92 мое мнение что вроде расход увеличелся и динамика не та, у кого как и кто на чем катает?:)
    • Автор: nazarenkoau
      Всем доброго времени суток жинка катается на Qqashqai J11 2.0 4 WD CVT 2014 г. в. (англичанин) 60000 пробега, гарантия закончилась ) на днях стало слышно как работает бензонасос ну не супер громко но прежде его вообще не было слышно. Только шум, машинка как летала так и лётает  без всяких там дерганий
       Разобрал (имею опыт) снял думал чего заменить турбину, фильтр, сетку ) но не тут то было он не разборный ! вот досада.
      Все равно разобрал высверлил сетка не съемная (-: турбина тожа ломать дальше не стал промыл сетку очистителем карбюратора :-)))  (прежде замерил ток потребления насоса 7,76 А в момент включения зажигания и работы двигателя (кто мерил или знает сколько на новом?))
      шум не изменился :-( 
      новый стоит 12 тыр. жалка
      А вот насос от J10 можно отремонтировать т.е. все поменять турбину, фильтр, сетку. 
      Вопрос подойдет ли он для J11 по размерам, эл. подключению, и разъем второго датчика уровня топлива?)
      турбину, фильтр, сетка стоят 2 т.р. Б/У насос J10 можно найти за 3 т.р. и того 5-6 тыр
      MasumaMPU-106 Турбина топливного насоса  NippartsN1331054 Фильтр топливный
      и ещё вопрос какой насос ставят на русские Qqashqai J11.
      спасибо не пинайте )

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу