Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

Mikfur

Топливный насос на бензиновый Кашкай J10. Замена топливного фильтра.

Когда потребовалась первая замена фильтра (насоса)? Не гарантийная замена насосов!    16 пользователей проголосовало

1. 1. Замена на:

• Менее 60 000 км
      0
    • 60 000 км - 80 000 км
      1
    • 80 000 км - 100 000 км
      1
    • 100 000 км - 120 000 км
      0
    • 120 000 км - 140 000 км
      3
    • 140 000 км - 160 000 км
      3
    • 160 000 км - 180 000 км
      2
    • 180 000 км - 200 000 км
      0
    • 200 000 км и ещё не менял
      6

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

545 сообщений в этой теме

Еслии в топливной магистрали избыточное давление ,происходит сброс, ТК у нас нет обратки ,стоит клапан перепускной в баке,не смотрел только какое сливает очищенное или нет.

Изменено пользователем hama
1

Поделиться сообщением

@hama Судя по тому что его штуцер находится на внутренней стороне то чистое.

Из-за конструкции фильтра, после того как он забьётся, начнёт гнать грязное топливо по уплотнениям сверху и снизу, подобные отзывы находил на драйве. 

Изменено пользователем desperado
0

Поделиться сообщением

Я наверно как насос сдохнет  поставлю фильтр с наружи где нибудь .

0

Поделиться сообщением

@hama Если ставить, то куда то  на дно, а под капотом есть шанс сгореть. И зачем колхозить если есть рабочее решение с заменой фильтра, всё равно туба лезть. 

0

Поделиться сообщением

Да под капот стрёмно ставить,возле бака  снизу надо посмотреть есть место или нет .Если готовый брать насос всборе ,однозначно смысла нет переделывать.

0

Поделиться сообщением

@hama Так я не про станцию в сборе, а про фильтр  в насос, о котором собственно тема. 

0

Поделиться сообщением

Поменял сегодня насос. Для особо не внимательных, насос один в один, отличается только поплавком, изгибом его тяги, но при сравнении уровня один в один, в итоге поставил свой поплавок (механизм естественно оставил новый, номера одинаковые) , т.к родной 13 года, а покупной 11, да и привык я к нему :biggrin: Всё маркировки, метки, пропайки номеров один в один, фирма естественно таже. 

Отчётов полно, ничего сложного, расскажу только про нюансы. 

Что бы отсоединить штуцер топлепровода использовал Г-образный ключ размером 2,5

IMG_20200621_085443.jpg

Подсуныл под кнопку, как рычагом надавил на кнопку снизу, а сверху уже пальцем, штуцер слетел за одну секунду, бензина ветелко грамм 50-100.

Самое трудное это открутить и закрутить крышку, эту большую чёрную гайку. Откручивается туго, использовал ручки газового ключа

IMG_20200621_085545.jpg

У ручки хороший П-образный зацеп. Закручивал предварительно обработав силиконом, парила мозг, всё время шла на перекос. 

Сделал метки маркером, что бы правильно выставить направление штуцера.

Не мог понять как достать насос не повредив поплавок, поэтому отстегнул его, достал насос, а потом поплавок, вставлял уже в сборе. 

Мусор в колбе был, не много, так на первый взгляд как новый

IMG_20200621_101323.jpg

IMG_20200621_101331.jpg

А вот по цвету фильтра тонкой очистки, даже через пластик видно, что там чернота чёрная, новый аж просвечивается

IMG_20200621_101342.jpg

Заправка РОСНЕФТЬ-ТНК, исключительно 95 Пульсар, получается что моет не только ДВС. По динамике, работе и т.п отличий не нашёл, проверю герметичность после простоя в несколько дней. По случаю поменяю фильтр на старом насосе, новый уже лежит. 

Пробег 94 000 км. 

Изменено пользователем desperado
3

Поделиться сообщением

@desperado я так понял ты первентивно поменял? Симптомов на старом никаких не было? 

0

Поделиться сообщением

@smax99 да, совершенно верно. Я ещё на 60К хотел фильтр поменять, но больно муторно для меня, потом забил, а тут не плохой вариант по насосу, вот и решил. 

1

Поделиться сообщением

@desperado старый насос куда?

0

Поделиться сообщением

@smax99 Пока ХЗ. Думаю перебрать, новый фильтр лежит на готове. Может после переборку выставлю на продажу, тем самым затраты отобью :wink:, круговорот насосов в природе :biggrin:

0

Поделиться сообщением

@desperado затраты отбить это всегда хорошо. Но будешь перебирать придется со шлангами мудрить, не факт что герметичность не потеряют. Может нафиг переборку такую? Вобщем в любом случае , если выставишь на продажу, было в интересно, возможно рассмотрел покупку как резерв прозапас.

0

Поделиться сообщением

@smax99 ок. Буду иметь ввиду. У меня фильтр уже с трубками насаженными, считай 50% удачи уже гарантированно :biggrin:

Я почему у себя не стал перебирать, просто мне не всегда с такими штуками везёт с первого раза, что нибудь сломал бы, а машину даже на время терять не охота, где нить на даче тем более. 

0

Поделиться сообщением

1 час назад, desperado сказал:

т с первого раза, что нибудь сломал бы

Аналогично... Как говорит моя жена:

- у тебя с первого раза ничего не получается :biggrin:

0

Поделиться сообщением

@smax99 :biggrin: а у меня терпения

0

Поделиться сообщением

Я фильтр когда менял на шланги посадил .Но тоже как-то не айс ,с герметичностью все отлично ,но при сжатии когда в бак ставиш он как бы перегибается ,боюсь со временем  пережмется .Пока работает проехал около 50 ткм .Так ,что в сборе самый оптимальный вариант.

0

Поделиться сообщением

@hama Есть такое, там нужно длину угадать, такие отчёты есть. Ещё и шланг должен быть правильный.

0

Поделиться сообщением

Шланг и хомуты правильные ,артикулы сейчас уже не найду .

0

Поделиться сообщением

Ребята нашёл аналог нашего фильтра. 

В магазинах все впаривают насос в сборе, а это около 5 тис. грн. 

Топливный фильтр Nipparts N01331054 - это наш фильтр и стоит 500 грн. 

Хотя нашёл только в одном магазине, на Доке. 

0

Поделиться сообщением

@Svat1 ты только нашёл, а его с 14 года уже чуть ли не в каждом магазине продают и фирм там много разных и комплектации тоже. Тему почитай. 

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: desperado
      Кто думал о профилактике в следствии нагара из-за непосредственного впрыска? Или ездить пока плохо не станет и на базар. 

• Автор: Opatka
      ...Всем доброго времени суток! Сразу скажу, что не очень подкован в автомобиле, поэтому расскажу проблему по возможности подробней=). При движении, проехав не менее километра, глохнет двигатель, медленно. Сначала сказали добрые люди, что нужно поменять батарейку в чипе, мол возможно проблема исчезнет, но нет...проблема осталась...не пойму в чем дело...Записался на ТО в субботу, по телефону сказали, что возможно проблема в сигналке. Сигнализация штатная, вариатор, передний привод, 2л. Сегодня ездил и не разу не заглох, в общем проблема появляется периодически. Сегодня слышал мнение, что проблема в электрике, нужна мол перезагрузка. Если кто сталкивался с данной проблемой - помогите!!! Заранее всем спасибо!
    • Автор: Павел (бугага)
      в салоне при пакупки кашкая посоветали лить аи-92 вроде типа у нас нет настоящего аи-95, в книге ток про аи-95 написано.попробывал аи-92 мое мнение что вроде расход увеличелся и динамика не та, у кого как и кто на чем катает?:)
    • Автор: nazarenkoau
      Всем доброго времени суток жинка катается на Qqashqai J11 2.0 4 WD CVT 2014 г. в. (англичанин) 60000 пробега, гарантия закончилась ) на днях стало слышно как работает бензонасос ну не супер громко но прежде его вообще не было слышно. Только шум, машинка как летала так и лётает  без всяких там дерганий
       Разобрал (имею опыт) снял думал чего заменить турбину, фильтр, сетку ) но не тут то было он не разборный ! вот досада.
      Все равно разобрал высверлил сетка не съемная (-: турбина тожа ломать дальше не стал промыл сетку очистителем карбюратора :-)))  (прежде замерил ток потребления насоса 7,76 А в момент включения зажигания и работы двигателя (кто мерил или знает сколько на новом?))
      шум не изменился :-( 
      новый стоит 12 тыр. жалка
      А вот насос от J10 можно отремонтировать т.е. все поменять турбину, фильтр, сетку. 
      Вопрос подойдет ли он для J11 по размерам, эл. подключению, и разъем второго датчика уровня топлива?)
      турбину, фильтр, сетка стоят 2 т.р. Б/У насос J10 можно найти за 3 т.р. и того 5-6 тыр
      MasumaMPU-106 Турбина топливного насоса  NippartsN1331054 Фильтр топливный
      и ещё вопрос какой насос ставят на русские Qqashqai J11.
      спасибо не пинайте )

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу