Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

Mikfur

Топливный насос на бензиновый Кашкай J10. Замена топливного фильтра.

Когда потребовалась первая замена фильтра (насоса)? Не гарантийная замена насосов!    16 пользователей проголосовало

1. 1. Замена на:

• Менее 60 000 км
      0
    • 60 000 км - 80 000 км
      1
    • 80 000 км - 100 000 км
      1
    • 100 000 км - 120 000 км
      0
    • 120 000 км - 140 000 км
      3
    • 140 000 км - 160 000 км
      3
    • 160 000 км - 180 000 км
      2
    • 180 000 км - 200 000 км
      0
    • 200 000 км и ещё не менял
      6

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

545 сообщений в этой теме

Вот сёня наткнулся на япе как чувак на X-Trail'e отдельно фильтр топливный менял www.yaplakal.com/forum11/topic860491.html

Так вот, если коротко -он заказал фильтр тонкой очистки отдельно и поменял его (700 руб). А то в сборе с насосом всё стоит около 10000 руб.

Как видно на фото № фильтра N1331054. Может и у нас так можно?

post-32912-0-48964400-1405576037_thumb.j

0

Поделиться сообщением

Уже нельзя! После того, как я впервые озвучил этот номерок на паре дружественных форумов, этот фильтр пропал у всех продавцов в течение недели. Сам теперь дурак думаю - нафига всем рассказал, где искать буду, если понадобится в следующий раз?! :-)

0

Поделиться сообщением

Я недавно снимал насос, чистил сетку. Я так посмотрел, так там все разбирается вполне: датчик уровня топлива снимается(поплавок тоже снимается с рычагом), насос вынуть можно, только шланги от него потом менять на новые(старые не ломая не снимутся наверно), крышка корпуса верхняя снимается и на ней остаются две стойки( на одной из которых пружина)-там нужно сверху в стойку отвертку продеть и защелку оттянуть немного. Вот и все в ваших руках останется тот самый фильтр, о котором говорил Spectrum174. Если взглянуть на него через свет-он темный, не просвечивается. Это 100% фильтр. Вот что я увидел :-) .

0

Поделиться сообщением

Уже нельзя! После того, как я впервые озвучил этот номерок на паре дружественных форумов, этот фильтр пропал у всех продавцов в течение недели. Сам теперь дурак думаю - нафига всем рассказал, где искать буду, если понадобится в следующий раз?! :-)

ВНИМАНИЕ!!!

Фильтры в продаже, все в Экзист, появились только ща!!! :)))))))))))))))))))

Остаток уже 19 штук, быстро таят :)

0

Поделиться сообщением

Вы двое всех насмешили

1

Поделиться сообщением

Вы двое всех насмешили

А что смешного?

0

Поделиться сообщением

Ну как чего?! Зачем покупать новый, если чук69, вам может любую беушную детальку впарить, несколько дешевле новой.

0

Поделиться сообщением

Ну как чего?! Зачем покупать новый, если чук69, вам может любую беушную детальку впарить, несколько дешевле новой.

ААА! Печально!

А я заказал, стоит не дорого. Проще поменять, чем выслушивать разводилово насчёт чистки инжектора.

0

Поделиться сообщением

кто такой чук69? он что реально впаривает б/ушные фильтра :0367:

0

Поделиться сообщением

Вы двое всех насмешили

Так чем же всё-таки вас насмешили? Не понятно.  :huh:

0

Поделиться сообщением

Кстати № сеточки есть у кого-нить? Или от ВАЗ'a брать? (от какого именно?)

0

Поделиться сообщением

Шаловливые ручки)

0

Поделиться сообщением

Фильтр пришёл, успел заказать :rolleyes: (сейчас смотрю -разобрали всё, в наличии нет). На неделе попробую поменять. 

0

Поделиться сообщением

:)

Во как мы народ насмешили, все посмеялись и скупили все фильтры :)

0

Поделиться сообщением

Фильтр пришёл, успел заказать :rolleyes: (сейчас смотрю -разобрали всё, в наличии нет). На неделе попробую поменять. 

Если можно, фоторепортаж.

0

Поделиться сообщением

Если можно, фоторепортаж.

Оке, постараюсь сделать :)

0

Поделиться сообщением

Фотоотчёт по замене фильтра создан. Вынес в отдельную тему /topic/8751/?p=138067">http://www.qashqai-club.ru/forum/topic/8751/?p=138067  

Изменено пользователем spectrum174
1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: desperado
      Кто думал о профилактике в следствии нагара из-за непосредственного впрыска? Или ездить пока плохо не станет и на базар. 

• Автор: Opatka
      ...Всем доброго времени суток! Сразу скажу, что не очень подкован в автомобиле, поэтому расскажу проблему по возможности подробней=). При движении, проехав не менее километра, глохнет двигатель, медленно. Сначала сказали добрые люди, что нужно поменять батарейку в чипе, мол возможно проблема исчезнет, но нет...проблема осталась...не пойму в чем дело...Записался на ТО в субботу, по телефону сказали, что возможно проблема в сигналке. Сигнализация штатная, вариатор, передний привод, 2л. Сегодня ездил и не разу не заглох, в общем проблема появляется периодически. Сегодня слышал мнение, что проблема в электрике, нужна мол перезагрузка. Если кто сталкивался с данной проблемой - помогите!!! Заранее всем спасибо!
    • Автор: Павел (бугага)
      в салоне при пакупки кашкая посоветали лить аи-92 вроде типа у нас нет настоящего аи-95, в книге ток про аи-95 написано.попробывал аи-92 мое мнение что вроде расход увеличелся и динамика не та, у кого как и кто на чем катает?:)
    • Автор: nazarenkoau
      Всем доброго времени суток жинка катается на Qqashqai J11 2.0 4 WD CVT 2014 г. в. (англичанин) 60000 пробега, гарантия закончилась ) на днях стало слышно как работает бензонасос ну не супер громко но прежде его вообще не было слышно. Только шум, машинка как летала так и лётает  без всяких там дерганий
       Разобрал (имею опыт) снял думал чего заменить турбину, фильтр, сетку ) но не тут то было он не разборный ! вот досада.
      Все равно разобрал высверлил сетка не съемная (-: турбина тожа ломать дальше не стал промыл сетку очистителем карбюратора :-)))  (прежде замерил ток потребления насоса 7,76 А в момент включения зажигания и работы двигателя (кто мерил или знает сколько на новом?))
      шум не изменился :-( 
      новый стоит 12 тыр. жалка
      А вот насос от J10 можно отремонтировать т.е. все поменять турбину, фильтр, сетку. 
      Вопрос подойдет ли он для J11 по размерам, эл. подключению, и разъем второго датчика уровня топлива?)
      турбину, фильтр, сетка стоят 2 т.р. Б/У насос J10 можно найти за 3 т.р. и того 5-6 тыр
      MasumaMPU-106 Турбина топливного насоса  NippartsN1331054 Фильтр топливный
      и ещё вопрос какой насос ставят на русские Qqashqai J11.
      спасибо не пинайте )

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу