Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

fckorolev

Электрообогрев лобового стекла на J11

59 сообщений в этой теме

Создал эту тему,потому что есть иногда вопросы,на которые не знаешь ответа.

У меня есть такой вопрос,у нас лобовое стекло оснащено подогревом,не знаю как у вас ,но я заметил ,что даже если стекло запотевшее то при включении подогрева эффективность этого подогрева очень маленкая.Сегодня (живу у леса) была изморозь,включил подогрев,без движения эффекта от обогрева ноль,при движении вроде бы что то происходит,да и еще,нажимаешь кнопочку "обогрев лобового" и она выключается примерно через 30 сек.

У вас так же ??? или пора ехать в сервисный.??

1

Поделиться сообщением

это подогрев стекла,а не противообледенительная система кромки крыла на самолёте и его задача бороться с запотеванием стекла а не плавить лёд, ограничение работы по времени - это защита от дурака и дань экологии - тем меньше будет выбросов чем меньше нагрузка на двигатель при работе на хх, а нагрузка тем меньше чем меньше потребителей подключено, расход топлива тоже кстати меньше. То есть если через полчаса вас всё-таки беспокоит состояние стекла то вы снова включите обогрев, а вот если вас не беспокоит стекло то где гарантия что вы отключите обогрев?

0

Поделиться сообщением

То есть если через полчаса вас всё-таки беспокоит состояние стекла то вы снова включите обогрев, а вот если вас не беспокоит стекло то где гарантия что вы отключите обогрев?

яркий пример подогрев сиденья пассажирского: сел включил вышел не выключил

0

Поделиться сообщением

это подогрев стекла,а не противообледенительная система кромки крыла на самолёте и его задача бороться с запотеванием стекла а не плавить лёд, ограничение работы по времени - это защита от дурака и дань экологии - тем меньше будет выбросов чем меньше нагрузка на двигатель при работе на хх, а нагрузка тем меньше чем меньше потребителей подключено, расход топлива тоже кстати меньше. То есть если через полчаса вас всё-таки беспокоит состояние стекла то вы снова включите обогрев, а вот если вас не беспокоит стекло то где гарантия что вы отключите обогрев?

Я вот не могу понять, что вы здесь мне мозги лечите как пацану,про экологию,про раздолбайство,книжек начитались что ли ??? вы летчик ?? при чем здесь лед и противообледелительная система ?? 

И причем здесь вы ??у вас что обогрев лобового есть ????а если нет, мне ваши нравоучения не нужны.

Я спросил,про свою может б проблему-это нормально что при прогреве авто при включенном ОБОГРЕВЕ (специально для "умного "летчика)стекла,легкая изморозь не убирается...может это дефект ??

0

Поделиться сообщением

Я вот не могу понять, что вы здесь мне мозги лечите как пацану,про экологию,про раздолбайство,книжек начитались что ли ??? вы летчик ?? при чем здесь лед и противообледелительная система ??  И причем здесь вы ??у вас что обогрев лобового есть ????а если нет, мне ваши нравоучения не нужны. Я спросил,про свою может б проблему-это нормально что при прогреве авто при включенном ОБОГРЕВЕ (специально для "умного "летчика)стекла,легкая изморозь не убирается...может это дефект ??
ой, извините пожалуйста, я забыл что на этом форуме не заполняется информация в профиле о хобби, образовании и месте работы ...
0

Поделиться сообщением

У меня есть такой вопрос,у нас лобовое стекло оснащено подогревом,не знаю как у вас ,но я заметил ,что даже если стекло запотевшее то при включении подогрева эффективность этого подогрева очень маленкая.Сегодня (живу у леса) была изморозь,включил подогрев,без движения эффекта от обогрева ноль,при движении вроде бы что то происходит,да и еще,нажимаешь кнопочку "обогрев лобового" и она выключается примерно через 30 сек.

Это обогрев заднего стекла выключается, а обогрев переднего (другая кнопочка) работает пока сам не отключишь...

-1

Поделиться сообщением

Это обогрев заднего стекла выключается, а обогрев переднего (другая кнопочка) работает пока сам не отключишь...

Нет же, у товарисча новый Кашкай 2014года. Видимо есть уже в этой версии  эл.обогрев лобового стекла. Не про обдув речь...

Вероятно нити на лобовом не так густо наложеные как на заднем, и обогрев вероятно создан справляться только с конденсатом. 

0

Поделиться сообщением

Гораздо гуще, чем на заднем, но они очень тонкие, чтоб глядеть не мешать.

Но странно - на заднем очень быстро лед тает... неужели на переднем хуже...

(друзья не засоряйте форум лишними цитатами - всех касается)

Изменено пользователем VovaTuf
1

Поделиться сообщением

Обогрев лобового стекла от прилипания дворников в зимний период, своего рода оттайка, отключается через определенный период как и задний обогрев.

0

Поделиться сообщением

У меня такая же история- очень плохо греет лобовое, только вот отключается она где-то минуты через три

0

Поделиться сообщением

У товарища на форде обогрев переднего стекла (нить) оч хорошо работает!

1

Поделиться сообщением

Парни, а стекло с обогревом на предыдущий рестайл подходит?

0

Поделиться сообщением

нет

1

Поделиться сообщением

Спасиб, Володь. жаль... :sad:

0

Поделиться сообщением

Гораздо гуще, чем на заднем, но они очень тонкие, чтоб глядеть не мешать.

Но странно - на заднем очень быстро лед тает... неужели на переднем хуже...

(друзья не засоряйте форум лишними цитатами - всех касается)

ток меньше потому что проводки тоньше + ограничение по нагреву нити дабы полимерную плёнку незапузырить, на форде не знаю, на ауди сетку в стекло вплавляют(стоит как чугунный мост), а у нас в полимер триплекса вкорячивают - это дешевле но есть ограничения...

post-34546-0-52740000-1414136138_thumb.j

1

Поделиться сообщением

На модификациях Кашкай-2014 с чип-ключом обогрев лобового стекла не работает, если заводить автомобиль одновременным нажатием на тормоз и на кнопку "Пуск".

Способ лечения: сначала включать зажигание кнопкой "Пуск", и только после этого запускать двигатель (тормоз+"Пуск"), тогда обогрев лобового стекла будет работать. Вероятно это глюк прошивки.

0

Поделиться сообщением

Уже ночью морозец прихватывает,живу рядом с лесом (Лосиный остров) .Сами понимаете изморозь на лобовом стекле каждое утро,был рад ,что в опциях моего нового авто был и обогрев лобового,ну дуиаю,что с этой проблемой закончено.НО.....при включении обогрева ничего не происходит..

Недавно гонял авто к дилеру,появились проблемы с зажиганием (оказалось что где то там чего то не докрутили) попросил техника посмотреть и обогрев,описав ему проблему,после проверки мне было сказано,что обогрев стекла работает,просто это вы замечаете )

У соседа форд тоже с обогревом,выходим на работу почти в одно время,так вот,сделали эксперимент,он включил обогрев и я тоже, у него изморозь через 15 секунд стала меньше,почти исчезла, у меня НОЛЬ...

Написал ,потому что прошу совета и рекомендаций по этому поводу.

1

Поделиться сообщением

Никаких рекомендаций, одни эмоции) Про обогрев подтверждаю - включал когда стекло запотевало, думал ща быстро все высохнет. Но хрен там ночевал, изменения если и были то слабые. В общем я не выдерживал и включал обдув...

1

Поделиться сообщением

Обогрев работает, только у него странный способ включения, на одном из форумов Кашкаев кто то уже описывал это. Если встречу выложу, а так сами попробуйте поиском.

0

Поделиться сообщением

Никаких рекомендаций, одни эмоции) Про обогрев подтверждаю - включал когда стекло запотевало, думал ща быстро все высохнет. Но хрен там ночевал, изменения если и были то слабые. В общем я не выдерживал и включал обдув...

Вот вот,и я тоже,не выдержал ,ругнулся и включил обдув.Н?ахрен только они его тогда сделали,ночью с этой сеткой на лобовике ездить не очень комфортно,а толку нету

1

Поделиться сообщением

Обогрев работает, только у него странный способ включения, на одном из форумов Кашкаев кто то уже описывал это. Если встречу выложу, а так сами попробуйте поиском.

Было бы большим подспорьем если вы найдете эти данные,я гуглил не нашел

0

Поделиться сообщением

Вот, поиск рулит

http://www.clubqashqai.ru/forum/showpost.php?p=810880&postcount=29

И вот

http://www.clubqashqai.ru/forum/showpost.php?p=808577&postcount=23

Изменено пользователем desperado
1

Поделиться сообщением

Вот, поиск рулит

И вот

Спасибо, обязательно попробуем!
0

Поделиться сообщением

Вот, поиск рулит

И вот

Спасибо

Изменено пользователем fckorolev
0

Поделиться сообщением

Я когда у официалов ошибку подушки снимал, задал этот вопрос, т.к тоже столкнулся спроблемой обогрева лобового стекла, мне ответили, что необходимо чтобы хоть чуть чуть был включен обдув лобового стекла иначе не включается обогрев. И еще я в мангале вычитал, что обогрев может не включиться для экономии емкости аккумулятора ()

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: f117
      Ребят, кто-нибудь менял лобовое на Кашкае? Подскажите нормальную контору, чтобы и стекло у них было и работа ихняя.
    • Автор: cordero
      при проезде через неровности дороги появляются шумы в области рамки лобового стекла. как-будто стекло неплотно сидит на рамке. пробег 1.5 тыс.
    • Автор: lebedevcc20
      Прошу не лягать. Недавно проехал на корейском кроссовере с другом, смотрю он без перчаток. Я ему говорю "Руки замёрзнут надень перчатки". Он смеётся у меня подогрев баранки есть. Прикасаюсь баранке она тёплая просто прелесть. У меня Кашкай LE комплектации, а подогрева руля нет. Обидно однако. Наверно это состояние не у меня одного.  Может быть общими усилиями найдём способ решения этой проблемы. Если вообще это возможно осуществить. Если кто то интересовался данной темой прошу Вас отозваться.
    • Автор: tarassovv
      Всем привет.Может просто не замечал.Выехал с мойки,включил обогрев задний.Час ездил ,а зеркала боковые так и оставались в каплях.Трогал в прцессе езды руками,включал заново после выключения ,а они холодные.Как у вас происходит?Машине 4 месяца.Должныли зеркала хоть немного нагреваться?
    • Автор: Spartac787
      Добрый день, подскажите распиновку на датчик дождя. Оторвал проводки с разъёма теперь не знаю где какой стоит (их там 3 штуки), или кто может скиньте зеркало у себя и подскажите слева на право какой провод по цвету идет за каким. Заранее спасибо.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу