Перейти к публикации

Электрообогрев лобового стекла на J11

fckorolev
 Рассказать
Подписчики 2

Рекомендованные сообщения

В 28.12.2014 в 12:32, Snip404 сказал:

Вот официальный ответ от ниссан

Спасибо за Ваше обращение в Службу поддержки клиентов компании Ниссан.

Настоящим ООО Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус сообщает Вам рекомендации по включению обогрева:

1.       Сесть в автомобиль

2.       Не нажимая педали тормоза включить кнопкой зажигание

3.       Дождаться когда отработает топливный насос  (5-7секунд)

4.       Нажать на педаль тормоза  и запустить двигатель

5.       После запуска двигателя нажать  кнопку обогрева переднего ветрового стекла           

6.       На кнопочном выключателе загорится индикатор и двигатель поднимет обороты

7.       Включился обогрев ветрового стекла

Мы надеемся, что Вы удовлетворены предоставленной Вам информацией

Перечитала весь форум, это чаще всего встречающийся способ. Пошла проверить. На улице "-4". Запустила по этой инструкции. Из предыдущих советов решила не включать музыку. Но обороты не доводила и обдув не включала. Засекла на секундомере. Ближе ко второй минуте пошли потеки растаявшего снега. К четвертой минуте обогрев уже выключился, но весь снег со стороны водителя растял, смахнула дворниками. Со стороны пассажира немного медленнее. Надо проверить на больших морозах, но этот результат точно порадовал, так как общение со "специалистами" обслуживания с эмоциональной и безрезультатной точки зрения было аналогичным предыдущим ораторам.

Изменено пользователем Romp
  • 3 недели спустя...
  • Ответы 126
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

В выходные выдалась возможность попробовать обогрев. Итак: первый раз я попробовал ничего не гасить (2 подогрева попы, музыку и обогрев заднего оставил), но ничего не произошло, хотя ждал я не долго,

Вот официальный ответ от ниссан Спасибо за Ваше обращение в Службу поддержки клиентов компании Ниссан. Настоящим ООО Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус сообщает Вам рекомендации по включению обогрева: 1.    

по этой причине даже выложил скребок из машины, как появился Кашкай   самые достойные, на мой взгляд, вещи в этой машине - обогрев лобового и поясничный упор (до этого ездил на Гольф+ - очень

Опубликованные изображения

Прошу подскажите, возможно кто сталкивался с проблемой ? При включении электрообогрева лобового стекла обогревается только водительская часть стекла ,что это может быть ?возможно не знаю всех хитростей тк машина новая?

• 1 год спустя...

Блииин!!! 2 года мне официальный дилер не мог внятно объяснить, как работает обогрев лобового стекла!!! 2 годааа!!! Спасибо форумчанам за помощь- теперь у меня есть обогрев!!!)))

• 3 месяца спустя...

Подведём итоги:

Внимание! Если у вас не работает электрообогрев лобового стекла, вы можете воспользоваться простыми временными решениями, обнаруженными форумчанами в ходе обсуждения и эксплуатации автомобиля.

Для комплектаций с кнопкой запуска двигателя:
Вариант 1. Заводим автомобиль, даём двигателю немного поработать, затем чуть «газуем» на месте, немного повысив обороты, после этого включаем обогрев.
Вариант 2. Нажимаем кнопку старт сначала без тормоза, чтобы включить зажигание, затем нажимаем кнопку старт с тормозом, чтобы завести автомобиль, после этого включаем обогрев.

Для комплектаций без кнопки (завод с ключа):
Вариант 1. Заводим автомобиль, даём двигателю немного поработать, затем чуть «газуем» на месте, немного повысив обороты, после этого включаем обогрев.
Вариант 2. Заводим автомобиль не нажимая тормоз, после этого включаем обогрев.

Производитель признал и исправил ошибку. Она заключается в программном обеспечении блока управления двигателем (ECM). Решение проблемы - обновление прошивки ECM:

20160127_154147.jpg

Отзывной кампании по этому поводу нет, устранение неисправности производится при обращении клиента с проблемой.

PS: Так как тактильная проверка обогрева весьма не однозначна, есть простой и быстрый способ проверить работоспособность обогрева - магнитный компас (обычный или электронный в смартфоне). Нужно положить компас на центр передней панели, при включении/выключении обогрева стрелка компаса должна отклоняться на ~20...40 градусов, так как постоянный ток по вертикальным нитям обогрева создает магнитное поле, оказывающее влияние на показания компаса.
Повышение оборотов двигателя при включении/отключении обогрева не является гарантией работоспособности последнего.

• 7 месяцев спустя...

При работе обогрева, посередине появляется полоса запотевшая, потом пропадает, это у всех так?

@Dimk911 там два элемента нагрева, если приглядитесь то увидите посередине лобового промежуток большего размера,  из-за этого и происходит запотевание. 

@chukanov74 спасибо) успокоили) включал обогрев вечером поэтому не разглядел там промежутка 

• 1 месяц спустя...
В 18.11.2014 в 21:51, Maxwell сказал:

На модификациях Кашкай-2014 с чип-ключом обогрев лобового стекла не работает, если заводить автомобиль одновременным нажатием на тормоз и на кнопку "Пуск".

Способ лечения: сначала включать зажигание кнопкой "Пуск", и только после этого запускать двигатель (тормоз+"Пуск"), тогда обогрев лобового стекла будет работать. Вероятно это глюк прошивки.

Коллеги, извините, уж новенького.А это реально такое или автор не разобрался до конца в вопросе.? Всегда все свои машины с кнопкой старт-стоп заводил только через нажатие педали тормоза.После покупки машины мама случайно забыла нажать тормоз и сразу нажали старт-стоп так машина поехала, я даже не понял что произошло. Кнопка обогрева лобовухи горит, значит работае.

• 2 года спустя...
В 08.10.2014 в 16:57, engeneer34 сказал:

Это обогрев заднего стекла выключается, а обогрев переднего (другая кнопочка) работает пока сам не отключишь...

это вот ты круто неправ! А тот парень, автор темы,как раз прав. Обогрев лобового выключается действительно быстро. Заднее греется раза в три дольше. Но у меня эти обогревы очень эффективны. Не то что запотевание - наледь прекрасно плавят, я ее потом дворниками легко счищаю. Ведь задача обогрева в этом случае - чуть подплавить подложку наледи, она станет скользить по стеклу. Дальше дворники все сделают. Параллельно очень полезно включить режим сильной вентиляции в салоне + рециркуляцию. И срать на эту окружающую среду! Если надо - повторно включу обогрев!

В 25.11.2014 в 09:25, fckorolev сказал:

Н?ахрен только они его тогда сделали,ночью с этой сеткой на лобовике ездить не очень комфортно,а толку нету

Она сделана для подтаивания наледи, а запотевание прекрасно убирает принудительный максимальный обдув (кнопочка над обогревом)

А вот вопрос: где найти схему устройства обогрева лобового стекла? Ни в одном из мануалов в сети ее нет. На каком предохранителе она сидит? И где он стоит?

Т.к. в темное время суток езжу мало, то для меня обогрев лобового это плюс. В свете фар конечно реально мешает эта сетка. И если б приходилось много ездить ночью, то это прям печаль...

По трассам в ночное время не езжу, максимум в темноте это КАД и город, мне эта сетка вообще не мешает, может уже привычка, не знаю, откатал с таким же обогревом лобового на Мондео-4 с 12 по 16 год,  я её сейчас практически не замечаю, а да, если что очки не ношу и линзы тоже, зрение 1.:-)

• 3 месяца спустя...

Добрый день. прилетел камень в лобовуху, нужно менять. Думаю поставить с подогревом, почему нет, стоимость 13 рублей.  Подскажите у кого есть опыт.

Мысли такие... поставить тумблер на включение, что бы при автозапуске сразу начинало греть.

Нужен хороший электрик в Москве, поделитесь:-)

• 4 месяца спустя...

Приветствую.

Есть проблемы с обогревом лобового стекла. Не могу понять алгоритм его работы. В прошлом году срабатывал через раз, в этом уже реже. Грешу на аккумулятор, попробую зарядить аккум до 100%, потом видно будет.

В 20.03.2020 в 19:56, HIV сказал:

По трассам в ночное время не езжу, максимум в темноте это КАД и город, мне эта сетка вообще не мешает, может уже привычка, не знаю, откатал с таким же обогревом лобового на Мондео-4 с 12 по 16 год,  я её сейчас практически не замечаю, а да, если что очки не ношу и линзы тоже, зрение 1.:-)

езжу по трассам и не только в ночное время:rolleyes:
сетка не напрягает ни разу:whistling:

7 часов назад, MaxMikhey сказал:

Приветствую.

Есть проблемы с обогревом лобового стекла. Не могу понять алгоритм его работы. В прошлом году срабатывал через раз, в этом уже реже. Грешу на аккумулятор, попробую зарядить аккум до 100%, потом видно будет.

должен срабатывать каждый раз, как нажимаешь кнопку обогрева. Так что езжайте к официалам, пока гарантия, пусть разбираются.

@Хемуль приветствую. Да он не то, что не срабатывает, мощности не хватает иногда чтобы быстро растопить лед. В инструкции про это тоже что-то написано, а со слов дилера так работает система в авто, бережет аккумулятор при его низком заряде.

6 часов назад, MaxMikhey сказал:

@Хемуль приветствую. Да он не то, что не срабатывает, мощности не хватает иногда чтобы быстро растопить лед. В инструкции про это тоже что-то написано, а со слов дилера так работает система в авто, бережет аккумулятор при его низком заряде.

обогрев работает примерно 4 минуты, потом отключается...
приходилось как-то нажимать второй раз, т.к. первых 4 минут не хватило, но такое бывает крайне редко

@Рома82 такая же фигня, только иногда и второго раза не хватает при сильном морозе. Но система на самом деле как-то меняет мощность и иногда это прям очень эффективно, а иногда нет.

@MaxMikhey , добавить оборотов двигателя не пробовал?

@Васильич32 тоже читал в нете, что надо газануть. Газовал, вроде активирует процесс, но, понимаете, хочется чтобы махом всё стекло оттаяло, как заднее.

Мозги режут мощность обогрева лобового.

Хотя возможно я придираюсь. Сегодня у нас утром было -10, стекло всё замерзшее было, машина поработала на автозапуске 7 минут, потом пришел я и включил обогрев лобового и через минут 3-5 что-то пошло таять.

Изменено пользователем MaxMikhey
21 минуту назад, MaxMikhey сказал:

@Васильич32

Хотя возможно я придираюсь. Сегодня у нас утром было -10, стекло всё замерзшее было, машина поработала на автозапуске 7 минут, потом пришел я и включил обогрев лобового и через минут 3-5 что-то пошло таять.

Когда машину оставляю под окном, на стоянке,прихожу запускаю движок, включаю обогрев лобовухе, обметаю машину, и всё. Конечно на это уходит минут 5,не меньше, но лобовуха чистая, что очень нравится, не надо шкрябать стекло. 

40 минут назад, Зенит сказал:

Когда машину оставляю под окном, на стоянке,прихожу запускаю движок, включаю обогрев лобовухе, обметаю машину, и всё. Конечно на это уходит минут 5,не меньше, но лобовуха чистая, что очень нравится, не надо шкрябать стекло. 

по этой причине даже выложил скребок из машины, как появился Кашкай:biggrin:

самые достойные, на мой взгляд, вещи в этой машине - обогрев лобового и поясничный упор (до этого ездил на Гольф+ - очень хорошая машина, дорожный просвет только маловат...)

Изменено пользователем Рома82
  • 4 недели спустя...
В 28.12.2014 в 12:32, Snip404 сказал:

Вот официальный ответ от ниссан

Спасибо за Ваше обращение в Службу поддержки клиентов компании Ниссан.

Настоящим ООО Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус сообщает Вам рекомендации по включению обогрева:

1.       Сесть в автомобиль
2.       Не нажимая педали тормоза включить кнопкой зажигание
3.       Дождаться когда отработает топливный насос  (5-7секунд)
4.       Нажать на педаль тормоза  и запустить двигатель
5.       После запуска двигателя нажать  кнопку обогрева переднего ветрового стекла           
6.       На кнопочном выключателе загорится индикатор и двигатель поднимет обороты
7.       Включился обогрев ветрового стекла

Мы надеемся, что Вы удовлетворены предоставленной Вам информацией.

Попробовал, заработало. Суда по фото обогрев разделён на 2 части.

278CF9AA-F4A8-4921-81F0-9A62F4558162.jpeg

• 2 месяца спустя...

Парни. вопрос. Обогрев лобовухи только у меня так медленно работает или у всех? У меня он конкретно греет уже тогда, когда из печки теплый воздух пойдет. К примеру при -20 через 5 минут включенного обогрева, нет и намека на уменьшения инея на лобовухе.

Сам уже нашел ответ на свой вопрос. Это не баг. Так задумано производителем.  

Цитата: "Системы обогрева, установленные на машинах штатно, автоматически выбирают режим нагрева в зависимости от температуры окружающего воздуха. То есть, при температуре воздуха 0 – -4 градуса нагрев идет интенсивнее и быстрее, чем при -15 – -20 градусах. Это делается с целью исключения высокого перепада температур стекла и окружающего воздуха."

В общем как ни странно. подогрев лобовухи в сильный мороз запрограммирован работать слабее чем в оттепель. Парадокс....

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Рассказать
  • Похожие публикации

• Автор: tarassovv
      Всем привет.Может просто не замечал.Выехал с мойки,включил обогрев задний.Час ездил ,а зеркала боковые так и оставались в каплях.Трогал в прцессе езды руками,включал заново после выключения ,а они холодные.Как у вас происходит?Машине 4 месяца.Должныли зеркала хоть немного нагреваться?
    • Автор: Великий
      Здравствуйте, после раскоксовки двигателя столкнулся с некой проблемой, загорелась лампочка масла на приборке, и по звуку работы двигателя слышен был посторонний звук, (жжужание, свист) в общем понял что неправильная работа масленого насоса. снял поддон, и увидел что сетка масляного насоса забита и к насосу не поступает масло. сетка была забита тем шламом который отошел от стен ДВС. подскажите как снять эту сетку чтобы хорошо её прочистить!?
    • Автор: f117
      Ребят, кто-нибудь менял лобовое на Кашкае? Подскажите нормальную контору, чтобы и стекло у них было и работа ихняя.
    • Автор: cordero
      при проезде через неровности дороги появляются шумы в области рамки лобового стекла. как-будто стекло неплотно сидит на рамке. пробег 1.5 тыс.
    • Автор: lebedevcc20
      Прошу не лягать. Недавно проехал на корейском кроссовере с другом, смотрю он без перчаток. Я ему говорю "Руки замёрзнут надень перчатки". Он смеётся у меня подогрев баранки есть. Прикасаюсь баранке она тёплая просто прелесть. У меня Кашкай LE комплектации, а подогрева руля нет. Обидно однако. Наверно это состояние не у меня одного.  Может быть общими усилиями найдём способ решения этой проблемы. Если вообще это возможно осуществить. Если кто то интересовался данной темой прошу Вас отозваться.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...